Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Папоротник - 2005 (Брест)
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Иштар
Pax vabiscum, уважаемые коллеги!
Имеем честь сообщить Вам, что в будущем году Орден «Terra Aurora» (Брест) приглашает Вас на полевой фестиваль ролевой субкультуры под названием «Папоротник-2005»
Примерное время проведения – 1- 3 июля 2005 года
Примерное место проведения – Район Белого озера (Брест) (сюда входят возможные варианты – район Тайного озера и район деревни Дубица)
Цель проведения – налаживание дружеских контактов между ролевиками Беларуси и…ближнего зарубежья, обмен информацией внутри ролевой субкультуры, ознакомление с достижениями друг-друга и просто хороший отдых на природе.
Концепция фестиваля – ролевая жизнь - это жизнь в полевых условиях. И мы решили, что фестиваль тоже должен проходить на лоне природы. Конечно, множества благ, предоставляемых городскими фестивалями, тут не будет (компьютеры, санузлы и кулуары – но ведь нам не привыкать? smile.gif. Жить будем в палатках, готовить на кострах, семинары и ярмарки будем проводить под навесами. Все, что можно – это бумбоксы, которые будут у нас, и и будут привозиться вами (по желанию), равно как и батарейки к ним Символ фестиваля – мифический (или не такой уж мифический) цветок папоротника, за которым наши предки охотились по лесам в ночь небезызвестного Ивана Купалы.
В рамках программы(не по порядку):
1. Ярмарка/ выставка-продажа
2. Концерт менестрелей и менестрельш (возможно – состязание оных)
3. Ролевой турнир (дюраль, дерево)
4. Семинары:
- Секция игровой магии (иллюзион)
- Секция теории и практики РИ (в рамках – проведение павильонной игры для желающих)
-Секция создания образов:
● Грим
● Костюмы
● Актерское мастерство
- Секция толкиенистики
5. Конкурс театрализованных показательных выступлений.
6. Анонсы непроанонсированных Игр – обязательно в театрализованной форме!
7. Игрища (кидание бревнов, молотов, пантов и тому подобного)
В рамках праздника – выбор короля и королевы Папоротника, их чествование.
Также – испытание Огнем, Водой и Медными Трубами.
И, конечно, традиционный поиск Папороть-кветки.
Программа будет дополняться – ждем вашего активного обсуждения, участия и предложений.
Контакты – [email protected]
[email protected]
Helja
Лично мне пока всё нравится smile.gif Посмотрим, как будет следующим летом (дожить надо).

Вопрос возник.
Делаете ли вы мероприятие костюмированным или свободным в этом плане, как Менескон?

Возникло предложение.
Попинать ножкой Бекара и/или Полин и устроить танцы (мастер класс/свободное участие всех желающих).
Corwin
Всецело поддерживаю постараюсь прибыть!!!!! Мне у Вас понравилось...
kristian
Хммм... Скажите, а для людей, прибывших из Минска, будет ли какой-неть транспорт на полигон??? Сколько че стоит, или все бесплатно??
Duer
звучит красиво... осталось приехать и поучаствовать... вход свободный или по билетам? а это далеко от цивилизации?
Ларош
"Я все больше по фамилии..."(С) Лорд

Имена, леди и джентельмены, имена! smile.gif

Кто будет ведать секцией толкинистики?
Кто главный за турнир?
Кто будет мастер-классить по актерскому мастерству и что он(а) имеет за это сказать?
Кто будет главным по колдунству(иллюзиону, кстати, к чему это слово здесь)?
Кто главный по павильонке и что понимается под секцией по практике РИ?
Stalker
Леший
Ты будешь смеяться, но я хотел бы задать ровно т е же вопросы. В первую очередь про секцию толкинистики - остальное в рамках Бреста решимо.
Deya
УРРРА!!!!! Едем, непременно едем! applause.gif
А танцы - идея хорошая! Что-то вроде народных гуляний. Бал будет не к месту
И турнир лучников!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ora
Сразу прошу не считать это наездом, мне идея тоже нравится, только хотелось бы узнать, чем данное мероприятие отличается от Менескона. Т.е. отличия я, конечно, вижу, но не понимаю, зачем, например, обсуждать проблемы на секциях создания образов или толкиенистики, если за несколько месяцев до этого их обсудят на Менесконе?( разве что придумывать новые темы докладов, но это огромная работа - сделать нормальный доклад и на Менескон, и на Папоротник...)
А в остальном... Мне очень нравится идея павильонной игры, танцев, и вообще того, что сие мероприятие, по крайней мере на данный момент, больше похоже на развлекательное, чем на научное! smile.gif
Иштар
Мир вам!
Итак, по порядку:

