Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О цветах
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Polyn Time
Давайте поговорим о чём-нибудь приятном. О цветах, например.
Я, например, люблю гладиолусы, хризантемы, астры и сирень.
А вы? smile.gif
Drugaya
Так и хочется отписаться, а потом сразу вспоминаешь:"Раздел предназначен для содержательного общения на темы..."

Отписалась? Довольна? Устное и особое внимание от меня, от доброго wink.gif.
kristian
А я искусственные, лучше винками, лучше на могиле!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нечто!
Люблю те которые растут . вообщем-то все прекрасны,больше всего розы ,сочетание красоты и коварства. Не люблю,когда их дарят и в горшках ...печально smile.gif
Morion
У меня любимый цветок - нарцисс (ну да, кто бы сомневался), в т.ч. потому, что, в отличе от тюльпанов и гладиолусов, его не обязательно выкапывать каждый год.
Mellon
Живые, не сорванные цветы.
Особенно ландыши и мимозу.
inelle
Я люблю подснежники, гиацинты, орхидеи - дикорастущие, ландыши, георгины, гладиолусы, хризантемы и все синее и голубое smile.gif
Polyn Time
Предлагаю знающим людям поделиться информацией о т.н. "языке цветов". Всем известно, что люди дарят друг другу цветы. Вопросы: какие цветы кому принято дарить, что какой цветок означает? Какие ассоциации вызывает у вас тот или иной цветок? (Пример: у меня красные гвоздики жёстко связаны с месяцем октябрём, ярко-красные тюльпаны - с 9м мая, красные розы - с официальными событиями и т.д.) Может, найдётся мастер составления букетов, который расскажет о значении не только отдельных цветов, но и о значении их сочетаний?

Morion
Может, расскажешь ещё что-нибудь интересное и не только нарциссах? Может, знаешь какие-нибудь забавные факты из истории? (Вроде цветов картофеля в качестве украшений - я её толком не помню. Кто носил?)

kristian
Какие удачные (эстетичные) похоронные сочетания ты мог бы описать? Пусть даже искусственные.
"... венок из омелы и остролиста..." (с) К.Саймак "Заповедник
Гоблинов.

Drugaya
Не совсем поняла тебя. Как предлагаешь расценивать твою мессагу? Ответ, если можно - в ФП.

Lizard
Тюльпаны. Помню у нас их целое поле расло... эх...
Mayra
Люблю ирисы и белые розы. Вообще, люблю все белые цветы. Нежно-розовые тоже очень люблю.
Тэя
kristian
жизнерадостный ты наш!!! wink.gif
очень люблю Гиацинты и жасмин........ rolleyes.gif rolleyes.gif
Polyn Time
зю только о немног о цветах
красный любовь
жёлтый расстование
зелёный мегрень
но это так из памяти........

кстати в феньках крассный тож любовь
чёрный смерть
зелёный природа
белый свобода!

вот пожалуй всё что помню..
Johnny B. Goode
Я вообще не люблю цветы, говоря откровенно. То есть, они меня не трогают. Но есть исключение - сирень. Иногда возникает впечатление, что количество эмоций в её отношении компенсирует общую холодность с лихвой.
DafnI
Ландыши,сирень.Особенно белую.

Не люблю розы и тюлпяны.ненавижу,когда мне их дарят...
Miriam
Весенние цветы smile.gif. (Кстати, слышала, что часто нравятся цветы, которые цветут в тот же сезон, что и собственный день рождения). Равнодушна к розами и прочим понтовым цветам. Парочка тюльпанов, или сирень, или ландыши, или настоящие подснежники (луковичные, не путать с пралесками) впечатлят меня намного больше, чем дорогущая роза или даже букет из оных.
Helja
Обожаю лилии. Любых... хм... расцветок smile.gif
Очень люблю все полевые (ромашки, васильки, зверобой, тысячелистник и т.д.) и "древесные" (сирень, черёмуха...) цветы. Вообще нравятся все цветы с резким запахом (у многих знакомых от лилий и черёмухи болит голова).
К розам равнодушна, разве что видела интересные букеты.
Белые розы стойко ассоциируются со смертью. Как и искусственные цветы в целом.

О значениях цветов:
Инфа с любимого Морионом сайта
Можно посмотреть тут. Но мне не очень сайт понравился.
Полезная, ИМХО, инфа по букетам.

