Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создание мини-портала по настольным играм
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Morgul Angmarsky
Дамы и господа, предлагаю вашему вниманию к обсуждению вопрос ыо создании мини-портала по настольным играм.

Хотелось бы узнать мнение население по следующим моментам:

1. Создаём портал, на котором ряд товарищей (назовём их "авторская группа") пишет новости, помещает статьи и т.д.? Или работаем в какой другой форме?

2. Клубные сайты оставляем, давая на портале на них ссылки? (по-моему, самый целесообразный вариант)

3. Кто желает поработать? (в группе создания новостей по "настолкам", написания статей и прочее)

Причём те, кто возьмётся работать, учтите. Спрашивать с вас будут по всей строгости. Зато и результат может получиться достаточно мощный. Если мы действительно, все вместе, будем наполнять общий сайт, не жалея хотя бы часу времени в день, то реально создание ресурса, конкурирующего с ведущими русскоязычными порталами данной тематики.

P.S. Один человек уже записался безоговорочно, и работать готов (и будет) - лично я. Остальных жду.
Fly
Цитата
Денег много не бывает
Дядюшка Sir
Нас уже двое, Моргул.
Morgul Angmarsky
Помимо нас двоих есть ещё несколько ребят с "Кронверка", занимающихся практически неразвитыми у нас моментами.

Хотелось бы, конечно, чтобы посильное участие приняли поклонники карточных игр (я специализируюсь только по "Войне"). В том числе, те, кто разбирается в MtG и "Берсерке" лучше меня. Да и от любой другой помощи не откажемся, главное - желание работать.

P.S. А вот денег (на первых порах) не обещаю. Чтобы появились деньги, придётся сначала пахать до седьмого пота. Знайте и помните это.
Morgul Angmarsky
Над сайтом идут работы. Сам движок закончен, дизайн также. Как только у админа появится время (порядка суток) он решит все вопросы с размещением сайта на rpg.by. В общем, все, кто желал поработать, скоро получат такую возможность. Ждите, о запуске сайта сообщу отдельно...
Fly
По берсерку могу присоединиться я, а также ...
не смейтесь...
по Pokemon'ам
(мне как то раз дали поиграть в неё на компе - карточная игра)
Morgul Angmarsky
Цитата (Fly @ Вчера в 22:32 )
По берсерку могу присоединиться я, а также ...
не смейтесь...
по Pokemon'ам
(мне как то раз дали поиграть в неё на компе - карточная игра)

Да никто не смеётся...smile.gif

Мы знаем, что такое "Покемоны", но компьютерного варианта для понимания возможностей ККи маловато будет. Желательно опробовать настольный.
Morgul Angmarsky
Так, если не будет никаких побочных проблем (часть из них уже всплыла - в частности, занятость админа пожизненными делами), то, надеюсь, к 24-ому числу вы сможете увидеть запущенный boardgames.rpg.by.

И даже немножко поработать для него.
Morgul Angmarsky
Ух. Несмотря на все препоны, мы-таки перенесли сайт на RPG.By. И теперь по этому адресу вы можете увидеть сайт, из которого упомянутый портал и вырастет. Кстати, работа по превращению сайта в нечто большее, нежели рядовой клубный ресурс уже началась - желающие присоединиться пишите, фронтов работ ещё хватает.

Что касается тех, кто уже подписался работать - в ближайшее время мы встретимся (или спишемся) и подробно поговорим на эту тему.
Morgul Angmarsky
Новостная лента запущена. Начинаем потихоньку двигаться вперёд. Основная задача на ближайшие полтора месяца - довести новости до идеального состояния. Единственное, что может помешать - отсутствие большинства авторов в Минске (август - сезон отпусков). Но по приезде поработаем с удвоенной силой.

Что касается рабочих рук, они необходимы по следующим направлениям:

1. Поиск и размещение новостей по разнообразным направлениям настольных игр;

2. Написание статей с описанием настольных игр, тактиками по ним и прочего аналогичного материала.

3. Переводе правил англоязычных игр (одного Ромены на всех явно не хватит).

4. Подготовке материалов теоретического характера, о настольных играх в целом.
Orin
Могу предложить себя для пункта 1
Morgul Angmarsky
Orin

Что ж, сам напросился...smile.gif

Короче говоря, с понедельника у тебя будет пароль, приступишь к работе.
Дядюшка Sir
Пункты 2,4 сейчас. Пункт 1 возможно с осени.