●Папоротник – мероприятие свободное в плане внешнего вида, но все-таки с явным уклоном на костюмированность. Было бы очень клево показывать свои образы не только на сцене, но на протяжении всего действа. Но это – никакая не реконструкция языческих праздников, а, как планируется, очень доброе, милое, веселое, в меру заумное отдыхалово. Да, кстати, ОЧЕНЬ СТРОГИМИ БУДУТ ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ АЛКОГОЛЯ! Количество оного на рыло будет ограничиваться (позже сообщим как), проверяться и, если что, изыматься (после фестиваля возвращаться.)

● Насчет предложения попинать кого-нибудь ножкой – хорошо. Пинать будем всех. Танцы – это прекрасно, особенно когда не кучка УМЕЮЩИХ самозабвенно отплясывает, а весь зал ЖЕЛАЮЩИХ сидя пускает слюни, боясь лажануться, а когда УМЕЮЩИЙ проводит быстрый ликбез среди ЖЕЛАЮЩИХ, и все танцуют, все довольны.
Люди УМЕЮЩИЕ что-либо! Мы приглашаем вас к сотрудничеству! И ждем ваших предложений!

●Насчет транспорта – в данный район несколько раз в день ходит электричка, автобус, маршрутка, и ведет туда прямая автотрасса. А вообще – мы будем договариваться насчет наемного транспорта. Насчет взносов – они будут, в каком размере – пока неизвестно, но не более 4000 р.РБ.

● Вход свободный (после уплаты взноса и регистрации)
От цивилизации довольно далеко.

● Сударь Старый Леший! Брест, кроме отдельных личностей, еще не сильно оформился на белорусской ролевой сцене. Мы исправляем эту оплошность. Немногое вам скажут наши имена.
Организуют сие руководители вышеупомянутых клубов – Navy (СС), Mulder Ishtar Virren (OTA).
Иллюзион – это зрелищные элементы на РИ. Остальная информация уточняется и будет вывешена в ближайшее время.

● От Менескона Папоротник отличается. Именно своей развлекушностью. Если кого-то прет, то он напишет доклад и туда и туда. Да у нас и своей информации немало. Да, кстати, народ, как вы думаете, что можно добавить к существующей программе ролевых фестивалей? Чего еще не было, из того, что вы бы хотели?

Daedin Ishtar

kristian
ммм... ин интересно однако...
наверно не хватало бугурта.. шутка.
И как это интересно будет осуществляться процесс отслеживания и изымания алкоголя?? На сие действие должна быть группа людей, типа охраны.. Они будут?? по всей видимости она просто должна присутствовать, ибо где будут храниться личные вещи людей?? Надо, чтоб за ними кто-то смотрел..
Так сие действие будет на природе, или в своего рода зале??? (че-то не догнал, сорри) sad.gif
Жак
Звучит весьма заманчиво, но вот пару замечаний:
1) Команда безопасности будет весьма нужна, если учесть пункт про алкоголь.
2) Т.к. мероприятие в основном дублирует МенесКон, то может подумать о том, чтобы как-то совместить или что-то типа этого.
Molly
Элен сейла люменн оментиэльво!

