Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваш любимый класс героя
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
Страницы: 1, 2
abv
Вот собственно, интересно мне стало, кто кем предпочитает играть в CRPG wink.gif .
Многое, конечно, зависит от системы, количества игроков в партии и т.п. Я, к примеру, не люблю играть магами по D&D только из-за того, что у них весьма ограниченное количество заклинаний, и после их выкастовки маг для игры практически не пригоден, нужно идти спать smile.gif
Bloodroad
Слишком маленький список wink.gif
abv
Bloodroad
Так ведь если делать полный список из всех классов, присутствующих в разных CRPG, то слишком уж много получится wink.gif , поэтому я указал только наиболее часто встречающиеся (на мой взгляд), ну и оставил пункт 'Другой' smile.gif
Bloodroad
Последнее время нравятся роли всяческих жуликов и прохиндеев (совсем не то, что подразумевается под классом Вор) biggrin.gif
Винсент
Проголосовал за "другой" - предпочитаю что-то среднее между вором и рейнджером. От вора - скрытность, тихарство, но НЕ воровство и прочее. От рэйнджера - ловкость, непривязанность к городам ..
То есть общая направленность - воин; легче рейнджера, но тяжелее вора.
Polyn Time
Маги. ДнД не люблю совсем. именно за это.
inside
Зависит от системы. А так, обычно, что-нибудь способное нанести сильный ущерб окружающим wink.gif
Эрон
Безусловно вор!
zzerg
ВАРВАР, однозначно!

Но пришлось выбрать монаха, как наиболее близкого идеологически -- неприхотливый, не требующий артефактов и прочего барахла, не отягощённый интеллектуальными проблемами.
Воин не катит. Воины, они воюют. А варвары дерутся. Разные вещи.
kristian
паладин. упорядоченно-добрый. порядок и добро - мой выбор. wink.gif
CAMOBAP
Если AD&D смотреть то боевой маг.
BlackFox
Маг... Скорее даже некромант
Певучий Ос
Воин/вор... так что б и сражаться мог и уворовать чего, и замочек вскрыть biggrin.gif
Shadowspan
Воин/вор.
Fly
Интересный опрос, но в IWD 2 колдун и маг - 2 отдельных класса
Lumi
Я ОБЫЧНО ВОИН-ЕБОРОТЕНЬ!*)))))
Kirmash
Люблю ассасинов, поэтому пришлось выбрать вора, как наиболее идеологически близкого персонажа.
Auren Tir'ein
Смотря для чего и где. На шардах с только РП направлением мне нравится отыгрывать перса любого класса. Если ПВП, то опять же зависит от шарда(каким образом правлены заклы, абилки и т.п.), но обычно самым смертоносным оказывается Клирик...ну или рог*косится на Тайлера*=)
Тайлер
Хе-хе... Рог!
Ибо просто вор не совсем то. А рог - универсал. И заболтать и прикончить и открыть и украсть.
Auren Tir'ein
Цитата (Тайлер @ Сегодня в 13:00 )
Хе-хе... Рог!
Ибо просто вор не совсем то. А рог - универсал. И заболтать и прикончить и открыть и украсть.

Ага. С харей 8 сильно не убалтаешь=)
Тайлер
А кто же будет вору харю ставить 8? Я играю по старту с 14, а потом шмотками еще на +2 как минимум поднимаю, чтобы 16 было. А вообще, чем больше, тем лучше. Это в официальных кампаниях харя не сильно нужна. В основном - рубилово, а в юзерских модах, которые на РП рассчитаны, инта с харей - чуть ли не вопрос жизни и смерти... smile.gif smile.gif
Вадим
Ассасин cool.gif

В списке нет - посему головал за вора.
Добрый Lesprit
Однозначно, Рог. И чтоб с примесью ассассина. И чтоб в белой маске с нарисоваными слезами. И с волосиками белыми и длинными. И чтоб скорость мангуста. И чтоб полуэльфом был. И чтоб звали Фирадрил (Танцующий в Темноте). ph34r.gif =)))...А! И чтоб...и чтоб...и чтоб с Элвисом Пресли был дружен!...во...
Тайлер
Зовите меня просто: Элвис Пресли, поэт-песенник!

А рого много! Может соберемся кружком по интересам?
Duer
эх Рейнджер и два клинка, а ещё его забомбить под Дроу, так вообще цены не будет...
бусечка... love-love2.gif
HamsterOfWar
Всякие извращения, вроде Gunslinger'ов и прочего из d20 редкостей.
Тайлер
Дуер, лесник! Здорово!

