Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Просьба к мастерам! :)
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
dioxis
Есть ли человек, который имеет опыт проведения LRPG игр... И который согласился бы, встретится и пообщаться?
Morion
Смотря что нужно: я имею опыт подготовки, но вот проведение мне удаётся из рук вон плохо. Пиши в приват.
Ларош
Да, собственно. Воскрешение тем стало моей профессией smile.gif, и вот еще одна.

Дабы не создавать новой темы, задам вопрос здесь. Итак:

Все ругаются на плохих мастеров. Хорошие мастера - редкость. Вопрос - почему бы хорошим мастерам, "старикам", не подготовить себе смену? Мастер-классы там(сорри за каламбур), поучаловки... Семинара мало, да и не только мастерство могут преподать нам старики...

Что скажет люд?
Arenor
Так ведь Вадим в своё время проводил обучения молодёжи мастерскому делу.
Достаточно весело.
А вообще, кого ты, Леший, подразумеваешь под "хорошими мастерами"?
Krill
Согласен со Старым Лешим, "старики" должны передавать опыт "молодёжи".
Что бы ролевое движение жило, надо что бы этим делом занимались. А если большинство "стариков" уйдёт, или просто "в жизнь", или в реконструкторы, то "ролевиков" может в один прекрасный день не остаться совсем.
И потом, опытным мастерам иногда стоит встречаться, и обмениваться опытом, так сказать, совершенствовать свои знания.
Arenor
Ой-ли, ой-ли. Не замечал я что-то у старых мастеров в свою бытность титанического пласта опыта и бездонной пропасти познания в мастерском деле, которые мне хотелось бы позаимствовать.
Есть, правда, пара исключений, но...
Ramires
2Arenor
Неразумно. Опыт - есть опыт, каким бы он ни был. И если вы не замечаете у старых мастеров титанического пласта опыта и бездонной пропасти познания, так позаимствуй у них их ошибки и неудачи. Тоже полезный багаж. ИМХО: Знания лишними не бывают

Санчос де ла Лопес де Рамирес
Razor
К вопросу о мастерах, которых называют старыми:
Таньша, Вадим - мастера разработчики; Ульмо, Синий Дракон - мастера техники. Эти люди делают на мой взглыд самые оригинальные, творческие и красивые игры. Хаген и Проф - их игры всегда отличались особым стилем.
Это из ныне действующих. Есть еще Гнопа, но о нем давно уже не было слышно, хотя, по слухам, он защитил кандидатскую по теме Ролевые игры. Прошу прощения, если кого не назвал, но я имел в виду именно старых мастеров, т. е. которые начинали делать игры в 96-97 годах.
Что, же касается, вопросов о том, что мастера должны кого-то, чему-то учить, подготавливать себе смену и. т. д. то поверьте у них и без этого много дел. А если у кого-то есть желание, то опыт такого рода лучше всего приобрести в процесси разработки, когда можно увидеть, как делается игра изнутри. В команде разработчиков обычно всегда нужны люди.
Morion
Сейчас есть некоторое желание помастерить также у меня, Лорда и Малыша. Но нет времени. Тем более, я и Лорд - мастера-разработчики, а Малыш, наоборот, классный полигонный мастер
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.