Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему не любят малков?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
IC-Oddish
Как показала практика Малков вообще не любят...sad.gif
а почему?
zzerg
Цитата (IC-Oddish @ Сегодня в 00:04 )
Как показала практика Малков вообще не любят...sad.gif
а почему?

У них презенса нету...
И вообще странные какие-то...
Ector
IC-Oddish
Да не в этом дело. Просто Малки очень эффективно поедают свою жертву, но очень слабо защищены Они только блид перенаправлять умеют, да и то за кровь и при этом тапаются. Если Малкам позволить съесть хотя бы одну жертву, после этого будет очень трудно помешать им съесть весь стол. А навредить им может практически любая колода - блид, политика... о боевой я вообще молчу smile.gif
На самом деле, мне кажется, что Малки вполне могут союзничать с хищником своего хищника ("ты мне не мешаешь, а я тебя не ем"), но это зависит от рассадки и от игроков. Больше, увы, им союзничать не с кем - жертва их жертвы с самого начала игры готова сделать все, чтобы не стать их следующей жертвой, а с кем еще союзничать - не с жертвой же и не с хищником? smile.gif
zzerg
Цитата (Ector @ Сегодня в 09:17 )
Больше, увы, им союзничать не с кем - жертва их жертвы с самого начала игры готова сделать все, чтобы не стать их следующей жертвой, а с кем еще союзничать - не с жертвой же и не с хищником? smile.gif

Ну, с хищником можно попробовать договориться. "Ты меня пока не бей, а я тебе потом 3 ВП отдам из 5". Малкам лучше, чем ничего, хищнику -- смотря по ситуации. Но только неспортивно это как-то может выглядеть...
IC-Oddish
Ector
Я обычно пытаюсь договориться со всеми...
Иногда получается...smile.gif
VINOM
Эххх...народ...вы так малок не обижайте...конечно...не забудьте про злых бруджаwink.gif Если так посудить, то все рано или поздно друг-друга предатутwink.gif Вот такая веселая перспектива...я лично пытаюсь смотреть на игру намного проще...эта всего лишь игра, но зато какаяwink.gif Так что народ, давайте-ка ценить то, что у нас есть, усесться 4-ом, а еще лучше5-ом или 6-ом и наслаждаться игрой...как сказал Эктор"Вампиры-игра основанная на психологии"...я с ним согласен на все 100 smile.gif Это как в рекламе Фанты...бери от жизни все и не парься...такой же закон я здесь выделил для себя лично cool.gif
Вампиры Руллез!!! Но...все же прошу относиться к ней попрощеwink.gif
Искренне ваш, Виномwink.gif
Allionarr
Цитата
Как показала практика Малков вообще не любят...
а почему?

Вот и меня этот вопрос занимает... И вообще удивляет это отношение - "Малков надо мочить любой ценой"...причем даже тогда, когда это в результате позволяет другой деке оказаться куда неприятнее и опаснее, чем Малкавиане...

Ector
По-моему очень верно, что:
Цитата
А навредить им может практически любая колода - блид, политика... о боевой я вообще молчу

И навредить Малкавианам эти деки могут ВСЕГДА...вне зависимости от того, сьели Малки кого-нибудь или нет, у них защиты не прибавится... А вот если взять хотя бы твою Тореадоровскую политическую колоду, то если ей дать спокойно развиться, то потом она становиться ОЧЕНЬ неприятной...и на поздних стадиях игры навредить ей становиться затруднительно... Однако вместо того, чтобы не дать политике раскрутиться в полную силу, все мочать "злобных Малков"... ИМХО бред!...
А в особенности меня очаровал ответ, который последовал на мое предложение придержать "политику" - "сначала мы убьем Малков, а потом видно будет..." Все! Убиться медным тазиком!
Ector
Цитата
А в особенности меня очаровал ответ, который последовал на мое предложение придержать "политику" - "сначала мы убьем Малков, а потом видно будет..." Все! Убиться медным тазиком!

Тебе еще повезло, что не удалось так и сделать smile.gif А вообще привыкай - ничего другого и не будет. Политика может много чего, но она не так агрессивна, как Малки, и лучше защищена. В принципе, она съедает весь стол очень редко. А вот Малки, наоборот, достаточно часто smile.gif И не говори, что я тебя не предупреждал насчет такого отношения еще до того, как ты купил Малков...
Allionarr
Ector
Предупреждал...и я не жалуюсь, а скорее недоумеваю по поводу такого отношения...потому как не вижу под ним логического обоснования...Малкавиане не так страшны, как их малюют...

А насчет:
Цитата
Политика может много чего, но она не так агрессивна, как Малки, и лучше защищена. В принципе, она съедает весь стол очень редко.

