Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Регулярный ПГ
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
bekar
Приветствую собрание!!!

Почему бы ролевикам не собираться на ПГ регулярно, рах в определенное время?
В определенном нелюдном месте?
Пить пиво, возвращать вещи, обсчаться?

(Заявка: от старичков жду одного слова из семи букв. Скорее всего этим словом меня будут укорять и критиковать)

С уважением,
Бекар.
kristian
bekar
Не вопрос!!! Где, когда???? ЗА, ЗА, ЗА, тока за!!! Ибо пг проводятся редко, и не всегда на них мона попасть по разным причинам....
Arhan
bekar
Получай ответ из пяти букв: алкаш! biggrin.gif
Mordula
Мысль вобчем-то сильная...
Twoface
Ну дык, ёлы-палы!

Лёша! Сва...
Razor
bekar
На феликсе обычно ролевики сейчас встречаются
Polyn Time
Сисопка! Дожили, слава богу smile.gif
Как вариант: каждую третью субботу месяца (чтоб народ успевал до зарплаты добраться до ПГ).
Место должно отвечать следующим требованиям:
1) Не являтся местом сбора других сообществ и тусовок (леденец, Фила, Феликс).
2) Должны наличествовать места для сидения.
3) Должен иметься доступ к торговым точкам, имеющим в ассортименте пиво и другие необходимые напитки.
Вариантов пока нет. Кто что скажет.

P.S. Rulezzzzzzzzzzz
Bublon
По 13 числам каждого месяца, в ХН.
abv
Хорошая идея, поддерживаю smile.gif
А чем старое место не устраивает? Оно, хотя и людное, но зато там все рядом, удобно добираться, да и места там на всех хватит wink.gif
Helja
Bublon
В где??? blink.gif
Drugaya
Цитата
А чем старое место не устраивает?

лето скоро закончится
kristian
Да, бублон сказал идею!!!! Это просто rulezzzzzzzzz!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif (да простит меня полин)
Там действительно уютно и недорого.. а места точно хватит на всех... Я ЗА ХН !!!
Helja
Мне кто-нибудь объяснить, где это? blink.gif
kristian
Хель
Это на Харьковской, 4 остановки от ст.м. Пушкинская!!! Бар неплохой!!!
Arhan
Бар реально человеческий. Я за.
kristian
Вобщем все за... Когда устроим открытие регулярного ПГ ??? Давайте назначим датку, вывесем на форуме обьявку, соберемся и как следует отметим это дельце!!! wink.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Polyn Time
Добавляются сами собой ещё требования к месту.
4) Место не должно находится в гребенях. Гребенями считается расстояние, превышающее расстояние, проходимое неторопливым шагом за 15 минут.
5) Место должно быть легко обнаруживаемо новичками по т.н. чекпойнтам.
6) Необходимые напитки, доступные в месте сбора не должны быть слишком дорогими.

Резко против ХН. Это далеко. И оно не отвечает, по сути, требованию №1.
kristian
Polyn Time
Вобщем,
1) какие нафиг тусовки??? там охрана и все пучком!!!
4) оно находится оч даже общедоступно. от метро 15 минут (5-10 на тралле, 5-10 пешком)
5) все кто не знает - едьте с теми кто знает laugh.gif biggrin.gif а если таковых нет, то могем встретить прямо у переходе метро!!!
6) скока раз пили пиво - цены самые приемлимые.. кажись до 2-х тонн пивас стоил.. чипсы тож 1000-2т.
Короче онон соответсвует всем требованиям (проверено опытом)
Polyn Time
kristian
Де-факто, из-за своей вместительности, этот бар также может быть местом распития пива другой компанией. Я не говорю, что эта компания будет неправильной. Факт, что она, скорее всего, будет. И там не очень-то удобно.
kristian
Polyn Time
Да, может там будет еще кто-то(компания)... Это никогда не знаешь наперед.. А где их нет???
И вообще, критика это конечно хорошо, а у тебя есть лучшая альтернатива??? dry.gif
Lumi
БАР МЕЖДУ ПРОЧИМ МИЛЕНЬКИЙ И ДОВОЛЬНО ДЕШЕВЫЙ...И ОТ ДОМА МИНУТ 10 ХОДЬБЫ.. rolleyes.gif ...Я ЗА БАР ! А КОГДА?
Shadowspan
Цитата
И ОТ ДОМА МИНУТ 10 ХОДЬБЫ..

Вот и я о том же всегда говорил. biggrin.gif Хотя недостатки типа наличия другой компании имеют место встречаться...
bekar
Polyn Time

Согласен на все сто!!!

Давайте поближе к центру!!!

Lumi
Shadowspan
biggrin.gif
А кому-то 63 минуты ехать smile.gif

Слово из семи букв... Первая буква - К

С уважением,
Бекар.

