Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: клуб, втр или команда
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Rad
2Rue
Клубы нужны для того, чтобы новички могли в них брать пример, как надо играть. Ещё как место, куда могут приидти игроки зная, что там они встретят единомышленников. Лучше или хуже тут не при чём. Другое дело, что много клубов забывают об этих целях.

Сообщение перемещено из форума "Гродно"
Stalker
Rad
Клубы не нужны - нужны команды. Это, ИМХО, не одно и то же.
Rue
2Rad Уж не знаю как помогут клубы научитьс правильно играть, по моему игры и игроки на играх помогут показать пример. Единомышленнки smile.gif))) а нафига для этого клубы? может быть просто тусовка людей с одинаковыми интересами, а клубы тут вообще не к месту smile.gif Типа у клубов общие цели? что то вы путаете... У каждого клуба свои цели/ это уж можно сказать наверняка. А может без клубов не будет ролевого движения? чушь! будет да еще думаю что получше чем с клубами, ну или по крайней ничуть не хуже чем сейчас.
А вот насчет команд я согласен со Сталкером, команды действительно необходимы. А клубы это так, пережиток, ступенька, в эволюции ролевого движения.
Madre
Rue
Нужно и то и другое. Одним одно, другим - другое. У каждого свои цели и свои интересы. И даже ВТР нужны. smile.gif
Stalker
ВТРы вообще жизенно необходимыwink.gif
Rue
По поводу ВТР и команд, как мне кажется именнно из ВТРов складываются впоследствии команды.
Ладно спорить не буду, Просто ответьте, для чего нужны клубы?
Stalker
Rue
Не вполне согласен, что команды складываются из ВТРов. Это не правило - это скорее один из методов формирования. ВТРы нужны, чтобы а) показывать новичкам до чего можно докатиться, если тебя выгонят из команды б) затыкать ими дыры в сюжете в) поймав на игре, злостно убивать и издеваться, потому что за ними никто не стоит. Это все разумеется шуткаwink.gif
На самом деле ВТРы - обычно люди, которе уже переросли команды и клубы, так сказать следующая ступень эволюции. И опять же, обычно - это игроки такого класса и уровня, что большинство командных и рядом не стояло.
Madre
Stalker
Не могу согласиться. Большая часть минских ВТР ов , например, это люди, которые никогда в клубах на состояли и состоять не собирались. smile.gif
Rue
Я не говорю что команды просто обязаны складываться из ВТР, я говорю что зачастую так и проиходит, и как правило эти команды гораздо интереснее с точки зрения игры чем клубные команды, как по подготовке к игре, как и по постороякам, как и по самой игре и отыгрышу. Я бы не сказал что все втр вышли из команд, многие наглядевшись всяческой ботвы со стороны, решили что лучше туда не вступать. Правда я состоял в клубе. Но накушался и понял что лучше быть сам по себе.
Stalker
Rue
Не путай клуб и команду. Хотя бывают и команды ниже плинтуса...
Madre
Я сильно преувеличилwink.gif
Rue
2Stalker
я наверное неправильно выразился, я хотел сказать, что все ВТР знают чего они хотят и чего не хотят, вот предстоит какая либо игрушка они собираются с такими же ВТР и они вместе создают команду на одну игру, и едут играть за тех кого интересно играть им всем до единого. И как правило вокруг таких команд больше всего динамики и меньше всего неигровухи. А едет тот же клуб на игру, все еду играть за кого то, может кому это и неинтересно, кому то может и за других хотелось ехать, но все едут именно за ту команду за которую едет весь клуб. И как правило в таких командах больше всего неигровухи и меньше всего динамики.
Stalker
Rue
Тут соглашусьwink.gif Только хорошая команда ("пожизенная", так сказать) на игру, на которой будет неинтерестно всем, не поедет. А если поедет, сможет так построить внутреннюю игру, чтобы стало хотя бы не скучно. Иначе это плохая команда.
Johnny B. Goode
Вообще-то, на мой взгляд, Rue довольно точно сформулировал принципиальный тезис - ВТР, это, как прваило, человек, который уже знает чего хочет.
Лично я ни в коей мере не отрицаю значения клубов, однако, нахожу, что рано, или поздно этап "член клуба" можно и нужно перерасти.
Madre
Stalker
Цитата
Madre
Я сильно преувеличил

Тв сместил акцент. smile.gif
Rue
Цитата
хотел сказать, что все ВТР знают чего они хотят и чего не хотят

