Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Псевдорок. Он же - г****рок.
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Страницы: 1, 2
Добрый Lesprit
Хожу по улицам и ужасаюсь. Всякие малолетние и не очень человеки ходят в майках, байках, бонданах(!), нашивках вышеназванных групп, хотя никогда слыхом не слыхивали нормальной музыки. Я молчу про сопливых 13-летних девчушках сохнущих по Роме Зверю или по этим фабричным Коням. Им по статусу положено. Но когда состоявшийся человек, говорит что он панк, при этом ассоциируя слово "панк" со словом "музыка" и "КиШ", то это просто дурацкий нонсенс.
Про Арию я лучше помолчу. О "покойниках" либо хорошо, либо никак.
Вольсунг
Проголосовал за Зверей.
Потому как никогда не слышал что и Корней причисляют к року.
А вот Арию трогать не надо. Как и Би-2.
КиШ - а хто их знает, кто они?
Drugaya
Добрый Lesprit
Корни и рок? А вы ничего не напутали? dry.gif
Johnny B. Goode
А где-то правильную тему гражданин поднял smile.gif это следует признать... Не то, чтобы, я считал, что охота на ведьм - это хорошо, и более того, не могу сказать, что я патриарх рок-музыки и моё мнение есть истина в последней инстанции, однако и меня поражает количество фуфла, создаваемого под тем же лейблом "рока", под который у меня в голове уверенно подпадают The Doors, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Pink Floyd, Jethro Tull, Grand Funk Railroad и другие замечательные граждане и целые команды.[B][/B][B]
Miriam
Джонни, названные тобой группы подпадают под фуфло или под рок (под рок без кавычек) huh.gif? А то читается сложновато unsure.gif...
Johnny B. Goode
Мириам,

"...однако и меня поражает количество фуфла, создаваемого под тем же лейблом "рока", под который у меня в голове уверенно подпадают..." (С) я... - затем список.

Рок заключён в кавычки, поскольку употреблён рядом со словм "лейбл" - что не вполне корректно, но образно. Следовательно, слово "рок" произносилось без иронии, а предложение выражало моё удивление тем, что этим словом, помимо таких "отцов" называют себя также разнообразные любители "песен ранетой души".

Может быть я злоупотребляю сложными предложениями? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Miriam
smile.gif понятно. Меня смутили кавычки smile.gif. Возможно, я бы не закавычивала слово "рок" в описанном тобой контексте unsure.gif, но моя слабая грамотность всем известна sad.gif ... от неё и непонимание, видать...
На счёт злоупотребления сложными предложениями не знаю... Обчыно я тебя легко понимаю smile.gif.
moorka
ПРо АРИЮ (надо хорошо) - а че-то "о покойниках"!? Помойму внеочередная магнитная буря не стерла со всех носителей ВСЁ творчество вышеуказанной группы.....
Про КиШа - российская па кн-рок группа, ну хорошо иногда "Медведя" или "Невесту палача" послушать...
Про ЗВЕРЕЙ - сопливым девченкам может и положено по статусу, но мне его просто потискать хочется love-hug5.gif , да и тексты у него жизненные, типа "с неба звезды, а потом все можно...."
Про БИ-2 - да остается только порадоваться за то, что наша белорусская земля способна взрастить такое, раннее творчество просто супер, но вконце самую малость зазвездились...
ПРо КОРНЕЙ - хорошо раскрученный, приносящий немалые деньги попсовый проект, как у кого что-то поднялось назвать их рок-группой(*сплёвывая)
BlackFox
Голосовал за зверей ибо Корни это не РОК !!!
По поводу КиШа могу сказать, что ИМХО это тоже не рок, а powermetal, как собственно и Ария...
Bublon
Звери просто ужас , puke.gif Голосую за них!!!
CAMOBAP
moorka
Цитата
тексты у него жизненные, типа "с неба звезды, а потом все можно...."

