Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старый добрый "Дивный Новый ..." - 2
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Loki III
Как сказала Шамара, для убеждения Вадима и, соответственно, для проведения ДНМ-2, очень не помешало бы показать сколько игроков хочет ЭТОГО wink.gif снова. Прошу, господа -голосуйте (чем раньше убедим, тем смешнее может получиться). smile.gif
Ulmo
На данный момент Я и Синий Дракон обдумываем идею о возможности проведения ДНМ-2, основной идеей которого будет игра от выходных до выходных, т.е. зона работает 9 дней: начиная в субботу, через будние дни, и до воскресенья. Диггреы приходят в зону когда могут и уходят когда хотят - кто на все время, кто на пару дней. Но это пока только идея.
Duer
... хочю-хочю-хочю-хочю...
пластинку заело... я всми конечностями за...
может я в чём-нить помочь могу?
Лисица
хочу!!! biggrin.gif
надеюсь, что попаду хоть на второй sad.gif
Ларош
Я всегда против сиквелов.

Но коли уж будет, хотелось бы там видеть две вещи:
1. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жесткие взаимоотношения, то есть такие, какими они и должны быть в этом мире.
2. Самостоятельно действующие игроки - не диггеры.
Dark Blue Dragon
Я думаю, что реально все зависит даже не от количества, а от силы желания в этом участвовать.

Сразу предупреждаю, что месяц май скорее всего исключается, август запланирован под другое, поэтому наиболее вероятна середина июля.

Так или иначе, но в настоящий момент мастера склоняются к идее все-таки провести ДНМ-2.

P.S.
Есть еще одна любопытная идейка. Все уже знают, какие персонажи могут быть в Дивном Новом Мире. Если хотите - присылайте на форпочту Ульмо заявки, кем бы вы хотели сыграть - это может помочь нам определиться с вероятным составом команд.

Внимание! Можно отправлять письма так же Шамаре и мне, но у нас пока нет постоянного выхода в Интернет - именно поэтому лучше направлять письма Ульмо.
Сталкер Минский
Я всеми конечностями за!!! Хотя, впрочем, и Шамара, и Вадим, и Ульмо, и Дракон уже об этом знают. Хотелось бы побольше независимых лисностей и побольше опасностей, а то в Зоне было почти полностью безопасно, даже ночью. При атаке мутантов только одного человека убили... Пожестче надо, как в "Песне Свон", чтобы за банку консервов убивали.
Annaven
Я лично тоже "за". И не только я (из Путевых). Жаль Молчуна не будет...
Ларош
Возможно ли прислать концепт целой отдельной команды?
Ulmo
Леший
Т.к. на данный момент еще ничего точно не определилось, то присылать можно все - почему бы и нет?
Шамара
2Loki III
Спасибо, Локи! biggrin.gif
2ВСЕ
Вам тоже спасибо за энтузиазм. smile.gif
Проблемы с Инетом у нас закончились, так что можно все присылать мне и даже звонить по телефону. smile.gif

Торжественно клянусь сделать все возможное для того, чтобы эта игра состоялась! smile.gif

Локи, еще раз спасибо. biggrin.gif
Loki III
2 Шамара
Пожалуйста!

2 Мастера
Господа, прошёл слух, будто ДНМ-2 будет иметь общим с первой частью только мир. Т.е. совершенно другое время, совершенно другое место, только эра та же.
Неужто правда blink.gif blink.gif huh.gif huh.gif huh.gif ???!

2 Annaven
Цитата
Жаль Молчуна не будет...

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif А где это написано?!!!

2Шамара
Ещё раз пожалуйста!
Dark Blue Dragon
Loki III
Цитата
Господа, прошёл слух, будто ДНМ-2 будет иметь общим с первой частью только мир. Т.е. совершенно другое время, совершенно другое место, только эра та же.

Из того, что слышал об этом этом я, могу сказать, что немного другое место и почти то же время. С большой вероятностью это будет полигон "Колодищи", сильно сдвинутый в сторону. К сожалению, Шамары и Вадима сейчас нет, поэтому попросить их ответить подробнее я не могу.