По поводу «секции толкиенистики». Лично мне не очень нравится такое название, ибо Толкиен – это…как-то больше в душе, а «толкиенистика» отдает не то «эквилибристикой», не то «социолингвистикой». Джон Рональд Руэл это бы не оценил, как мне кажется. Давайте назовем сие отделение «квэнтой» от слова «говорить» и посвятим его всему тому, с чем связано самое красивое в Средиземье – эльфам. И, соответственно, об эльфах и поговорим.
Квэнта «Папоротника-2005» будет состоять из 2-х частей:

1-я, не очень хочется употреблять это слово, но – научная(проходит в дневное время):
● принимаются доклады:
- о культуре Эльдар (Эльдар здесь – все эльфы)
- о магии Эльдар
- о языках Эльдар
- о трактовке образа толкиеновских Эльдар в мировой литературе
- о христианской философии образа Эльдар
- о возможности существования Эльдар
- и так далее, по предварительной договоренности.
● Если кого-либо это заинтересует, то приветствуются доклады:
- о тактике ведения боя Эльдар
- о вооружении Эльдар
- и о тому подобном Эльдар

2-я часть квэнты объединяет в себе литгостиную и менестрельник (вне дневных концертов) – эдакий Толкиен-нон-стоп. Проводится в темное время суток на оформленной фонариками поляне и по-эльфийски настроенными людьми.
На эту часть квэнты везем:
- чужие \ авторские песни, стихи, рассказы по миру Арды
- толкиенские стихи, желательно положенные на на авторские музыку и голос
- отдельной, так сказать, номинацией идет толкиенский \ авторский энн-сэннат, соответственно с музыкой и голосом.
И все это под звездами, на лесной поляне нами озвучивается, чем приводит нас же в неописуемый восторг.

☺ Искренне приглашаются к сотрудничеству эльфы, полуэльфы, увлекающиеся и сочувствующие!

☻Если кого-нибудь там до сих пор будоражит незнание имен, то за квэнту отвечает Mulder (он же Daedin, он же 35, он же Юстас Каррамба). Пока только он…

На сим – счастливо! Ждем Ваших писем! Чуз!

P.S. Еще раз насчет алкоголя. В конце каждого дня ВСЕ участники будут собираться вокруг большого-большого костра, где будут подводиться итоги дня. Выскажется и представится каждый посредством братины с горячим глинтвейном (на вино – часть взноса). Такой своеобразный «костер жалоб и предложений»
Кстати, личности, которые обойдут алкоголь-фэйс-контроль, и будут замечены в состоянии сильного опьянения, будут водворяться в палатки «на просып», а утром удаляться на ближайшем транспортном средстве ту хом. Будем взаимовежливы!

P.P.S. И не забывайте, melloni, пока еще есть время, «Папоротник» делается только для Вас, и только Вами. Как Вы пожелаете, таким он и будет. Пишите!

Искренне ваш Daedin.
Stalker
Вдохнул-выдохнул. Я не буду критиковать...
Molly
А почему среди докладов только Эльдар? Остальные аспекты/народы под запретом или просто о них забыли? Я бы с намного большим удовольствием поговорил о языках, истории, и тому подобном.
Abaddon
Несколько не понял, зачем дублировать МЕНЕСКон... Видимо, кого-то обидели... (:
Цитата
...и клуб «Северный Страж» (Брест) приглашают Вас...

Вот уж от кого не ожидал... Что, правда - решение клуба??

На самом деле, хотелось бы услышать, что я получу на Папоротнике, чего нет на хорошей игре (которая игра!) или отлаженном и проверенном (уже!) минском фестивале (который Фестиваль - с подготовкой, проведением и вытекающими)?
Stalker
Abaddon
Возможность пообщаться и отдохнуть на природе в большой компании людей, разделяющих твои увлечения. Мало?
Цитата
Несколько не понял, зачем дублировать МЕНЕСКон...

А почему бы и нет? Или ты считаешь, что фестивали конкурируют? Если так, то просписьwink.gif Может и игры не стоит проводить больше одной в год, чтоб не дублироваться.

