Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Squezzed
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Dungeons & Dragons
Volk
Симтуация: комната 15х15. В ней Большая тварь 10х10 и средняя 5х5 дерутся. Туда суммонится тварь 15х15. Возможен ли суммон? Есть ли пространство для возникновения твари, автоматически вызывающего сквиз всех в комнате или суммон в принципе невозможен?
Тварь 10х10 уже существовала в комнате и суммонутая крича автоматически двигает первую или нет?
ASP
Ответ по-моему очень прост : ( PHB стр. 286) " .... Cretures cannot be summoned into an environment that connot support them..." Я думаю что тело другой кричи не совсем одходящие условия обитания для саммона wink.gif
Volk
ASP
А суммон идет не в тело. Он идет в область так, что сквизятся две кричи. Как доказывали мне игроки.
Volchonok
Volk
PHB 172, Conjuration.
A creature or object brought into being transported to your location by a conjuration spell cannot appear inside another creature or object, nor can it appear floating in enemy spce. It must arrive in an open location on a surface capable of supporting it.
Strider
Volk
одна поправка насчет ситуации...
крокодил в бою занимает 15х15 футов. но... если он просто сидит спокойно и не рыпается, то ему хватает места 15х5 - столько места для него было. и поэтому он саммонился во вполне достаточное место для него. а вот когда он вступает в бой, ему необходимо пространство 15х15. поэтому крокодил, элементаль и мой перс оказались резко Squezzed...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.