Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: К. Саймак
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Marsianin
Не знаю читают ли сейчас, но я думаю стоило бы! Недавно перечитал "Заповедник гоблинов" - как следствие перечитаю всего Клифорда (: Где же вы, потомки, которые продолжат класический SF!?
Johnny B. Goode
Да, Саймак, это писатель, не то что всякие там перумовы. Наряду с "Заповедником Гоблинов" регулярно перечитываю, например "Что может быть проще времени?"
Marsianin
Johnny B. Goode
Вообще любимая штучка это "Принцып оборотня"
Пытался в оригинале - слабоват ещё (:
Volk
А мне больше всего вставил "Город". По-моему один из самых лучших писателей жанра,
Цитата
не то что всякие там перумовы
.
Alef
Что-то есть в нем особенное, узнаваемое и жутко своеобразное, а главное доброе. Какая-то философия вселенского гуманизма, светящаяся мудростью и сверхчеловечной теплотой межличных отношений...Жаль что сечас старый добрый SF не находит продолжения....А любиые конечно: "Принцип оборотня", "что может быть проще времени",и еще "Коллекционер".
Demon
Принцип оборотня и Все живое -трава. супер!
Erkhil
"Все живое", "Пересадочная станция" и "Заповедник гоблинов" - любимые из романов. Плюс бессчисленные рассказы. Все, правда, не читал, хотя явно стоит. Всячески рекомендую и одобряю.
Veda
Очень нравится ''Принцип оборотня'', "Снова и снова".
И вообще - SF - классика моего детства!!!
P.S. Кроме Саймака существует и много других фантастов. Например, моё самое любимое произведение - Айзек Азимов ''Сами боги''(особенно отрывок про эмоциональ).
Marsianin
Veda
Точно - класиков много - я вообще фанат Хайнлайна и Шекли (:
Johnny B. Goode
Да-c-c. А я бы к ним добавил ещё Рассела, Уиндема, Брэдбери...
Erkhil
Уиндем, "День триффидов" - книга детства (спасибо Стругацким за перевод)! smile.gif Перечитывал раз в полгода. До остального толком не добрался, хотя, наверное, стоит. Хотя бы рассказики. В конце концов, именно он придумал эти забавные казусы и впервые ими занялся "...а что было бы, если бы я вернулся в прошлое и соблазнил свою бабушку...". Кто-то из современных еще продолжение написал, "Ночь триффидов". Честно говоря, дальше двадцати страниц дело не продвинулось, хотя до сих пор где-то на полке пылится...
Однако может вернемся к Саймаку? smile.gif Есть все же у него и вещи послабее (или это мне так только показалось?..). Те же "Зачем их звать обратно с небес", "Братство талисмана". "Паломничество в волшебство" нравилось только первую сотню страниц...
Johnny B. Goode
Есть и послабее. Но выраженно коммерческих книг, наверное нет. Ну, или я их не видел smile.gif
Marsianin
Erkhil
Слабые книги есть у всех безисключения! (ну если конечно аписал е одну книгу (: )
Под конец жизни все класики страдают маразмами, а в начале - недальновидностью!
НО от этого они не перестают быть Богами НФ!
Например 451 по сами знаете чему - книга так скажем не очень (ИМХО)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.