Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ст. 355 УК РБ
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Morion
Цитата
Статья 355. Нарушение правил эксплуатации компьютерной системы или сети
1. Умышленное  нарушение  правил  эксплуатации  компьютерной системы  или  сети  лицом,  имеющим  доступ к этой системе или сети, повлекшее по неосторожности уничтожение,  блокирование,  модификацию компьютерной информации, нарушение работы компьютерного оборудования либо причинение иного существенного вреда, - наказывается штрафом,  или лишением права занимать определенные должности  или  заниматься  определенной деятельностью,    или исправительными  работами  на  срок  до  двух лет,  или ограничением свободы на тот же срок.

...

Ууууу, бойтесь, злостные нарушители "правил эксплуатации компьютерной системы" RPG.by!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Див
Да уж, ухохотаться можно! laugh.gif
Ervin
Po moemu, nichego smeshnogo zdes net.
Arhan
То есть если я у себя на локалке кого-нть пристаканю или просто червя подсажу, меня посодют? blink.gif
Ворон
Да.. Половину администраторов лаборатории можно уже сажать...wink.gif
Morion
2 Arhan:

Это ещё не всё, Славик! Ты сидишь на выделенке? Ну так у тебя в типовом договоре 99,(9)% стоит пункт про то, что скрывать IP - низзя! В том числе - встроенным в ХР файрволлом. Так шо ты нарушаешь "правила эксплуатации". И если ты при этом причинишь "существенный вред" (например, покритикуешь власть где-нить на форумах) - всё, считай, уголовник! laugh.gif
Shadowspan
А как понять сочетание "умышленное" в начале фразы и "по неосторожности" в середине? Что-то я туплю...
Morion
Правила были нарушены осознанно, но это действие не имело целью нанесение ущерба
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.