Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Камигава
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Страницы: 1, 2
Ector
Прочитал спойлер. Прочитал статью на starcitygames про лучшие карты этого сета. Еще раз перечитал спойлер в поисках чего-нибудь хорошего... Хорошие карты в этом большом сете (300 карт!) можно пересчитать по пальцам!
В общем, пока что мне неохота даже писать обзор этой кучи пайла. Не люблю ругаться в письменном виде, а придется smile.gif Может, у кого-нибудь другие впечатления? Ведь я уже давно в Магию не играл, может это я чего-нибудь не понимаю?
Ну хорошо, я верю, что будет играбельная Arcane-колода. Может быть, будет и играбельная Spirit-колода, хоть и вряд ли. Но в любом случае почти все легенды - это полный мусор...
Joker
Похоже Илья ты действительно давно в магию не играл...
DafnI
Илья,мы можем ждать обзор?
Firestarter
Мне сет очень понрвился. Он красивый и интересный. И уж точно лучше Даркстила и Дауна.

Цитата
Но в любом случае почти все легенды - это полный мусор...

80 если не больше процентов всех последних сэтов полный мусор.
DimbA
Да всего хватает в сэте - впочем как обычно, НО для констрактеда карт вполне достаточно!
Lotgon
Скажем там нету поломов, но играбельных карт будет очень много
Eph
Сет конечно не фонтан, для меня выглядит так "все рары камигавы < Морфлинга", Морфлинг тест не проходят, значит для констрактеда сет слабый.

В блок будет очень весело играть этим пайлом, Крысы, Змеи.
Обязательно соберу змей. Главную змею Бадер рисовал.

Gil
Сет пайловый. На самом деле. Пару комонов хороших для контрактеда и пару ункомонов, одна рара. Паломов нет ваще! Ни одного sad.gif
На что уже прошлые сэты били пайловыми, а пробегали там и скулкламп и равагер и мокс и прочие штучки smile.gif
Ector
Joker, Firestarter, DimbA, Lotgon
Хотелось бы, чтобы вы озвучили, какие именно карты кажутся вам играбельными (в Типе или Extended, Kamigawa block трогать не будем). А также пересчитали их. Если у вас получится больше 50 играбельных карт (из 300), я буду удивлен smile.gif
Lotgon
Ector
ну ты загнул 50.... если 20 будет - то уже хорошо smile.gif
Ector
Lotgon
А тебе не кажется, что сет из 300 карт, в котором играбельных только 20 и называется "пайлом"? smile.gif
Как еще это можно назвать?
Awesome Possum
Отвечу за Лотгона. Оценки пайл/не пайл абсолютно не поддаютсЯ критике. Визарды просто целенаправленно двигают свою политику изменениЯ основ магии.И то что мы сечас считаем неиграбельным почти навернЯка через пару годиков будет определённо сломами/сильными картами.
К тому же в базовом сете из 300 карт есть задел на будущие сеты.
Firestarter
2 Ector
Блин написал карты которые понравились получилось 43 штуки. Когда нажал "отправить" не заметил что обрубилась связь с нетом. Теперь влом это опять писать. А вообще полностью согласен с месагой Профа.
Ector
Awesome Possum
Все это, я, естественно, учитываю - это далеко не первый вышедший сет на моей памяти smile.gif
Свежий пример: Цви при оценке Мирродина поставил Disciple of the Vault одну звезду (skill tester)
[так и слышу шум московской общественности: "Лох! Лупоглаз!"] biggrin.gif
Но я внимательно посмотрел на эти карты... и, в общем, слабо представляю себе, что же еще нужно напечатать, чтобы ЭТИ карты стали играбельными. Нет, Визарды, конечно, могут придумать любой madness, но пока из новых типов колод я вижу только Arcane. Есть очередная попытка реанимировать White Weenie, на этот раз с помощью Самураев. Что еще?