Во-первых, неагрссивна политика только вначале...когда же начинают летать КЦР'ы и Банишменты по нескольку в ход - это мирной декой не назовешь; во-вторых, сьедать ВЕСЬ стол не обязательно...достаточно вытеснить двоих; и в-третьих, насколько мне рассказывали, в последнее время на турнирах побеждают в основном политические колоды, а отнюдь не стелс/блид...
Ector
Так... уже пора просить Таню перенести всю эту дискуссию в отдельный топик smile.gif И назвать его "Почему не любят Малков".

Allionarr
Уж прости, но я Викиных Тореадоров знаю намного лучше, чем ты - сам активно участвовал в их создании smile.gif Разумеется, эта колода может съесть свою жертву - любая колода, у которой с этим регулярные проблемы, IMHO, нуждается в переработке. Но она, во-первых, не ТАК агрессивна, как Малки (несмотря на все KRC и Banishment'ы... последних, кстати, всего три), а во-вторых, лучше защищена. Действительно, эта колода может получить Game Win, но при этом она дает какие-то шансы и остальным - например, ее союзник часто получает хотя бы один VP.
Малки же, если их вовремя не остановить, никаких шансов остальным не дают. Они убивают очень быстро, да еще и отъедаются при этом за Kindred Spirits. Это я тебе говорю как Малк smile.gif Если тебе кажется, что я преувеличиваю, сделай поправку на то, что у меня, вероятно, колода лучше. Вот тебе и "логическое обоснование" того, почему Малков не любят.
Кстати говоря, я вполне понимаю твои впечатления об этих Тореадорах - ведь тебе так и не удалось меня съесть, несмотря на то, что практически никто не мешал. Но, видишь ли, если колода "отъедается", то враждебно к этому могут относиться только ее хищник и жертва, а союзники будут только приветствовать это. То же самое относится, например, к защите: Intercept'ной колоде всегда легко найти союзников, поскольку она преимущественно защищается, то есть не мешает союзникам и даже не угрожает им.
Ни один разумный игрок не будет тратить ресурсы (карты, действия и пр.) на то, чтобы навредить колоде, которая в ближайшем будущем никак ему не угрожает (тем более, если эта колода проявляет себя как верный и ценный союзник) - их можно потратить на более полезные цели. Именно поэтому на политику обычно не наваливаются всем столом. А что могут предложить потенциальным союзникам Малки? "Я тебя не буду кусать"? Да кто ж им поверит! smile.gif
Кстати, не знаю, кто тебе сказал, что "в последнее время побеждают политические колоды", но это неправда. Побеждают самые разные колоды - и боевые, и политические, и стелс-блид, и многие другие.
Убедиться в этом проще всего с помощью архива Tournament Winning Decks.
IC-Oddish
А еще этта в последнее время всякие Бруджа,Вентры и Тремеры ходят в блид на 6 гораздо чаще нежели малки на пять... Блидерыsmile.gif Но уж если малки зашли на пять то весь стол сразу -ООО давайте бить Малков.smile.gif
VINOM
Народ...Тавайте не будем обижать Тремеров и Бруджа...рас уж на то пошло, то виноваты всеwink.gif Так что...давайте не делать выводы всего лишь из того, что кто круче блидит тот и съест весь стол cool.gif Это весьма и весьма глупо...Вампиры это политика! Так что давайте сразу всем столом не бум ополчаться на тех кто круче блидит...ибо кто-то растолстеет и мы получим дисбаланс...такие вот дела...Эххх...давайте закроем эту тему...глупо...глупо выбирать себе потенциального врага...в конце-концов все ньюбы начнут шугаться малок и никто не будет имим играть...и вскрытые в бустерха малки и карты для них смогут лечь только в коллекцию wink.gif Кстати, Эктор мы наверное к тебе сегодня с Мастером подвалим rolleyes.gif ...
Короче Жди...А все остальные закройте тему по поводу блидеров...глупо это...вы падаете в моиг глазах...
Allionarr Ector
Allionarr,Ector вампиры это чистейшей воды один сполшной баланс...и я думаю, что вы со мной согласны...просто у нас метагейм такой...два человека играет малками и уже нужно на них ополчаться...вот будет их штук 5...тогда бум их кушать...хотя...контест спасет мирwink.gif
С уважением, Вином
Allionarr
Ector
Да я не собираюсь тебе рассказывать про твою же деку, просто высказываю мысль, что агрессии в ней тоже хватает...когда начинает ловить всю это на свою шкуру, она очень хорошо ощущается wink.gif .

Насчет Малкавиан и их агрессивности... Да, есть такое. У Малков атака...у других защита...ИМХО - баланс сохраняется.

