Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ворон, The Crow
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Nerevan
Довольно старый фильм, но только сейчас смог достать и по человечески посмотреть. Очень,очень хороший фильм.

P.s. сейчас сняли новое продолжение (с парнем сыгравшим Джона Конара в терминаторе 2)
Evgeny
Nerevan
Если ты имееш ввиду фильм с Брендоном Ли "The crow", то у него давно сняты 2 продолжения.
А фильм уже давно класика мрачного и наверное готичного кино!
CyberVampire
Да. Похоже его он имеет ввиду. Два продолжения сняты и давно - это факт! Мне кстати кежется, что есть еще и вроде как третье продожение. Там был такой седой чувак-злодей. У него вместо черного ворона был белый питон. Конечно похоже на бред. Но всеже мне кажеться, что это мне не приснилось. blink.gif

Это классика готичного кино палюбому! ph34r.gif
Ora
А возможно как-нибудь где-нибудь его достать? В смысле, фильм... Как и где?
Nerevan
извеняюсь за ошибку в названии "Вороно" - опичатался.

Ora
Я сам чисто случайно наткнулся на касету, походи по книжным выстовкам (там видео много)
Evgeny
Ora
Nerevan
Поспрашивайте у знакомых. Часто такие фильмы оседают в касетных колекциях. Вот у меня у друго около 100-150 касет дома... Раньше увлекался, а сейчас пылиться. Вот у него точно есть.(но увы му с ним в России живём)

CyberVampire

Не знаю. Я смотрел 3 части. Вот нашёл сейчас в инете, походу ещё как минимум одну сняли.
Цитата
    Скоро на экранах
    Месть ворона
    The Crow: Wicked Prayer

Производитель: Dimension Films
    Режиссер: Ланс Мунджиа
    В ролях: Эдвард Фурлонг, Дэвид Бореаназ, Тара Рейд, Дэннис Хоппер, Эммануэль Шрикви
    Сюжет: После череды неудачных продолжений легендарного фильма “Ворон” (1994) голливудские продюсеры решили рискнуть еще раз и вложили деньги в съемки очередной части легендарного кинокомикса, доверив ее малоизвестному, но очень трудолюбивому и стильному режиссеру Лансу Мунджиа (“Шестиструнный самурай”).

На Дэвида Бореаназа
накладывают грим в стиле
“даже смерть может умереть”.
    Эта картина начинается с того, что Люк Краш (Бореаназ) — лидер кровожадной банды байкеров-сатанистов “Четыре всадника Апокалипсиса” — задумывает провести магический ритуал, который должен превратить его в бессмертного демона. Для этого он убивает первых подвернувшихся ему под руку людей — Джимми Куерво (Фурлонг) и его подругу Лили (Шрикви).
    Однако в планы Краша не входило то, что убитый им Джимми будет поднят из могилы некоей мистической силой (духом ворона). Невинная жертва превратилась в безжалостного мстителя — неуязвимый и хладнокровный, он принимается методично изничтожать “Всадников Апокалипсиса”, подбираясь все ближе и ближе к их зловещему главарю.
    Следует отметить, что персонаж Джимми Куерво является первой (за многие годы) крупной ролью Фурлонга. После дебюта в фильме “Терминатор II” (1991) на этого парня свалилась оглушительная слава. Не выдержав ее бремени, он слегка изменил свой образ жизни — расстался с подругой (она была на 12 лет старше его) и стал лучшим другом врачей-наркологов. После малозаметных ролей в фильмах “Кладбище домашних животных 2” (1992) и “Американская история Х” (1998) он не смог попасть в актерский состав “Терминатор III” (забавный курьез — наркомана не утвердили на роль наркомана). После этого многие полагали, что на карьере этого некогда перспективного молодого человека можно ставить крест. Возможно, что “Месть ворона” даст Фурлонгу последний шанс реабилитироваться в глазах широкой общественности.
    Премьера во всем мире и в России: 5 августа 2004
    Что ожидаем: Сотрудничество неординарного режиссера и закатившейся кинозвезды вполне может принести неожиданно приятный результат.

Так что тема походу не умрёт. Да и фейков на сие творение сделано не мало. Стиль был придуман просто превосходный.

зы: и кто сказал что это матрица дала моду на длинные кожанные чёрные плащи. Брендон ещё в далёком 94 потрашил народ в таком обличии.
CyberVampire
Цитата
и кто сказал что это матрица дала моду на длинные кожанные чёрные плащи. Брендон ещё в далёком 94 потрашил народ в таком обличии.

Согласен на все 100!)))

Шестиструнный самурай мне понравился. Нада будет и это кино заценить, чисто хотябы из-за режисера.)
Nerevan
Evgeny
Именно про это продолжение, я и говорил. Вот только дату выхода обещали на лето, а я как... уже несколько месяцев хожу и ищу.
Цитата
Поспрашивайте у знакомых. Часто такие фильмы оседают в касетных колекциях. Вот у меня у друго около 100-150 касет дома... Раньше увлекался, а сейчас пылиться. Вот у него точно есть.(но увы му с ним в России живём)

Мне спрашивать не надо, так как я его тогда и купил (ну в смысле когда нашёл)
Цитата
и кто сказал что это матрица дала моду на длинные кожанные чёрные плащи. Брендон ещё в далёком 94 потрашил народ в таком обличии.

Максимум, что ввела Матрица - этобег по стенам и т.д.
А предпоследней битве (в клубе) в ВОРОНЕ, матрица может только завидовать.
Искатель
QUOTE(Ora @ 08 November 2004, 05:15 ) *

А возможно как-нибудь где-нибудь его достать? В смысле, фильм... Как и где?

У мя на венике есть. smile.gif
Nerevan
Я тут на досуге посмотрел Ворона 4...
Честно, то и подумать не мог, что можно снять такое... down.gif
В фильме есть только один хороший момент... и увы длится он минут 5, а весь фильм (который я еле-еле досмотрел до конца) 1:40....
Гоблин
QUOTE(Nerevan @ 06 November 2004, 14:43 ) *

Довольно старый фильм, но только сейчас смог достать и по человечески посмотреть. Очень,очень хороший фильм.

P.s. сейчас сняли новое продолжение (с парнем сыгравшим Джона Конара в терминаторе 2)

По поводу продолжений - хочется спросить просто и без лишних слов ЗАЧЕМ?

По поводу продолжений - хочется спросить просто и без лишних слов ЗАЧЕМ?

Ну как зачем?? Ты что не знаешь товарищей киношников?? Если фильм собрал больше чем на него потратили, то надо обязательно снимать сиквел!!! Это ведь зарплата их!!!
Всё из-за денег!
Белая ведьмА
если до сих пор стоит вопрос о том, у кого есть этот фильм, отвечаю: у меня. если надо, дайте знать, ведь такой фильм посмотреть действительно надо (пишу о первом "вороне", ведь все остальные часть - жалкие попытки создать что-то, хоть рядом лежавшее с I-м Вороном)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.