Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите, кто знает.
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Жак
Первое время было все нормально, но потом начался прикол: сижу раз, большой пост набираю, где-то около сорока минут или часа, смотрю, а у меня 16 метров скачано. Для эксперименту полазил по сайтам, а потом отключил все эксплорэры: трафик все равно капал! Я подождал, пока не накапает пару метров и потом просто отключил соединение. Давай смотреть статистику и обнаружил, что трафик за одно и то же время без всякого скачивания отличается в несколько раз по сравнению с начальным периодом пользования.
Например, 2 мега и 17 метров за час/7 на 37 за три часа. Это фишка явно не здоровая.
Я тот полный чайник, и у меня только две версии:
*Либо я нахимичил в настройках эксплорера
* либо на фирме какой-то подлог идет, всвязи с чем вопрос задаю именно тут.
Зароане благодарен.
Helja
У меня на cosmosTV'шном сервере то же самое было.
Вирус это у тебя какой-то, видать. Я - тоже чайник, поэтому, коль скоро винду надо было всё равно переустанавливать, отформатила всё на свете. И всё стало в порядке. smile.gif
И ещё совет: если платишь за трафик, а не за время, пользуйся не IE, а Opera (в ней картинки можно отключать, а в лицензионной версии ещё баннеров нет).

А больше ничем помочь не могу sad.gif Антивиром каким машину проверь, что ли...
Arhan
Жак
Если ты - пользователь WinXP, Win2000 или NT, то это, скорее всего, симптомы наличия в твоей системе червя MSBlast. Возможно, также Sasser. Оба червя используют уже готовые дыры в NT-сервисах. Лечится либо антивирусами, либо переустановкой винды. И в первом, и во втором случае по окончании процесса (в случае, если у тебя XP) скачай и установи заплатки, закрывающие дырки в сервисах. Или просто установи Win98.
Жак
2 Arhan
Сейчас у меня действительно XP, но проблема началась еще при 98 SE. Вчера копался и вроде как решил проблему. В нижнем правом углу, где находится эта иконка подключения, появилась иконка загрузки обновлений. Что оно грузит, мне лично непонятно, но этот трафик превышает мой в несколько раз. Вроде уже все нормально, но меня волнует что эта иконка подгрузки обновлений появляется как-то не сразу и за пару минут мне натекает полмега.
В любом случае, спасибо за помощь, надо будет прогнать антивирусом(хотя прогонял Вебом лицензионным и ничего).
Arhan
Жак
Под ХР ставь заплатки от червяков в любом случае, они просто необходимы. А автоматическое обновление можешь отключить с панели управления в "службах". Там перечислен список существующих сервисов, многие из которых стоит отключать сразу после установки (например, некоторые службы удалённого администрирования).
Жак
2 Arhan
Спасибо большое. Самое смешное, что учусь в РТИ, народу секущего в софте и железе - куча, а помочь как всегда некому. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.