Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КИНОформат 4х4
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Винсент
С 19 по 22 августа в столичных кинотеатрах «Аврора», «Победа», «Мир» и «Центральный» пройдет очередной показ фильмов в рамках «КИНОформата 4х4». В программе — новые работы лидеров мирового кино Педро Альмадовара и Гаса Ван Сента.

«Дурное воспитание» испанца Педро Альмадовара открывало последний Каннский фестиваль. Самый экстравагантный режиссер и продюсер нашего времени весь свой испанский темперамент вложил в новое детище — фильм-загадку о таинственном исчезновении. В руки режиссера Энрике Серрано попадает сценарий фильма. Читая его, он обнаруживает, что это история его жизни и взаимоотношений с другом по имени Игнасио, с которым он расстался двадцать лет назад. Режиссер берется снять фильм по этому сценарию. На главную роль в картине претендует человек, который выдает себя за Игнасио. Внезапно Серрано узнает, что под маской Игнасио скрывается его брат-близнец, а сам Игнасио умер при загадочных обстоятельствах, которые Серрано должен выяснить во что бы то ни стало. Исполнитель главной роли в «Дурном воспитании» — сверхновая звезда мирового масштаба Гаэль Гарсия Берналь.

«Слон» Гаса Ван Сента — участник Каннского фестиваля прошлого года, где он сенсационно победил «Догвилль» Ларса фон Триера. Кроме «Золотой пальмовой ветви» Гас Ван Сент получил в Канне за «Слона» и приз за лучшую режиссуру. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Все происходит в обычной американской школе в прекрасный осенний день под музыку Бетховена. Дух школьной жизни передан предельно достоверно благодаря тому, что в фильме играют настоящие старшеклассники. Каждому из них школа дает особый опыт: иногда травмирующий, иногда стимулирующий, опыт дружбы и переживания одиночества, любви и насилия. Сложный мир подростков, метания героев от радости к безнадежному горю переданы с сюрреалистической яркостью и остротой. Фильм был бы всего лишь зарисовкой обычного дня американского школьника: занятия, футбол, сплетни, если бы не неожиданный и впечатляющий финал. В фильме снимались: Алекс Фрост, Эрик Дойлен, Джон Робинсон, Элиас Макконнел, Тимоти Боттомз, Мэтт Малой, Эллис Уильямз.

Комедия «Любимец женщин» Дилана Кидда словно специально создана для тех, у кого не было времени и (или) желания смотреть телесериал «Секс в большом городе». Рекламный агент Роджер Свенсон абсолютно уверен в том, что перед ним не может устоять ни одна женщина. И когда приехавший в гости 16-летний племянник Ник просит его помочь овладеть великим искусством соблазнения, Роджер с готовностью соглашается выполнить просьбу. Опытный Казанова дает уроки мастерства начинающему. Но путешествие по ночному Нью-Йорку в компании племянника убеждает Роджера в том, что ему самому надо еще многому научиться… Нехитрый на первый взгляд сюжет не помешал картине собрать внушительное количество призов, самые «тяжелые» из которых — три награды кинофестиваля в Венеции 2002 года, в том числе приз ФИПРЕССИ. В «Любимце женщин» сыграли Кэмпбелл Скотт, Джесс Эйзенберг, Элизабет Беркли, Изабелла Росселини, Дженнифер Билз.

И, наконец, долгожданная «потеря» предыдущего «Формата». Японо-тайский иронический триллер «Последняя жизнь во Вселенной» режиссера с труднопроизносимым именем Пен-Ека Ратанаруанга шел в московских кинотеатрах с таким успехом, что фильм просто не хотели отдавать минским прокатчикам месяц назад. Сюжет картины довольно традиционный для своего жанра. Японец Кенья хочет покончить жизнь самоубийством. Он живет в Бангкоке, и жизнь его становится невыносимой, когда он случайно убивает члена японской банды, который преследовал его брата. В ту же ночь тайская девушка по имени Ной, живущая в Паттайе, случайно убивает свою сестру. Из-за этих событий их жизненные пути столкнулись, теперь судьбы Ной и Кеньи неразрывно сплетены, они вместе прячутся, надеясь найти любовь, жизнь и спасение. Японский актер Асано Таданобу за свою работу в фильме получил приз за лучшую мужскую роль на Международном кинофестивале в Венеции 2003 года.

(с) БДГ
CyberVampire
Значит так. В эту тему пишем и впечатления от всех 4ых фильмов.

Последняя жизнь во Вселенной мне не понравилась вообще. Опять же это наверно из-за моей паталогической непонимаемости японского кино.
Любимец женщин оч понравился. Смеялся я хоть не много и не сильно. Но фильм мне полезен был тем, что я там набрался немного опыта.%)))
Слон офигенное кино. Такое спокойное, красивое. Оригинальная работа камеры. Инетерсное переплетение путей персонажей. Красивые хорошие актеры. На какое-то время после фильма я даже задумался, а может они и правильно поступили...
CyberVampire
Кто-нибудь еще смотрел фильм Слон? Мне интересны ваши мнения. Я вот буквально вчера видел девушку в метро. И у нее была обернута вокруг запяться алюминевая вилка, как у одного из героев фильма.
Кстати мож у кого можно этого самого слона переписать?))
Uma Deigh
CyberVampire
Я смотрела Слона, очень хороший фильм, мне вообще фильмы Гаса Ван Сэнта как-то по душе. И ребята определённо играли в шутер от первого лица.
Elgin
CyberVampire

не так давно накопал и посмотрел....
фильм как фильм..... идея хороша реализация не очень...
если надо переписать пиши в почту...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.