Shadowspan
Цитата

Кентавр? rolleyes.gif
Razor
Нет друзья, разок пиво попить на Харьковской можно, но не более того. Слишком далеко. Я тоже ведь со своей стороны Фрегат, например, могу предложить. Уютное, спокойное место, пиво 1000.
Есть предложение другого плана. Не все ведь могут по барам заседать. К тому же бар может быть закрыт в какое-то время. Лучше предлагать место отдыха на улице, пока погода хорошая. Кстати, я не знаю чем особенно мешают какие-то тусовки на филе или феликсе. Люде-то везде ведь есть, в леса от них не уйдешь
DElfa
Полин, а чем тебя сисопка не устраивает? Вроде было милое заведение.. И люди общались на общую тему, а не как на ПГ - каждый в своей маленькой группке..
Можно даже вывески повесить: тут "Теория", тут "ОТОС", тут "Философия и др.", а флейм он везде будет.. Мда..
Polyn Time
DElfa
Эээ... Не совсем тебя поняла.
Сисопка - это, знаете ли, не заведение. Сисопка - это такая фидошная пьянка. Ну, или фтнная wink.gif
А милое заведение меня лично не устраивает тем, что оно а) далеко; б) в прошлый раз там были болельщики и они тоже шумели.
Razor
Тусовки особо не мешают.
Helja
Я тоже протв Харьковской. Ехать далеко, закрывается рано.
kristian
Эх, раз тут мнения разошлись, так давайте хоть разок соберемся на Хн!!! Давайте на этой неделе!!!
Див
Цитата

Криница? Вариант, а цены как? А Харькавская далекооо!

kristian
Народ, вы че??? Если речь идет о Кринице - то это полная лажа... Дорого, неудобно, постоянно переполнин...
Див
kristian
я только предположила...
kristian
А я предлагаю до игрушки собраться всем вместе (хоть где).. обсудить все, на народ посмотреть, да себя показать!!!! Lets gather togather!!!
Жак
Народ, давайте смотреть на вещи трезво.
Питейное/кафейное заведение, отвечающее вышеприведенным нормам, в центре или совсем рядом в нашем городе отсутствуют(причем для солидных компаний). Приходится выбирать т.н."гребеня". Но и они бывают разные. Можно ехать с Пушкинской на Сухарево в бар, но это ОЧЕНЬ далеко. А можно с метро пройти 15-20 минут или 10 на трале в ХН!. Цены - гуманные, местов - хватает практически всегда, закрывается в 23.00, быдланов всяких - нету(бывал там раз 10 с сентября по июль). Т.о. вероятность попасть на неприятности в принципе равна вероятности попадания в любом другом общественном месте отдыха, где продается пиво. Да, всегда бывают компании, маленькие и большие, но для вместительного заведения это вполне нормально, и чем они, мешают я не пойму. Многие наверняка вспоминают диспозицию в ХН, когда играли Россия-Грузия. Там, где стоят телеки, это явление было повсеместно. В дни футбольных матчей можно не ходить.
Другого варианта получше все равно нет, кроме как улицы, но это все равно не на долго.
2 Хель
ХН! - название, придуманное нами после полутора часов блуждания по району без знания названия улицы, матеря и проклиная этот бар. Когда мы нашли, мы придумали это название по настроению, понятно какому. Н - слово "найдешь", а Х - НЕ "харьковская" smile.gif
Helja
Жак
С названием понятно.

В остальном - поддерживаю идею посидеть на свежем воздухе пока тепло. А там - разберёмся.
Shadowspan
В обчем, чую, что скоро (примерно со следующей недели) мне до всего будет добираться часов так от 15-и. И это еще без учета расписания поездов... Так что если будет сбор в эти выходные - я за.
DElfa
Полин, заведение, т.е. начинание - это то, что заведено.. И сисопки с фидошками не путай.. И сисопов, кои конечно почти все на тот момент явяллись фидошниками, тоже. Все-таки понятия схожие, но разница имеется.
Заведение выбрать - так ту же Криницу экспресс.. Хотя там в последнее время погановато стало... А Харьковская меня не прет - уж больно на столову мою родную похоже. Только моя столовка - она без телевизора smile.gif
kristian
Люди, давайте уже соберемся хоть где!!!!!
Г-да модераторы и т.п. - взвесьте все "за" и "против" и вывесите обьяву на форуме, чтобы на этой неделе сконнектиться и попить вместе пива (уж больно хочется)...
п.с. ХН -то что надо!!!
Див
kristian
Поддерживаю идею собраться!
Shadowspan
Так и не договорились... Хотел я перед отъездом устроить аттракцион невиданной щедрости, да похоже, не судьба. unsure.gif
Venom
А если в воскресенье на Харьковской? Один раз. А то смотрю в окно и на природу мне не хочется. А насчёт далеко добираться - так мне до обычного места на парке Челюскинцев тоже час езды. Но я ж не ною.
kristian
Точно, давайте в воскресенье 15-го на ХН разочек соберемся!! В часиков так 7 !!!!! Вобщем приходите усе!!!! wink.gif
Venom
Я буду
bekar
Предупреждаю... скорее напоминаю известную истину:

Нет ничего более постоянного, чем временное.

а слово из семи букв (спасибо, что его не вспомнили и не укоряли меня им) - Камушки.
Ибо это грустно...

С уважением,
Бекар.

Arhan
bekar
Какие такие Камушки? Там же стройка, перегорожено всё.
Ларош
Arhan
Именно. И Бекар предлагает найти новые smile.gif.
bekar
АГА!!!! 8-)))

Даже есть предложение.
Для уличной тусовки.

От м. "Парк Чегевары... то есть Челюскинцев" отходит на север Бульвар Талбухина.

Там в 50 м от проспекта есть памятник погибшим в ВОВ.
Возле него. ??? ??? ???
Плюсы:
тихо
мало ментов
близко метро
красиво
близко скамейки
близко туалеты - как импровизированные, так и общественные официальные.

минусы
в непосредственной близости нет пива. приходится идти метров за 100
не центральная станция метро.
Когда???

Другие места?
Anoer
bekar
ПГ на улице хорошо только в теплое время года.
bekar
АГА.

А сейчас?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.