Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бересткон - 2004. Закрытие сезона
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
varrcan
Дамы и господа!

Мы рады пригласить Вас на Бересткон - 2004, конвент, посвященный закрытию игрового сезона, подведению его итогов и оглашению планов на будущее. Он будет проходить в городе Бресте, в первые выходные ноября.
Продолжительность - 3 дня (пятница - заезд+концерт, суббота - полностью рабочий день, воскресенье - немного работы и развлечений+ отъезд).

Концепцию мероприятия можно найти на сайте клуба "Северный Страж"
nortguardian.narod.ru

Связь с организаторами:
8(029)720-14-25 Варркан
8(029)798-06-40 Лой

Заявки присылайте на е-майл. (клубный, личный.)

С уважением, Варркан. Клуб Северный Страж
Лисица
приношу свои извинения, быть не смогу. sad.gif
на будущее - указывай точную дату.а то расплывчато - я в школе не учусь - когда там каникулы - давно забыла wink.gif
Ларош
Дату, Варркан, дату! smile.gif
Loy_Ivir
Точная дата: 5, 6, 7 ноября(или 6, 7, 8, если перенос праздников будет - вобщем, как удобнее будет)
Stalker
С оргвопросами, как то: размещение, встреча презжих на вокзале, питание и внефестевальная культурная программа (экскурсия в Брестскую крепость и по городу для желающих, ночные клубы) обращаться ко мне.
телефон для связи: 7281326
Heruer
В связи с заявлением о проведении Бересткона хочу сообщить о том, что регулярное минское мероприятие "Закрытие сезона" на этот год организаторами оного запланировано было и пока не снимается. Оргкомитет по вопросу о Закрытии сезона состоится после Веселой Англии.
Mayra
Почитала программу мероприятия, есть мысли:

///Семинар по ролевому моделированию: с 10:00 до 13:00
Ладно, допустим. Только скорее круглый стол получится, потому как с докладами вечная проблема...

///Параллельно с семинаром - Литгостиная
Вполне. Народу на Менесконе понравилась литгостинная. smile.gif
А чем заниматься тем, кто не участвует в Литгостинной?

///Финал действа - Заявка игр на будущий сезон.
Зачем???????? рано еще! есть что заявлять? Обычно мастера осенью-зимой только начинают писать игры, чтоб заявить их весной. Да и оставьте это мероприятие на откуп МЕНЕСКОНУ. smile.gif

А вот главного действа в закрытии сезона - собственно , подведения итогов сезона, у вас в программе нет.
И еще, неужели вам не интересно было бы придумать какие-то мероприятия, отличающиеся от МЕНЕСКОНовских?
Это не в коем случае не претензии и наезды. smile.gif Это размышления на тему.
Stalker
Mayra
Будут заявляться проекты, которые проходят зимой, и проекты, даты проведения которых в следующем сезоне уже известны.
Тем, кто не хочет учавствовать в литгостинной и семинаре по ролевому моделированию обращаться следует ко мне по пункту "Внефестивальная программа".
Подведение итогов сезона так же планируется, но вот почеиу оно не стоит в расписании - для меня загадка. Может баг, который скоро исправят?
ilnur
Вообще-то, давно была мысль, что если конвентов будет два (весна и осень), то им надо грамотно "поделить зоны влияния". Потому что Менескон в этом году уже трещал по швам от количества распараллеленых мероприятий. Чем делать второй перегруженный, лучше все же два нормально сбаллансированных.

Общая идея такова:

Осень - прошел сезон, набрался опыт, мастера начинают готовить игры - конвент ТЕОРИИ. Предлагаются новые системы, новые подходы, обобщения, извращения, этцетера. "ЧТО делать?"

Весна - теорией заниматься поздно. Пакеты правил к предстоящим играм в общих чертах готовы, игроки в основном решили, чего хотят в этот сезон, после заявления сезона начинается подготовка к конкретным ролям. Конвент ПРАКТИКИ. Мастер-классы, семинары про антуражу и эстетике. "КАК делать?"

Где-то вот так...
Mayra
ilnur
Хорошо бы сделать так...
Иначе Менескон просто треснет - и так слишком всего много...
Stalker
Цитата
Будут заявляться проекты, которые проходят зимой, и проекты, даты проведения которых в следующем сезоне уже известны.

Интересно, а на МЕНЕСКОНе они будут заявляться потом тоже, те мероприятия, даты которых известны?..

НО лучше два конвента, чем один! smile.gif
Stalker
Mayra
По идее даwink.gif На сколько мне известно на Берестконе будет пока только один такой проект заявляться - "Объединение Британии", и разумеется я его буду заявлять и на Менесконе тоже.
ilnur
Если у тебя есть дельные предложения по теории - милости просим. Думаю, Стражи будут не против включения теоретической секции в конвент. Я, по крайней мер, только за.
И еще, лично к тебе есть предложение приехать на секцию толкинистики. Если возможно - то с докладом.
ilnur
> Думаю, Стражи будут не против включения теоретической секции в конвент.

