Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А Полоцк????
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Витебск
Страницы: 1, 2
bekar
Насколько я знаю, в полоцке сложилась очень даже сильная и самобытная традиция ролевых игр. Но она как-бы изолирована от столичных тенденций...
Как Япония до 18-го века.
Есть ли кто из Полоцка живой?

А то мы в слепом Минскоцентризме их даже не замечаем...

С уважением,
Бекар.
Helja
Да. Я тоже слышала о полоцких игроках. Играла - всего один раз и очень давно. Тогда они произвели на меня сильное впечатление. Вот только есть ли среди них кто-нибудь он-лайн и знает ли этот кто-нибудь о ресурсе - ума не приложу... huh.gif
Razor
bekar
до 19 века.
У меня тут фигурирует некто Эдельвен, она же Абакумова Ирина
Ervin
Tak i est, ochen daje neplohie rebiata vodiatsa v preslavnom grade Polotske. Naprimer, Hogur. Kstati, G-a Danu iz Polotska. Naibolee tesno s polotskimi igrokami kontaktiryut Helot, Telka i, navernoe, Taras.
Veda
Господа! Так уж сложилась судьба, что распределили меня в Полоцк. На 2 года. Хотелось бы узнать, есть ли там ролевики, и возможно ли как-то с ними связаться. Помогите, пожалуйста!
Dark Blue Dragon
Да, ролевики в Полоцке довольно сильны и самобытны. Вобщем, простым словом, внушают!
bekar
Ведочка, я тебе дам координаты Хогара, наверное. У них потрясные игрушки. Свои. Оригинальные.

Будешь полупроводником информации между ними и нами! 8)))

До связи.
Бекар.
santor
Если каму-то надо контакты с полоцкими, могу помочь…
В приват….smile.gif
Nante
В Полоцке жизни нет.
santor
ура ура ура полцк жив.
И возрадуемся мы этому...и будем мы теперь ездить к нашим ближайшим соседям...

Если игры у вас будут, то приглашайте нас мы обязательно приедем! biggrin.gif
Nante
У нас будет игра по VtM. Когда нибудь... Если зделаю dry.gif Вобщем полная глухота. А что у вас?
Brego
Наши на следующей недели отьезжают на Другую Европу, еще планируется страйк-больная игра - просто отдахнуть, побегать и пострелять, и что-то по фентези - когда будет более подробная инфа, тогда отпишусь....
Veda
Хм... меня, наверное, тоже можно считать теперь полоцким ролевиком.)
Мири=)
Дядюшка Sir
А по какому параметру это нынче определяется?
Nante
Может по месту жительства biggrin.gif
Nante
1
Brego
2 Nante: довольно интересно...а можно подробности в электрнном варианте?
Nante
2
Brego
Есть пока 2 вопроса
1) 20-ое число выпадает на понедельник....с числом всё правильно?
2) Кто-ниь из мастеров появляется в инете? Было бы хорошо мыло....
Veda
удалено по причине устраревшей информации
Nante
Игра перенесена на 8-9 июля, если это ещё хоть кого-нибуть интересует...
Nante
3
Brego
2 Nante: а более подробно можно?
Veda
Подробности можно увидеть здесь -
http://forum.2goroda.by/viewtopic.php?t=2713
khronos
у нас в Полоцке начал потиху шевелиться народ. общим счетом по всем мастерам в этом сезоне планируется около 8 игр... итак, проекты с моей стороны

1.Kirrin Island, прианимешенное фэнтэзи, готовность 60%, 12+ человек
2.Alien: отчаяние - непроведенная в том году игра, готовность 90%, 12-15 человек, старые материалы http://khronos.clan.su/alien.html
3.Mind Parasite, игра по мотивам Resident Evil 4, готовность 50%, 15+ человек.
4.Проект: Орхидея, постапокалиптическая психоделика, готовность 70%, 12+ человек. игра рассчитана на осень, приглашать буду лично каждого, отбор по отыгрышу в остальных играх сезона, степени загонности, глючности, личному собеседованию

заинтересованных писать на [email protected] звонить 890-75-91
Yrial
Цитата(khronos @ Четверг, 21st Июнь 2007, 15:26 ) *

