Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Затойчи
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
CyberVampire
Скучный и нудный фильм имхо. Это похоже просто такая манера японцев снимать кино. Ничего мне интересного не было. Изредка манчкин-Затойчи рубил в капусту людей неественно сверкающим мечом и из них лилась фонтанами неестественная кровь. Все это было сделано на компьютере, при чем не в самом лучшем виде.
Вот вкратце и все)
Ворон
Не знаю...
Мне понравилось...
Может я, конечно чего-то не понимаю...

Но я получил именно то, что ожтдал - кровавый боевичок-комедию в японском стиле...
Mordula
Если считаете японские фильмы нудными -- смотрите европейские. Необязательно смотреть вещь, чтоб потом на нее нагадить. На мой взгляд любая экранизация Робин Гуда -- скучнейшая фуфня, но я же не создаю по этому поводу темы. А Затоичи -- весьма качественная экранизация довольно извесной японской легенды. Экранизация не первая и скорее всего не последняя. В лучших традициях Китаны.
CyberVampire
Ну уж простите меня! Опять не угодил. sad.gif
Я высказал свое имхо и хотел послушать имхи других, чего собственно и добился. Рад что фильм вам понравился.)) Я не хотел обидеть ни чьи чувства. Если все-таки ненарочно это сделал, то искренне прошу прощения.
Evgeny
Фильм мне понравился... что-то в нём есть от повседневности. Фильм снят вопреки законам голливуда, наращивать скорость развития сюжета отстраняясь от бытовых сцен и подбирать саундтрек соответственно, чтобы не дать остыть зрителю. Тут на это правило просто наплевали(и правильно, голливудские правила для блокбастеров, а японцев нечего учить жить в японии smile.gif ). В фильме даже завязку сюжета трудно сразу разглядеть... Фильм не наростающий какбы получился, а монотонный, равномерный, спокойный с редкими всплесками.
По-моему это отражает характер самого Затоичи и самураев вообще: спокойсвтие в течение часов - буря в течение секунды.
Мне такой стильнравиться. Ну и прикольные изыски самого Китано: интересные вкпрапления мини историй-сценок(крестьяне с матыгами работающие под музыку, например)... Они как бы не дают расслабиться, дают постаюнуя пищу для ума... ну типа всегда будь на стороже - увишь странное и инетересное.

CyberVampire
Вот так!!! И на старуху бывает проруха... wink.gif
Alma
да и мне фильм понравился. Правда не оставляло ощущение, что многих вещей, понятных японцу, я не вижу или не понимаю, из-за плохого знания их культуры и истории.
bekar
IMHO фильм просто супер!!!

Это, по-моему, фильм-шутка:
Японцы с мотыгами, с топорами и особенно танцующие в конце степ - это напоминает, что искусство должно жить, а застойность - признак ограничености.

Есть в нем что-то от клипа.
Веселуха.

А каое чувство юмора у героя!!!
А его едкая ухмылка? 8-)))

Я люблю это!

С уважением,
Бекар.
Drungary
Фильм отличный. Но это не комедия. Или комедия с трагедийным уклоном. Как в жизни.
Veda
Очень хороший фильм. Правда, впечатление расплывчатое из-за двойного просмотра(на англ. и русском), но в целом очень понравилось. Особенно когда оказывается, что Затоичи на самом деле слеп. При этом интересен конфликт 2 героев - Затоичи и ронина, ставшего самураем. Оба благородны, но справедливость на стороне Затоичи.
Хотя, если честно, "Герой" понравился больше. Вот так. ph34r.gif
CAMOBAP
Цитата
рубил в капусту людей неественно сверкающим мечом и из них лилась фонтанами неестественная

Господа если я ошибся поправьте меня...Вы часом не о фильме "Слепой самурай" unsure.gif
bekar
Да, под этим жутким названием появлялся именно он...
Только вот к самураю герой имеет весьма отдаленное отношение.
Drungary
bekar

Особенно если с отвратным переводом.
Но на самом деле классный фильм.
CAMOBAP
Так это очень ничего-себе-такой боевичёк. Правда кровь хлещет там довольно неестественно sad.gif , а к самудаям пожелуй имеет отношение бегающий кругами
шизик, слепо верящий, что он самурай dry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.