Кстати, вспомни дискуссию в соседнем топике, где ты спрашивал товарищей Единорожцев: "..а если кто-нибудь соберет сильную деку, вы с ним играть не будете или будете бить его всем столом?..." Тебе не кажется, что получается аналогично? "Сначала прибьем Малкавиан, а потом будем спокойно играть" Причем ведь Малковскую деку никак не назовешь сильнее остальных...да, параметр атаки у нее выше, но и всего лишь. Так может стоит пытаться найти способы защитить свою деку от агрессии Малков, нежели чем втупую валить их всем столом?... Против комбатной угрозы ты ведь используешь Мэджести, верно? Потому и не говоришь, что комбатные деки такие уж страшные...потому комбат-деку и не валят всем столом...просто у всех есть что-нибудь против комбат-угрозы... Почему бы тогда и против Малкавиан защиту не положить? Я понимаю, что куда проще не париться и просто закопать Малков, но это скорее говорит о несовершенстве дек, нежели чем об удачно выбраной стратегии боя...

А насчет моего выбора... Я даже рад, что выбрал Малкавиан. Для меня больший интерес в этой игре составляет не сама победа, а необходимость создать деку, которая будет побеждать. И если у всех имеется стойкое мнение, что "хороший" Малк - это мертвый Малк, тем интереснее будет убедить всех, что не стоит будить лихо, пока оно тихо... smile.gif
Kiran
Цитата (IC-Oddish @ Сегодня в 01:41 )
А еще этта в последнее время всякие Бруджа,Вентры и Тремеры ходят в блид на 6 гораздо чаще нежели малки на пять... Блидерыsmile.gif Но уж если малки зашли на пять то весь стол сразу -ООО давайте бить Малков.smile.gif

А вот не надо. Вентру на 6 не ходят. Не мои не Мастера. Они пускай под стелсом, но блидим на 4 (чаще всего). А Малков действительно бить надо. Игры это конечно хорошо, но вот я никогда не забуду как малки за ход, только на играх пробили на 8 - от других себе, потом ещё в киндред сбегали, не забыв предварительно сжечь эдж и получить за это ещё 3 пула!
Ector
IC-Oddish
Цитата
А еще этта в последнее время всякие Бруджа,Вентры и Тремеры ходят в блид на 6 гораздо чаще нежели малки на пять... Блидеры Но уж если малки зашли на пять то весь стол сразу -ООО давайте бить Малков.

Ну я же говорю, тут два фактора - во-первых, агрессивность (Бруджа, Вентру и Тремеры иногда могут зайти сильнее, но в среднем Малки агрессивнее, поскольку больше ничем не занимаются), а во-вторых, беззащитность. С одной стороны, все боятся оставлять слишком агрессивную колоду в живых, с другой - почему бы не навредить тому, кто ничего в ответ не сможет сделать?
А против Conditioning'ов надо класть Archon Investigation. Хотя бы одну штуку... разок потеряют вампира, так сразу и присмиреют smile.gif А то ко мне однажды Гвендолин зашла на 8! А я -то думал, что это Малки сильно кусаются...

[Allionarr]
Цитата
Причем ведь Малковскую деку никак не назовешь сильнее остальных...да, параметр атаки у нее выше, но и всего лишь. Так может стоит пытаться найти способы защитить свою деку от агрессии Малков, нежели чем втупую валить их всем столом?

Основные причины указаны выше - чрезмерная агрессивность и беззащиность. Малки ни в коем случае не самая сильная колода, но защититься от них достаточно трудно. Telepathic Misdirection/Deflection помогают, но хорошая колода Малков атакует не менее чем тремя вампирами и не менее чем на 2 каждым, так что никаких перенаправлений не хватит. Лучший способ защититься от Малков - это перебить их smile.gif Пока на Малке есть хотя бы одна кровь, он может ходить в блид ничуть не хуже, чем полный.
Kiran
Вот это правильно. Так давайте гнабить всех агресивных и беззащитных, чтоб жизнь малиной не казалась. Все честные Гангрилы вступайте в общество "Малко-ненавитников" и ВПЕРЁД за бравое дело! Весь стол вам только спасибо скажет (особенно если вы всё не так сделаете, да пару "Ком" отгребёте).

Знаю я ваших беззащитных - не раз от "Комы" доставалось.

Подвожу итог: Малки это страшно. И с Ectorом согласен - таких то бить и надо.
Kiran
Цитата (VINOM @ Сегодня в 09:52 )
...главное одно...не нарушать баланс...а не нарушить его можно только одним способом: хищник работает над своей жертвой...тобишь напрягает ее...и если где-то видны нарушения баланса мнимые союзники должны разгладить его...ВОТ!!!ВОТ ТО, ЧТО ИЗБАВИТ НАС ОТ СТРАХА!!!МАЛКИ_БУКАШКИ!!!И ВЕЗДЕ ОДИН СПЛОШНОЙ БАЛАНС!!!

