Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клуб экстремалов
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2, 3
bekar
Добрый день, Господа!!!

Клуб Экстремалов начинает свою работу.

На следующий год планируются следующие мероприятия:

1. Однодневный (с утра до вечера) велопробег Минск-Полоцк.

2. Однодневный велопробег Минск-Гродно. На 4 уровня сложности.

3. Коллективный ночлег на вершине Кургана Славы.

4. Массовая прогулка по подземельям Минска.

5. Многодневное велопутешествие по Польше.

Вопросы? Предложения по мероприятиям?

С уважением,
Бекар.
Lady Hamy
На четвертом пункте встретимся, Бекар!
А вообще предложений много...
* Побег в нетрезвом, а лучше в трезвом виде от милиции
* Переход через границу без документов
* Велопутешествие без велосипеда
* Пешие ночные прогулки по Шабанам, Малиновке, Веснянке...
* Утренние споры с начальством
... а еще можно флудить в форуме!!! biggrin.gif и многое, многое...
Graver
bekar

Да,на 4-ом пункте
Только меня очень интересует,по каким именно подземельям ходить будем?

Ещё очень весело дойти пешком из Витебска в Полоцк.За 3-4 дня
Razor
А при чем тут экстремалы? Туризм какой-то. Впрочем все равно интересно, особенно 4-й пункт.
Див
Бекар, солнышко, ну ты понял где я буду? 1, 2 и 3!

А экстрим можно устроить легко: едешь на велике в Полцк тот же, но без воды ВООБЩЕ!
Razor
да ну, явно много по дороге и всяких каналов, речушек
IC-Oddish
С удовольствием принял бы участие в четвертом пункте...
H'hah
Можете на меня расчитывать
Oberon
Какая там следуюшая цифирка свободна? Ну пускай
6. Гродненские форты. Экстрим - погранцы, крысы(большие и голодные). Возможен зимний поход.
Mirza
От №4 я бы тоже не отказалась... rolleyes.gif
Oberon
Подиггерствовать это всегда круто, только эти самые диггеры к своим походам готовяться не по детски и очень тщательно. Предлагаю посетить сайт минских диггеров, более того - взять кого-нить из них в команду. Чем больше - тем лучше.

Underminsk
Arhan
В подземелья, однозначно. Хотя сам из минских подземелий досконально изучил только подземный ярус комплекса РКПБ в Новинках.
Shrek
Я тоже хотел бы прогуляться по минским подземельям. wink.gif

З.Ы. Похоже, что получится действительно МАССОВАЯ прогулка... cool.gif
Graver
Oberon
Минские диггеры?! Ха-ха-ха
Знаю я,как они готовятся
Так что справимся.Только фонарики нужны.И резиновые сапоги.И каски
Oberon
Цитата
Знаю я,как они готовятся
Так что справимся.Только фонарики нужны.И резиновые сапоги.И каски
Ню-нюwink.gif Не фонарики - а фонари. Это большая разница. Ну да ладно, подробности перед погружением обсудим. А вот пища для размышлений: это все-таки городские подземелья, а не лес. Как вы думаете, почему диггеры спускаются группами по 3-5 человек?wink.gif
Див
Бекарушка, по моему мы опять вдвоем в Полоцк поедем. Ну и отца твоего тоже возьмем, куда ж без него.

А что всех так в подземелья тянет? Или я просто неправильная какая то?
biggrin.gif Стою на асфальте я в лыжи обутый
Толи лыжи не едут, то ли я не такой как все. biggrin.gif
Ларош
Мне нравятся все пункты, другое дело, что педали я давно не крутил и не уверен, что хватит ресурсов моего хилого тела добраться за день до Гродно на двух колесах.

>klep? я живу в Веснянке. Неоднократно гулял там ночью. Что именно тебя напрягает? smile.gif
Ulmo
Я тоже за 4 пункт. Хотя если я к лету приведу в божеский вид свой более-менее работающий велосипед, или заменю на новый, то любопытно было бы и велопробег устроить (хотя смотря в какой буду форме)
Duer
пункт 4... но похоже народу будет слишком много, похоже предётся несколькими групами идти... хотя, подозреваю что до дела дойдут еденицы... настоящие отморозки (и я в том числе)...
Oberon
полностью согласен, что ето не увесилительная прогулка, и к ней надо будет готовиться не по детски и не по раздолбайски а серъёзно...
Цитата
* Пешие ночные прогулки по Шабанам, Малиновке, Веснянке...