Вообще с моей колокольни, не организаторской, я основное отличие от Менескона вижу в месте проведения - под открытым небом. И это меня сильно привлекает. так что не смотря на некоотрые недочеты, на мой взгляд присутсвующие в программе, я с удовольствием поеду.
Недочеты я могу сказать организаторам приватно и по их просьбеwink.gif
Охотник на гоблинов
Малдер!
Я лично хотел бы поприсутствовать на вашем мероприятии, скромно и без всего, что можно было бы подумать... могу предложить вариант с охраной, тем более, что у нас есть опыт (два Белых Озера 2004 и Брестское байк-шоу 2004)... Если заинтересует, сообщи... Возможно также наше участие в каких-то секциях, если они будут, по доспехам и костюмам, и вообще...
Андреас фон дер Рассенберг,
Брестская командория ОСХ.
Loy_Ivir
Abaddon
Цитата
Цитата
...и клуб «Северный Страж» (Брест) приглашают Вас...

Вот уж от кого не ожидал... Что, правда - решение клуба??

Чего не ожидал???
Решение клуба по поводу чего?
inelle
Ура-Ура! Вы молодцы, а еще мне понравилась концепция секци "толкинистики" (мне тоже не нравится это название). Спасибо за то, что вы хотите сделать эльфийский праздник!!!
Но я скажу великое фе, а также предупрежу всех, кто этого не знает - то есть не-брестчан.
Район Белого Озера находится в самой непосредственой близости с польской границей и с соответствующей пограничной зоной. Электричка до ст. Дубица идет вдоль границы (вторую половину пути, полосу взрыхленную из окна видно иногда), и в этой электричке погранцы ходят и проверяют, имеют ли граждане пассажиры право на въезд в пограничную зону, по которой идет элетричка. Право въезда имеют люди с пропиской Бреста и района, а также люди с пропусками и прочим спец. документами. Если раньше от них можно было отмазаться чем-то типа "а я тут на Белое Озеро отдыхать еду, я турист", то после встпуления Польши в Евросоюз неизвестно, как покатят сии отмазы. Варркан говорил, что за такое могут и в опорняк, и даже до вступления Польши в ЕС случаи забирания народа в погранцовские органы имелись. Вот.
Что касается автотрассы на Белое Озеро, то она кажись тоже не особо приветствуется погранцами, потому как едучи года два тому автостопом по ней мы были внимательно изучены катавшимися на военной машине погранцами. ПРавда, они нам потом в течение получаса пытались застопить машину, но это уже другая истоия.
Все это я к чему. На фестиваль поедут люди со всей Беларуси, а может и не только Беларсуи, которые вовсе не имеют права пребывания в пограничной зоне. Погранцы же сответствено могут сильно напрячься на такое количество людей, едущих целенаправленно в одно место?!?! (не уверена, но мало ли). Обязательно ли проводить фестиваль на Белом Озере или в Дубице? Ведь навернЯка же есть еще и другие места.
Stalker
inelle
Не нагоняй паникуwink.gif Белое Озеро не входит в погранзону и, соответственно, никаких специальных документов на то, чтобы в нее попасть, предъявлять не надо.
Про Дубицу я ничего сказать не могу.
Tim
Охотник на гоблинов
Цитата
могу предложить вариант с охраной, тем более, что у нас есть опыт (два Белых Озера 2004 и Брестское байк-шоу 2004)

Водку все равно не отдам , можешь даже губу не раскатывать , видал я вашу охрану знаешь где .

Добавлено @ [mergetime]1095320516[/mergetime]
А так вообще идея просто замечательна , лично я приеду обязательно, Брестские фэсты это всегда здорово, о прошлом на котором я присутствовал впечатления остались саммые самые самые хорошие и они с успехом заменяют воспоминания которых я лишен практически начисто.
Привет Малдеру и всем всем всем !!!!!
Razor
inelle
Ехай маршруткой от Бреста и не нагоняй панику.
Tim
Поддерживаю!
Лисица
имхо, БО не самый лучший полигон,если фест будет проводиться там, где были шотландские игрища. у меня вообще сложилось впечатление, что всё озеро обжито - по всему берегу. а когда я ехала на Дубицу один разв своей жизни, то никаких проблем не было. чтобы разузнать всё целиком, предлагаю кому-то из брестчан просто навести справки на эту тему. и тогда не ехать наобум.
Иштар

