Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите выбрать CD-RW
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Ворон
Имею желание приобрести CD-RW, желательно оптимальный по соотношениям цена/качество записи/качество чтения/шум

Также желательны фишки:
- регулируемая скорость;
- хорошая работа с "плохими компактами"

Пока склоняюсь к ASUS 52-32AS, но, возможно, кто-то смогёт посоветовать что-нить получше.

Спасибо.
Bublon
Не знаю на предмет Асуса, знаю чё ЛДЖИ И МИТСУМИ И САМСУНГИ даже и недумай чезез год линзе хана будет. Бери НЭК и ТИК - дорого, но качество отменное. А ну и гарантию требуй не меньше года!
Razor
Я тоже так считаю. Не стоит экономить 5 рублей и потом носится с ним по ремонтам.
Arhan
Значит, так. TEAC не бери ни под каким видом. Настоящий TEAC выпускает сейчас только DVD-RW, всё остальное - по лицензии на самых левых заводах.
Рекомендую старый добрый NEC9300A, но ASUS тоже очень даже ничего, особенно если боксовая версия (объяснять не надо?). Самый тихий - SONY, вполне неплохая штука, но в последнее время по качеству здорово уступает двум предыдущим. Всё, что дешевле и проще, покупать настоятельно не рекомендую.
Ларош
А Плекстор вам как, господа? К слову, если на шум положить, но важно, чтобы работало как зверь, изменятся ли ваши варианты? smile.gif
Arhan
Plextor - реально круто. Но дефицитно и дорого. А вообще да, рулит.
Johnny B. Goode
С полгода палю ASUS'ом, и пока что не могу нарадоваться.
Allionarr
Несколько месяцев назад покупал РВшник...посоветовали LiteOn Combo... Пока не жалуюсь, читает все. Но интересно, действительно ли неплохой РВ или обманули? Не подскажете?
Leinor
Вам, дорогие мои, на www.ixbt.com надо. Там масса обзоров, тестов и сравнений.
Ворон
Сравнительное тестирование 11 приводов
Говорит, что Plextor своих денег НЕ стоит...
Bublon
Пол года это не срок! Не мение года должен работать!
Эпикур
На данный момент гораздо выгоднее покупать не просто CD-RW, а DVD + CD-RW. Разница в цене незначительна. Правда по сим девайсам ничего сказать не могу.
По CD-RW: Из надежных фирм: Ricoh, NEC. Старые TEAC до 24(32?)/10/40 включительно тоже отличные, но все, что больше 10х на перезапись уже значительно хуже.
По поводу ASUS ничего хорошего сказать не могу. насколько мне известно, отнести ее стоит в ту же категорию, куда и LG, Samsung, Creative итд, поскольку всех их делает Samsung и продает под разным названием, хотя насчет ASUS я не уверен.

(Да, у приводов Ricoh и TEAC взаимная нелюбовь, часто выражающаяся в том, что записанные на одном приводе диски иногда не хотят читаться и даже опознаваться на конкуренте, хотя на всех других - нормально работают.)

Добавлено @ [mergetime]1094063676[/mergetime]
P.S. (Качество записи и шум).
Если будешь резать аудиы, советую обратить внимание на резаки фирмы Yamaha. Только вот стоят они...
Arhan
Цитата
По поводу ASUS ничего хорошего сказать не могу. насколько мне известно, отнести ее стоит в ту же категорию, куда и LG, Samsung, Creative итд, поскольку всех их делает Samsung и продает под разным названием, хотя насчет ASUS я не уверен.

Неправда. ASUS делает ASUS.
И LG делает вовсе не Samsung, а LG, это две конкурирующие фирмы, как TEAC и RICOH.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.