про Молиновку... wink.gif
так как я там живу, то и гюляю по ночам часто... Шабаны страшнее... ph34r.gif
Ora
А я бы с удовольствием везде поучаствовала, только велосипед нужно добыть... и время...

еще очень страшное место - Парк Челюскинцев ночью... особенно летом...
bekar
6. Гродненские форты. Экстрим - погранцы, крысы(большие и голодные). Возможен зимний поход.

Оберон, расскажи поподробней!!! Очччень интересно!

В какую пору года лучше идти? В какую реально?

По поводу велопрогулок:

Скорее всего возьмем за правило идею, предложенную Денмиру:

Ехать будем не командой (поддерживая отстающих, и, соответственно, двигаясь с их скоростью), а на победу. Первй человек, понявший, что не может держать темп направляющего, отстает и становится капитаном "второй" команды, собирая себе подобных и вечером устраивая лагерь на дороге.
Остальные держат темп направляющего. Большие привалы массовые и по расписанию. Малые привалы вполне можно по желанию но поодиночке, без массовых. Привалившийся потом сам догоняет уехавших вперед...
Что думаете?

По поводу подминска - рано набрасываетесь... Сам пока почти ничего не знаю. Диггеры свои тайны берегут.

Дополнение к списку:

7. Посещение вершины старой радиовышки на ул. Золотая Горка.

Ваши мнения?
bekar
Еще.

8. Ночная экскурсия по Минску с изрисовыванием стен лозунгами.

Примечание. Не хотелось бы, чтобы лозунги совпадали с лозунгами каких-либо политических партий или актуальных в Бел. течений. Они вполне могут быть и политическими, но главное: не банальными. Оригинальными.

Ну? 8-))))
Oberon
bekar
Одно такое дело уже было. Читать гродненский форум тут и еще можно зайти на сайт ребят-энтузиастов этого дела Гродненские Форты. Это пока просто идея, так что если хочешь подробнее обсудим лично, например в четверг на Глории.
Див
Насчет велосипедов: главное найти велосипед, а там уже доедем. Я же доехала (перед этим последний раз на велике в 13 лет ездила, сейчас мне 19!). Так что готовьтесь, собирайтесь, это экстремальнее чем подземелья!
Polyn Time
а) Требуемые ТТХ велика - ???
б) Есть мысль одного маршрута для ночной прогулки - вдоль канала. Только вот стенок там рядом нет - лозунги писать будет не на чем.
H'hah
Цитата
Ехать будем не командой (поддерживая отстающих, и, соответственно, двигаясь с их скоростью), а на победу. Первй человек, понявший, что не может держать темп направляющего, отстает и становится капитаном "второй" команды, собирая себе подобных и вечером устраивая лагерь на дороге.

А может перед началом заезда разбиться на команды и продолжать так ехать?

P.S. У кого есть нормальное седло (широкое, мягкое), бо у меня спортивное wink.gif Кто знает что это за ужас - поймёт biggrin.gif
Duer
Велики? Что-то я стар стал… не тянет меня на велик… так что чувствую основную часть экстрима я пропускаю… остольное… вроде не против… хотя может и сорваться…
7. это случаем не та вышка, что около церкви?
Но на счёт диггерства… это уж постараюсь не пропустить любой ценой!!!
Oberon
H'hah
Не много не в тему, но на всякий случай... Ты сделал очччень важный вклад в очччень нужный банк перед тем, как садиться на спортивное седло?wink.gif
bekar
Polyn Time

a) Ой... Я бы рекомендовал так наз "Дорожный", ибо на всех этих "Маунти байках" меня пугали, что я за первый день еле еле 80 км одолею, а дальше еще труднее будет. А на своем ММВЗ мы проделали 162 км за первый день с кучей остановок и задержек.

ТТХ точно сказать не могу. Разве что макс скорость не более 120 км/ч, ширина колеи не более полуметра, потребление топлива не более 20 л пива на 100 км, энергоемкость не боее 20 ккал на км...

б) Стенки найдем в других местах. Обсудим прогулку!!! 8-)))

H'hah

Я, например, не знаю точно, кто сможет заехать за день, а кто не сможет. Я, например, не знаю, у кого сломается велик в пути. Поэтому я предпочитал, чтобы команда отстающих сформировалась уже ПОСЛЕ определения первого отстающего.

При постановке на полевой придорожный лагерь команде отстающих рекомедуется разместить на обочине какой-либо знак, дабы догоняющие их отстающие не пропустили и отдохнули ночью.

Или я тебя неправильно понял? Бо я могу такое...

