Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Таймстопы и т.п.
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Razor
kristian
Цитата
Взять к примеру Микки...

Один из японских военноначальников сказал:
Плох тот господин, который срубит терпкую айву и посадит на ее место сладкую. У хорошего господина найдется место и для терпкой и для сладкой.

На Новой жизни есть коневодческое хозяйство. Микки питает огромную страсть к лошадям. Так вместо того, чтобы использовать эту его страсть в игровых целях, как антураж, его постоянно вот уже в третий год попрекают, что он разъезжает на лошади по полигону. На ЗБ бучу поднял кто-то, кто наступил на лошадинный навоз. В этот раз местные видишь ли помешали... Можно подумать без них там неигровуха не царила.
Сам я бы с удовольствием не встречался бы в этом сезоне не с Микки, и даже не с теми, кто заявляется на игру и не приезжает, а, к примеру, с теми, кто постоянно таймстопит, употребляет выражения "по игре, по жизни", долго спорит кто кого убил и в конце концов напрягает этим мастера.
Arhan
Razor
Тем не менее, Микки удалось сговнять эпизод игры даже на необитаемом острове, где нет никакого коневодческого хозяйства. Всё же уж больно терпкая айва...
kristian
Razor
зНАЕТЕ ЛИ... Без "них" неигровуха не царила!!!!!! Мы честно и добросовестно отыгрывали наши роли и ничего не предвещало бури, пока.....
Хм.. постоянно таймстопит??? Скажите, а таких людей много??? По-моему гораздо больше тех, кто недоехжает и вообще не заявляется.. По-моему таймстопят все, только одни больше другие меньше!!! Возможно бывают ну ОЧЕНЬ редкие исключения!! dry.gif
Ларош
kristian
Есть безумный список людей, которые вообще не "таймстопят". Они как-то обходятся, знаете ли smile.gif.

А мне всегда казалось, что дублирование роли - это когда несколько игроков получают один и тот же пакет информации на роль, причем на каждого из них можно надеяться в плане неразбазаривания этой информации и если опорный игрок не приезжает на игру, его заменяют. В более просто мварианте его функции переносятся на другого игрока, часто даже в процессе игры: Рэзор, кто знал китайский на Песне Желтого Лотоса? smile.gif
Stalker
kristian
Знаешь, вот с тезисом о том, что "таймстопят все", я не соглашусь. Практически все известные мне игроки, рассматривающие игру, как некое средство самовыражения и имеющие определенный стаж таймстопов стараются не допускать. Я, к примеру, вообще при таймстопах играть не могу - у меня не настолько пластичная психика, чтобы переключаться с персонажа на игрока и обратно раз по пять в час. Исходя из того, что остальные игроки - тоже люди, и у них тоже может быть сходная беда с пластичностью, я даже в случае явногонарушения правил не в мою пользу не довожу дело до таймстопа и до разборок. И, что характерно, 90% моих знакомых тоже.
Graver
Цитата
Сам я бы с удовольствием не встречался бы в этом сезоне не с Микки, и даже не с теми, кто заявляется на игру и не приезжает, а, к примеру, с теми, кто постоянно таймстопит, употребляет выражения "по игре, по жизни", долго спорит кто кого убил и в конце концов напрягает этим мастера.

Истину глаголишь.Для меня умение не таймстопить вобще отличает игрока от неигрока.
kristian
Мм-да... вас тут всех послушать, так вообще никто не таймстопит... laugh.gif laugh.gif
Stalker
kristian
Почему же - таймстопят. Но, как мной замечено, не на всех играх, непри каждом мастере и в основном новички, либо "старички" по другому не умеющие.
kristian
Stalker
Ойй..... blink.gif
Извините, а когда вы идете ночью спать, вы это делаете по-игровому???
когда вы курите - вы это делаете по-игровому???
когда вам сьедают камары и идет дождь - ве реагируете по-игрвому???
когда вы идете чистить зубы или купаться - вы это делаете по-игровому???