P.S.
Да, если кто желает податься на ДНМ-2 в сатанисты - милости прошу ко мне. Я отвечаю за этот блок.
H'hah
Скажите, а вы не поднимали такой вопрос: максимально расширить мир? Так, как это было в Fallout. Были бы разные зоны и идти до них пиходилось бы достаточно... Я имею ввиду ту часто Калодищ, где распологается командный холм (на первой части игры не был, так что не знаю, где что происходило). Может, это добаило бы атмосферы?
Ларош
H'hah
Вот и видно, что не был smile.gif. Там не только полигон, там все, до чего дойти можно было, было в мир "подписано". Пешие переходы были - будь здоров!
Razor
Цитата
Пешие переходы были - будь здоров!

Да ну, самый большой был от зоны до бункера за Зиккуратом. Это не больше 5 км. Остальные не больше 2-3 км в одну сторону.
H'hah
А зачем? Разнесение игровых точек больше чем на 10 км отрицательно сказывается на плотности игровой коммуникации. Это не добавляет атмосферы. Если конечно не планируется игра-поход.
Цитата
Были бы разные зоны

Представляешь сколько копать и строить надо было бы?
А как у вас в фалауте укреплялись зоны? И на сколько гектаров был полигон?
Сталкер Минский
Цитата (Razor @ Сегодня в 20:18 )
А как у вас в фалауте укреплялись зоны? И на сколько гектаров был полигон?

Эээ.. Видимо Х'хах имел ввиду компьютерный фоллаут.

ИМХО много пространство и не нужно, нужно просто три-четыре ключевых позиции на карте, на некотором отдалении друг от друга. Большой мир не будет использоваться.
Ларош
Razor
Имхо, для наших полигонов это уже вполне приличное расстояние. я не знаю, возможно ли в Колодищах большее. Тем более, что 5 км - это по прямой. А кто в наше тяжелое время ходит по прямой smile.gif...

Я бы предпочел, чтоб на всей этой неохватной территории, в лучших традициях в том числе и того же Фаллаута можно было наткнуться на массу различных маленьких стоянок, отдельных блуждающих персонажей и так далее. Полигон, кстати, это позволяет, подход к наболру игроков и обеспечения - тоже.
Dark Blue Dragon
Цитата
возможно ли в Колодищах большее.
Возможно.
Вообще, сейчас ведутся только начальные работы по конструированию структуры ДНМ2, поэтому ничего конкретного не отвечу. И еще - все очень сильно зависит от полигона, который, кстати, еще не утвержден...

Согласно нашим планам, конкретика появится ближе к Менескону. Посему, вынужден временно уйти из этой темы. Быть может, еще Шамара что-нибудь ответит.
Lady Hamy
Цитата
сейчас ведутся только начальные работы по конструированию структуры ДНМ2

Млин, Дракон... Я подарю тебе LEGO..........
Чего медлить?
Razor
Цитата
Видимо Х'хах имел ввиду компьютерный фоллаут.

Вряд ли, про компьтерные игры говорят в другом разделе.
Цитата
я не знаю, возможно ли в Колодищах большее

если распространить полигон на пустошь и лес, то это 20-25 км в диаметре.
Цитата
Тем более, что 5 км - это по прямой.

Это как раз по времени, если скорость 5 км/ч. А по прямой километра 2.5 от зоны до зиккурата - он хорошо различим, и еще метров 700 от зиккурата до бункера.
Lady Hamy
Цитата
Чего медлить?