У-у-у. Вот к чему мы приехали - Баланс.
Может я и Балбес, но Баланса быть не может (точнее не должно). Кто-то должен победить, а все и так орут что "союзник" понятие относительное и легко конвертируемое в "мнимый-не-враг" или "типа-нетрал" и т.д. Но баланса быть не может - Фартуна любит героев и кому-то повезёт с нужной картой в нужный момент и тогда прощай Баланс! А ещё есть сильные и слабые колоды, неудачная/удачная рассадка и т.д. Хотя конечно может я и Балбес и Баланс в игре естЬ.
Bloodroad
Хе-хе wink.gif А по истории от белых волков с 2004го года Малков вообще не осталось wink.gif
Ector
Kiran
Кома стоит три крови и при этом не предотвращает ответный удар, так что Малк, который ее играет, чаще всего сам оказывается в торпоре. Страшной эта карта может показаться только Гангрелам, которые и так пробивают 1 aggravated. Фактически, Кома всего лишь позволяет Малкам нейтрализовать Beast'а либо Theo Bell'а на пару ходов, которые нужны для добивания жертвы.

Цитата
главное одно...не нарушать баланс...а не нарушить его можно только одним способом: хищник работает над своей жертвой...тобишь напрягает ее...и если где-то видны нарушения баланса мнимые союзники должны разгладить его

VINOM, а давай будем сначала думать, а потом писать, хорошо? Что еще за "баланс"? Каждый хочет съесть свою жертву, это понятно, но следующие вещи совершенно обычны:
1). Если хищник начинает серьезно мешать, его стоит "тормознуть". Это могут сделать боевые колоды, а также Малки через Kindred Spirits. Когда я играю Малками, а мой хищник - боевая колода, я серьезно задумываюсь о том, чтобы помочь добить хищника - иначе он просто перебьет моих вампиров.
2). Если жертва близка к тому, чтобы съесть свою жертву, вполне логично помочь жертве своей жертвы (например, дать пул через Consangineous Boon, предоставить Intercept и так далее). Иначе жертва получит 6 пула, и ее будет труднее убить.
3). Если хищник твоего хищника близок к тому, чтобы убить твоего хищника, надо помогать хищнику - иначе получишь нового хищника, более опасного!

В случае с Малками действуют все три правила smile.gif, то есть против них группируются их хищник, жертва и следующая жертва.
Allionarr
Ector
Цитата
Лучший способ защититься от Малков - это перебить их

Так вот я об этом и говорю... Ничего лучшего для защиты, нежели чем перебить Малков не нашли?! Позор товарищи, позор! Вместо того, чтобы думать, как сделать деку универсальной, вы думаете о том, как доказать, что Малков надо бить первыми... cool.gif
В общем и целом - Малки терпят данное положение вещей, но надеяться на то, что народ одумается и начнет улучшать свои деки, а не втупую толпой мочить тех, кто послабее... ph34r.gif
Ector
Allionarr
Поведение стола тут, к сожалению, совершенно естественно. Сколько ни кричи "позор" - ничего не изменится. Пойми, я же сам прошел через все это, и меня тоже убивали всем столом sad.gif
Я скорее верю в то, что Малки получат пару новых карточек, которые позволят им как-то защищаться. Это позволит им собирать не такие агрессивные, но более защищенные колоды.
Allionarr
Ector
Может быть и естественно...не спорю, однако "естественно" не означает "правильно" или "оптимально"...
Я например совсем не считаю Малков такими уж злобными и играя неМалками, без всяких сомнений, не буду закапывать их только потому что они - Малки. И если за столом окажется еще хоть один так же (ИМХО здраво-)мыслящий человек, то жертве Малкавиан придется справляться со своим хищником самой (что как раз таки и естественно). И вот тогда дека расчитывающая на то, что уж Малков-то замочат сразу и всем столом и не имеющая никакой защиты против них, получит по полной и на мой взгляд это будет справедливо. Дека должна быть универсальной и нормально работать вне зависимости от того, под каким хищником она оказалась, какую жертву получила и какие за столом витают настроения...

smile.gif Мне интересно...а что будут делать люди, если за столом окажется ДВЕ Малкавианские деки? А если они, более того, будут сидеть напротив друг друга и являться союзниками? Что тогда...сразу сдаваться?
IC-Oddish
Allionarr
а тогда они убьют друг друга контестом...smile.gif
На самом деле все зависит от людей...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.