Firestarter
Очень жаль, что Интернет отрубился так не вовремя sad.gif
Может, все-таки напишешь еще раз (только сначала в Блокноте)? Обещаю в ответ набрать свой список smile.gif
Ector
Firestarter
Не дождался, и выбрал играбельные карты сам. Получилось даже не 50, а 51 smile.gif
Azusa, Lost but Seeking
Blessed Breath
Blind with Anger
Bushi Tenderfoot
Candles' Glow
Cleanfall
Cranial Extraction
Cruel Deceiver
Dampen Thought
Distress
Eerie Procession
Eiganjo Castle
Eight-and-a-Half-Tails
Eye of Nowhere
Forbidden Orchard
Ghostly Prison
Gifts Ungiven - в основном для Flashback'ов
Glacial Ray
Glimpse of Nature
Heartbeat of Spring
Hearth Kami - против Affinity
Hikari, Twilight Guardian
Hinder
Honden of Infinite Rage
Horobi, Death's Wail
Imi Statue
Isamary, Hound of Konda
Jade Idol
Kami of Ancient Law
Kodama of the South Tree
Kodama's Might
Kodama's Reach
Kokusho, the Evening Star
Lantern Kami
Minamo, School at Water's Edge
Nature's Will
Nezumi Cutthroat
Nezumi Graverobber
Nezumi Shortfang
Night Dealings
Night of Souls' Betrayal
Otherworldly Journey
Peer through Depths
Reach Through Mists
Reweave
Sakura-Tribe Elder
Sensei's Divining Top
Shizo, Death's Storehouse
Squelch
Thief of Hope
Zo-Zu the Punisher
2 SidED DiE
насчитал меньше.

Bind with Anger
Boseiju, Who Shelters All
Cranial Extraction
Distress
Dosan the Falling Leaf
Eight-and-a-Half-Tails
Ghostly Prison
Gifts Ungiven
Glacial Ray
Heartbeat of Spring
Hinder
Horobi, Death's Wail
Imi Statue
Isamaru, Hound of Konda
Kami of the Ancient Law
Kiki-Jiki, Mirror Breaker
Kiku, Night's Flower
Kodama's Reach
Marrow-Gnawer
Nezumi Graverobber
Nezumi Shortfang
Peer Through Depths
Rend Flesh
Sakura-Tribe Elder
Samurai of the Pale Curtain
Sift Through Sands
Squelch
Stone Rain
Swallowing Plague
Wear Away
Телипыч
нормальный сет .экстракшэн на мой взгляд возьмет барьер в 20 уе ,кстате сдам свой за 22.А так хватает карт в различные идеи и колоды.Правда самостоятельной дэки типа афни и слайда я пока не вижу .для аркейнов карт вроде как маловато,зато названия красивые smile.gif
ЗЫ:обещаю в течении недели вывесить свой buylist камигавы и вы сможете все неиграбельное сдать мне за живые деньги и/или тиксы biggrin.gif
Firestarter
Нуу вот что мне понравилось:

White -
8-and-Half Tales
Ghostly Prison
Honden of Cleansing Fire
Isamaru
Kami of Ancient Law
Myojin of Cleansing Fire
Otherwordly Journey
Yosei the Morning Star

Blue -
Gifts Ungiven
Hinder
Peer Trough Depth
Sorotami Cloudskater
Squelch
Time Stop

Black -
Befoul
Cranial Extraction
Distress
Hideous Laughter
Kokusho the Evening Star
Marrow Gnawer
Nezumi Graverobber
Nezumi Bone-Reader
Nezumi Shortfang
Rend Flesh
Seizan Perverter of Truth
Thief of Hope

Red -
Akki Avalanchers
Blind with Anger
Glacial Ray
Honden of Infinite Rage
Kumano
Stone Rain
Zo-Zu

Green -
Azusa
Dosan
Glimpse of Nature
Heartbeat of Spring
Kodama of the South Tree
Kodama's Reach
Sakura-Tribe Elder

Artefacts and Lands -
Imi Statue
Long Forgotten Gohei
Sensei's Divining Top
Boseiju
Forbidden Orchads

Melidiadus
Мой вариант:
White:
Cleanfall
Eight-and-a-Half-Tails
Ethereal Haze (в некотором смысле лучше, чем Holy Day)
Ghostly Prison
Hikari, Twilight Guardian (в арканных колодах контрольного типа)
Honden of Cleansing Fire
Isamaru, Hound of Konda
Kami of Ancient Law
Lantern Kami
Myojin of Cleancing Fire
Otherworldly Journey
Reciprocate
Reverse the Sands
Silent-Chant Zubera
Yosei, the Morning Star

