Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Телевизионные игры!
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Нечто!
Безобразное количество всего.
Как-то слышала фразу-"скоро доиграются, и начнут играть на жизнь человеческую.."что вы думаете об играх по телевизору -надо- не надо,интересно- скучно...вообще рассуждения на эту тему.
Bloodroad
Нечто! Хех biggrin.gif Вот когда начнут играть на человеческую жизнь - тогда и смотреть будет что wink.gif Хотя наверняка и в этом случае всё будет откровенно пованивать надувательством.
Вульф Свирепый
А я вообще на кретиноскоп забил и вам советую.
Lizard
эээ... что за телевизионные игры?
kristian
Однозначто - туфтология, сплошная коммерция, полный отстой!!!!
Вульф Свирепый
правельно, я тоже забил..
Mayra
А я иногда смотрю телеигры. "Свою игру", например. Раньше "ЧГК" смотрела, потом как-то "отрубило" после смерти Ворошилова.
Volk
А "Свою Игру" очень даже посмотреть можно.
Ну а если вам не катят передачи уровня "Слабого звена" и "Поля Чудес", так то вас заставляет их смотреть то?
HamsterOfWar
А нас ничто и не заставляет... Мы и не сиотрим. А миллионы мяса смотрят, вот почему у этой лажи и такие высокие рейтинги.
kristian
М-да, миллионы мяса - как красиво сказано... А что ж поделать, если смотрят все, что модно... Это менталитет такой...стадный... sad.gif
Bloodroad
kristian Стадный менталиет - фикция biggrin.gif Каждый сам для себя решает стадо он или нет wink.gif И почемуто я ни одного человека не знаю, который гордо стукнув себя кулаком в грудь скажетя: "Да! Я - стадо!" laugh.gif Странно даже wink.gif
Фалько
ээээ.... а откуда известно что у них рейтинги миллионные? вы их видели? у вас когда-нибудь опрос на эту тему брали? в тест-группу входили? а ваши знакомые? кто-то задавался вопросом о методологии получения информации об этих "милионнах мяса"? Нет, ну смотрят, конечно. Но плохого в этом я тоже не видел бы ничего. Называть кого-то "серой массой", по моему, означает быть близоруким, быть не в состоянии понять другого человека и его интересы.
kristian
Bloodroad
Естесно, никто тебе в открытую не скажет, будет делать вид, что он индивид... НО, на самом деле, если копнуть глубже, то стадо и есть.. Вот давайте проведем тест, который, я думаю, раскроет усе и прояснит!!!!!! wink.gif
Miriam
Фалько
Ни одна теле-программа в нашей стране не набирает такие рейтинги как "Поле Чудес" - лидер всех времён и народов. (Я знаю smile.gif).

Остальные
К чему разговоры о массах (серых или цветных - неважно)? Осмелюсь напомнить, что всё телевидение относится к средствам массовой информации, независимо от программы... Всё понятно smile.gif?
Див
Последний раз смотрела "ящик" очень давно, и как то не тянет совсем.
Bublon
Нечто!
Дитя моё, да ради денег люди на всё способны, только официально закон не позволяет. Я уверен, такие игры есть, но не ТВ.
Что касается вообще - это лишь иногда досуг, да и то не самый приятный. dry.gif
Фалько
Я понимаю что "Поле" - это максимально рейтинговый проект. Вопрос в том откуда мы это знаем и почему этому верим. Вот вы, Мириам, откуда к примеру? И что заставляет доверять указываемым цифрам? Действительно ли выборка непредвзята и в достаточной мере распределена? Что именно она подтверждает (что ПЧ смотрят или что это программа популярна). Многие ли смотрт селекторные совещания и популярны ли они? Ведь рекламу туда не ставят а значит замеров не заказывают.
Mayra
Bloodroad - я дитя массы. я вопрощение толпы и серости. smile.gif
Устраивает?
Ктому ж имею прямое отношение к попсовому массовому ТВ...
Miriam
Фалько
На данный момент я работаю в медиапланировании smile.gif.
Так вот, методология проводимых под это дело мониторингов такова, что измеряются рейтинги для ВСЕХ программ (не реклам в программах, а программ), в т.ч. селекторных совещаний smile.gif. Мониторинг рекламы - другая методология, другие люди это делают и т.п.).
Выборка большая (по ТВ - около 2.5 тысяч народу), репрезентативная (не знаю, что такое "непредвзятая выборка"), строится по квотам. Всю методологию расписывать не буду, ладно? А то я могу пересчитать такую штуку как систематическая и случайная ошибка выборки unsure.gif... но думаю, что с доверительными интервалами у ней всё в порядке окажется smile.gif. Если покопаться, то конечно можно найти к чему придраться (и это будет именно случайной ошибкой выборки, а не систематической), но "такова се ля ви" (с).
Сама выборка ничего не показывает smile.gif. Но данные, полученные от народа попавшего в выборку, показывают, что ПЧ (или селекторное совещание) смотрят. (Кстати, что значит популярна?.. я всегда думала, что если программу смотрят, то она популярна unsure.gif...)
Фалько
> Miriam
Ну хорошо - валидна smile.gif Не в терминологии дело. А где с данными можно было бы ознакомится? из лисного интереса? Если это вообще возможно не на платной основе.
(и опять о терминологии - популярность м.б. негативная и позитивная - смотрят и одобряют и смотрят и плюются).
Я к чему. Действительно ли здесь, среди наших знакомых и близких вообще, собрались такие уникумы, которые всю статистику ламают и не смотрят Поле Чудес с селекторным? Иными словами - есть ли здесь нормальные, то есть обычные люди, которые их смотрят время от времени? Если нет - то поздравляю - мы тут все ненормальные, а форум - асоциальное место для таких как мы smile.gif Многообещающий вывод, не так ли smile.gif
Miriam
Фалько,
Цитата
А где с данными можно было бы ознакомится? из лисного интереса? Если это вообще возможно не на платной основе.

