Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждаем результаты турнира
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Ector
Итак, первый официальный турнир прошел! Ура!
Да здравствует победитель - Андрей Позняк!!!
Честно признаться, я боялся, что все будет гораздо хуже. (Пессимист - это хорошо информированный оптимист).
Но турнир получился замечательный, было много веселых моментов, и я, надеюсь, кое-чему научился. Собираюсь написать отчет...
Большое спасибо Tesse за прекрасный уровень судейства! Уж кто-кто, а я, оставной "магический" судья со стажем, знаю, чего это стоит sad.gif
В общем, все было здорово, теперь можно начинать готовиться к следующему турниру smile.gif
Tessa
Моё мнение, судя по результатам:
явных лидеров не было, ни у кого из участников нет победы более чем в одной игре, после каждого раунда рейтинг менялся кардинально, решение о финалистах принималось буквально по последним цифрам. Так что возможно не маловажную роль сыграл рандом и простое везение. sleep.gif
А такого количества боевых колод я просто не ожидала. blink.gif Хотя возможно это объяснимо тем, что было много новичков. Собрать и играть политической колодой сложнее.
Тем не менее мои поздравления победителю! Его победу считаю вполне заслуженной. Добро пожаловать в наши вампирские ряды! smile.gif
ЗЫ: zzerg, порадуйся! Бруджи всех вынесли! Люками всех, люками... moderator.gif
zzerg
Цитата
zzerg, порадуйся! Бруджи всех вынесли! Люками всех, люками...

Я, конечно, рад, но люков и сам опасаюсь. Я -- за грэплы love-hug5.gif
Ector
zzerg, Tessa
Я что, для того топик создавал, чтобы тут Бруджи свою тактику обсуждали? smile.gif
Вот придет Miller Delmardigan, он всех Бруджей научит "Бахари"!!! biggrin.gif
Серьезно, народ, у кого-нибудь еще впечатления есть? Или все так плохо, что и писать не хочется?
Lotgon
Tessa
Спасибо.

Мне интересно что будет с декой если туда положить одни люки, маневры, и что нить вроде нападение на чужого вампа.... больше ничего не надо. Мне кажется процентов 95 игр можно выиграть будет.
zzerg
Ector
Бруджи -- это и есть главное впечатление от турнира.
А вообще -- высказывайтесь, конечно, что понравилось, а что нет. Учтём %)

Lotgon
Цитата
Мне кажется процентов 95 игр можно выиграть будет.

Только до тех пор пока политические и прочие колоды не проникнутся пользой combat-ends и прочими посылалками для слишком наглых.
Lotgon
zzerg
никаких проблем не вижу - combat ends - в чем преимущество это карты? ну закончится бой и что? боевая колода абсолютно ничего не потеряла кроме небольшого темпа, зато если combat ends вовремя не оказалась - потерять вампира очень больно. Единственная достойная карта которая напрягает бруджей - то что не дает маневрировать. Все остальное это защита - а защита всегда проигрывает.
Я сравниваю например с мэджиком - там есть глобальные карты.... например такая в сравнении, вампиры не могут ходить в атаку - вот из за таких карт боевые колоды проигрывают. Почему то в вампирах, я таких карт не видел...
Bloodroad
Lotgon Гы-гы wink.gif На самом деле по примеру мэджика тогоже "на каждую хитрую ж... найдётся болт с обратной нарезкой" wink.gif
Tessa
Lotgon
Magesty - комбат ендс + антап. smile.gif
А вообще, подойдут даже просто превенты типа весь дамаг раунда за одну кровь. smile.gif
А политических колод не боитесь просто потому, что не видели. Такое манипулирование пулом (своим и чужим) боевой колоде и не снилось. rolleyes.gif
Соберу на днях Вентру или Ториков, тогда и сыграем! biggrin.gif
zzerg
Цитата
ну закончится бой и что? боевая колода абсолютно ничего не потеряла кроме небольшого темпа

Проблема в том, что хищник не дремлет. И если боевые вампиры дружно ходят бить кому-то лицо, то некому защищать пул, хотя бы. Я уже не говорю про блокирование стелс-действий.

А majesty, obedience и прочие увёртки -- это очень неприятно для боевой колоды, чесное слово. Ты приходишь на честный бой, а тебя обламывают, да ещё и кинуть норовят на тап или т.п.

Вот соберу себе что-нить мирное, и тогда посмотрим smile.gif
Tessa
Оbedience форева! Пусть подавятся бруджи своими страйками! laugh.gif
Ector
Нет, ну ни фига себе "впечатления"!!! Пришлось изменить название топика smile.gif
Я знаю, что этим Бруджам неприятно - когда их вырубают в их же бою! biggrin.gif
Против Combat ends'ов у них могут быть Immortal Grapple, но я надеюсь, что хорошо "прокачанный"
Miller Delmardigan быстро отучит их от "беспредела".
Вероятно, хорошая колода Вентру должна просто смеяться над Бруджами - Fortitude позволяет защищаться в бою, Dominate дает Obedience и прочие милые штучки вроде Govern the Unaligned, а Presence предоставляет Majesty.

Lotgon
А ты не хочешь написать отчет о турнире? Ты ж победитель!
Tessa
Извиняюсь за разведение оффтопика, просто было очень обидно за политические колоды, вы их просто не видели и не прочувствовали, вот и вынуждена была вступиться за них. smile.gif
Мои впечатления скорее на уровне судейства, я уже высказала свое мнение. Хотелось бы услышать впечатления участников.
ЗЫ: а вентру действительно бруджей пробрасывают, особенно в мультиплэе. tongue.gif
Lotgon
zzerg
да тут я наверно упустил что есть и хищник... потому потерять темп нельзя.
респект.
Ector
я еще не набрал достаточно опыта для того чтобы писать обзоры... кстати обзоры по игре в вампиров ( в твоем переводе) меня приятно удивили. весьма интересно было читать. Не могу сказать так ни об одном обзоре по Magicу.