Это - Гопса, попсня, но не рок angry.gif А если рокерские тексты "по жизненности" сравнивать то уж извините, но у DDT они жизненнее !!! Сорри за каламбур.
Drugaya
CAMOBAP
полностью поддерживаю
moorka
А кто здесь сравнивает ДДТ и ЗВЕРЕЙ??!
Я сказала, что мне нравится эта фраза, и то что она близка к нашей жизни...........
Вольсунг
Ария - хэви метал.
Вульф Свирепый
Это именно "Звери".
Ария - отличная группа. Просто обидно, когда пионеры напяливают майки "Ария" не понимая смысла, просто потому, что так модно...
Arhan
С тех пор, как Зверей признали... внимание!!! РОК-группой года blink.gif, я всегда и везде голосую против них и вообще их за такое творчество удавить мало angry.gif
Эрон
Король и шут - никогда мне эта группа не эмпанировала, но явной неприязни к ней не имею, так как у них есть действительно хорошие темы.

Ария - уважаю как дедов русского хэви, хотя теперь не воспринмаю, как таковую.

БИ-2 - не хочу нкого задеть, но по-моему один из самых ярких представителей рокопопса... И они, кстати, не белорусы, а евреи... Причем чистокровные... Националистом не являюсь, но... rolleyes.gif

Корни - чистокровная попса...

И наконец Звери, о которых я уже писал достаточно в своем журнале... Именно за них я и проголосовал...
HamsterOfWar
А вот я смотрел минут двадцать назад клип Зверей: до сих пор в башке "районы, кварталы, жилые МАССИВЫ". Может и отстой, но очень привязчивый.
kristian
ДА по мне, так все что там перечислялось - отстой (Звери, корни, Киш, Би-2 и пр.)
Я вообще слушаю Дельфина и т.п. dry.gif
Duer
а я теггяю когнииииииииии...
Добрый Lesprit
Погадовали, товагищи!

Про Корней. Мда...это я погорячился, признаю. Просто с их репертуаром знаком только когда в баре сижу, и от девченок разных (сопливых). Видел пару клипов. Тьфу! Про такое дерьмо даже рассуждать не хочется.

Звери. У них название синонимично - "животные". Всё понятно...

Вот про КиШа я смеялся дольше всего. Powermetal, блин. Это ж словей таких подобрали! Я бы по другому их обозвал - SegaMegaSuperPuperШыт. Во...

О Дельфине. Он кстати тоже жутко опопсел. Закончился на Тканях.
Ларош
Меня здесь не поймут, но я скажу.

Для меня давно потеряла интересность система деления музыки на стили, поскольку наиболее необходима она в так называемой неформальной тусовке для деления на своих и не-своих. В эти игры я наигрался, потому просто слушаю музыку, делю ее по критерию "катит - не катит", а о стиле вспоминаю при необходимости что-то классифицировать.

Звери - вы не поверите - нравится. И "Районы-кварталы", и "Для тебя", и "Дело не в этом" и так далее. А вот катит и все тут smile.gif. Но роком их назвать нельзЯ, да, это брит-поп, если мне позволят так выразиться, хотя нет - все же не Блер и не Палп, так что просто поп-рок, который в той же степени рок, в которой эйсид-джаз есть джаз.

Король и Шут - люблю за "среднее творчество". То, от чего все "прутся", типа "Лесника" или там "Камнем по голове", не перевариваю. Люблю альбом "Как в старой сказке". Люблю тексты. ценю за творчество. по инерции за то же самое люблю "Кукрыниксы".

Ария - вы снова мне не поверите, но мне нравится вокал Беркута. И вообще это все же хэви-метал, а по сравнению с различными Анж, Эпидемия и прочим легковесным стаффом очень даже хорошо "Крещение огнем" смотрится.

БИ - 2 - не люблю, за исключением нежно любимого первого альбома. Имхо, богатство сгубило людей.

Корни - ну что вам сказать... волей выпускного вечера весь репертуар знаю наизусть smile.gif. Но чтобы их называли роком - не слышал.

Оставим охоту на еретиков и Чужих... Давайте просто слушать музыку...
Добрый Lesprit
Леший
Я же запрещаю слушать эту музыку. Просто захотелось услышать мнения других умных людей, потому как считаю, что на рпг-шных форумах таковых большинство. Твое мнение содержательное, в отличии от некоторых.
Звери - брит-поп? Интересно...Мне кажется, что когда русский парень слушает Зверей и прётся от этого, то это равносильно американскому парню слушающего Энрике Иглесиаса, и млеющего от его песен.
Ларош
Добрый Lesprit
Не совсем понял твою идею. Музыка - она интернационаьлна, нет? smile.gif Все же, поп-рок, не брит-поп, нет драйва, присущего стилю smile.gif. Для понимания брит-попа отослал бы к BLUR, Pulp и Вельвет Юкей, но думаю, это все вам знакомо smile.gif.