Фестиваль будет не на Белом озере, а скорее всего на Тайном.
Stalker
Леди Иштар
Это вы зряwink.gif Уж лучше по необжитому берегу Рогознянского. Там есть весьма неплохие места. Единственный минус - торчащая высотка санатоия "Берестье".
Всем
Если фест будет на Тайном - запасайтесь средством от вампировwink.gif Это, конечно, не Новая жизнь, но что то весьма близкое.
Mayra
Есть мысли по поводу...
Честное слово, но я как-то не верю, что народ на свежем воздухе да под костерок будет читать серьезные доклады и обсуждать какие-то проблемы/вопросы. Почему бы не сделать мероприятие исключительно развлекательным - танцы, выступления, песни, турниры и прочее?..
Толку будет больше, ИМХО.
Охотник на гоблинов
2 Tim - простите, сударь, а вам сколько лет... Это я к тому, с каких это пор мы на "ты"... Момент второй - если организаторы согласятся на то. чтобы мы работали охраной, то все будет исключительно пристойно и достойно, я обещаю... после работы перед сценой и в патрулях на байк-шоу (при всем моем уважении к благородному собранию, но не стоит себя сравнивать с отбитыми наглухо здоровенными бородатыми мужиками со всей Европы 2 суток живших на дикой смеси водки и амфетамина... после них нам любая работа в охране - просто удовольствие)... мы в состоянии обеспечить порядок и спокойствие...
Bloodroad
Хех wink.gif С каких это пор порядок и спокойствие на подобных мероприятиях стали проблемами, нуждающимися в привлечении людей со стороны?
Razor
Цитата
с отбитыми наглухо здоровенными бородатыми мужиками со всей Европы 2 суток живших на дикой смеси водки и амфетамина...

Что-то очень очень знакомое wink.gif
Льдинка
sad.gif rolleyes.gif
Повторяю для всех высказанное организаторами отличие от Менескона - предполагается мероприятие прежде всего РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ. Докладную секцию лучше не убирать - может кому-то захочется высказаться, так пускай. Насчет секции игровой магии - я правильно поняла, что будут демонстрироваться технические решения отыгрыша спецефектов в поле? Насчет толкинистики - это конечно будет очень здорово, но в самом деле, зачем забыли про другие народы средиземья, им же обидно? Вот выскочит на вас поклонник ЧКА, ка-ак споет что нибудь laugh.gif
А вообще ребята, я с вами. Только вывесите здесь подробную информацию заранее, ОК?
Tim
Леди Иштар

А можно поподробней , а где это такое с чем его едят и вообще какие у него приимущества у него по сравнению с белым.

Добавлено @ [mergetime]1095404999[/mergetime]
Охотник на гоблинов
Цитата
простите, сударь, а вам сколько лет...

Хамишь парниша.

Цитата
мы в состоянии обеспечить порядок и спокойствие

Вот чего чего а порядка и спокойствия там уж точно не будет в том числе и моими стараниями .Если ты собираешься следить за тем что бы народ сидел у костерков пил чай и в полголоса тянул песенки то ты уж извини может я тя и растрою но вот уж такого точно не будет так что можешь раслабиться я туда еду веселиться и общаться с друзьями так что любые попытки мне помешать будут пресекаться очень жестко.
Stalker
Tim
Не потив если я вместо Леди Иштар отвечу? Основным преимуществом перед Белым является удаленность от цивилизации и отсутствие празношатающихся туристов и грибников.
Razor
Stalker
Ответь мне подробнее. Я знаю где белое, черное и рогознянское, но совершенно не представляю где тайное. Я о нем только легенды слышал
Daedin
Razor
Тайное озеро находится совершенно недалеко от Белого. Д. Дубица, БО и ТО образуют треугольник со сторонами примерно 3 километра. На тайном озере есть где покупаться, мало людей и туда легче добраться со всех транспортных средств, чем на Дубицу.
Папоротник это не дивный пикничок, а действительно веселое отдыхалово. Но, это не значит, что дивные и недивные не найдут себе пристанища. Насчет алкоголя: с его изъятием мы, пожалуй, поспешили, но, скорее всего, с людей будет взыматься "поведенческо-экологический взнос": за нарушение правил экологии и поведения взнос не будет возвращаться. Правило насчет выдворения буйных с мероприятия остается в силе. (Тим wink.gif)
Иммортал
Спасибо за предложение. Я с тобой свяжусь живьем. Вполне возможно.
Tim
Цитата
Не потив если я вместо Леди Иштар отвечу? Основным преимуществом перед Белым является удаленность от цивилизации и отсутствие празношатающихся туристов и грибников.