Ector
Lotgon
Цитата
весьма интересно было читать. Не могу сказать так ни об одном обзоре по Magicу

Ну спасибо, родной, уважил старика smile.gifsmile.gifsmile.gif
А что ж ты хотел - ты ведь в Magic играешь лучше меня, так что тебе с моих обзоров? Если бы ты в Magic только начинал, как в "Вампиров" - другое дело. Посмотришь, через год тебе и эти статьи детскими покажутся.
Кстати, я сейчас пишу "обзор дисциплин" - кратко о каждой дисциплине, что она может и наиболее сильные ее карты. Но сначала отчет о турнире...

P.S. (всей нашей тусовке!) Вы еще не забыли, что сегодня встречаемся у меня? Приходить желательно с 7 до 8 вечера. Будем проксить все, что взбредет в голову!!!
Ector
Народ, что смолкнул веселия глас???

Вопрос к Тане: а как насчет титулов за последний раунд? У меня вроде был самый большой блид
(на шесть). Там вроде было еще за максимальное количество вампиров в торпоре, и так далее.
Где же официальное объявление победителей?
Tessa
По результатам третьего раунда турнира
Больше всего вампиров в торпор загнала Роксолана (колода Джованни) - 4 - Звание "Блэк хэнд" за кровожадность. Demon.gif
Больше всего вампиров ушло в торпор у Оддиша (колода Малков с добавками Малков антитребу) - 4 - Звание "Торпорик". wacko.gif
Больше всего успешных голосований провел Вет (колода Бруджей) - 2 - Звание "Гуру". deal.gif
Наибольший блид одним вампиром у Эктора (колода Малков антитрибу с добавками Малков) - 6 - Звание "Жуткий блидер". drink.gif
Небольшие призы (подходящую на мой взгляд карту) отдам как только увижу. smile.gif
Ector
Tessa
Судя по всему, всем победителям надо сменить аватаров на соответствующие карты архетипов smile.gif
Роксолане - Sociopath (что-то мне это напоминает smile.gif)
Оддишу - Humanitas (не архетип, но поможет smile.gif)
Вету - естественно, Гуру
и мне - Capitalist (что за название такое? При чем тут вообще блид???)

Нет, что-то мне эта идея не нравится. Какой я вам Капиталист? Не хочу аватар с портфелем долларов!
Пусть лучше будет Robert Carter: во-первых, идея сохраняется (жуткий блид, даже ценой собственной крови), а во-вторых, я его открыл в выигранном бустере smile.gif Встречайте!

IC-Oddish
За карту спасибо...И за турнир тоже,все было замечательно...
Lazarus
Мне турнир понравился...
Я поиграл.
Я своих целеё достиг...Поиграл для себя...
Все игры в которых я участвовал были весьма насыщены
приколами и просто ржачных ситуаций.
Больше всего мне понравились малкавские игрища Одиша...
Я просто проникся его умением угадывать...
Raksha
Лишний раз убедилась, что ролевикам в этом турнире вообще не нужно было участвовать. Тем, кто играет ради удовольствия и красивых моментов нечего делать с теми, кто играет на выигрыш, и собирает в колодах по 15-20 одинаковых карт.
zzerg
Цитата
Тем, кто играет ради удовольствия и красивых моментов нечего делать с теми, кто играет на выигрыш

Согласен, что играние "для фана" и "на выигрыш" отличается сильно. Но не всё же безнадёжно...

Цитата
собирает в колодах по 15-20 одинаковых карт

Ну, это ещё не показатель...
Ector
Цитата
Тем, кто играет ради удовольствия и красивых моментов нечего делать с теми, кто играет на выигрыш

Мы все ценим красивые моменты, и все получаем удовольствие от игры. Но все-таки эта игра стратегическая, а не ролевая, и в ней предполагается, что все играют "на выигрыш". Турнир здесь ни при чем.
А если говорить о ролевом аспекте игры, то мне кажется, что при случайном выборе игровых колод он практически отсутствует. Играешь своей колодой - хорошо ее знаешь, и можешь "отыгрывать" соответствующее поведение. Играешь чужой колодой, которую не знаешь - о какой роли можно говорить?
IC-Oddish
Цитата
А если говорить о ролевом аспекте игры, то мне кажется, что при случайном выборе игровых колод он практически отсутствует. Играешь своей колодой - хорошо ее знаешь, и можешь "отыгрывать" соответствующее поведение. Играешь чужой колодой, которую не знаешь - о какой роли можно говорить?

Ну так играй своей,в чем проблема?
Raksha
Цитата
Но все-таки эта игра стратегическая, а не ролевая, и в ней предполагается, что все играют "на выигрыш".

Увы, это так. Но пока мы играли так сказать "в своей среде" нам удавалось максимально усилить ролевой момент и несколько пригасить желание выиграть. Оно обычно заменялось желанием поиграть.
Tessa
Играть надо так чтоб нравилось. smile.gif
Многие играют только за определенные кланы просто из любви к данному клану. Некоторые собирают колоды с нестандартной тактикой игры. Другие наоборот стараются придерживаться в игре того, что характерно для клана, которым они играют.
Кто-то видит за каждой картой вампира и действие, кто-то просто набор дисциплин.
Кому-то важно сыграть красиво или необычно, а кто-то судит только по результату.
И это вовсе не значит, что кто-то из них не прав. Просто можно организовывать различные игры, для игроков с разными интересами. А иногда можно и пытаться найти компромис. wink.gif Все же есть и общее - то, что нравится именно эта игра. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.