Morgul Angmarsky
Дядюшка Sir

Насколько я помню, у Брего должен быть админовский доступ. Пользуйся пока им, а через пару недель выпишу пароль и тебе (тут уже от Рада скорость этого действия зависит).

Жду первых материалов.
Morgul Angmarsky
Касательно оформления материалов (новостей, и частично статей).

У материала в обязательном порядке должны присутствовать:
1. Название (не слишком длинное, и смысловое);
2. Связный текст.
3. Достаточное количество ссылок (всё же Интернет-проект делаем). К примеру, в материале про конкурс надо давать ссылку на условия конкурса.

Господа, занимающиеся новостями! Не надо дословно списывать новости из русскоязычных источников! Увидели что-то, проверили, переделали по-своему (это не так уж и трудно).

Пока всё. Кстати, в ближайшее время для тружеников портала создастся отдельный подфорум, где мы сможем общаться на все связанные с сайтом темы.
Morgul Angmarsky
Ну вот. Новое название ("Мир настольных игр") прикрепили, всё работает.

Так как буду отсутствовать до 13-го числа, за меня остаётся Romena, если что - все вопросы к нему.

И почаще приходите к нам на сайт!
Morgul Angmarsky
Вернулся, работа продолжилась. Как ни странно, но в России наши идеи находят полную поддержку и понимание. Там считают, что большой сайт по настолкам давно пора завести, но никто до сих пор не решился этого сделать. Что ж, тем приятнее всех опередить.

В сентябре займёмся кое-какими изменениями, переделаем разделы (уберём ненужные, но что-то добавим), ну и кое-что ещё. В общем, заходите, будем рады. А кто желает поработать - милости просим!
Morgul Angmarsky
Что ж, первые результаты не заставили себя ждать. Смотрите сами. Скажем, о выходе новой редакции Shadowrun мы объявили 1-го числа, на "Ролемансере" - 14-го. О результатах российского чемпионата по MtG - обошли практически все сайты (кроме одного) минимум на полдня. Вот ещё бы людей побольше... Для написания материалов.
Morgul Angmarsky
Поздравляем Johnny B. Goode с присоединением к коллективу "Мира настольных игр". Надо сказать, что с его приходом мы по сути обрели нового ведущего раздела Wargames. Впрочем, о результатах его деятельности вы можете судить сами.
Tessa
Morgul Angmarsky
Маленький глупый вопрос: объявлениям о наших местных маленьких турнирах по "Вампирам" нет места на вашем крупном всебеларуском ресурсе о настольных играх? unsure.gif
Если все же найдется, то вот 25 сентября мы проводит констрактед турнир в клубе "Дом Серебряного Единорога", допускаются как участники, так и просто зрители. smile.gif
Morgul Angmarsky
В принципе, место на главной странице для любых беларусских турниров по настольным играм есть. Но! Для публикации новости мне нужно только одно - чёткое указание не только места и даты, но и времени начала турнира. Или хотя бы координат устроителя турнира. В общем, жду уточнения информации, и, чем раньше, тем лучше...
Tessa
Morgul Angmarsky и всем-всем-всем:
Констрактед турнир по ККИ "Vampire: TES".
25 сентября в клубе "Дом Серебрянного Единорого".
Начало в 9:45. Время раунда 2,5 часа.
Стоимость участия - 2 у.е.
Призы: все участники получат промо-карты, финалисты получают по бустеру, победитель турнира - 30 красивых каутеров с вампирской символикой.
Связаться с организатором можно по телефону 8-029-255-98-35 (MTC). Тесса.
Morgul Angmarsky
Внимание!

На главной странице форума появилась ссылка на "Мир настольных игр".
Morgul Angmarsky
Тем, кто хочет посмотреть на прогресс, достигнутый за последний месяц, рекомендую проделать нехитрую операцию - зайти в Google и набрать в поисковике "новости настольных игр".
Morgul Angmarsky
Так. Технические проблемы угробили базу больше чем за полгода. В ближайшие дни попытаюсь восстановить всё, что можно. В принципе, можно восстановить даже всё, но времени на это уйдёт порядком.
Morgul Angmarsky
Новостная лента запущена заново. Часть старых новостей восстановлена, часть вернём в будущем. Статьи восстановим все или почти все (вроде ничего не потеряно). В ближайщее время планируем сменить внешний вид сайта, так что не удивляйтесь, если это случится внезапно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.