Спасибо это как раз очень даже здорово .

Добавлено @ [mergetime]1095666669[/mergetime]
Daedin
Цитата
Правило насчет выдворения буйных с мероприятия остается в силе. (Тим )

Что значит буйных рожи я там бить никому не собираюсь а собираюсь я здорово отдохнуть и повеселиться в компании своих друзей , и я очень не люблю когда мне мешают это делать.
Loy_Ivir
Цитата
Основным преимуществом перед Белым является удаленность от цивилизации и отсутствие празношатающихся туристов и грибников.

Зато присутствие туевой хучи рыбаков!

Мы были там как раз в то время, когда там будет проходить Папоротник:
На берегу нет свободного места от машин.
К тому же, на сколько я видела(могу и ошибаться) там болотистый берег и совершенно нет пляжей.
ИМХО, лучше Белое или Рогознянское.
Охотник на гоблинов
... Никто не собирается портить людям праздник...
Жесткие меры будут применяться только по отношению к буйно-нетрезво-наглым типам... Охрана из 10-15 самых свирепых наглухо отбитых и подчиняющихся только офицерам тамплиеров обеспечат хоть охрану президента... Хотя вообще это не от меня зависит... Насколько я знаю Терра Аврора явно не поддерживает активную алкогольную стимуляцию во время подобных мероприятий...
По поводу хамства... Мне 23 года... Если вам, Тим, больше, я с удовольствием перед вами извинюсь...
Virren
Love and peace, господа!
Подведем небольшой итог.
Я, как префект (организатор выездов) ордена Terra Aurora, обещаю, что все пожелания и предложения будут учтены. Пожалуйста, активнее и конкретнее высказывайте свои идеи по организации мероприятия, потому что фест задумывается как ДРУЖЕСКИЙ и ТВОРЧЕСКИЙ УИК_ЭНД, и научная часть является тематическим ответвлением (не самым важным) фестиваля. Мы делаем ПРАЗДНИК со светлой дружеской атмосферой.
В ближайшее время (в течение месяца) мы доработаем программу, уточним время, место проведения и др. А затем вывесим всю информацию для повторного обсуждения. Будем рады любым идеям и помощи!
Ervin
Приветствую...
Идея очень хороша, и, коли будет на то воля божия, обязательно приеду.
Tim

Охотник на гоблинов
Цитата
буйно-нетрезво-наглым типам..

Извините , а можна я только два варианта выберу , я пока склоняюсь наверное к нагло-нетрезвому, но хотя нетрезво-буйный тож вроде ниче, и как правильно заметил Virren дружнее быть надо , в этом вся соль просто я не люблю когда меня ну уж очень от кого нибудь охраняют.
Цитата
Мне 23 года... Если вам, Тим, больше, я с удовольствием перед вами извинюсь...

Нестоит, я моложе и м не извиняйтесь , скорее я должен принести вам свои изменения так как нахамил первым , хотя по правде я уж и не помню о чем там спор зашел .
Охотник на гоблинов
Базара без... biggrin.gif