Кстати, есть еще Мультфильмы, например - почему вы на них не нападаете, а? smile.gif Те же Звери, только постарше и с большим намеком на Наутилус.
Добрый Lesprit
Леший
Мультфильмы не лезут на поверхность. Спели пару песен, клип по ТВ показали и заглохли. На обсуждение выдвинуты популярные сейчас группы.

Я не имел ввиду интернациональность музыки. Я имел ввиду понимание языка. Если бы Энрике пел на старомонгольском наречии, то я бы написал & quot;пареньпонимающийтолькостаромонгольско�
�наречие". И ещё я имел ввиду изрядный идиотизм текстов...я бы даже сказал "детский маразм"
Сталкер Минский
Полностью согласен с Лешим: деление на стили придумали, ИМХО для того, чтобы "врагам" морду побить. А я морды бить не люблю, да и стили мне, чесно говоря, глубоко фиолетовы - лишь бы музыка была хорошая.
Добрый Lesprit
STALKER2
Блин!
Дык я про это и говорю. Рок - это по определению хорошая музыка с хорошей смысловой нагрузкой, а когда под этим стилем такие отстойные и коммерческие проекты (даже Ария сейчас продалась), то просто обидно становится.
Мы же не спорим, что лучше - классика или хардкор. блин.
angry.gif
Johnny B. Goode
Сталкер2:
Деление на стили стали выдумывать ещё тогда, когда морду можно было набить просто так. Я нахожу, что хотя ты и озвучил популярное мнение, однако не вполне прав. По-хорошему, если ты хочешь разобраться в истории современной музыки, понять, что откуда взялось, и как у кого эволюционировало, то без упомянутых слов тебе не обойтись. Конечно, во всяком деле можно дойти до маразма, но речь идёт не об этом.

Леший:
Респект за позицию. Полностью с тобой согласен в том, что оценивать можно музыку только по субъективному критерию. И отказывать себе в музыке, которая "цепляет" из-за её непринадлежности к некоему стилю, просто глупо. Однако, я обратил внимание, что чем дальше, тем более лично мои, скажем, музыкальные пристрастия группируются вокруг нескольких характерных музыкальных направлений и стилей, причём, чем дальше - тем более "открытий чудных" мне в них отламывается smile.gif Это не значит, что я окончательно предвзято отношусь к прочей музыке и её игнорирую - отнюдь, надо же как-то развиваться smile.gif Но всё же делаю предположение, что разведение музыки по стилям, должно, как правило, соотноситься с подобными формами музыкально вкуса.
moorka
Цитата (Леший @ Сегодня в 02:28 )
Добрый Lesprit
Те же Звери, только постарше и с большим намеком на Наутилус.

Почти правильно сказал, хорошо так, но.... Сравнивать Бутусова и Ромочку ну как-то...нестоит......
Miriam
Добрый Lesprit
Цитата
Рок - это по определению хорошая музыка с хорошей смысловой нагрузкой

На счёт "по определению" всё же зря... Музыкальный стиль не может быть "По определению хорошей музыкой"... определение должно быть универсально... а музыкальные пристрастия никак неуниверсальны...
Цитата
а когда под этим стилем такие отстойные и коммерческие проекты...

остаётся чувство, что ты между отстойной и коммерческой музыкой знак равенства ставишь (в том смысле, что остаётся впечатление, что коммерческая музыка отстойна)... я могу ошибаться (действительно могу, поэтому можно меня поправить), но, кажется, Deep Purple начинали именно как коммерческий проект unsure.gif... отстоем их назвать ну очень сложно... практически невозможно...

Johnny B. Goode
Цитата
Однако, я обратил внимание, что чем дальше, тем более лично мои, скажем, музыкальные пристрастия группируются вокруг нескольких характерных музыкальных направлений и стилей

Мне это кажется логичным smile.gif. Ты (предположу) прослушиваешь разную музыку, по результатам прослушивания отбираешь то, что тебя цепляет, потом оказывается, что в пространстве разной музыки эти отдельные понравившиеся образчики находятся недалеко друг от друга. Леший, как мне кажется, описал ситуацию, когда слшуается только один стиль (потому что только он правильный), а всё остальное без разбирательства отбрасывается с клеймом брака.