Blue:
Azami, Lady of Scrolls
Eerie Procession
Floating-Dream Zubera
Gifts Ungiven
Hinder
Hisoka's Defiance
Honden of Seeng Winds
Keiga, the Tide Star
Peer Through Depths
Reach Through Mists
Squelch
Swirl the Mists
Thoughtbind
Time Stop

Black:
Ashen-Skin Zubera
Befoul
Cranial Extraction
Cruel Deceiver
Distress
Hideous Laughter
Horobi, Death's Wail
Kokusho, the Evening Star
Marrow-Gnawer
Nezumi Bone-Reader
Nezuni Graverobber
Nezumi Shortfang
Night of Souls' Betrayal
Rend Flesh
Struggle for Sanity
Wicked Akuba

Red:
Akki Rockspeaker
Blind with Anger
Desperate Ritual
Ember-Fist Zubera
Glacial Ray
Hearth Kami
Honden of Infinite Rage
Kiki-Jiki, Mirror Breaker
Kumano, Master Yamabushi
Mana Seism
Ruysei, the Falling Star
Sideswipe
Soulblast
Stone Rain
Yamabushi's Flame
Zo-Zu the Punisher

Green
Azusa, Lost but Seeking
Dosan the Falling Leaf
Dripping-Tongue Zubera
Heartbeat of Spring
Honden of Life's Web
Kodama of the North Tree
Kodama of the South Tree
Kodama's Reach
Sakura-Tribe Elder
Time of Need

Artifacts
Imi Statue
Jade Idol
Long-Forgotten Gohei
Orochi Hatchery
Sensei's Divining Top
Shell of the Last Kappa
Uba Mask

Lands
Boseiju, Who Shelters All
Forbidden Orchard
Minamo, School at Water's Edge
Okina, Temple to the Grandfathers
Shinka, the Bloodsoaked Keep
Shizo, Death's Storehouse
Inry
Интересно, почему лисы похожи на кенгуру. Вроде, японцы рисовали.
Ector
Телипыч
Мне кажется, что Cranial Extraction никогда не будет стоить дороже $8.
Народ, все экстракшены сдаем Телипычу по $20, пока он не передумал!!! smile.gif

All
Теперь можно легко получить список реально играбельных карт - достаточно собрать все карты, которые были хотя бы в двух списках smile.gif
За исключением Boseiju - это ЖУТКОЕ ФУФЛО. Народ, две жизни - это достаточно жестоко, а она к тому же входит в игру тапнутой, ее нужно специально искать, и она не может давать хотя бы бесцветную ману без боли. И не надо мне говорить о Tooth and Nail - там есть гораздо менее идиотские способы защиты от контров. Nature's Will, например, или Dosan the Falling Leaf.
Joker
С помощью Boseiju в эксте можно сказать неконтрибельный craniаl extraction на psychatog. Я думаю это не единственное его применение. А 2 жизни это как раз полная фигня так как всё равно это сайд против контроля, а ему обычно наплевать сколько у тебя жизней.
Телипыч
Илья если у тебя есть екстракшены по твоей цене 8уе то я пожалуй 2 комплектика бы прикупил.опять же если есть Босежу то недорого(ЖУТКОЕ ФУФЛО) я бы комплектик взялsmile.gif.А теперь вопрос .какая же карта из этого сета будет стоить дороже екстракшен?ведь в большом сете точно будет карта дороже 10,а скорее всего и не одна
2 SidED DiE
я пока вижу только одну дечку Ux-контроль с Peer Through Depths и Sift Through Sands.
Ector
Joker
Насчет неконтрибельного Cranial Extraction на Psychatog'а - этот Boseju сначала надо найти (думаю, четыре ты класть не будешь), для этого нужен зеленый цвет (или Vampiric Tutor, которого скоро не будет sad.gif). Черно-зеленая колода в Extended? Рок, что ли? По-моему, это все бесполезные мечты.

