Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Freelancer
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Другие компьютерные игры
Hermit
Кто-нибудь уже видел subj? Как "оно"?
Добавлено:
p.s. Freelancer — настоящий «долгострой» Элитного жанра и проект с тяжелой судьбой. Начатый еще создателем Вселенной Wing Commander и Privateer Крисом Робертсом, он, наконец, вышел в 2003 году с помощью Microsoft и уже без руководства Робертса. Однако, несомненно, игра удалась на славу.

Freelancer представляет собой свободный космический симулятор с сюжетной линией (наиболее близкая игра — Privateer). Игрок оказывается в роли вольного пилота, живущего в неспокойное время нависшей над миром угрозы. Действие происходит в секторе Сириус, спустя восемь веков после того, как люди впервые высадились на одной из здешних планет. Земли больше не существует: она была уничтожена таинственной расой инопланетян сразу после того, как корабли колонистов покинули Солнечную Систему.

Исследованный космос поделен между четырьмя «домами»: потомками древних государств с Земли. В нем так же действуют и различные «независимые» группировки: пираты, фанатики и межзвездные корпорации. Перед игроком раскрывается удивительный, обширный и по-настоящему проработанный игровой мир, который живет своей жизнью. Каждый раз вылетая в космос вы почувствуете эту жизнь: радиопереговоры незнакомых людей, летящие по своим делам корабли и сотни неповторимых локаций создают уникальную атмосферу жизни вольного пилота. А сюжетные миссии, которые вы сможете выполнить по ходу игры, откроют новые грани этого мира и еще раз дадут почувствовать мастерство Криса Робертса в создании игровых Вселенных.
Shalfey
Хех......как мне кажется, игра представляет из себя больше просто симулятор, чем новую Элиту.................
Вадим
Ой не согласен я....высшай тема, я просто пищщу -)
Тока здорово портит впечатление то, что у меня какаято недоделанная бета, а не финал релиз.
Hermit
Учитывая, что космосимуляторами нас балуют ой как не часто, а играми в стиле "куда хочу туда лечу" совсем редко, то Freelancer - замечательная игрушка.
Да, конечно бои аркадные, управление полями, распределение энергии я не нашел, но лично меня это не раздражает. А вот глюки бесят: пару раз куда то текст пропадал, через раз звуки речи исчезают... А у разработчиков похоже на все один ответ: "попробуйте обновить драйвера" angry.gif
"Атмосфера" в игрушке все ж таки есть....Посмотрим что будет в X2
Shalfey
Хех.........по мне так лучше б сделали новый Elite на движке от Freespace =)))))
Hermit
Elite уже не будет. Если и сделают обновленную версию, то все равно это будет уже не ТА Элита.
Shalfey
Хех........к сожалению ты прав =((
Hermit
Shalfey
Ничего, не горюй: еще X2 на подходе.

Кстати, почему я не могу из сектора Texas ни куда вылететь? Только в New York, от куда прилетел.... А там еще 2 врат есть...
Вадим
Цитата (Hermit @ 9 Марта 2003, 22:56 )
Кстати, почему я не могу из сектора Texas ни куда вылететь? Только в New York, от куда прилетел.... А там еще 2 врат есть...

может у тебя такаяже бета как у меня??? я там застопорился на ключевой миссии, када нужно транспорты сопровождать....после ее окончания нада на планету прилететь, по дороге встречаешь 3 военных корабля (звук диалога уходит, пожтому низзя понять что они грят), и все. На планету приземлиться нельзя, во врата не войдешь, даже в туннель между планетами прыгнуть нельзя -(.
Да кстати, если на эти корабли напасть сразу игра провалена становится.
Hermit
MortefeR
Морт, к сожалению это не бета.
А что за ключевая миссия? Я пока только вторую (про артефакт) прошел. Купил на "Миссури" истребитель военный и теперь летаю freelancer'ом...
Вадим
Hermit
Кароче если я правильно понял, то нужно проходить миссии которые дает тебе какаято девка (не помнбю как ее завут) для того чтобы получить новый уровень. (по крайней мере у меня было написано Next Level Req.: Mission). Без этих миссий (а соотв и уровней) ты не сможешь купить более мощные корабли, летать в другие системы и т.п.
Shalfey
Хех.............я тож хочу........................а на скольки дисках оно?
Добавлено:
"вылитая Diablo в космосе!" ........хех.....это из рецензии на AG.......действительно ли игра так хороша?
Hermit
MortefeR
Млин. С оружием я это понял...А еще у гиперперехода никакого предупреждения, что меня в считанные секунды в той системе убьют поскольку уровенем не вышел не видел...

Shalfey
Кто? X2: The Threat?
Не знаю.

Цитата
"вылитая Diablo в космосе!" ........хех.....это из рецензии на AG.......действительно ли игра так хороша?