Все упирается в Шамару. Уже несколько недель у нее занят выходные.
Давайте позовем вместе "Сне-гу-роч-ка!"
Dark Blue Dragon
Цитата (Lady Hamy)
Млин, Дракон... Я подарю тебе LEGO..........
Отвечаю по пунктам:
1. Не надо мне дарить Lego.
2. Я в январе хочу поиграть на СКД, и поэтому буду готовиться туда, а не на ДНМ2.
Цитата (Razor)
Все упирается в Шамару.
Злобная неправда. Шамара тут вообще не при чем.
Согласно последнему неофициальному собранию нашей группы, выяснилось, что в январе и части февраля работы по ДНМ2 проводиться не будут. Можно сказать, что это "отпуск" у нас такой, решение дел мирских и суетных, а не ролевых.

А первые загрузы, правила и подробности скорее всего будут представлены на Менесконе.
Ларош
Дракон, умоляю, изъясняйся проще. Меня фразы вроде "Коструирование структуры" по отношению к игре пугают. Впрочем, это все с улыбкой.

Рэзор, окей, признаю за опытом правду. Но дело не в этом, имхо. Дело в том, что большие ПУСТЫЕ расстояния в игре, у которой нет задачи показать большой ПУСТОЙ мир - это зло. В том смысле, что время игры ограничено, и хорошо бы, чтобы в течение всей игры что-то происходило. И, собственно, игрок, покидающий зону и тем самым уходящий от событий в ней, мог получить какие-то другие события и ощущения, двигаясь по "фронтиру". Причем вариантов тут масса.

Несколько зон на одном участке - это воистину трудно реализовать. А вот бункер, причем не разрушенный, а действующий - намного проще. Или ферму. Или лагерь каких-либо странников, которых в мире ДНМ - пруд пруди. И так далее.
H'hah
Цитата
Вряд ли, про компьтерные игры говорят в другом разделе.

Я опирался на компьютерную игру, но говорил именно о полевой.
Вот что я имел ввиду: www.Redhilll.narod.ru/kolod.JPG
Razor
ты еще на карточную игру обопрись. На преферанс там, или дурака wink.gif
Цитата

ну развилка от зиккурата и что? Все это входило в полигон. Более того, он в принципе не ограничивался. Ограничивались только возможности игротехников.
H'hah
Цитата
ну развилка от зиккурата и что? Все это входило в полигон. Более того, он в принципе не ограничивался. Ограничивались только возможности игротехников.

Тогда вопросов больше нет.
Хотя... А возможно ли там использовать, как в игре Fallout, транспорт?
Ulmo
H'hah
Цитата
А возможно ли там использовать, как в игре Fallout, транспорт?

Ну, если у тебя есть не нужный джип, или там "Нива", которую не жалко подогнать под реалии мира (погнутые крылья, облупившаяся краска, неприличные надписи на дверях) - тогда милости просим smile.gif над твоим предложением можно подумать
Razor
Цитата
А возможно ли там использовать, как в игре Fallout, транспорт?

Это было бы очень даже хорошо. Вообще некоторым образом транспорт использовался и в первой части, но если бы его было больше это было бы здорово.
Эндер
Dark Blue Dragon
Очень хочу попасть на ДНМ-2.
Возможно ли на игре сыграть священника ( неоднократный опыт имеется)???
H'hah
Цитата
Ну, если у тебя есть не нужный джип, или там "Нива", которую не жалко подогнать под реалии мира (погнутые крылья, облупившаяся краска, неприличные надписи на дверях) - тогда милости просим  над твоим предложением можно подумать

Это конечно было бы классно, но отдал бы ты свою машину на такое растерзание?

Цитата
Это было бы очень даже хорошо. Вообще некоторым образом транспорт использовался и в первой части, но если бы его было больше это было бы здорово.

Но и много не стоит... Иначе это превратьться в Безумного Макса smile.gif
Просто, ехать по пыльной дороге, когда ещё из окон стреляют твои сокомандники... Это класс smile.gif
Dark Blue Dragon
Цитата (Razor @ Вчера в 11:48 )
Цитата

ну развилка от зиккурата и что? Все это входило в полигон.