Мне тоже рангер нравится, но вот проблема в ом, что ДнД он дохлый персонаж. Годится только для прохождения синглов и для ролеплея. А в мультике на шарде - не выживет ни в глобальной резне, ни в ПвП. Хотя если брать НвН в частности (забить на другие гамы), то с возможностью качалки до 40-го левеля у рангера появляются такие чумовые спецухи, что просто ай-ай. Он становится самым кроутым дамагером со своим фэйворед инэми и и фитом бэйн оф инэмис...
Kalam
"Время не трать даром - молод ты или стар,
Учись ударом
отвечать на удар.
Пусть крепче булатной стали
будет твоя рука,
Чтобы зря враги уповали на мощь стального клинка!"

Выбираю Монаха, поскольку он легок на подъем, не таскает за собой тяжелые доспехи и оружие.

Также какой еще болван способен пойти на катану голой рукой, романтика!

Вспоминается эпизод из NWN когда мужественный монах занял место заложников у кобольдов(?), мотивируя это тем, что он безоруженsmile.gif

Бедные кобольды не знали, что впустили лису в курятник!

Firestarter
Священник,обязательно добрый,с хорошим набором лечилок. Также еще нравится Друид.
brasshead
Боевой маг с навыками самообороны посохом
Elidan
Маг, желательно перомансер или ледяной, но никром тоже сойдёт, злой но порядок, вот smile.gif
Duer
Тайлер

Рейнджер или Друид, и тот и другой лесной товарищ, а что б выжыить, по чаще быть в лесах и тени чем в городах, а ещё неплохо было бы проочать немного к ним вора, что б замочки и ловушки не были проблемой...

Добавлено @ [mergetime]1093771886[/mergetime]
а ещё БэкСтэб отличная вещь!!!
Anti
Паладин... как ни странно именно Паладин... ph34r.gif
Ворон
После того, как прошёл половину ToEE и монах стал 10-го уровня полюбил его безмерно....
Elidan
Ворон

Скажите как вы там так качаетесь???
Жак
Ну клерик, и все тут. Что б дварфом был с телосожением 18 и мудростью столько же. Харизму на 14, ловкости поболей силы. В основном защитные, лечительные и ментальные спеллы. Совсем забыл, ТОЛЬКО нейтрально - добрый. Это в D&D. А так и нормальный человеческий вор пойдет, но тоже добрый.
Red_Dorakin
Друид.

Причём друид-дворф! ph34r.gif
abv
Red_Dorakin
Дварф друид? Очень интересно, и как это выглядит, особенно с точки зрения отыгрыша? Дварфы ведь в горах живут, какое же там единение с природой laugh.gif
Mordula
Обезбашенный барбос!!!!!
Совсем обезбашенный.
Red_Dorakin
abv
Историю, объясняющую появление дворфа-друида, довольно легко придумать cool.gif .А выглядитэто, уж поверь, впечатляюще biggrin.gif ...
Тайлер
Какая история. Тут же манч в читом виде. Зачем париться о квенте? smile.gif
Bazil
ммм ммм
ммм ммм
ммм ммм
ммм ммм
Тайлер
Что это?
-= ZuY =-
Перед ЭлЬфом не устоит никто ph34r.gif
Talos.
Вор, вор и еще раз вор! ph34r.gif
Танцор_Теней
Talos.
-Я согласен,конечно вор.Но только с элементами асассина.
Deya
Бард однозначно!!!
да и по жизни в таком стиле мне легче всего
Volk
Вор. И чтоб инты и харизмы побольше. Плут, однозначно. Негодяй. Но симпатишный.
Белорус
А мне нравится воин. Я как начал им играть, так всегда и играю. Т.к. я всегда дварфами играю, то, думаю, воин для них - более подходящий вариант. Кстати, в 2-м аддоне Невервинтера особенно порадовал престиэ класс ЗАЩИТНИК ГНОМОВ.
Light Hunter
Воин.
Начинал с воина, потому что думал, что это самое легкое. Впоследствии понял, что воину, за исключением пары классов, по ходу игры тяжелее всех и я начал углубляться в вопрос существования воина, его способностей. Мне нравится варьировать, по-разному комбинировать, и случать воина с другими классами. Как ни крути, воин - это моя стихия, мое нутро. smile.gif
ЗЫ: хотя и другие классы уважаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.