у нас в Полоцке начал потиху шевелиться народ. общим счетом по всем мастерам в этом сезоне планируется около 8 игр... итак, проекты с моей стороны

1.Kirrin Island,

А главное - авторское название... laugh.gif tongue.gif
Архонт
Всем привет. С нашими ролевиками знаком давно, но играю не часто.
В прошлом сезоне был на 3 играх. Одна получилась довольно массовой, остальные же и задумывались закрытыми, на небольшое число участников, потому что мастер начинающий был.
В прошлом сезоне игра Alien не состоялась, в этом есть надежда.
У нас появился новый клуб ролевого моделирования. Вот форум http://nortwind.webtalk.ru/
Tini
Привет. Я очень хочу игру!! Правдо, я пока в этом не очень понимаю. Играла всего три раза, и те игры были какими-то недоделаными... sad.gif Мот меня кто помнит? Я - Лилит.
Aylie
Из новейшей истории:
Весткон-1999, г.Речица, фестиваль клуба "Терра", группа полочан:

http://pics.livejournal.com/aylie_serinde/pic/001g3b51/g94

Что на данный момент происходит в Полоцке, видимо, может ответить разве что Веда...
Архонт
Все никак не попаду в гости в Драугу и Веде. Давно уже приглашают.
Вообще-то, побольше должен знать Khronos. Он общается и с Драугом и с остальными. Еще одна девушка хочет сделать игрушку по постьядеру. Еще в прошлом году хотела, но ее мало кто поддержал. Но сейчас они что-нить с Кроносом придумают
Архонт
вот http://friendly-otaku.clan.su/forum/11-258...6-16-1207046919
можете заценить игру и почитать как обстоят дела в полоцке
Brego
Пасиб за ссылки.
будем смотреть.
Nante
Чітая всё это события в Полоцке не узнаешь sad.gif
Veda
Tini
К сожалению, лично не знакомы.

Aylie
Ты не поверишь, но даже я не знаю всего, что происходит в Полоцке или Новополоцке... Это лучше у Nante спрашиватьsmile.gif

Архонт
Ага-ага, вот тебя бы и Кроноса вытащить к нам в гости, заодно бы и поговорили о судьбе ролевого движенияsmile.gif))

Вообще, игры в Полоцке и Новополоцке есть . Игры проводятся. Вопрос - кем, где и когда?
Tini
Nante! Прошу простить за уход по-английски rolleyes.gif
Я понимаю прекрасно, что о событиях в ролевой жизни, читая всё это, я особо много не узнаю, ТАК ПРОСВЕТИ МЕНЯ!!! Надеюсь, что на следующую игру ты меня всё же пригласишь ... и мою проблему мы всё-таки решим каким-нибудь более цивильным методом smile.gif

