Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стёб или ролевой отыгрыш
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры
Volk
Не знаю... Лично мне кажется, что умеренный приятный стеб никогда еще игру не портил. А вот фантазию расскрывал. И часто стеб у персонажа вполне в духе его характера.
BFrost
ИМХО главное, чтобы все играющие относились к игре с одинаковой долей серьёзности. А то если двое пришли погрузиться в атмосферу, а третий - постебаться, получится лажа, а не игра.
Anoer
Стеб нужен, для того, чтобы разрядить обстановку. Главное, чтобы слишком часто не стебались. Главный принцип ролевых игр - Have fun.
Mordula
MORE FUN!!!!!!! tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Kiri Tuwalkain
Я ситаю очень важным, что бы ДМ не зацикливался на отигрыше ролей игрокам, давая им возможность иногда отвлечься,выбиться из колеи... Играть свои роли *из под палки* они врядли будут хорошо, и такая ситуация может испортить настроение всем... Если игроки выбились из ролей слишком сильно я останавливаю сессию под любым предлогом (сделать кофе, покурить, подумать и т.п.) и даю им возможность *разгрузить мозги* посредством стеба... обычно через 20-30 минут они успокаиваются и их снова интересует происходящее вокруг их персонажей действие. Если же в *кондицию* они не приходят, то или модуль проходит скучно (и тут уже виноват ДМ) или они слишком устали и нужен более длительный перерыв.
Mordula
Неплохо помогает на пять минут загнать их в такой ржачь, чтоб потом на час пропало желание смеяться вообще.
Кстати, стеб неплохо помогает находить нестандартные выходы из ситуаций. Или просто выходы -- в случае глубокого тормоза.
Drungary
У мя игроки от смеха быстро к слезам переходят. А потом к смеху сквозь слезы. Очень классно получается. Как в хорошем аниме smile.gif
Вульф Свирепый
Я приемлю стёб в случае, если
Цитата
стеб у персонажа вполне в духе его характера.
А вообще стёбом часто прикрываются игроки со слабой фантазией... Короче стёб нужен, но дозированно.
Volk
Mordula
Цитата
Кстати, стеб неплохо помогает находить нестандартные выходы из ситуаций.

Respect.
Вульф Свирепый
Цитата
А вообще стёбом часто прикрываются игроки со слабой фантазией...

А не прикрываются со слабым чувством юмора.
Не надо путать стеб с Crazy Looner-ством.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.