Я собственно, имел в виду не только включение теории, но и исключение прикладнухи. А для Менескона - наоборот.

(Кстати, прошу учитывать, что в оргком Менескона я нынче уже не вхожу, то есть мои замечания - это исключительно "советы со стороны". Что думает по этому поводу оргком - это они сами пусть решают)

> И еще, лично к тебе есть предложение приехать на секцию толкинистики. Если возможно - то с докладом.

Не факт, что у меня будет возможность. Если будет - постараюсь.
Stalker
ilnur
Буду рад тебя видеть и слышатьwink.gif
Loy_Ivir
Цитата
Осень - прошел сезон, набрался опыт, мастера начинают готовить игры - конвент ТЕОРИИ. Предлагаются новые системы, новые подходы, обобщения, извращения, этцетера. "ЧТО делать?"

Вобще-то затевая это мероприятия, мы и рассчитывали на то, что Бересткон будет посвящен теории, т.е. тому, что наболело за прошедший сезон. Так что, дерзайте, ждем ваших докладов.
Mayra
Цитата
Семинар по итогам сезона – 16:00 до 20:00

Цитата
• Семинар, посвященный подведению итогов игрового сезона. Тематика ожидаемых докладов: Впечатления от прошедших игр, пожелания, предложения, конструктивная критика, ваша оценка работы мастеров, действий игроков, игры в целом.

Внимательнее читать надо wink.gif
Цитата
Интересно, а на МЕНЕСКОНе они будут заявляться потом тоже, те мероприятия, даты которых известны?..

Они скорее будут подтверждаться
Razor
Mayra

Цитата
Зачем???????? рано еще! есть что заявлять? Обычно мастера осенью-зимой только начинают писать игры, чтоб заявить их весной. Да и оставьте это мероприятие на откуп МЕНЕСКОНУ.

не все так считают
http://forum.rpg.by/topic237.html wink.gif
Фалько
А может кому-то куда-то подехать и детально все это обсудить? smile.gif Помочь может даже.... ну там посильно.... А то как я понимаю и о Менесконе следующем никто не думал, и Бресткон раскрутить пока еще толком не успели. Вот и повод будет, познакомиться творчески и конструктивно.
Да, по поводу оргкомитета спешу присоединиться к Ильнуру. Меня нажаль вообще может в стране и не быть на всех этих торжествах.
Stalker
Фалько
Сорри, кому куда подъехать?smile.gif
Фалько
А у кого ближайший праздник? smile.gif
Stalker
Фалько
И кого же ближайший праздник? Сорри, я может по ночам плохо соображаю, но поясни - что конкретно ты хотел сказать и какое отношение это имеет к Берестконуwink.gif
Кстати, ты к нам подъехать не желаешь?smile.gif
Loy_Ivir
Stalker
Я так поняла, что оргкомитету Бересткона стоит встретиться с оргкомитетом Менескона(и не только оргкомитетом) и обсудить некоторые вопросы, а заодно и познакомиться поближе.
Так?
Loy_Ivir
Желающим приехать на Бересткон просьба отписаться на форуме или на мыло.

И еще, было бы очень интересно послушать про итоги применения на практике идей, предложенных на секции по магии на Менесконе.
Ларош
Loy_Ivir
Хотелось бы улсышать уточнения - какие именно идеи предлагались на секции магии на Менесконе-2004 smile.gif. Речь в основном шла о теории и концепциях, нежели о конкретных изменениях. По крайней мере, как помню я.
Loy_Ivir
Леший
Ну, хотя бы использование той же тени-помощника.
К тому же, обычно теория порождает эксперименты. wink.gif
Ларош
Насколько мне известно, моя концепция о помощнике мага в это сезоне технического воплощения не нашла.
Lady Hamy
Бересткон - это понт, или он действительно так необходим?
Какое закрытие? Еще столько игр впереди...
Stalker
Lady Hamy
Ну зачем сразу "понт" - скорее альтернативаsmile.gif
По моему мнению обсудить итоги сезона необходимо, поделиться теоретическим опытом неплохо, встретиться с людьми, с которыми познакомился на играх и выездах - приятно. Так что фестиваль - вещь весьма полезная.
DElfa
Stalker
ИМХО ты прав. Это одно из немногих составляющих, т.е "себя показать и других посмотреть", что собирает народ на фестивали smile.gif
Пусть проводят, а то до Менескона ждать долго. И монополию на фестивали еще никто не объявлял. И опять-таки это способ не перегружать мероприятие. smile.gif Когда их несколько - стоит ли обсуждать одни и те же темы на всех smile.gif
Кстати, зарегистрируй меня. smile.gif
Stalker
DElfa
Ок, зарегистрировал. Вписка нужна?
Mellon
Хотелось бы узнать про помещение, где всё должно происходить.
Stalker
Mellon и прочие интересующиеся помещением
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО это ДК Железнодорожников. Окончательного ответа пока не дали. Поиск альтернативных вариантов тоже не прекращается.
DElfa
А что будет, если ничего не найдете? Хоть как-то сообщите
Вписка нужна.. Предварительно 3 лица.
varrcan
Если что-либо измениться, мы сообщим.