Угу. Окрестности этой развилки я знаю. Там действительно МНОГО свободного места, не застроенного и не загаженного. Может даже 10...12 кв.км Правда, в основном это поле и совсем легкий подлесок, а по границе зоны лес, чем-то напоминающий тот, что рядом с кладбищем. Ну, и "болотцеватость" местами есть.
H'hah
Цитата
Угу. Окрестности этой развилки я знаю. Там действительно МНОГО свободного места, не застроенного и не загаженного. Может даже 10...12 кв.км Правда, в основном это поле и совсем легкий подлесок, а по границе зоны лес, чем-то напоминающий тот, что рядом с кладбищем. Ну, и "болотцеватость" местами есть.

Так этож само то! Я предлагаю ввести транспорт в игру, никого не ограничивать... ну, только машина должна иметь соответствующий вид wink.gif
Сталкер Минский
... и получишь его полное отсутствие на игре. Может, за исключением двух-трех древних великов и одого доисторического мопеда. Или будет много больших серебристых, чистых, новеньких шмудаков.

Я вообще не понимаю, зачем на колодищах транспорт. Игровую часть полигона можно будет довольно быстро пройти пешком. И еще, как показала практика, у этого полигона низкая проходимость. Мы к зоне на машине во время одной страйкбольной сессии пытались пробраться почти час. Пешком по колодищам ходить быстрее, удобнее и безопаснее.
Razor
Цитата
Я предлагаю ввести транспорт в игру, никого не ограничивать... ну, только машина должна иметь соответствующий вид

Прекрасно. Очень хорошая мысль. Я надеюсь есть и предложения по ее практической реализации?
H'hah
Razor
Цитата
Прекрасно. Очень хорошая мысль. Я надеюсь есть и предложения по ее практической реализации?

А что там релизовывать? просто разрешить игрокам брать на игру машину. Или, может я чего-то не понимаю?

STALKER2
Цитата
... и получишь его полное отсутствие на игре. Может, за исключением двух-трех древних великов и одого доисторического мопеда

А ты можешь ответить за свои слова? angry.gif Если я попаду на игру, то очень большая вероятность того, что я буду на машине. Если, конечно, разрешат... Вопросы?

Цитата
Я вообще не понимаю, зачем на колодищах транспорт. Игровую часть полигона можно будет довольно быстро пройти пешком.

И всё же... Гнать на машине, стрелять из окон... Чем тебе не нравится?
Razor
Цитата
Или, может я чего-то не понимаю?

Но нико и не запрещал wink.gif Однако не берут. Потому, что нету. А если есть, то папина или мамина, которую особенно не погоняешь по Колодищам. Ты кстати в курсе, сколько ролевиков на колесах?
Я думал ты предложишь где можно найти несколько добитых, но на ходу тачек, которые можно закупить на взносы, пригнать и там и оставить...
Ulmo
H'hah
Цитата
Гнать на машине, стрелять из окон...

Идея мира заключается отнюдь не в этом. И если транспорт на игре будет, то считанные еденицы, а отнюдь не у каждого, и более чем уверен что не для того что-бы "гнать на машине и стрелять из окон"
Сталкер Минский
Цитата (H'hah @ Вчера в 18:06 )

А ты можешь ответить за свои слова? angry.gif Если я попаду на игру, то очень большая вероятность того, что я буду на машине. Если, конечно, разрешат... Вопросы?

Вопрос заключается в ответе: какой нормальный, психически здоровый человек отдаст свою машину, чтобы ездить по лесам, подлескам, карьерам и буеракам?

Цитата
И всё же... Гнать на машине, стрелять из окон... Чем тебе не нравится?

Ага, гонишь-гонишь, стреляешь-стреляешь, отвлекся , а потом бэмсь в березу, и понесли Х'хаха....
Кстати, а чем тебе не нравиться бродить по полигону, залегать, уходить из-под обстрела...
Ларош
Сталкер!

Это не про транспорт, но про ДНМ. И я скажу. И это не только тебе, ЭТО КО ВСЕМ ОТНОСИТСЯ.

Цитата
Или будет много больших серебристых, чистых, новеньких шмудаков.

