Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема для тех кто может, а главное хочет, помочь
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Hermit
В силу разных причин как уже говорилось в теме Смерть в зародыше… Морт и я не можем охватить весь объем работы по сайту. Поэтому помощь нам нужна... Необходимо в ближайшее время сделать следующее:

1. Тем кто умеет рисовать - нада баннер 480x60 и кнопка 88х31
2. Цветная, заметная и привлекающая внимание рекламка сайта формата а4 для
последующего вывешивания в оффлайне

А так же, мы всегда будем рады увидеть на сайте новости, статьи (обозоры, прохождения, рецензии, впечатления) и т.п...

Desmond
Относительно официальной символики сайта, таковая имеется?

Ну там, значок какой, или это и есть надпись готическим шрифтом?
Hermit
Desmond
Увы, увы.... Нету...
Demon
Будет вам Флэшка... rolleyes.gif
Desmond
А может еще конкурс замутить wink.gif

2 Лойэн
Ждем с нетерпением smile.gif
Hermit
Лойэн
Флэшка конечно хорошо, но она не должна быть больше 10-12 кб.

Desmond
Замутили же. См. соседние темы.
Demon
12кб...брр..попробую..
Hermit
Лойэн
Дык в баннерных сетях приблизительно такое ограничение.
Desmond
Кстати, если флешка, то куда линк? на www.rpgby.net?
Hermit
Desmond
На rpgby.net
Stalker
Так, какие требования к оффлайновой бумажке?smile.gif Сразу укажите ограничения по полиграфии, иначе будет... плохоwink.gif
Hermit
Т.е. требования?
A4, цветная.

Какой-нибудь привлекающий внимание заголовок, способный заинтересовать определенную аудиторию и адресовать читателя к основному тексту, т.е корткая фраза, призванная просто и лаконично довести до народа то, что мы ему хотим сообщить.
Под ним, как вариант, подзаголовок, набранный мельче чем заголовок, но крупнее чем основной текст. Он должен подтверждать заголовок и основную тему рекламы.
Затем основной текст, содержащий полную информацию и являющийся логическим прододжением заголовка и подзаголовка. Текст желательно составить так, как если бы авторы рекламы обращаются к одному человеку. Без длинных и непонятный слов, превосходных степеней, разных трудно читаемых/витиеватых шрифтов (все должно быть четко, понятно, "читабельно") Имеет смысл использовать буквицу (повышает восприятие).
В конце обязательно должна быть эхо-фраза - концовка текста, по значимости приравневаемая к заголовку, повторяющая основную мысль рекламы и придающая ей завершенный вид (слоган, адрес сайта?)...
biggrin.gif
Stalker
Хермит, плз, не надо учить меня рекламные плакаты делатьwink.gif
Значит так: как будете тиражировать (принтер, оффсет, ксерокс), какую бумагу будете использовать (обычную/матовую/глянец), каков тираж, каков предпочтительный формат (если счас скажешь, что jpg или doc я тебя просто зарэжю).
Далее для создания - скинь мне на мыло ту графику, которая у вас на сайте используется в качестве логотипов + картинку, которая в хэдэре сайта стоит.
Hermit
Цитата
каков предпочтительный формат (если счас скажешь, что jpg или doc я тебя просто зарэжю).

А я ничего не скажу. Тебе ж виднее.

Цитата
Далее для создания - скинь мне на мыло ту графику, которая у вас на сайте используется в качестве логотипов + картинку, которая в хэдэре сайта стоит.

Ты уверен что ее стоит в оффлайновой рекламке использовать?
http://rpgby.net/themes/rpgby/picts/castle.jpg
http://rpgby.net/themes/rpgby/picts/dragon.jpg
http://rpgby.net/themes/rpgby/picts/gradient_vert.jpg
http://rpgby.net/themes/rpgby/picts/mountain.jpg

Цитата
Значит так: как будете тиражировать (принтер, оффсет, ксерокс), какую бумагу будете использовать (обычную/матовую/глянец)

Принтер, ксерокс. Бумага, скорее всего, обычная.

Цитата
каков тираж

Маленький тираж: 10-30
Stalker
Ага, принтер, ксерокс... Монохромная печать. Только не говори, что делаешь упор на струйник - эти обявы провисят до первой росы.
Не уверен, но на что то же надо опиратьсяwink.gif Пока эта крафика связанна с вашим сайтомwink.gif
Будет в формате 6.5 ПейджМейкера.
Hermit
Stalker
Цитата
эти обявы провисят до первой росы.

Они будут в помещениях вывешиваться.
Цитата
олько не говори, что делаешь упор на струйник

Разумеется постараюсь до лазерного принтера добраться.
Stalker
В любом случае - ты не против ч/б печати? Или хочешь дорваться до цветного лазерника?
Ворон
Предлагаю коллективно подумать над логотипом

В шрифтовой части "RPGby.net" стоит ИМХО соеденить готические шрифты с чем-нибудь свременным, вот только не знаю, делать ли готической только букву R, а с остальным как-нибудь извращаться, или лучше всё слово RPG загнать в готику и думать над остальным...

Теперь насчёт фона... Подошёл бы какой-нибудь беларуский орнамент, или нечисть какая-то сугубо беларускя...