Если на все вопросы вы ответите "ДА", тогда я реально задумаюсь над этим вопросом и стану ярым проповедником "ТАКОЙ" игры!!! wink.gif
kristian
Graver
Боже, люди, вы хотите сделать из меня и...а ???? ohmy.gif angry.gif
Сколько я был на играх -
НИКТО НЕ СПИТ В БЕЛЫХ ХАЕРАТНИКАХ
НИКТО НЕ КУРИТ В КУСТАХ
НИКТО НЕ КУПАЕТСЯ ПО-ИГРОВОМУ....
вы можете сослаться, что я мало где был, или мало что видел, но отсебя могу добавить - что ДОСТАТОЧНО, ДЛЯ того, чтобы сделать такие выводы!!!!!
Если даже и есть такие люди, то их процент настолько мизерный, по сравнению с остальными, что их даже и не видно в общей массе!!!! Заметьте: я не говорю про всех, я говорю про Б О Л Ь Ш И Н С Т В О !!!!!!!!
Oberon
Я, конечно, дико извиняюсь за вмешательство в ваш интелектуальный спор, но для массовсти могу отметить следующее. Знаю людей и сам являюсь сторонником точки зрения, что из вышеперечисленного "по игре" нельзя лишь чистить зубы. Все остальное я с легкостью делал оставаясь в игре, правда обычно это было теплым летом (намекаю на сон на Веселой Англии, эх...).
Чего и вам желаю smile.gif
Graver
kristian
как странно
а ведь и я про большинство...

Цитата
НИКТО НЕ СПИТ В БЕЛЫХ ХАЕРАТНИКАХ

В доме,шатре или палатке - да.Но если тебе идти через весь полигон к лагерю,и ты хочешь спать,а играть уже не хочешь - тогда одевай белый хайратник.
Oberon
О, добавлю:
Сплю без хайратника;
Не курю, а если курю - то трубку;
Купаюсь только по-игровому wink.gif

Пожалуй, это один из тех редких случаев, когда я не доволен, что принадлежу к меньшиству (по твоим словам, kristian)
Прям саморекламная акция какая-то получилась...
Stalker
kristian
Ты удешь смеяться и мне не верить, но:
я "сплю" по игровому, без таймстопа и белого хайратника. Обычно на щите под плащем. В крайнем случае - в палатке, но все равно "в игре".
на играх не курю, если обратного не требует роль (на средневековках не курю вообще).
Дождь и комары - а что в них такого страшного, что заставляет на них "вне игры" реагировать то?
Купаюсь "в игре", равно как и чищу зубы. Если есть хороший антураж - это не проблема.

Ну что, задумался и становишься проповедником?smile.gif
Ларош
Сплю в игре. Ради этого вожу на игры плед вместо спального мешка. Впрочем, концепция с неигровым лагерем мне по определенным причинам нравится. И естественно, в неигровой лагерь я пойду спать в хайратнике. Если же я сплю не там, то сплю я в игре. А сплю я чутко smile.gif.

Я не курю. Впрочем, имею на этот счет мнение: существуют трубки. В том числе весьма антуражного вида.

На комаров и дождь я реагирую сугубо "по игре". А как же иначе? В выдуманных мирах тоже бывает и некомфортно, и кусают, и мокро...

Купаться я хожу из мертвятника и за километр обходя полигон - это если на НЖ. Более нигде кпаться не ходил, да и роли не те были. Тем не менее, по игре купаться интереснее.

Зубы на игре чищу в глубине лагеря, так, чтобы никто из играющих не видел. Либо на сутки перехожу на жевательную резинку, что вполне удобоваримо в большинстве миров, в меньшинстве же- незамтено пожевать резинку пять минут всегда удобнее, чем незаметно от всех почистить зубы.

Нормальный игрок много чего делает "в игре". А таймстопят по другим причинам обычно. Вот уж правда не помню, таймстоплю ли я, и если да, то часто ли. Для неигровой информации обычно просто перехожу на еле слышный, и только адресату, шепот. Или отхожу вместе с адресатом в сторонку.
Жак
У меня такое мнение: если люди едут командой в отдельный лагерь, то некоторые из вышеперечисленных пунктов они по предварительной договоренности могут делать по неигровому. Меня таймстопы рубят во время различных игровых событий, когда присутствуют различные персонажи с разных команд. Я полностью разделяю позицию Сталкера, что лучше уж игровой момент против правил разрешится и не в мою пользу, но портить таймстопом я его не буду(ну может кроме исключительных случаев, затрагивающих 2-3 человека).
Razor
Arhan
Цитата
Тем не менее, Микки удалось сговнять эпизод игры даже на необитаемом острове, где нет никакого коневодческого хозяйства

было дело, неприятный момент.
Цитата
По-моему таймстопят все, только одни больше другие меньше!!!

Мрачный у вас игровой опыт
Цитата

Рэзор, кто знал китайский на Песне Желтого Лотоса? 