Что такое шмудак? Шмудак - это предмет, который ты недавно выкопал, назначения которого не знаешь и пользоваться которым не собираешься, а собираешься эту дрянь сдать дилеру, пусть он с ней трахается. Предмет, который вошел в твое пользование так или иначе, хоть бы телевизор(кстати, что это?) ты применяешь как подставку под принадлежности для еды, шмудаокм _однозначно не называется и не является_. Потому что он - с функцией, он полезен, он при деле и при хозяине smile.gif. Арс на ДНМ для предметов, которые он присвоил, ввел термин "шматье", и на мой взгляд, это почти блестящее решение.

Вы понимаете, о чем я?
Сталкер Минский
Цитата (Леший @ Сегодня в 08:19 )
Сталкер!
Это не про транспорт, но про ДНМ. И я скажу. И это не только тебе, ЭТО КО ВСЕМ ОТНОСИТСЯ.

Леший, а транспорт разве в рамках данной темы не является аспектом ДНМ? А про ДНМ пока говорить особенно нечего, по большому счету, пока есть только наброски игровой системы. Знаю я это из разовора с Вадимом и Шамарой, благо я с ними общаюсь достаточно часто, и свои идеи я сдаю им же. Человек спросил про транспорт, вот я ему и отвечаю. И согласен я, что не главное это в игре.

Цитата
Что такое шмудак? Шмудак - это предмет, который ты недавно выкопал, назначения которого не знаешь и пользоваться которым не собираешься, а собираешься... и так далее

Конечно, понимаю. Только не понимаю, как это относится к моему посту. Термин "Большой серебристый шмудак" для машины не я придумал, я слышал его на игре и видел позже на форуме. Можешь разве что ковычки в моем предыдущем посте мысленно поставить.
Arhan
Леший
Цитата
Что такое шмудак? Шмудак - это предмет, который ты недавно выкопал, назначения которого не знаешь и пользоваться которым не собираешься, а собираешься эту дрянь сдать дилеру, пусть он с ней трахается. Предмет, который вошел в твое пользование так или иначе, хоть бы телевизор(кстати, что это?) ты применяешь как подставку под принадлежности для еды, шмудаокм _однозначно не называется и не является_. Потому что он - с функцией, он полезен, он при деле и при хозяине . Арс на ДНМ для предметов, которые он присвоил, ввел термин "шматье", и на мой взгляд, это почти блестящее решение.

Наглая ложь!!!!! Шмудак - это любое техническое устройтво, доставшееся нам от предыдущей цивилизации. Доказательства? А как же песня про главный шмудак, ставшая гимном ДНМ?
Ларош
Цитату из информпакета, пожалуйста. Крысовское творчество меня как аргумент не впечатляет - оно авторское, и поддержкой мастерской группы до игры обеспечено не было. Грубо говоря, ему спелось - он спел.
Я не могу сейчас найти свою распечатку, но по памяти восстанавилвается строка вроде "Шмудак - выкопанный предмет, назначение которого диггеру неизвестно".
H'hah
STALKER2
Цитата
и свои идеи я сдаю им же

Всё.. Game Over... sad.gif sad.gif sad.gif

Цитата
Вопрос заключается в ответе: какой нормальный, психически здоровый человек отдаст свою машину, чтобы ездить по лесам, подлескам, карьерам и буеракам?

Я

Цитата
Ага, гонишь-гонишь, стреляешь-стреляешь, отвлекся , а потом бэмсь в березу, и понесли Х'хаха....

А с чего это ты за меня волноваться начал? Что бы я не предложил, ты встречаешь в штыки, именно потому, что это предложил Х'хах!!!
Если ты не умеешь водить машину, это не значит, что это не умею делать я.

Razor
Цитата
Я думал ты предложишь где можно найти несколько добитых, но на ходу тачек, которые можно закупить на взносы, пригнать и там и оставить...

