Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Таинственный лес
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Evgeny
Вот решил поделиться с вами радостью и удивлением в связи с просмотром топикового филься, то бишь Таинственного леса.
Фильм получился на удивление захватывающим, но не действиями, а скорее атмосферой. Очень хорошо передано состояние страха причём понического...
Просто суперский персонаж-страшилка. Он точно оживший кашмар, причём трудно обьяснить что в нём страшнее вид или какая-то призрачность...(минимум действий, неспешность, чужеродность).
Классная игра акторов... Дпже мнойю не любимая Сигурни вполен-вполне.

Вообщем стоящее кино. Оценивайте и пишите отзывы... Сезон открыт. biggrin.gif
Эпикур
Просмотрел этот фильм пару недель назад, но никаких положительных впечатлений он у меня не оставил. Видимо потому, что я видел гораздо более интересную и захватывающую мистику.
Nerevan
Evgeny
Читал и говорят, что не плохой фильм, но сам пока не сумел посмотреть.
Mordula
Начало действительно расолагает да и в целом неплохо, но вот последние 10 мин все портят на корню.
Annaven
По-моему, очень поучительное кино про то, что не стоит заигрываться и пытаться убежать от реальности. wink.gif
Evgeny
Mordula
Да, ты в точку... Фильм за несколько мин. выцветает и теряет большую часть обояния и таинственности.... Вот теперь, когда прошло время это особо заметно.

Annaven
Стоит, но будь готов столкнуться с трудностями. Вообще идея изоляции и воспитания тут мне понравилась. Идея не нова, но очень призумлённо и жизненно показана... ИМХО, можно воспитать так, что маленькое общество стало счастливым
Annaven
Да, сборищем счастливых идиотов, полученных путем кровесмешения. dry.gif
Evgeny
Annaven
не глупи! почитай Лукьяненко "Звёзды - холодные игрушки". Там прекрасно всё показано. Это самый здоровый способ управлять умами людей, не ковернкать их уже после становления, а ростить такими, какие нужны!
Demon
Как на нашем, западном, называется?
Annaven
Evgeny
Угу, людям легко внушить, что они живут в счастливом обществе, если они ничего другого не видели.
Evgeny
Annaven
Потому старейшены так берегут незнание и необразованость молодёжи! Знания - это вопросы...

Veda
Недавно посмотела фильм вечером, переходящим в ночь. Было страшно. Атмосфера действительно захватывает... Только вот сам факт - слепая девушка, видящая цвета... да и сцена, как она борется со страхом, раскинув руки перед обрывом-ловушкой... поразило. Да и в начале фильма, я думала, что передо мной - жизнь в деревушке века этак 18го... глушь, тишина... цивилизация ещё не выросла... А конец меня несколько разочаровал. А ларчик-то просто открывался.... sad.gif
Но тем не менее, фильм хороший. Смотреть однозначно стоит. rolleyes.gif
Nerevan

Не знаю я го смотрел почти ночью, но что-то ничего. Не сильно классный фильм. Хотя задумка не плохая, вот реализована так себе. Если бы правду о монстрах рассказали не в середине фильма, а в конце, то тогда было бы получше.
Винсент
Nerevan
Хм... Ну, не знаю.. Меня мороз по коже продирал как раз-таки когда девушка в лесу была. Когда знал, что это костюм.. Все равно жутко.. Лес у очень атмосферный.

Фильм потрясающий.
inelle
По-моему, здорово. Именно тем, что там на самом деле страшны сами люди, а не какие-то мистические навороты. Очень хорошо показывается вот эта страшность людей... со стороны... и сила любви - вообще великолепно.
Nerevan
Цитата
По-моему, здорово. Именно тем, что там на самом деле страшны сами люди, а не какие-то мистические навороты. Очень хорошо показывается вот эта страшность людей... со стороны... и сила любви - вообще великолепно.

А фильм то мисттический! (по крайней мере задумывался).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.