Duer

Ага. Ты ее хорошо знаешь. И я.

Господа!!!
Какие есть еще предложения?

С уважением,
Бекар.
Див
Duer

Цитата
Что-то я стар стал… не тянет меня на велик…

А зря! И не надо ля ля про возраст!

bekar
Цитата
А на своем ММВЗ мы проделали 162 км за первый день с кучей остановок и задержек.

Не 162, а 163! На 162-ом я колено разбила, и очень хорошо это помню.
В принципе, если бы не стемнело то больше проехали бы!
Авари
Хочу на 4 и 7
Лисица
хочу везде! blink.gif
велик есть biggrin.gif
по фортам ходила - у меня даже карта осталась tongue.gif
Polyn Time
bekar
а) Ясно. Я фактически без колёс в таком раскладе.
б) Всё просто:
1) Идти надо, пока ещё не слишком холодно, а канал не осушили до конца.
2) Стартовать до 22-00, т.к. старт идёт через Парк Челюскинцев, а там тусуются серые братья и всех обламывают.
3) Прогулка рекомендуется для умеренных, спокойных людей, склонных к созерцанию.
Прогулка не рекомендуется нытикам и полным отморозкам - первым может стать стрёмно, вторым будет откровенно скучно, а если они полезут развлекаться, стрёмно станет всем остальным.
4) Прошу учесть: некоторые участки находятся в некотором отдалении от маршрутов общественного транспорта. На маршруте нет: торговых точек, благоустроенных общественных туалетов и патрулей милиции. На маршруте бывают: не очень трезвые молодые люди из частного сектора и пр. спальных районов, расположенных за каналом.
5) Есть мысль прогуляться вечером, а не ночью - темнеет сейчас рано, на предложенном участке не так много народу. К тому же, ближайшие выходные, как мне кажется, у многих будут заняты, поэтому предлагаю пройтись в будний день. К тому же, я подозреваю, среди нас могут оказаться те, кому "после одинадцати нельзя" wink.gif
6) Если идти-таки ночью: будьте готовы к тому, что после небольшого марш-броска вы окажетесь в районе а-с Московская. Ночью. ph34r.gif
Если моё предложение прогуливаться вечером принимается, прошу предлагать удобные дни. Выходные у меня заняты.
Примечание: желающие могут продолжить прогулку после окончания маршрута.
H'hah
Цитата
Не много не в тему, но на всякий случай... Ты сделал очччень важный вклад в очччень нужный банк перед тем, как садиться на спортивное седло?

huh.gif Тоесть? Что-то я не доганяю...

bekar
Ладно, пусть будет по-твоему.
Phoenix
Цитата (H'hah @ Сегодня в 16:20 )
Цитата
Не много не в тему, но на всякий случай... Ты сделал очччень важный вклад в очччень нужный банк перед тем, как садиться на спортивное седло?

huh.gif Тоесть? Что-то я не доганяю...

Скорее всего, в виду имеется т.н. "банк спермы", ради сохранения ген, так сказать! wink.gif
H'hah
Цитата

Ах вот оно что! Нет, я единственный и неповторимый! Я не хочу, что бы потом по улицам ходили мои клоны laugh.gif

А вообще, когда именно вы это мероприятие собираетесь проводить? Ну, хотя бы в какой части весны/лета?
Див
я думаю лучше всего регулярно на протяжении всего лета
bekar
Согласен с последним постом...
Будем договариваться ближе.
Выривовывается интересная картина маршрута:
за день доезжаем до Гродно - и по впискам.
На следующий идем на форты. там гуляем 1-2-3 дня.
Потом за день назад.

Класс.

Полин! ОК! Я, считай, записался. Но попозже, ибо занят...

С уважением,
Бекар.
bekar
ЛЮДЦЫ!!!

САААВСЕМ ЗАААБЫЛ !!!!

Самое главное и очень своевременное!!!

Скоро станет лед!

И тогда все желающие смогут наконец искупаться в ПРОРУБИ!!!

Отрицательные моменты: потеря времени и, возможно, денег в размере 2000 в год.

Положительные моменты: перестаете болеть. Совсем. Вообще. Напрочь.
Гораздо легче переносите холод.
Общая бодрость на год вперед.

Див
Цитата
И тогда все желающие смогут наконец искупаться в ПРОРУБИ!!!

ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!
Morhold
При наличии достаточного колличества времени с удовольствием поучаствую в пунктак 1-3.

ну, может быт ещё 4ый..