Вписка будет по-квартирная.
Предварительно есть около 50 мест для вписки (25 у нас по клубу, и 25 обещал Сталкер)

В эти выходные мы приезжаем на Единорог, что бы пообщаться с орг комитетом Менескона. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! Если у Вас есть вопросы: подходите пообщаемся, порассуждаем.
Stalker
varrcan
Я хотел бы предупредить, что во первых - я обещал не 25 мест, а около 20, во вторых - большая часть мест уже занята.
DElfa
В том числе и тобой занятаsmile.gif
Loy_Ivir
Форма заявки:
1. ФИО, ник
2. Координаты для связи (тел, e-mail)
3. Клуб, город.
4. В какой секции активно участвуете.
5. Темы докладов, и/или заявляемых игр
6. Время приезда и отъезда
7. Вариант вписки.

Заявки присылайте на e-mail: [email protected]
Stalker
Loy_Ivir
Не могу выловить в живую, потому пишу тут: для согласования расписания с администрацией ДК мне необходимо точное количество секций, расписание их работы и, крайне было бы неплохо, количество участников в каждой секции, хотя бы приблизительно.
Так же весьма неплохо было бы знать ориентировочное кол-во участников конвента.
Morgul Angmarsky
Ждите и нас с секцией настольных игр.

На этот раз "Кронверк" представит новые наработки (возможно и часть собственных) и изданные игры. Будем работать вместе с брестчанами, организовывающими настольный клуб.
varrcan
Ангмарский: ждем Вас с нетерпением.

Сталкер: через пару дней (раньше не успею - работа...) скину тебе на мыло расписание работы секций Бересткона.
Stalker
varrcan
Срочно. В конце недели уже может быть поздно.
Morgul Angmarsky
varrcan

Да-да, и мне интересно куда (и параллельно с кем) "засунут" бедные, несчастные и забитые настольные игры.

P.S. На привоз всего, что у нас есть, пожалуй, рассчитывать не стоит. Притащим более-менее новые вещи, и то, что легко транспортируется (рельеф для Mordheim не повезём точно, ибо развалится).
varrcan

Бересткон 2004.

рабочее расписание.

Пятница.
16.00 - 18.00 Заезд и регистрация участников
18.00 Торжественное открытие конвента, презентация клубов
18.30 - 21.00 Концерт менестрелей, и показательные выступления

Суббота.
10.00 - 14.00 Круглый стол по проблемам ролевого моделирования
14.00 - 15.00 Перерыв (возможно продолжение концерта)
15.00 - 20.00 Круглый стол по итога игрового сезона
от 10.00 - Секция настольных игр
от 12.00 - Лавка ролевой аттрибутики
20.00 - 21.00 Окончание концерта (возможно танцы)

Воскресение.
10.00 - 12.00 Литгостинная
10.00 - 12.00 Продолжение секции настольных игр
12.00 - 14.00 Предварительное заявление игр на будущий сезон
14.00 - Торжественное закрытие.

Возможны изменения ввиду ваших пожеланий
Stalker
varrcan
ОК, резюмируя - я договариваюсь о двух комнатах и зале + еще одной комнате в качестве "страховочного" варианта.
varrcan
Все сходиться.
Конечно, возможно небольшое временное смещение рамок секций, но это уже не сыграет большой роли.
Mayra
varrcan
Цитата
В эти выходные мы приезжаем на Единорог, что бы пообщаться с орг комитетом Менескона.

Упс... Вроде как вхожу в оргкомитет, но не знала, что тут с нами встречаются... Непорядок. Вы в следующий раз как-нить предупреждайте, а?
Эндер
>По идее да На сколько мне известно на Берестконе будет пока только один такой проект заявляться - "Объединение Британии", и разумеется я его буду заявлять и на Менесконе тоже.

Не один,а как минимум два. Про Silent Train2 вспомни.

Народ кому нужна будет вписка посодействую. Телефон сообщу после письма на мэйл: ander<NO SPAM>[email protected]<NO SPAM>box.ru
Loy_Ivir
Господа!
Те, кто клятвенно обещает приехать, но не прислали заявки. Отпишитесь на мыло(loyivir(a)tut.by, varrcanlord(a)tut.by), что вы приедете, плиз!
Льдинка
*Скромно шаркая ножкой* А мне можна? На менестрельник blush.gif
Loy_Ivir
Льдинка
Конечно можна! smile.gif
Даже нужна.
Льдинка
А где-когда-чего... Всмысле, где можно на вписку устроиться? Или это сначала заявку нужно писать?
Stalker
Льдинка
Лучше бы, конечно, заявочку для началаsmile.gif
Morgul Angmarsky
Если приеду лично, то тоже поучаствую слегка в "ансамбле пенсии и пляски".

Клубную заявку уже отправил Варркану, надеюсь, получена.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.