Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пошаговые стратегии
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Другие компьютерные игры
Elidan
Я вот так подумал, что тема будет не лишняя smile.gif
Volk
Я, я фанат! flag.gif
Кто-нибудь в Викторию активно играл?
BFrost
Я тоже фанат.

Volk
А что за Виктория?
Allionarr
Я люблю все пошаговое... Мировая стратегия была: M.A.X.
BFrost
Allionarr
M.A.X. - это вещь... Сейчас таких не делают sad.gif
Demon
Lords of REalm вот это была вещь!
Volk
Demon
Да-а-а... Недавно пытались скрестить ее с Варлордами. Результат получился скучноват.
BFrost
Виктория - одна из самых лучших и нашумевших игрушек из всех, что я видел.
Это модель 19 века на движке Европы Универсалис, с большим количеством эвентов, ресурсов и возможностей. С логичными ветвями развития. Причем отлично отбалансированна, что редкость для насыщенной параметрами игрушки.
Причем игра за Россию, Японию или Бельгию - просто принципиально различные игры. Вот.
Elidan
Disciples - forever smile.gif
Volk
Elidan
(морщусь)
Allionarr
Elidan
Дисайплы - это не стратегия... Это HoMM-клон...
Bublon
А, что вы знаете о стратегиях наших времен или времен второй мировой? и чтобы оконный режим был!
Elidan
Allionarr

huh.gif huh.gif huh.gif Да вы ещё демиургов HoMM клоном обзавите dry.gif dry.gif dry.gif

Volk

А зря очень увлекательно smile.gif Конечно конике круче но они уже приелись wink.gif
Volk
Bublon
Что??? И причем тут оконный режим?
По Второй Мировой лучше серии Панцер Дженералов (исключая 3D, конечно) пока еще ничего не придумали.
А по современности, игрушки какого плана интересуют? Геополитика? Или планировка детсада? Половину игрушек можно описать "по современности".
Mordula
Цивилизация ФОРЕВЕР!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Bublon
Volk
Оконный режим для играния на работе cool.gif Сратегии военные (типа СandC)
CAMOBAP
Mordula
Цитата
Цивилизация ФОРЕВЕР!!!!!!!!!!!!!!! 

Ну не скажи dry.gif sad.gif . Вот купил третью часть и совсем не в восторге. Сильно
с "продуманностью переборщили" .
Allionarr
Цитата
Дисайплы - это не стратегия... Это HoMM-клон...

Слышал это ещё при появлении "HMM3 Restoration of Erafia". Ну разве "беганье по карте и дневная система" это повод называть игру клоном. А прокачка
юнитов, героя, строгая сюжетная линия, сугубо квестовые сценарии ? "Герои" же
дают относительную свободу действия, отсутствие дисайпловских "промахов в бою", другая система магии...Вот cool.gif .
Elidan
CAMOBAP

Но у десайплов серьёзные промахи в геймплэи, да и с интеллектом у компьютера так себе, но зато стиль юнитов smile.gif))
Allionarr
CAMOBAP
Elidan
Я назвал Дисайплы ХоММ-клоном, потому что Герои были первыми представителями и фактически законодателями нового жанра - РПГ+стратегия+тактика+эдвенчур. (У прародителей Героев - Kings Bounty 1,2 не было еще стратегической и ролевой составляющей). Последующие же игры (в том числе и Дисайплс) в основе своей являются вариациями не выходящими за границы уже существующего жанра.

Кроме того, я говорил о ХоММ-клоне не для того, чтобы сказать, что Дисайплс идентичны Героям, а чтобы отметить, что жанр Дисайплов - это есть жанр Героев, а значит не жанр чистой turn-based-strategy... Воть...
Volk
Allionarr
Цитата
жанр Дисайплов - это есть жанр Героев, а значит не жанр чистой turn-based-strategy...

Agree.
CAMOBAP
Цитата
прародителей Героев - Kings Bounty 1,2

Кстати о прородителях idea.gif
КБ-2 как известно дело рук совковых программеров и честно говоря кривых sad.gif
И естественно дело не в графике, а в тупейшем принципе "чем больше у тебя армия, тем круче враги. Чем больше ходов сделал, тем опять таки они круче".
В итоге играбельность нулёвая sad.gif , хотя часик другой убить можно.
Превая же КБ (детище NWC) действительно качественный продукт своего времени( как и НММ 1-3 ).
BFrost
КБ2-кривизна полная.
А в первое я в своё время ещё на ЕС столько наигрался... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.