пункт 5 просто пролетает smile.gif

ещё про минских диггеров:
под городом
HamsterOfWar
Polyn Time
Оч классная идея , присоединюсь. А какой точно маршрут ?Где старт и финиш?
Кстати, уже почти с два месяца 3 раза в неделю прохожу от поликлиники до Европейского и обратно и не встретил ни гопников ни ментов не разу, гуляю сильно ночью, заполночь.
Polyn Time
HamsterOfWar
Просто, как блин: от метро, через парк, мимо завода Вавилова - к каналу. Вдоль канала до проспекта Скорины.
HamsterOfWar
Класс. Мой любимый маршрут. Когда? Плиз, не в понедельник...
bekar
Див

Кстати, напомни, плиз. Ты контрастный душ принимаешь?
Если нет, а в прорубь хочешь - начинай. Подробности нужны?

С уважением,
Бекар.
Tim
Ну , значит во первых здравствуйте . И че я вам скажу идея конечно прикольная но че то я экстриму тут не особо наблюдаю , ну да это не беда. Можно и без экстриму , ночевка на кургане меня привлекает не экстримом, а я так думаю что там будет очень красиво и так сказать из эстетических побуждений ,я с вами товарищи. Ну собственно говоря и по подвалам полазить тож можно . В польшу вот на великах это уж простите . Во-первых велика нет, а во-вторых у меня еще депортация на год в евро-союз стоит. Так что ребята не могу , а что насчет по районам пошляться так это мы запросто , тока вот просто так шляться не интерестно нужно что нибудь еще попутно замутить , ну например памятник какому нибудь п...ру комунистическому зеленой краской покрасить ну или что нибудь в этом духе . И не сложно и экстриму побольше. Можно еще не просто погулять а зайти к примеру на районную дискотеку , тож очень весело, я пробовал мне понравилось , все ж веселее чем просто по городу шататься . Так что давайте веселиться.
bekar
Согласен с любым пунктом.
Tim
Цитата
Согласен с любым пунктом.

То есть "одобрям !!! " ?

То есть как это с любым поконкретней можно .
halgerd
Приветствую!! А я уж думал таких "отмороженных" у нас не осталось.
Идей всегда много, главное, чтоб нашлись жеающие их реализовывать.
Вижу, тут большинство на п.4 поглядывают. Согласен, вначале довольно интересно, но быстро надоедает -- всё очень похожее. И экстрима тут никакого...
Но сходить всё равно стоит.

Цитата
только эти самые диггеры к своим походам готовяться не по детски и очень тщательно.

Это они подобно нам в ролевую игру играют. В шахтёров-спелеологовsmile.gif. А на самом деле -- ***** всё это. В первый мой поход по Немиге я ходил один и из снаряги брал только фонарик.
Цитата
Не фонарики - а фонари.

Именно фонарик. Небольшой. Достаточно, если не собираешься читать (хотя и чтать можно без проблем, пробовал).
Цитата
Как вы думаете, почему диггеры спускаются группами по 3-5 человек?

Потому, что идти колонной длиной в 100 м не очень то удобно. К тому же,
в случае дождя, уровень воды поднимается с огромной скоростью, и большое кол-во народа просто не успеет вылезти.
Из-за погодных условий, вода в коллекторах довольно холодная. Нужны сапоги выше колена(для Немиги).
Для ближайших планов, есть вариант посуше, но мееи нтересный.

Очень заинтересовал п.6-7.

Предложения:
9) Залезть на прожектор ст. "Трактор"(для настоящих экстремалов можно и "Динамо", но я не поддерживаю). *
10)Строящиеся ст. метро за "Пушкинской". Нужно спешить, т.к. стороительство заканчивается. *
11)/--/ за ст. "Восток".
12)Вершина строящейся нац. библиотеки.
13)Проезд на товарных поездах вокруг Белоруси.
14)Постройка плота и сплав, например, по Вилейско-Минскому каналу.
Примечание: * - пройденные этапы.

И наконец вопрос: с момента открытия клуба, проводились ли какие-нибудь из задуманных мероприятий?
bekar
Отвечу на последний...
Клуб открылся первым задуманным мероприятием: марш-броском в Полоцк на велосипедах. Кто-то говорил: в первый день будет тяжело проехать 80 км... Во второй будет хуже... Факты: за первый на дорожных великах не спеша сделали 163 км.
Следующий этап - посещение старой радиовышки на улице Золотая Горка. Осуществлен в пренеприятнейших погодных условиях. Но с вершины вышки было видно чистое звездное небо, а с земли только тяжелые хмурые облака.
Это по последнему вопросу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.