Телипыч
Цитата
Илья если у тебя есть екстракшены по твоей цене 8уе то я пожалуй 2 комплектика бы прикупил

Я признаю, что бустеры стоят дорого, и люди, у которых денег до Х*я могут заплатить за это 20 баксов.
Но если когда-нибудь эта карта ко мне попадет (интересно, как?), то я тебе продам за $8. Думаю, месяца через два ты уже не захочешь покупать по этой цене smile.gif
Firestarter
Неплохая карта Боседжу. Armageddon,Persecute,Haunting Echo,Upheaval да мало ли какие решающие спеллы можно ей прикрыть. Или пару критуров добрых поставить не боясь контров.Не мэйн конечно но пару штук можно положить в сайд если есть что прикрыть и боишся контролей.
А вот место в мэйне для экстракшена я вижу только в роке. Все таки это сайдовая карта. К примеру во что ее можно сыграть на 4 ходу играя против афни?

Light years and million places of pain and fear....
Bendera
Цитата
Или пару критуров добрых поставить не боясь контров.

Все равно законтрят wink.gif
DimbA
Bendera
а потом провРАСЯт =)
Ector
Ector,Firestarter
Люди, я уже давно миновал стадию восхищения отдельными картами "самими по себе". Как писали на Starcitygames.com, "Нет хороших карт, есть хорошие колоды". Если кто-то полагает, что комбинация Boseiju + Cranial Extraction + Tutor для доставания Boseiju может быть играбельной в Extended, то ему лучше начать собирать Animate Land + Eradicate smile.gif Кстати, в эту колоду прекрасно подойдет Boseiju - ваш Eradicate не законтрят! biggrin.gif
Lotgon
Ector
Мы может поспорить что эта карта будет играть, или скажем она не даст определенному типу колод жить. Так что потом может и отомрет.

А Animate Land + Eradicate мне понравилось, надо собрать smile.gif
Ector
Lotgon
Не стоит, ротация Extended унесет Eradicate sad.gif
Thinkfull Chukcha
Цитата (Ector @ Пятница, 24 Сентября 2004, 9:20 )
Люди, я уже давно миновал стадию...

ну воот, опять ты со своими истериками.... не знаю как в вашем измерении, а здесь Баседжу играть будет и ее будут бояться (дастболы, вейстланды)
Ector
Thinkfull Chukcha
Вах, баюсь Баседжу! smile.gifsmile.gifsmile.gif
Если в колоде лежат Dust Bowl'ы или Wasteland'ы, разумеется, ими стоит снести Баседжу, которая в колоде явно одна (надеюсь, никто не предложит положить четыре???), и на доставание которой была потрачена еще какая-нибудь карта. По-моему, это скорее говорит о неиграбельности Баседжу в Extended smile.gif
2 SidED DiE
Цитата
Если в колоде лежат Dust Bowl'ы или Wasteland'ы, разумеется, ими стоит снести Баседжу, которая в колоде явно одна (надеюсь, никто не предложит положить четыре???), и на доставание которой была потрачена еще какая-нибудь карта. По-моему, это скорее говорит о неиграбельности Баседжу в Extended

для играбельности Баседжу стоит добавить шаманок, которые быстро исправят вред, нанесенный оными непотребными землями.

Bloodroad
А если ману из басежу использовать на оплату байбека? Даёшь неконтрящийся варсикоз smile.gif
Ector
Попробуйте все это собрать - сами плеваться будете smile.gif
Melidiadus
Worthy Cause forever!!!!!...
Кстати, действительно, если мана от Boseiju юзается на байбэк, кикер, энтвайн и иже с ними, можно ли контрить спелл?...
2 SidED DiE
2 Ector :
положи все это в рок и заметь, как все перечисленное синергично с живительными желаниями.
хуже от этого року точно не будет.
P.S.
2 Melidiadus :
нельзя. ибо все это входит в кастинг кост.
Ector
Цитата
если мана от Boseiju юзается на байбэк, кикер, энтвайн и иже с ними, можно ли контрить спелл?

Пытаться контрить - можно, а законтрить - нельзя smile.gif
Цитата
положи все это в рок и заметь, как все перечисленное синергично с живительными желаниями.
хуже от этого року точно не будет.