Veda! Мне тоже жаль, надеюсь всё впереди.
Veda
Tini
smile.gif я тоже надеюсь))
Вон Нантыч планировал игру под меня с дочкой - и опять всё накрылось медным тазиком...sad.gif тут, скорее, надо узнавать у новополоцкого"Северного Ветра", они вроде периодически что-то проводят)))
Архонт
Северного Ветра уже нет. Кронос опять обещался что-то сделать, обещал позвонить. Но что-то от него нет вестей. А я весь в работе
Nante
А Полоцк сам себе по тиху играет.
Кира Сакуйя
Ну, по вопросам проводимых в Полоцке мероприятий Вы можете обращаться ко мне... Думаю, Нантэ солгать не даст - на данный момент руку на пульсе движения держу я (для не понявших - Лорин Айломейн). Единственная прошедшая игра этого лета в Полоцке - мои "Асхаллские Волки" - количество игроков как и сама игра по моему мнению были удачными...
Кроме того, с пятницы по воскресенье Полоцкая делегация в лице меня, Нантэ и Волка побывала на городской игре по мотивам "Вампиры - Маскарад" в Витебске... Думаю, тамошние были нами вполне довольно, кроме того, пару участников игры вполне успешно удалось "завербовать" (во сказанул!)) для совместной работы...
Кроме того, действует ТДСС - клуб настольных ролевых игр... Участники: Нантэ, Ансельм (Петрович), Волк, Орагастус, предположительно - Танатос. руководитель: мну =) Собираемся по субботам в 3-4 часа дня, играем почти сутки... Кабинетки, написанные, мною цифровки, всего 23 больших проработанных мира, одна текущая кампания, куча документации и т.п... На собраниях клуба можно узнать и о событиях городов...
Кроме того, я продолжаю готовить 2-суточную игру по мотивам моего псевдо-маскарадовского мира - "Саретен - ожившвие легенды"...
А вообще информацию о ролевой (и не только) жизне Полоцка получать можно юудет в скором по адресу:
http://theotherworld.rolevaya.ru/
Пока я работаю над дописанием еще одной книги (нужны деньги, а издательство их за пустые листы не платит), так что со ной немного проблематично...
Еще из хорошего: планирую выехать к концу осени на фентези под Московй к знакомым... Если есть желание - никому не запрещаю к себе в команду...
Кира Сакуйя
Хммм.... Так, вниманию всех, кого это интересует и у кого будет время полистать тему... 27 сентября, в 17:00 в городе Полоцке, на площаде Франциска Скорины (у фонтана) пройдет сбор всех, кого еще хоть немного интересует ролевое движение и Полоцкое ролевое движение в частности. На сборе будут ананосированы проекты "Снегопад" (городская мистика с уклоном в недалекое будущее), "Ханадель" (психоделика с элементами детектива) и "Трон Валадии" (масштабное фентези-интрига в стиле рыцарских романов, запланированное на середину весны 2009). Кроме того, у участников будет возможность просто пообщаться, познакомиться (т.к., как я заметил, большинство новичков с ветеранов все же мало или вовсе не знакомы) и обсудить течение ролевой жизни в Полоцке. Далее планируем двинуться в сторону какого-нибудь кафе...
Приглашаются все! =)
Veda
Цитата(Кира Сакуйя @ Вторник, 16th Сентябрь 2008, 22:55 ) *

Хммм.... Так, вниманию всех, кого это интересует и у кого будет время полистать тему... 27 сентября, в 17:00 в городе Полоцке, на площаде Франциска Скорины (у фонтана) пройдет сбор всех, кого еще хоть немного интересует ролевое движение и Полоцкое ролевое движение в частности. На сборе будут ананосированы проекты "Снегопад" (городская мистика с уклоном в недалекое будущее), "Ханадель" (психоделика с элементами детектива) и "Трон Валадии" (масштабное фентези-интрига в стиле рыцарских романов, запланированное на середину весны 2009). Кроме того, у участников будет возможность просто пообщаться, познакомиться (т.к., как я заметил, большинство новичков с ветеранов все же мало или вовсе не знакомы) и обсудить течение ролевой жизни в Полоцке. Далее планируем двинуться в сторону какого-нибудь кафе...
Приглашаются все! =)