Это ты про что?
А про космосимы на аг.ру читать не стоит - "пилоты" там не сидят.
Shalfey
Да нет........это про Freelancer.......=(((((( поставили ей 6 с чем-то =(((
говорят, что свободы никакой =(((
Hermit
Лично мне пока нравиться.
А в абсюлютной свободе хорошего мало.
Venom
Кстати, меня прикольнула игра "Космические рэйнжеры" - вот там свобода. За одну игру я побыл купцом, контрабандистом, пиратом, воителем, паханом и ещё кем-то (всего 73 наименования biggrin.gif ). Очень весёлая игрушка.

Мы тут про космосимы с стиле Elita’ы/Privater’а говорим
Hermit
Ненавижу мелгомягких отморозков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно когда не надо пропадает звук!!!!!! Сволочи!!! И ни каких титров!!!!

Я так и не понял чего говорил чел с пистолетом в порту Манхетенна, что говорил какой-то торговец, расстрелянный тремя военными истребителями у портала в сектор Калифорния... angry.gif
Hermit
У кого проблемы в 3-ей миссии (где на подлете к планете Калифорния встречаются 3 военных истрибителя):

WindowsXP
· If your system is Windows 2000 or XP, open the system registry editor (regedit) from the RUN command window.
· Locate and delete the following key: \HKLM\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Drivers32\msacm.l3acm
· Load the Freelancer installation CD and locate the REDIST folder. Within the REDIST folder, double click on the file named “WMFADist.exe” and follow on-screen instructions.

Мне помогло + исчезли глюки со звуком!

Вин98/Ме
· If your system is Windows 98 or ME, open the system.ini file located in your system folder; C:\WINDOWS\SYSTEM. Delete ONLY the line that starts with “msacm.l3acm=”. In the case of the Nimo codec pack, this will read “msacm.l3acm=l3codecp.acm”
Shalfey
Хех.................похоже это тоже что-то клёвое и глючное - почти как Daggerfall...
Habilis
Не знаю у кого как, а у меня глюков во фрилансере не встретилось никаких. Вообще. А я уже почти прошел. Win 98, G-Force 2, максимум деталей.

Сама игра правда... не знаю, что касается торговли Элита там и не ночевала. А боевка до Ares Rising не дотягивает никак. Хотя тем не менее приятно сделана, ничего не скажешь, затягивает. При всем множестве недостатков.
Hermit
Цитата
ничего не скажешь, затягивает

Во-во....
Цитата
Ares Rising

А это что такое?

Кстати, кто-нибудь торговать пробовал? Толк от торговли есть или на ремонт корабля не заработаешь?
Habilis
>>А это что такое?

Был пару-тройку лет назад один космосим. Как я понимаю, прошел почти незамеченым, хотя хорош был. Там в частности реализована была нормальная система полета (т.е., летишь прямолинейно и равномерно пока не включишь двигатели), настройка корабля и использование радара и стеллс (активный/пассивный, обнаружение, возможность разных вариантов прохождения нескольких миссий etc). По структуре напоминало фрилансер - сюжетные миссии перемешанные с вольными.
Однако был там к сожалению глюк, при покупке двух однотипных кораблей и вылете на задание игра висла sad.gif Т.к. без этого огневой мощи не хватало никак, пройти ее не удалось о чем жалею до сих пор.
Shalfey
Хех................купил я это чудо =))))) игра просто зашибись, глюков нету..................тольуо время жжжрррееттт, ззарраза
Hermit
Habilis
Кроме как от тебя о ней не слышал, не видел...

Shalfey
Согласен. Жрет. Только вот чего-то не сюжетные миссии в стиле "найди подонков и уничтожь их" начали тихонько утомлять.
Habilis
>>Кроме как от тебя о ней не слышал, не видел...

http://www.3dnews.ru/reviews/games/ares_rising
- здесь неплохая ревьюшка. Насчет мнения по графике, правда, могу поспорить - имхо, излишне привередлив человек.
Hermit
Habilis
Спасибо. Почитаю.
Вадим
Кстати я прошел вчера это чудо...всего сюжетных миссий 13, в 13ой нада зеленым человекам настрелять по рогам -). После прохождения всех сюжетных миссий мона продолжить летать и делать что хочешь. Теперь, чесно пройдя игру, поделюсь впечатлениями.
Плюсы:
1. Один из главных плюсов - потрясающая играбельность (но это и минус, т.к. ну уж очень много время жрет -) )
2. Приятная графика
3. Интересные (а главное в принципе различные) сюжетные миссии
4. Действительно БОЛЬШИЕ размеры солнечных систем, правильно соблюденные пропорции кораблей и планет (вспомнить хотябы ту же Hegemоnia в которой рсстояние между планетами было максимум 5-6 их диаметров)
5. еще много много всего, что можно оценить тока поигравшись в игру

Минусы:
1. Как бы не были интересны и разнообразны сюжетные миссии всетаки на первых парах хочется полетать самому, а получается что ты жестко привязан к сюжетной линии
2. Невозможность (насколько я понял) вступить в ряды каких нибудь Bounty Hunter'oв или The Hackers.
3. Отношение различных группировок - это полная лажа, они мгновенно менялись на противоположные по ходу игры, почти без моего участия
4. Турые и однотипные несюжетные миссии типа "убей их всех" (даже если вам сказано добыть документы всеравно придется всех убить -) )

Немного расстроило то что нельзя купить Battle Cruiser, но немного покопавшись в инете я нашел как это сделать слегка подредактировав ini файлы. Купил я это чудо на начальной планетке Manhattan...и застрял в воротах када взлетал с нее -)))). Если кому интересно смотрите на форуме сайта elitegames.ru.