Боюсь, что за бесплатно никак smile.gif. Наша контора данные покупает. Не знаю за сколько, но, если учесть сложность методологии, то, думаю, что стоит это немало.
Цитата
смотрят и одобряют и смотрят и плюются

Ага. Мазохизм такой smile.gif. Смотрят и плюются, плюются, плюются (но всё равно смотрят) - и так больше 10 лет (почти от самого развала Союза smile.gif).
Тут ещё надо учитывать такую штуку. Рейтинги-то считаются для всего населения. Т.е.у бабушки в деревне может быть выбор между ПЧ и... ПЧ, поскольку только ОНТ и БТ имеют существенное покрытие на территории РБ. Т.е. в Минске (или другом крупном городе) рейтинги ОНТ могут снижаться за счет того, что у нас много каналов и мы можем выбрать посмотреть вместо ПЧ, например, что-нибудь по НТВ. Кроме того, рейтинги разняться и для разных возрастных групп, и для разного уровня образования, и пола, и доходов и еще много чего smile.gif. Это я говорю к тому, что степень ненормальности форумчан можно оценивать, исходя из рейтингов, подсчитанных для группы с аналогичными социально-демографическими характеристиками smile.gif.
CAMOBAP
А по моему ничего стоящего, кроме "СВОЯ ИГРА" у нас не покакзывают.
Да и то проект буржуйский.
Bloodroad
Mayra Хех wink.gif Не устраивает если честно biggrin.gif Почемуто оценно на некоторые заявления Кисы похоже smile.gif Это вы у него научились? Правда? laugh.gif
Mayra
Bloodroad
smile.gif
Просто дурно уже от разговоров о "массах".
Для журналиста термин "масса" - это аморфная совокупность людей с минимальным уровнем интеграции и организации.
Все мы немножко "массы" - трудящиеся, возможно, преступные и бог знает еще какие...

А что до рейтингов, честно говоря тоже хотелось бы ознакомиться с данными. Хоть какими-нибдь! Потому как есть у меня некоторые подозрения, что частенько за рейтинг выдают все, что угодно. Например ранжир или рант.
Как пример - это "рейтинговая" газета "Советская Белоруссия"... думаю, в ПЧ примерно то же.

Veda
Когда-то смотрела Свою игру, Что?Где?Когда? и КВН.
Сейчас - не поверите - телевизор вообще не включаю. Урывками в гостях или проходя мимо узнаю новости. А если честно, ни времени, ни большого желания смотреть ТВ нет. Аналогично и телевизионные игры - когда-то было интересно, сейчас не до этого. Иные времена - иные нравы.
IC-Oddish
Veda
поверим поверим
kotik
Нечто!

Если говорить об играх, которые включают в себя унижение человеческого достоинста (такие как Последний герой, за стеклом и т.д.), то я против показухи типа "наш человек ради денег готов на все" (мягко выражаясь) angry.gif . Если и показывать телевизионные игры, то не изображать человека униженным (хотя на этом и держится рейтинг и финансовая сторона).
Вот такое мнение biggrin.gif
Жак
Цитата
А я вообще на кретиноскоп забил и вам советую.

Аналогично.
Хотя я периодически смотрю Euronews, а также избирательно программы на Discovery, Animal Planet и History. Новости и познание, все остальное оцениваю как потребительский шлак, пустую трату времени.
Насчет сериалов и шоу:
если их крутят, причем часы пик, то значит они имеют огромные рейтинги. В противном случае никто бы не давал рекламу.
Кроме того, в обществе, где отчуждение давно превысило норму, эти программы выполняют функцию "сглаживания", давая среднестатистическому человеку чувство участия в общественной жизни, причастности к общественным процессам. Впрочем, это вовсе не значит, что человек на самом деле участвует. К чему это приведет? Покажет будущее.
XAroN
Цитата (Жак @ Среда, 23 Марта 2005, 16:26 )
А я вообще на кретиноскоп забил и вам советую. [/QUOTE]
Аналогично.
Хотя я периодически смотрю Euronews, а также избирательно программы на . Новости и познание, все остальное оцениваю как потребительский шлак, пустую трату времени.
Насчет сериалов и шоу:
если их крутят, причем часы пик, то значит они имеют огромные рейтинги. В противном случае никто бы не давал рекламу.

Полностью поддерживаю все сказанное выше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.