Если положить Boseiju в сайд и Cranial Extraction в мэйн - еще как будет. Прочитайте текст этого Extraction'а и убедитесь, что он не убивает того Психатога, который в игре. Кстати, Рок в основном использует существа, а не sorcery, так что Боседжу ему не особенно нужно.
Lotgon
Начнут играть черными вишами smile.gif
Awesome Possum
В современном т2 есть такаЯ дечка, называетсЯ "Тус'н'нейл".Так вот 70% всех спеллов в ней = сорсери и инстанты.И вот возникает вопрос: нужен ли этот БОСЕЖУ в такой каллоде при наличии как минимум двух контрольных колод в метагейме? ph34r.gif
Ector
Awesome Possum
Это, вероятно, единственная колода, в которой Боседжу будет играть. И то не факт, но даже если будет, то всего в одном экземпляре. Можешь легко прикинуть, сколько эта карта будет стоить smile.gif
Меня просто раздражает то, что народ так легко "ведется" на Визардовские хвалебные "разводы". Они печатают неиграбельные (или малоиграбельные) карты, но рекламируют их так, как будто это супер-круто.
2 SidED DiE
2 Ector :
Илья. в том и дело, что у рока этих самых спеллов не так много, чтобы разбрасывать их под контры. сказав смузер через баседжу в психа на столе, он на следующий ход скажет черепной экстракт. я очень верю, что теперь у рока будет лежать 1 баседжу в сайде. кроме того экстракт скорее всего заменит эхо в мейне. шаманки там уже лежат 3 в мейне и 1 в сайде.
карта действительно хороша. а то, что она тебя раздражает... это мелочи.
Ector
2 SidED DiE
Слушай, это беспредметный спор. Придумай свой вариант Рока и напиши здесь деклист, тогда можно будет о чем-то говорить.
2 SidED DiE
8 Forest
6 Swamp
4 Llanowar Wastes
4 Treetop Village
1 Volrath's Stronghold
4 Pernicious Deed
3 Living Wish
2 Vampiric Tutor
3 Eternal Witness
4 Birds of Paradise
4 Yavimaya Elder
4 Cabal Therapy
4 Ravenous Baloth
1 Genesis
2 Smother
1 Diabolic Edict
1 Cranial Extraction
1 Living Death
3 Wall of Blossoms

Sideboard:
3 Naturalize
3 Diabolic Edict
1 Viridian Shaman
1 Eternal Witness
1 Bone Shredder
1 Boseiju
1 Spike Feeder
1 Withered Wretch
1 Genesis
1 Troll Ascetic
1 Dust Bowl

вот
Телипыч
По-моему этот вариант слегка не катит для наших широт.Хотя роком я не играл больше года.Но один вопрос действительно стоит ребром :почему экстракшен только 1.Есть мнение что в этом случае ты рискуешь видеть его каждую 2 -ю игру и не чаще.И зачем тебе генезис .Как твоя дека с ним работает?
Илья:
А почему в твоем списке нет наверно самой обсуждаемой и реально фановой и сильной карты:Кики-жики
DimbA

А как вам Белый дракон + Рекуринг найтмаре лок???

Телипыч
Патерн жил, Патерн жив, Патерн будет жить =)
Firestarter
Samurai of the Pale Curtain - и белый дракон с рекурой могут отдыхать.
2 SidED DiE
2 Телипыч :
Генезис дает адвантаж, но, ежели он тебе не нравится в мейне - положи в сайд, а вместо - 4ый виш. против второо экстракшна я не против. только убрать из мейна стенку или шаманку и добро.
я здесь указал приблизительный лист рока. подходя к "нашим широтам" можно его чутка модернизировать, но сильно от этого он не изменится.
Ector
2 SidED DiE
Посмотри сам на свой деклист и скажи, какое количество Instant'ов и Sorcery там можно сделать неконтрибельными. Я насчитал Living Wish (но это глупо - тебе понадобится Wish для Боседжу), Smother, Diabolic Edict, Cranial Extraction и Living Death. По-моему, реально Боседжу стоит использовать только на две последние. Следовательно, его не стоит искать Wish'ем, и место в сайде можно использовать лучшим образом...

Телипыч, DimbA
Люди, я не упоминал комбо-карты, поскольку просто не в состоянии предсказать, насколько реальной и надежной будет та или иная комба.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.