Алина Галеева.
Цитата
Извините, а когда вы идете ночью спать, вы это делаете по-игровому???

на своих играх я придерживаюсь только такого варианта
Цитата

когда вы курите - вы это делаете по-игровому???

я сам не курю. было бы не плохо курение вообще запретить, но это слишком сурово. Поэтому отойти покурить лучше туда же, куда отходят покакать
Цитата

когда вам сьедают камары и идет дождь - ве реагируете по-игрвому???

стараемся
Цитата

когда вы идете чистить зубы или купаться - вы это делаете по-игровому???

Белусловно. На ПЖЛ Господин всем приказал купаться

Добавлено @ [mergetime]1094488690[/mergetime]
Цитата

зНАЕТЕ ЛИ... Без "них" неигровуха не царила!!!!!!

В городе она царила, а местны пришли со своим пивом, тихо посидели и ушли
Mordula
Таймстоп бывает иногда нужен. Иногда. Очень редко.
Graver
И ещё реже стоит переться со своим таймстопом к мастеру
kristian
Все.... Улетел....
Ясно люди.. Я вами просто потрясен. Значит то, что видел я, было голлюцинацией.
ВСЕ, становлюсь проповедником!!!! Отныне буду спать на щите, курить трубку и купаться по-игре!!! wink.gif
Stalker
kristian
Вот это правильно, камрад.
Ларош
Жак
Они на игре не единственные, верно? Таким образом, создавая неигровые эпизоды dynehb лагеря они взаимодействуют с окружающей игрой. И пришедшего или прокравшегося в лагерь персонажа могут несколько... удивить.

Razor
Вот и я о том же smile.gif.
kristian
хмм... А как тогда реагировать на тех, кто обращается "не по игре" ??? ohmy.gif sad.gif
Stalker
kristian
А никакwink.gif Вариантов масса, но этот мне нравится больше. Опять же неплохо работает вариант, когда ты упроно продолжаешь общаться "в игре", выражая недоумение по поводу несвязной и неосмысленной речи собеседников.
Ларош
Классические три варианта:
1. Вести себя так, как если бы это было сказано максимально в игровых рамках ("А как дойти до Венеции? И как тебя по жизни звать?" "К Таннару - туда." smile.gif
2. Ах, он перегрелся! Он бредит! В тень его! Врача ему!
или
Че ты сказал? Это ты кого двуххитовым обозвал? Да я тебя за мою маму!..
3. Простите, вы что-то сказали? Я не расслышал?(произносится с намеком)
kristian
Stalker
Да, не доумение... Но если перс настаивает или начинает гнать, типа "блин, забей, ну скажи..." ?
Леший
И типа ты никогда не отвечаешь "не по игре" ??? wink.gif
Madre
kristian
Относись к ним как к сумасшедшим, у которых бред и галюцинации. smile.gif (Как один из вариантов.)
Stalker
kristian
Пожать плечами и пойти дальше. Или ненавязчиво предложить ему катиться куда подальше, потому как слушать бредни сумашедшего не желаешь. Либо отвечаешь, но только если человеку действительно нужна помощь "по жизни".
Пример с Варкрафта. К нашему лагерю в разгар игры подходят двое активно опоздавших на полигон. Мы их не замечаем, а когда они начинают привлекать наше внимание получается следующий диалог:
"- А это что за голые люди гуляют по эльфийским лесам?
- Прошу прощения, что херю вам игру, но где найти эльфов?
- Сынок, мы тут не в игры играем, мы воюем. Пожалуй иди ка ты и вправду к эльфам - они тебя и приоденут заодно. Воон туда по дороге".
kristian
Madre
Stalker
спасибо вам. Я енто учту, и впредь буду придерживаться ентых канонов.. wink.gif
Ларош
Браво Сталкер.