Цитата
Но всё же делаю предположение, что разведение музыки по стилям, должно, как правило, соотноситься с подобными формами музыкально вкуса.

Разведение по стилям должно соотноситься с формами вкуса или всё же формы музыкального вкуса как-то соотносятся со стилями? huh.gif unsure.gif
Johnny B. Goode
Мариам, я неточно выразился, подразумевалось разделение музыки по стилям уже произошедшее, а не производимое персоной. Но не нашёл удачного слова. То есть имелось в виду наличие двустороннего соответствия формы вкуса и набора направлений/стилей.
ICEman
Звери - заняли ступеьку ПОП-РОКА( и не относятся к року в обычном понимании) , посему не вижу смысла в их присутствии в этом списке.
Король и шут - смесь пауэр метала и панк рока , что тоже к РОКУ отнести тяжело.
Ария пауэр метал (причем коммерческий с самого начала ( стандартные текстики про хороших темных гороев под првильно подобранную бровадную музыку) - красиво и скучно.
БИ-2 поп рок.
Корни - современная поп,бой команда и применение у нее изредка рок мотивчиков даже не повод называть ее рок командой .
Все эти группы заняли свою нишу в современной музыке , но отнести их року я не могу.
Див
Согласна с Лешим целиком и полностю!
Конечно, грустно когда плохие команды записывают в хорошие списки, ну а что делать, в таком мире мы живем!
Я лично из этих команд уважаю только Арию, ну и немного Би-2.
Авес
Звери - полный анус - голосую за них!!!
Король и Шут - фекалии - голосую за них!!!
Ария- позор - голосую за них!!!
БИ2- ...- голосую за них!!!
Корни!!!- господа, что значит эти (!!!) это не честно! хотя и справедливо,
корче они даже не КАК а просто ПУК!!! - голосую за них!!!
Что-то зарубежное - там тоже хватает-голосую за них!!!

Галимый опрос!!!! Выбрать не из чего!!!

P.S. Без обид? ОК
Вольсунг
сколько споров из за кучки отстоя под названием "Корни" и "Звери"...
Black_CaT
Проголосовал за Зверей..слишком они хм..правильно их назвали "Руки Вверх но с гитарами"
Корни тут не к месту..
НО Арию псевдорокерской назвать??? Коммерческая - да..но не более..Да и какой же это пауэрметал,чистой воды хэви.
А Киш...пару песен очень даже ничего..однако все однообразно и приедается.
Хэрнок
Добрый Lesprit
Молодец, хорошую тему поднял, правда как-то ты странно группы подобрал под опрос, по-моему есть куда более яркие представители этого замечательного "направления".

Из вышепредставленных команд на первое место выбрал БИ-2... с их самого появления на сцене испытываю необъяснимое отвращение что к участникам группы, что к музыке, что к лирике.

2ое место у меня заняли (не знаю - блэк это или дэз... в любом случае очень страшная музыка) "Корни" - надо запретить выпускать в эфир их опусы на радио и ТВ в виду редкостного деструктивного воздействия на ЦНС.



К оставшимся звездам рока отношусь безразлично.
Илия
Корни это не рок ,а г...
её изумрудные брови колосятся под знком луны!!!
DafnI
да корни по любому попса галимая.они ж эти..фабричные ушлепки типа...
Oberon
Это я проголосовал за "что-то зарубежное". Ибо _там_ псевдорока гораздо больше. По музыке, значить. А то многие слыша непонятные быстропроизносимые слова под ритмичное подергивание проволоки радостно называют это роком, металом или как еще. А потом говорят, что русскоязычный рок - попса. Сюда я отнесу также музыку в стиле "гррррыыыыыыааааарррррр". Жалею, что потратил деньги на пятую "Массу брутто", там этого добра было завались.

И краткий комментарий вышенаписанному.
По поводу списка. То, что в списке есть Ария уже достаточно говорит про автора темы. То, что она стоит в одном ряду с Корнями, говорит еще больше, хотя и менее цензурно.