А вот с этим я не могу согласиться то есть абсолютно. Даже ВТР прошедшие клубный период далеко не всегда знают, чего же они хотят, а уж те, кто просто тусуется рядом с движением - часто полный отстой (уж извините, ежели кого обидела).
Stalker
Madre
Да не смещал я акцент - я целенаправленно гнал пургу, направленную на завышения значения ВТРов в движении.
Вообще мое мнение - ВТРы бывают сильно разные. Бывают такие, что ушли из клубов\команд взяв от них все возможное, а ывают такие, что просто не смогли ужиться в клубе\команде, но при этом так ничему и не научились.
Morion
1. После "анализа" wink.gif сабжа на последнем Менесконе мы, вроде бы, выяснили, в чём плюч клуба перед командой: в помещении... которое команда может снять. tongue.gif
2. Плюс команды перед клубом - проектно-матричная система субординации. Т.е. - гибкая организация.
3. ВТР обычно возникает после линии клуб -> команда -> ...
Ralph
А вот если нет клубов, куда приходить новоприбывшим? На камешки? smile.gif
Johnny B. Goode
Так должны быть клубы, Ральф, никто ж не спорит. И в том числе - для того, чтобы туда приходили новички. Просто в какой-то момент выясняется, что лично тебе клуб уже не нужен.
Rue
Цитата (Johnny B. Goode @ Вчера в 11:07 )
Так должны быть клубы, Ральф, никто ж не спорит. И в том числе - для того, чтобы туда приходили новички. Просто в какой-то момент выясняется, что тебе клуб тебе уже не нужен.

именно!

2Ralf:
все признают что клубы это ступенька эволюции в ролевом движении, но всего лишь ступенька %-) ИМХО. А насчет того что приходить в клубы, так ето могу с уверенностью сказать что у процентов 40 клубов белоруси вообще нет помещения smile.gif так вопрос чем будут отличаться такие приходы в клуб от приходов на камешки laugh.gif laugh.gif laugh.gif
bekar
Господа! И, конечно, дамы!!! А вам не кажется, что клубы необходимы для воспитания молодняка?
Ждакие ролевые детсадики и школы, где опытные игроки и старые ролевики тусуются лишь в качестве воспитателей и учителей?

ВТР-ы - просто самостоятельные игроки (я не беру околодвиженческих тусовщиков)

Команды, как я счиаю - плод деятельности ВТР-ов. Это их творчество. В командах у новичков гораздо меньше возможностей поучиться, чеи на постоянной тусовке в клубе....

Это лишь мое мнение.

С уважением,
Бекар.

Stalker
Так, давайте определимся, на каком языке разговариваемwink.gif
Под командой мной подразумевалось объединение ролевиков, целенаправленно готовящееся к поездкам на игры в качестве автономной единицы. Не просто на какую то одну игру, а в принципе. С единой системой управления, материальной базой, определеной внутренней структурой и специализацией.
Под клубом подразумевалось объединение людей, основной задачей которых является сбор в одном месте с целью обмена опытом, использования мастерской, общения или просто пития пива. Формирование единой команды в клубе не предусматривается и зачастую клуб состоит из нескольких команд и кучи ВТРов.
Это все злостное ИМХО не претендующие на точность формулировки.
Иштар
Приветствую всех !
Я же считаю, что Клуб также может являть собой сплоченную команду (из собственной практики), и клуб – это не всегда объединение людей, основной задачей которых является сбор в одном месте с целью обмена опытом, использования мастерской, общения или просто распития пива. Я, как один из руководителей клуба могу утверждать следущее:
1. Будет ли клуб – командой, зависит только от руководителя(ей) и от самих членов(как я не люблю это слово) данного клуба.
2. Клуб, одной из организаторов которого я являюсь, представляет прежде всего именно КОМАНДУ, и никак иначе.
3. Именно данный клуб был организован тремя ВТРами (что не меняет их способности играть и отыгрывать, быть самостоятельными и творческими людьми.)

С уважением, Иштар.
Stalker
Леди Иштар
Так у вас и не клуб, а именно командаwink.gif То, что вы ее клубом называете сути не меняет.
Ralph
bekar

Не кажеться. smile.gif

Lumi
А Я ВОТ ЛИЧНО СЧИТАЮ, ЧТО ВТР-ЭТ ХОРОШО,УДОБНО И ВЫГОДНО:НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСИШЬ! КОРОЧЕ МОЙ ПУТЬ-ПУТЬ ГОРДОГО ВТР'А! tongue.gif
Duer
что кому нужно, каждый сам решит...
кому нужен клуб и гора ритуалов, кодексов и т.д.
кому-то команда, друзья, взаимопонимание
а кому и воля вольная ночь тёмная... в одиночку ведь так легче дышиться rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.