Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рассвет Мертвецов
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Nerevan
По моему не самый удачный сиквел (хотя оригинала я не видел). Скучный и местами глупый фильм.
Сталкер Минский
Я с тобой не согласен. ИМХО он потому немного и скучный, что неглупый. У главной героини хорошие нервы - поэтому некоторые ее действия выглядят надуманно. Герои действуют логично и четко - поэтому нет совсем непридвиденных ситуаций, от чего теряется некоторое количество драйва. В общем, этот фильм представляет собой, переводя аналогии на игры, "Флешпоинт" в океане Кваки и Дума. При всем при этом фильм еще достаточно стилен, вспомнить хотя бы заставку с каунри. Мне лично понравилось. И концовка убедительная.
Nerevan
STALKER2
а насчёт сюжета?
От куда взялись зомби? Слова "Ад переполнен" - это не ответ. Лично я когда услышал эту фразу, чуть со смеху не помер.
Сталкер Минский
Цитата (Nerevan @ Сегодня в 15:27 )
STALKER2
а насчёт сюжета?
От куда взялись зомби? Слова "Ад переполнен" - это не ответ. Лично я когда услышал эту фразу, чуть со смеху не помер.

Научно объяснить зомбирование человека после смерти невозможно. Думаю, здесь предполагалась мистическая составляющая. Почему зомбЫ не подыхают с голода, например? То же самое. Лично я при первом просмотре не закапывался вглубь мотивации: лино мне фильм понравился просто с художественной точки зрения. Подоплека здесь вторична.
Nerevan
STALKER2
насчёт этого мы ещё в воскресенье поспорим.
Энгис Прайм
Насчет зомби, удобная теория есть в "Эре Водолея". А для Сталкера - замени эфир хаосом, и все станет на свои места.
Nerevan
Вернёмся к фильму - ещё мне не понравилось, что большая часть всех героев наверное впервые в жизни оружие видела, а палят словоно снайперы со стажем.
CAMOBAP
Я полность смотреть не стал... Мертвяки... ходят... Сравнил с RE2..."Рассвет Мертвецов" показался мне малобюджетной страшилкой sad.gif
Nerevan
CAMOBAP
Цитата
малобюджетной страшилкой

если подумать, то он и есть малобюджетная страшилка
Veda
Компании Avi Lerner's Millennium Films, Taurus Entertainment и Emmett/Furla Films приступают к съёмке римейка фильма Джорджа Ромеро "День мертвецов" (1985). Действие фильма происходит в мире, битком набитым зомби, за исключением кучки учёных и военных, засевших в подземном бункере. Этот фильм был продолжением фильмов Ромеро "Ночь живых мертвецов" (1968) и "Рассвет мертвецов" (1978), римейк последнего фильма был выпущен в прошлом году компанией Universal Pictures и собрал 102 миллиона долларов по всему миру.

Также Universal Pictures займётся распространением фильма "Земля мертвецов", сценаристом и режиссёром которого является всё тот же Ромеро. Выпуск фильма назначен на 24 июня. Рекламная компания этого фильма началась с показа первых 14 минут фильма на Каннском кинофестивале.
Nerevan
Сейчас ещё игрушка выходит про зомбоков... как раз по "Рассвету мертвецов". Главный герой заперся в супермаркете спасаясь от зомби.
В общем вся игра сплошное рубилово! Изо всех дыр лезут зомби, а наш герой с мантировкрй в руках их всех разбрасывает...
Nerevan
Я вот тут на досуге прозрел (после просмотра "Земли Мёртвых")! Я зря так гнал на этот фильм - не смотря на все его недостатки, он по своему хорош и смотреть его можно, даже нужно я бы сказал.
Точно так же дело обстоит и с недавно вышедшей "Землёй Мёртвых".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.