Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lucid dreaming
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
BFrost
Господа и дамы, а увлекался ли кто-нибудь осознанными сновидениями и если да, то каких успехов достиг?
Див
BFrost
Прости, чем увлекался? А другие названия у этого есть?
BFrost
"Lucid dreaming" или если в корявом переводе на русский, то "осознанные сновидения".
Oberon
BFrost
Если это хитрое (но так и не объясненное тобой) словосочетания подразумевает видеть те сны, которые хочешь, то да. Я увлекаюсь и весьма успешно. Сейчас разработана стратегия появления во сне нужных людей или мест. Это где-то 30-40%. Заменить или на и пока удается с трудом. Приблизительно 15-20% ночей.

Отдельно идет стиль сновидения. По личным причинам люблю кошмары. Кроме того, у меня это самые яркие и запоминающиеся сны. Всегда цветные. Но сняться редко. Как выбирать стиль сновидения я пока не знаю. Абсолютный рэндом. Раньше думал, что зависит от степени усталости - нифига.

Подробнее, или я не туда ушел?wink.gif
BFrost
Ну вообще-то, если интересно, набери в поисковике "lucid dreaming" и поймёшь, что я имел в виду. Вы ведь по-аглицки читаете? wink.gif Есть просто целая теория научная по поводу того, как сохранять во сне осознавание того, что это сон и управлять им. Я интересовался в своё время, но больших успехов не достиг. Вот решил поинтересоваться, может кто преуспел больше.
Лисица
подробнее! ohmy.gif
и можно краткий обзор по техникам? huh.gif лучше, наверноё в почту unsure.gif
Arhan
Всем фанатам сабжа: Андрей Валентинов, "Сфера". Прочитайте, не пожалеете.
Lady Hamy
Господа! А вам не надоел контроль вне сна? Сон - это прежде всего отдых...
Я занималась в основном Кастанедой.
Имхо - интересно по-началу, а потом, как и всё "подконтрольное", надоедает...
Bublon
BFrost
Знаю под "калёсами" можно неплохо занимться этими осознанными сновидениями... smile.gif
BFrost
Лисица
Ну у меня есть в принципе немного файла про это дело, если лень поискать в нете wink.gif , могу скинуть на мыло. Мыльный адрес только плиз мне на форпочту сбрось.

Lady Hamy
Есть такое мнение, что сон - это зря потраченная треть жизни wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.