Как итог можно сказать что игрушка получилась на славу (хоть ее и мелкософт делал...хотя есть у меня пару притензий -) ). Советую всем.
Shalfey
Хех..............во многом согласен.......но не про размеры планет и систем =((
Вадим
Shalfey
а что именно тебя в них не устраивает??? лично я, на подлете к планете, видел здоровенную бандуру которая еще издалека уже весь экран закрывала.
Добавлено:
Кстати, Shalfey, а почему у тебя каждый пост со возгласа (междометия?) "Хех" начинается?? smile.gif
Shalfey
2Mortefer:
хех.......=) начет планет: масштаб всё-таки не соблюден =(((
также мне не нравится то, что во всех современных играх по космосу свободно распространяется звук и поддерживается горение ( ну не может такого быть).......
вышел тот же самый прокол, что и у американцев в Cjkzhb
а насчет "хех" - я даже сам не знаю =))) привычка...
Hermit
Цитата
Немного расстроило то что нельзя купить Battle Cruiser, но немного покопавшись в инете я нашел как это сделать слегка подредактировав ini файлы. Купил я это чудо на начальной планетке Manhattan...и застрял в воротах када взлетал с нее -))))

lol.gif

Цитата
также мне не нравится то, что во всех современных играх по космосу свободно распространяется звук и поддерживается горение ( ну не может такого быть).......

Тогда тебе надо в NASA'овские тренажоры играть...

В общем, я уже корабль свой продал и теперь пропиваю остатки денег на какой то орбитальной станции в ожидании X2, а пред отрешенными глазами отчетливая картина рубки управления многокилометрового star destroyer'a, неспеша подлетающего к какой то жалкой планетенке, отказавшейся платить дань Императору Hermit'у... razz.gif

Цитата
Словно издеваясь над ограничениями Freelancer, разработчики космического симулятора X2 – The Threat, продолжения известной игры X – Beyond the Frontier, напомнили в последнем интервью, что в их проекте можно будет управлять всеми типами звездных кораблей от быстрых истребителей до неповоротливых линкоров. Осталось только дождаться выхода игры, которая уже достигла стадии бета-тестирования.
Вадим
Кстати насчет горения я согласен.
В том же фрилансере гдето по середке игры я подлетел к станции укоторой дымили(!) трубы (!!!!). и это в открытом то космосе.
Venom
Это трубы у персоонала горели, а не у станции tongue.gif
Shalfey
Хех........кстати....есть ли у кого-нить x часть первая?
Hermit
Shalfey
Возможно у одного моего приятеля завалялся какой-то x - на следующей неделе спрошу.
Venom
Завалялся какой-то х или всё-таки игра?
rastaman
Кто знает, а продолжение это укуреннейшей игры уже вышло???
Shalfey
Цитата
Кто знает, а продолжение это укуреннейшей игры уже вышло???

Насколько мне известно, его даже не планировали.
rastaman
Shalfey
bro, ты не прав.
Hermit
Фигня, выйти в ближайжее время должно продолжение X-Tension под названием X2:The Threat (Официальные данные — ноябрь 2003 ) Подробнее об этом чуде смотрим тут
Shalfey
Вот если бы фриспейс новый сделали.........
rastaman
Так а Фрыланцэра продолжение то будет??? blink.gif
Shalfey
rastaman
Нет.....
Фродо
Недавно установил. КРУТО. Вставило.
И глюков никаких нет. И свободы вполне хватает.
Вот на носорог только что пересел,турелями весь обвешался,летаю пиратов гоняю...
Добавлено:
Кто играл в Космических рэнджэров? Я их сейчас ищу. Скажите что круче, может перестану искать...
Shalfey
Фродо
Я играл. Имхо, в рейнджерах свободы поболе, жа и квесты там прикольнее.
wild_funky
А мне не очень понравилось... сначала зацепило, а потом, стало почему то скучно... Конечно сюжет здесь главное, но когда я в детсве играл в Wing Commander от того же Криса Робертса, то там цепляло больше, к тому ролике на движке игры во Freelancer'е ни в какое сравнение не идут с киношными роликами из того же коммандера.
А вот IW2: Edge of chaos понравилась куда больше. Хоть тоже все происходит сугубо в рамках сюжета, да и кораблей на которых можно полетать дают мало, но игра действительно затягивает, да и физика там самая реалистичная из всех подобных игрушек. А ишчо мне понравился X-tension... на днях должны X2 принести... ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.