Вопрос к людям, умеющим рисовать: Кто-нибудь может КРАСИВО "одеть" "дракона с сайта" в белорускую косоворотку? ИМХХО, смотрелось бы классно...
Stalker
Ворон, концепция сайта не та. Плз., без понтов прислушася - использование белоруссого орнамента, ИМХО, хорошо для сайтов о белорусской культуре, литературе, музыке... Но РИ - понятие международное.
Предлагаю следующий логотип. Цвета пока не знаю, а так, имхо, неплохо будет. На фоне д6 дайса, повернутого ребром, объемная надпись "Ролевые игры в Беларуси" гарнитурой без особых изысков, это заключенно в щит a-la тарч, а снизу идет ленточка с надписью www.rpgby.net где RPG написанно готикой, net - в стиле техно (есть такая гарнитура классная - techno), www - обычным arialом.
Во, как с материалами к семинару разберусь - нарисую.
Кстати, господа вебмастера... Я конечно могу написать классный рекламный текст, но... ИМХО вы о сайте знаете больше меняwink.gif Киньте хотя бы нечто вроде концепции, я потом уже отпишу как надо. А то я даже истории сайта не знаю.

Кстати, есть предложение - разместить в рамках сайта онлайн дневник. Поверьте - резко вырастет посещаемость.
Hermit
По поводу логотипа: с логотипом мы уже определились и, глядишь, через неделю-другую он будет готов. В качестве логита у нас будет ролевой еж laugh.gif

Цитата
Кстати, есть предложение - разместить в рамках сайта онлайн дневник. Поверьте - резко вырастет посещаемость.

Не верю.
Во-первых, целевой ролевой аудитории это не прибавит
Во-вторых, просто Васи Дрюпкины ходят читать блоги http://www.livejournal.com/ , http://www.blog.ru , http://www.journals.ru/ и иже.
В-третьих, если что-то подобное и будет, то будет оно в RPGby 2.0 cool.gif
Stalker
Хермит, аудитории не прибавит, зато имеющейся позволит высказывать все. Это я как альтернативу "Отстойной яме" предлагаю.
Hermit
Stalker
Как альтернатива "яме" блог хорош, но сейчас сильно заморачиваться со всеми этими скриптами я не могу.
Stalker
Так я ж и не говрю - прямо сейчасwink.gif Я о принципиальной возможностиwink.gif
Добавлено:
Кстати, чем быстрее будет готов, тем лучшеwink.gif
Hermit
Если это и будет, то во второй половине лета, когда мы будем полностью обновлять сайт
Stalker
Ахха, понятно. Ну думаю к этому времени как раз и встанет острая необходимость высказатьсяwink.gif
Так... по поводу оффлайн объявы - эскиз уже есть, осталось текст написать и вперед, на верстку и в печать.
Ворон
Stalker, В вопросах дизайна для меня не существует понтов, правых, левых. Для меня существуют мнения. Твоё мне особо ценно, так как нюхом чую в тебе человека опытного...

Вот только с кубиком я не согласен - ИМХО, это уже у "Ролемансера" есть.

Хэр, будь человеком! Покажи нам хотя бы зарисовки! Я ни разу в жизни не видел ролевого ежа!!!
Stalker
Ворон, ага, я просто прозевал Ролемансеровский лого.

Нюхом? Хммм... *полез в душ*
Hermit
Цитата
Я конечно могу написать классный рекламный текст, но... ИМХО вы о сайте знаете больше меня. Киньте хотя бы нечто вроде концепции, я потом уже отпишу как надо. А то я даже истории сайта не знаю.

А зачем история сайта на рекламке? rolleyes.gif
Stalker
Хермит, если сформулировать точнее, то я о сайте вообще мало что знаю. Равно как и о целевой аудитории сайта. Ну... кроме того что они ролевики. И если буду писать текст сам, могу сделать акцент не на то. Так что, ИМХО, лучше бы вам... Но если никак, то и мне не влом написать.
ЗЫ Историю я так просто в пример привелwink.gif
Hermit
Напиши мол первый в Беларуси сайт посвященный ролевым играм (Crpg, trpg, lrpg) и коллекционным карточным играм.
Ворон
А потом разъяснения, что такое crpg, trpg, lrpg...

Я с ходу только первое расшифровал...
Stalker
Хермит, ок, идет. В общем думаю, что напишу текст завтра.
Hermit
Ворон
biggrin.gif Мне просто лениво было набирать компьютерные ролевые игры, настольные, полигонные

Stalker
Добре! Добавь туда еще wargames cool.gif
Stalker
Хермит, ок, настолки, компьютерные игры, полевые игры, вареймы. Отдельно вынесу колекционные карточные, идет? Все, скоро ждите текст.
Ворон
Хэрмит, покажи ежа!!!!
Hermit
Ворон
Да не готовый он...
Пока был только сыроватый internal beta release...

Stalker
Отдельно на другую рекламку? Так или иначе идет smile.gif
Ворон
Так покажи хоть сырой! А мы его сварим!
Stalker
Хермит, как получитсяsmile.gif
Hermit
Ворон
Будет, будет.

Stalker
Ок
Venom
Цитата
Будет, будет.

Посмотрим, посмотрим. Хотя кое что уже видели.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.