ЗЫ: Дальше лазить не стала. Господа, не ленитесь! smile.gif Все три сайта с перввой (!) страницы яндекса. smile.gif
Див
Как это ни странно люблю простые цветы, которые в поле растут, беспонтовые васильки, ромашки, вообще люблю любые полевые и лесные растения, даже не цветущие. А еще почему то люблю розы, всякие. Не знаю почему их тут многие не любят.
Виола
А вот я розы почему-то не люблю.
Мне нравятся небольшие цветы: фиалка, ландыш, колокольчик.А еще те, которые приятно пахнут (только не жасмин)
Насчет символики : белые эдельвейсы - цветы смерти, а тюльпаны традиционно считают материнскими цветами.
Duer
конечно можно было бы спошлить, что мне нравятса цветы канапли, но настроение не то, а так скажу честно... боюсь ч то в последнее время мне никакие цветы не нравяться... быть может только цветы жизни... но не дети... а так... живые цветы...
Veda
Люблю васильки и ромашки... а ещё белые хризантемы.
Но всё-таки живые несорванные цветы нравятся ещё больше.
Ах, да... и не очень люблю розы, как и гвоздики. Хотя в данном случае иногда бывают интересные экземпляры... cool.gif
kotik
Голубые розы - просто мечта biggrin.gif
kotik
Желтые розы - разлука, прощание
белые розы - невинность, искренность
розовые - зарождение чувств, влюбленность, нежность
красные - страсть, любовь
бордовые - уважение, преданность, вечная любовь
Raksha
Люблю цветы. Все. без исключений. Некрасивых цветов - не бывает.
Eltanora
Цветы - это хорошо! Но нельзя, чтобы девушка привыкала к цветам, тогда процесс их получения потеряет всякую прелесть и станет обыденностью... Чтобы этого не произошло... нужно получать их в меру, тогда приятно. Люблю розы и ландыши!
kotik
Цитата
Цветы - это хорошо! Но нельзя, чтобы девушка привыкала к цветам, тогда процесс их получения потеряет всякую прелесть и станет обыденностью...

Позволю несгласиться, на нашей планете столько разновидностей цветов, что нет предела их дарению, т.е. можно для разнообразия дарить разные цветы и по чаще! Это предотвратит процесс привыкания!!! Дарите часто, много и по-новому!
Roquen
Дарить цветы надо разные, в тему и не очень часто. Чтобы это всегда был сюрприз и радость. А то привыкнуть ко всему можно, а тогда это не подарок.
Sollh
Цветы... Они прекрасны в любом исполнении. А лучше всех--белые лилии. Главное, дарите их по-чаще. И совсем не обязательно ждать для этого какого-то повода. umnik.gif
Roquen
Для цветов повод, конечно, не нужен. Но, если дарить часто, то это цветы как явление и нет внимания к отдельному Цветку, выбранному и подаренному, как выражение отношения к человеку.
Helja
Roquen
Эх, сразу видно - мужчина smile.gif
Порой важен даже не столько факт самого внимания, сколько тот факт, от кого это внимание исходит: цветы мной лично воспринимаются как комплимент, который значительно приятнее получать от молодых людей. Хотя от девушек - тоже приятно wink.gif
Roquen
Так что не важно какие цветы, как подарены и что сказано?! Как факт? А если я эти цветы долго выбирал, для своей единственной? Меня не устраивает, если на них посмотрят 0,25-1,5 секунды и поставят куда-нибудь в вазу до конца их дней!
Helja
Roquen
Молодой иШШо, глупыйsmile.gif Всё важноsmile.gif
Эпикур
Учитывая хаотичность характера очень многих девушек, цветы нужно дарить не регулярно, а вдруг. Так, чтобы даже если учесть все подаренные цветы за несколько лет подряд, нельзя было выявить закономерностей.
Слова, взгляды, частота прилагаются smile.gif
Shadowspan
Гляжу, я тут далеко не единственный любитель геоцинтов. cool.gif
Miriel
Цветы - это прекрасно! Я люблю все цветы. Птылась вспонить хоть один цветок, который мне не нравится, вспомнила - искусственный. Цветы должны быть живыми.
Roquen
Цитата
Так что не важно какие цветы, как подарены и что сказано?! Как факт? А если я эти цветы долго выбирал, для своей единственной? Меня не устраивает, если на них посмотрят 0,25-1,5 секунды и поставят куда-нибудь в вазу до конца их дней!

Лучше путь девушка посмотрит пару секунд на цветы и поставит их в вазу, чем будет смотреть пол чвса и даст им завять.
Чем дольше ты вибирал цветы, тем больше в них энергетики, и тем больше будет благодарность девушки, и вовсе не важно, как долго она на них смотрела. Главное, что бы они были подарены с наилучшими чувствами.
Helja
Эпикур
Эть, молодец! biggrin.gif Не люблю сюрпризы, но и жизнь по расписанию тоже не катит smile.gif
Polyn Time
kotik
Цитата
Голубые розы - просто мечта

А мне дарили.
Тёмно-тёмно синие - давно.
И на этот Новый год - сухая голубая роза, посыпанная блёстками. Настоящий зимний цветок.
Roquen
Miriel
Со всем согласен. Только я имел в виду полное невнимание к факту внимания.
Хель
Сюрпризы нужны: на сюрпризы реакция намного искреннее, чем на ожидаемое. Тем более жизнь частично состоит из сюрпризов.
Mirza
Может кто где-нибудь сейчас видел в продаже голубые или синие розы?
Mordula
Лотос. Особенно -- черный!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Helja
Mordula
И что, где-то есть в продаже? blink.gif
Mordula
Места знать надо!!!
Helja
Mordula
Ты не егози, ты отвечай толком smile.gif
Тоже люблю эти игрушки. Ищунимагу сколько unsure.gif
kotik
Как же все-таки ландыши прекрасны, особенно, когда их так много в городе!
Helja
kotik
Ландыши должны быть не в городе, а в лесу sad.gif
kotik
Хель
Пыталась найти в лесу, но там остались тока листья, опаздала я!
Heruer
Девушки хронически забывают свои цветы в моем жилище...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.