И такую идею я обдумывал... Запорожыцъ на ходу можно приобрести где-то за 30-50$. но эт не то...
Я ж уже говорил, что если ничего форс-мажорного не случится, буду на своём Гавнистере®
Сталкер Минский
Выхожу из дискуссии.
Ulmo
H'hah
Цитата
Я ж уже говорил, что если ничего форс-мажорного не случится, буду на своём Гавнистере®
Опять-же, хочу заметить, что без согласовывания с мастерской командой, никакого транспорта по собственному желанию на игре не будет...
Arhan & Леший
Вот цитата из игрового пакета:
Цитата
Шмудакú (ударение на последний слог) – обобщенное сленговое название для предметов загадочного происхождения и назначения. Легенды о шмудаках обычно сводятся к описанию оных и невероятных благ, которые можно от них или за них получить. Хотя, естественно, шмудак, приспособленный для практического применения, больше так не называется.
Ларош
Итак, Архан, кто выиграл? smile.gif

Х-хах, видишь ли, транспорт на игре проблематичен с двух пунктов:
1. Травматичность. Как возможность попасть в аварию, так и возможность попать под колеса. Ты готов гарантировать, что этого не произойдет? Уточнил у отца, водителя с 25-летним стажем. Он - не готов.
2. А тебе транспорта не жалко? Жители Димного Новго Мира - люди простые, и в реалиях игры можно и шины проколоть, и стекла разбить, и кузов поцарапать/разрисовать/помять... Если это все ограничивать, реализма будет ноль. Если не ограничивать - большинству людей своих ""лошадок" будет жаль.
Броспать автомобиль ан полигоне, по-моему, тоже не метод. Там еще играть и играть, и не только в посткатастрофик, замечу.
Oberon
У меня создалось впечатление, что Х'хах пытается произвести впечатление. Особенно меня насторожили следующие фразы:
Цитата
Если я попаду на игру, то очень большая вероятность того, что я буду на машине.
Цитата
Если, конечно, разрешат...
Цитата
если ничего форс-мажорного не случится,..
Не слишком ли много "если"?
Цитата
Цитата 

Я
Ты крут, чувак. Только у тебя нет машиныsmile.gif

Короче, это пустой разговор на пустом месте.

А кстати, в этом мире бензин есть? Я не помню.
Ulmo
Oberon
Бензин есть, т.к. у анклавов транспорт есть.

user posted imageЯ чуствую запах флейма... видно скоро быть морю крови...
Oberon
В принципе, если мастерская команда решит закупить для игры запорожец на ходу, то он может и вписаться в игру. Если будет оправдан. Оправдан по игре и по затраченым финансам/полученному эффекту. Что-то в голову ничего подобного не приходит. Может, кто нарисует умозрительную картину?wink.gif Так как о ДНМ знаю исключительно из загруза. Побывать в ДНМе и оценить его изнутри не получилось sad.gif
Шамара
2Резор
Снегурочка на проводе. smile.gif
Цитата
Цитата
Цитата (Razor)
Все упирается в Шамару.

Злобная неправда. Шамара тут вообще не при чем.

Ну, не то, чтобы совсем не причем, но не "ВСЕ В МЕНЯ УПИРАЕТСЯ". Спасибо, Дракон, за поддержку.

Так. У нас действительно отпуск до февраля.
Игра будет командной, поэтому можно думать, собирать людей, прикидывать, кем бы вы хотели быть. Потом писать мне. Но ответов раньше февраля опять же не обещаю. Так что время на то, чтобы подумать, есть.

2Anderwolf
Цитата
Возможно ли на игре сыграть священника ( неоднократный опыт имеется)???

Все возможно. Требуется личное знакомство и беседа.

Машины... Машины - это хорошо. Особенно запорожец "на ходу". И где это ты, H'hah, видел их за 30-50$? По моим сведениям - не меньше 100 у.е. И еще возиться и возиться... Вряд ли мы потянем. sad.gif

Все. Интернет кончается. Меня выгоняют. До связи. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.