kristian
Как тебе сказать... Когда на НЭ кто-то интуресовался у меня "расписанием порталов из этого мира" я его шепотом послал подальше. Потому что это была откровенная чушь. А обычно отвечаю в манере Сталкера smile.gif, только на порядок хуже, потому что очень хреново с лексикой. Опять же, у меня игра не сильно отдалена от жизни - я не Игрок...
Mordula
В общем ясно следующее: в этой теме отметились все пять человек, которые практически не таймстоппят.
Остальные же заходили, но решили не мешать обсуждению святых.
Madre
Mordula
Паш! Не утрируй, просто люди приводят примеры того, как можно по игровому стараться избегать таймстопов, это не значит, что всем им удается этого достичь. smile.gif
Паладин
Мне кажется курение, плавание, чистка зубов- это ещё не самое страшное. Намного хуже когда игроки осознанно и намеренно стопят игру. И происходит это, как мне кажется, из-за непреодолимого желания выиграть. Если уж господин Сталкер затронул Варкрафт wink.gif стоит вспомнить и тот стоп, что рубанул по игре не по детски. Впринципе там были неувязки у обоих команд. Однако после драки кулаками не машут...А там начались "рамсы" чтоли. Причина стара как мир - не желание идти в мертвятник, проигрывать или просто покидать игру. Мне же кажется хороший игрок должен в первую очередь думать об игре(как единам целом, разрывы в котором череваты последствиями), а потом уже о своём квесте. Так же отсутствие ощущения целосности действа толкает народ на совершение внеигровых поступков.
Так же, мне кажется важным тонкое ощущение грани между игрой и реалом. Преступая ее, ты входишь в роль и можеш внутри ее совершать любые поступки так, что другие поверят в то, что совершает их именно игровой персонаж.
Хоть домой звонить с полигона при всей братии. smile.gif Главное что бы ты сам(а) верил что звонит это не Саша Булочкин, а Николас фон Вандервейден.
Raksha
Цитата
Мне же кажется хороший игрок должен в первую очередь думать об игре(как единам целом, разрывы в котором череваты последствиями), а потом уже о своём квесте.

Именно! А у нас большинству наплевать на ткань игры, они видят в ней только себя любимого, и только свои цели и интересы.
Сразу предупреждая возмущенные вопли" ты на кого наехала": могу привести просто уйму примеров, кому это очень интересно - пишите в ФП
kristian
о боже..... как это утомительно....
Ребята, вы тоже таймпстопите в той или иной степени. И не надо кричать, что я НЕТ или я знаю чела, который... и т.д. dry.gif
Razor
Цитата
В общем ясно следующее: в этой теме отметились все пять человек, которые практически не таймстоппят.
Остальные же заходили, но решили не мешать обсуждению святых.

Хочу однако заметить, что это зло где-то только на половину зависит от собственно игроков, а на вторую - от игры. Могу привести примеры игр, где таймстопов не было вообще.
kristian
Razor
Приведи!!!! Наверное численность игроков была не больше 20.. Вот если ты приведешь игру, где не было таймстопов и где народу было за сотню.... Хотя откуда ты знаешь, может ты просто не видел или не слышал или еще чего... wink.gif
Madre
kristian
Я приведу. smile.gif
Razor
kristian
ДНМ, Лайонес. Там было 60 и 40 человек соответственно. А за сотню - не приведу, поскольку их всего 2 таких было. Я мог конечно и не видеть, но в чем обычно суть таймстопа? Обычно это боестолкновение. Если это обширная боевка таймстопит обычно сам мастер. И рассказывает, что произошло и кто убит. Если это поединок, то обычно один кричит "ты убит!", а второй отвечает "подожди, подожди, давай разберемся..." и начинает приводить фрагменты правил и сравнивать поражающую способность оружие со своими доспехами и жизненной силой. Второй выдвигает свои аргументы. так они до чего-то договариваются и продолжают сражаться. Так вот в играх, где нет боевых столкновений, либо они происходят по принципу - умираешь когда чувствуешь себя мертвым таймстопов обычно и нет, или крайне мало. И от количества людей это не зависит.
Паладин
Цитата
. Если это поединок, то обычно один кричит "ты убит!", а второй отвечает "подожди, подожди, давай разберемся..." и начинает приводить фрагменты правил и сравнивать поражающую способность оружие со своими доспехами и жизненной силой. Второй выдвигает свои аргументы. так они до чего-то договариваются и продолжают сражаться.

Яркий пример проблем с ущемлённой гордостью и страхом оказатся в мертвятнике(соответственно пропустить часть игры).
Поэтому всегда стоит 2 раза подумать перед боёвкой(что получается не всегда smile.gif ). "Укладывать/укладываться" в бою, а не в дискуссии...
kristian
Razor
хммм... но ведь таймстопы качаются не только боевки... примеров тьмааа!!! wink.gif
Razor
kristian
С ходу я даже не могу придумать. Вообще таймстоп - это прерывание какого-либо быстро текущего игрового действия для выяснения промежуточных резултатов. Остальное - это обычно не прерывание игры, а не игровуха, типа "я к тебе по жизни обращаюсь, верни бутылку водки". Что тоже зло, но по другому называется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.