Остальное просто страшно комментировать. Металл - не рок, Король и шут - поверметалл... Осталось Qween назвать гей-роком и можно смело идти топиться.

Резюмирую: опрос глупый, непродуманный, попсовый.
Может, Ворон и прав.
kristian
Гыы... Авес

Авес прав - там все полный отстой и выбирать не из чего... гыы.. Вобще, Децл правит балом.. агагаг ахаха.аа. laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
moorka
Блин народ. сравнивать АРИЮ и КОРНЕЙ - это тААкой бАААльшой плевок в сторону всех, считающих себя металистами ....... Ну вас блин.....
Авес
Ария-не метал!!! Покрайней мере в моём представлении!
DafnI
Авес,однако те кто ее"слушает",считают себя "металлистами"
Авес
Мания величия!!! biggrin.gif
Ворон
Не заходил в эту тему... По причине неразделения музыки...

А вот недавно наткнулся на утверждение, что последний глубоко уважаемый мной альбом Сергея Галанина "Я такой как все" - г...рок...

Поэтому зашёл посмотреть, что же форумчане относят к этому самому г...року... Но всё равно не могу отнести к этому "Я такой как все"...

Вооще, надо слушать "старый" рок!!! rolleyes.gif

Хотя "Запомни меня" Зверей и "Не беда" Кукрыниксов мне тоже нравятся... rolleyes.gif
IC-Oddish
Проголосовал за Зверей, поскольку ИМХО Корни под рок даже не косят...
Все остальное дело вкуса...
Stalker
Честоне слово - развеселили. Когда ж вы наконец повзрослеете то?smile.gif
В свое время я тоже увлеченно делил музыку на "металл, отстой и галимый отстой", а металл на "продажный" и "правильный". Потом просто делил музыку на "правильное направление" и "попсу". Сейчас как то влом делить. ну не прикалывает меня деление музыки на хорошую и плохую исключительно по направлению или популярности. Есть хорошая - та, которая мне нравится, и плохая - та, которая мне не нравится. И, как легко заметить, деление это исключительно субъективно.
Авес
А музыкальная критика утверждает, что "Ария" - таки очень даже металлwink.gif Вообще спасибо, повеселил. Редко встречаю настолько милые примеры последовательности упертых фанатов жанра.

По поводу опроса... Раз уж на критике настаиваете...
КиШ не сильно люблю, хотя кое что вполне себе слушается, а под настроение можно даже поорать с друзьями под гитару.
Ария... Нелпохая группа, но как старый пропитый фанат старой Арии я ее нормально слушать не могу. Беркут классный вокалист и не мне его критиковать, но не Кипелов. Не лучше, не хуже - просто не Кипелов. Речь, разумеется, идет о нынешней Арии.
Что-то зарубежное - сильно уж расплывчатое понятие.
БИ-2 - не впечатляет в целом, хотя некоторые решения и даже некоторые композиции могут быть интерестны. По крайней мере эта не та группа, которая вызывает у меня отвращение.
А вот все прочее, увы, оценить никак не могу - целенаправленно не слушал. Возможно я хорошо знаком с их творчеством (чего унас только не слушали на работе), но по названиям не узнаю и критиковать не берусь.
moorka
2 Авес & DafnI
Как ни крути , а повер - метал тоже метал.
firedevil.gif
Johnny B. Goode
Сталкер, а не многовато ли грязи smile.gif ? Если абстрагироваться от эмоциональности многих сообщений, то вообще-то речь идёт не о "мочении козлов", но о вполне нормальном вопросе. А именно о "псевдороке". Допустим, я понимаю твою позицию, но как олдового любителя рока меня просто коробит от заявления, что сейчас прозвучит композиция рок-ансамбля, понимаешь, "корни", или там "звери", потому, что рок у меня плотно ассоциируется с другими вещами. Никто же не призывает клеймить этих граждан 3.14дарасами, за то, что они делают своё дело. Просто сидят себе люди и обсуждают - вот, это, мол, коммерческий проект, зря они себя роком называют; а вот это мол, коммерческий проект, и слава Богу, что они себя роком не называют. И т.д. Так что мне удивителен твой "праведный" гнев.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.