Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: IT на переправе не меняют?
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Morion
Сегодня E-xecutive объявил новый кейс. На решение отводится 1000 минут.

Суть проблемы в следующем. Не так давно в России была проведена реструктуризация крупного финансово-промышленного холдинга. Если раньше одна компания занималась всеми аспектами производства и доставки продукции потребителю, то теперь было решено разбить эти функции между отдельными специализированными организациями. Одна из вновь созданных компаний получила в наследство от материнского холдинга большой объем собственности, разбросанной по всей территории России. От новой компании требовалось без промедления приступить к управлению полученной собственностью и бизнес-процессами в рамках своей специализации. Основная проблема заключалась в том, что компания не получила от материнского холдинга налаженной системы управления, в том числе IT-платформы.

Заметим, что для бизнеса вновь созданной компании IT-платформа была жизненной необходимостью. Огромное количество собственности, распределенной на большой территории и находящейся иногда вне зоны доступа современных средств коммуникации, высокие обороты, большой поток информации – все это требовало самых современных и эффективных решений в области информационных технологий. IT платформа была необходима компании немедленно, или, во всяком случае, ее необходимо было развернуть в самые короткие сроки. Кроме того, требовалось как-то обеспечить нормальное функционирование предприятия на то время, которое потребуется для создания собственной IT системы.

Мне, например, его решить точно не по зубам. Интересно, как вообще можно решить такую даже теоретическую задачу меньше чем за сутки?
Deckard
ИМХО, но это не дело, а задача из раздела поди туда, не знаю куда; принеси то, не знаю что. Начать хотя бы с того что доведение компании до такого состояния требует очень большого количества глупости в голове. Если в Росии надо наладить такую систему за 1 день, то в деле не хватает данных. Самое логичное решение это передать управление IT той компании которой досталась старая платформа (своего рода outsourcing). Но как я уже сказал не хватает данных. Наладить такую систему комуникаций за день сможет разве что PeopleSoft в США, но и они вряд ли уложатся в сроки.
И еще к вопросу не достатка информации, не известен бюджет доступный компании, а это необходимая информация.

Но если предположить что в средствах ограничений нет вообще, то можно поставить на каждый участок систему спутниковой связи.
Опять упираюсь в недостаток информации, сколько это "Огромное количество собственности".
Demon
Думал.. не знаю.. спросил своего дядю.. он готовит людей к работе в Peoplesoft organization wink.gif он заявил, что для одних суток слишком много задач со слишком малым колличеством времени и информации...

сказал перезвонить завтра - он подумает smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.