Сразу оговорюсь, что предыдущих частей и вообще каких-либо книг этого автора я не читал.

Просто хочу поделиться впечатлениями.

Самое странное - что об этой книге нельзя однозначно сказать "понравилась" Или однозначно "не понравилась". Она оставляет довольно двоякое впечатление. Попробую вкратце изложить, что мне в ней понравилось, а что - нет.

итак, минусы:

- краткость. Насколько я понял, персонажи данной книги никак не связаны с предыдущими - и поэтому сюжет на мой взгляд весьма скомкан. Вырванный кусочек из романа.
- подражание. Когда я читал, меня не покидало ощущение, что автору не дают покоя лавры Харриса с его "Молчанием ягнят"... Агент-девушка... Странный заключенный... Игры в загадки...
- философия. То, чо чувствуется еее явый перебор - это ладно. Хуже то, что одни и те же мысли повторяются в виде цитат, причем отнюдь не один раз.
- предсказуемость. Увы, но факт - уже после первой "загадки" становится ясно, что рано или поздно на место жертвы станет героиня.
- имя автора. wink.gif Тут все ясно.. Человек с таким именем.. "потомок мексиканского шамана2.. и пишущий о наших реалиях - смешно...

Это те, которые мне явно бросились в глаза. Есть, впрочем, и плюсы.

- краткость. как ни странно. Ибо если подобные расуждения растянуть на дольше - можно заснуть.
- среди всей этой псевдофилософии тем не менее попадаются весьма занятные мысли.

Плюсов немного, и поому вердикт этой книге я бы вынес следующий - типичный коммерческий проект, идущий на одной волне с Коэльо и мураками, не лишенный своих занятных моментов, но попадающий в категорию "прочитал, узнал, что за оно - и поставил на полку". (Хотя любители Мураками сейчас могут роситься доказывать мне обратное. wink.gif )

Все. smile.gif Теперь вам слово. smile.gif

П.С. Этой книги у меня нет - брал почитать. wink.gif