user posted imageГхм... Я бы сказал "флуда без..." moderator.gif Устное предупреждение.
Hazel
Народ, а кто у вас за турнир отвечает? Если таковой всёже будет иметь место. И нельзя ли поподробнее?
Sill
От лица ордена "Terra Aurora" я буду заниматься вопросами по организации турнира на фестивале "Папоротник".
Теперь обовсем по порядку.
1) Что касается оружия.
На данный момент есть два варианта: допустить на турнир любое оружие (начиная от кинжалов и заканчивая двуручными топорами и т. д.) или же ограничиться одним типом оружия (скажем мечем).
Всех заинтересовавшихся просьба высказаться по этому вопросу. После того как будет решено какое оружие допустимо, я вывишу непосредственно критерии допуска (вес, длина и т.д.). И еще, деревянное оружие, скорее всего, на турнир допускаться не будет (как бы там нибыло, но деревянный меч это не серьезно).
2) Что касается доспехов.
На данный момент никаких ограничений нет. Однако вопрос остается открытым и любые замечания и пожелания приветствуются.
3) Что касается возраста.
Лица до 16 лет к турниру допускаться не будут.
P.S. Это пока все, в ближайшее время появится более подробная информация по данному вопросу.
С уважением Хранитель Ключа Алого Агмена ордена "Terra Aurora"
Loy_Ivir
Цитата
ограничиться одним типом оружия

Несерьезно.

Предложение:
Не допускать на турнир тяжелое оружие типа двуручных топоров(все-таки турнир-это не бугурт).

Цитата
Лица до 16 лет к турниру допускаться не будут

Даже на кинжалах?

И еще, соперники будут выходить только с одинаковым оружием или будут комбинированные поединки?

Цитата
деревянное оружие, скорее всего, на турнир допускаться не будет

А посох?
Stalker
Sill
Предлагаю:
В качестве обязательного условия установить наличие шлема и защиты рабочей руки.
В качестве базового оружия установить меч, но допустить эквивалентное оружие по согласованию с маршалами и противником.
Вынести деревянный турнир (включая посохи) и турнир на двуручном оружии в отдельные номинации.
Sill
Stalker:
Наличие самого ДОСПЕХА (защита головы, тела, рук и ног) обязательно. Другое дело, что мы не будем делать акцент на материале доспеха, лишь бы он исполнял свои функции.
Loy:
Под деревянным оружием я имел ввиду деревянные мечи, топоры и проч. А посох (деревянный) под этми оружием не понимался, его мы вносим в перечень допускаемого оружия.
Stalker
Sill
1. В таком случае необходимо проверка равенства защиты - как то неверно выпускать бойцов в шлемах, один из которых будет иметь закрытую морду, а второй - открытую. Этим боей с открытой мордой подвергает себя риску и получает неоправданное для турнирного поединка преимущество.
2. То есть будет и возможность поединка "меч против посоха"? Это даже любопытноsmile.gif
Daedin
Tim
Извини, не признал. Это ж я - Малдер. За тебя-то я спокоен...
Иштар
Люди, которые собираются ехать на «Папоротник»!Сообщаем Вам, что в программу фестиваля включается еще один конкурс – конкурс по боди-арту.
Предварительная информация: оргкомитет не уверен, что сможет предоставить большое количество грима для проведения конкурса, поэтому начинайте искать себе грим, либо поэкспериментируйте с красками и жирной основой (крем, вазелин). Предварительное количество экскурсантов: 10 творческих групп ( ТГ =1 раскрашиваемый и N раскрашивающих). Тематика – любая. Предварительные критерии оценки – мастерство исполнения, целостность образа, оригинальность. Ждем ваших дополнений и пожеланий по этому поводу. Также просим Вас высказать свое мнение по поводу состава жюри. (кто угодно, люди с худ. образованием и т. д.)

Предварительные критерии оценки конкурса менестрелей – мастерство исполнения, сценическое мастерство, ……..? Количество участников не ограничено. Также просим Вас поразмыслить и предложить состав жюри менестрельского конкурса.

Форма заявки участия (вообще, вне зависимости Вашего участия в каких либо конкурсах или секциях) в фестивале будет размещена позже. В ней Вы должны будете указать максимально точно время и способ Вашего прибытия в Брест.

На сим пока все. С наилучшими пожеланиями Ordo Terra Aurora
Tim
Daedin
Цитата
Извини, не признал.

Да , признать то меня мудрено , главное с ником я здорово придумал , никто даж и не подумает что это я , чем я простите бесзастенчиво и пользуюсь.
Цитата
За тебя-то я спокоен...

Да я сам за себя ни фига не спокоен
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.