К сожалению, мы с дочкой приболели после переезда и не дошли. Буду вызванивать Нантычаsmile.gif
Кира Сакуйя
Veda
На самом деле очень хорошо, что Вы не дошли. Сбора не было, мы с Нантэ, Танатосом, Волком и Петровичем просто собрались, поболтали малек, поиграли... Сбор нужно будет провести чутка позже... Пока я не могу - готовлю к 18-19 ночную игру + работаю с Орагастусом и еще одной художницей над онлайн-проектом "Полет Орла" и готовлюсь к игре Мируса "Вечный Город"... Так что дел выше крыши... =)
Кстати, забегай к нам на форум. Он пока пустой как моя голова, но как только у мну наладиться с и-нэтом, клятвенно обещаюсь его сделат нормальным и пригласить людей... =)
Кира Сакуйя
Порою мне начинает казаться, будто на любом ролевом или околоролевом ресурсе тема, посвященная Полоцкому ролевому движению, сравнительно недавно превратилась в своеобразный театр одного актера... (С) пьяный Кира Сакуйя 03.01.2009.
Ну вот, очередной "вопль" в пустоту. На сей раз темою снова станет подобие объявления:
10.01.2009. в городе Полоцке состоится небольшой "междусбойчик" Полоцких, Новополоцких (и всех-всех-всех)) ролевиков и представителей ролевой "тусовки". О данном мероприятии пока, увы и ах, известно не слишком много, разве что парочка фактов:
1. Основной целью данного мероприятия является некое "оживление" ролевиков Полоцка и Новополоцка. На данном сборе НЕ БУДУТ читаться лекции, проводиться семинары, образцово-показательные выступления, так же в жизнь НЕ БУДУТ воплощены какие-либо другие важные, полезные и интересные идеи. Все, чего ожидают "организаторы" (назвать полноценными организаторами группку энтузиастов, спонтанно и необдуманно решивших "потусоваться", язык не поворачивается) это общение, знакомства и возмжность ознакомить членов Полоцкого ролевого движения с примерным календарем игр 2009 года. Увы, факты говорят сами за себя - большинство ролевиков нашего славного города, к несчастью, незнакомы между собою, а те редкие попытки провести игру, которые имеют место, зачастую чахнут лишь по той простой причине, что мастерам становится все труднее и труднее найти игроков.
2. "Организаторы" мероприятия - Кира Сакуйя (Сказочница Эстель, он же в быту Лорин) и Нантэ (Стас). Связаться с этими людьми можно с помощью: а) мобильные телефоны: Лорин - 293-31-95 (МТС), Нантэ - 893-95-69 (МТС); б) домашние телефоны: Лорин - 42-85-96, Нантэ - 45-60-65, а так же форумной почты РПГ.BY или электронной почты: Лорин - [email protected], Нантэ - ???.
3. Состав участников пока не уточнен, однако предположительно рассчитываем на 12-30 человек (больше собрать, увы и ах, нам вряд ли удастся, а сбор меньшего количества людей нецелесообразен).
Идея данного мероприятия (как и осознание его необходимости) появилась сравнительно недавно и предупреждены были пока немногие, но...
Нантэ, Лорин, Ансельм Бленч (он же Петрович), Волк (Полоцк), Орагастус, Танатос, Кронос, Гюнтер и Тения уже гарантировали свое участие, так же не возражали Архонт и Ниниэль. Пока под вопросом (из-за сложных графиков работы) Драуг и Азго, вероятно будут присутствовать Костя, Диадема (Мистле), Каспер (Максим) и Сергей (Ворон). С остальными потенциальными участниками сбора организаторы будут связываться в ближайшее время.
4. Время и место: эти вопросы пока, извините за каламбур, под вопросом, однако расчет идет на 5-6 часов вечера (длительность сбора не установлена), место - пока рассматриваем вариант с "квартирниками" (мой дом).
5. Возможные перспективы и польза от данного сбора - знакомства, общение и календарь игр являются приоритетными задачами. Кроме того, на повестке дня вопрос о создании клуба ролевых игр двух городов, так же обмен информацией, и реклама-реклама-реклама.

Данный материал изложен сумбурно, нелогично и крайне малоинформативно, причиной чего является крайне тяжелое "посленовогоднее" состояние организма. Однако заинтересовавшихся прошу не стесняться и "пинать" организаторов. Мы, конечно, тупые и злобные уроды, но не кусаемсо. =)
Все вопросы, пожелания и предложения в контакты организаторов (пункт 2).
Архонт
надеюсь, все еще в силе? хотя, я и забыл про это мероприятие, но думаю мне напомнили бы. сейчас в гости зайдёт Марио, покажу ему это сообщение. Думаю, он тоже будет не против собраться такой компанией.
Кира Сакуйя
Тэкс, на данный момент все в силе. Собираемся в 17:00 в городе Полоцке у центрального фонтана на улице Ф. Скорины. Далее - предположительно двинемся в Николаевское (возможны альтернативы).
Niniel
эээ... а куда пропали Марио и Архонт следом?...biggrin.gif
Кира Сакуйя
Niniel, ну, насколько я знаю, ожидался приезд некого загадочного иногороднего товарища - судя по всему, он таки приехал.
Кстати, как впечатления от тех, с кем удалось познакомиться в этот раз?

Субботний сбор в целом прошел неплохо, хотя и несколько не так, как того ожидал лично я. Решено считать его репетицией перед сбором 17.01.2009, на котором должны присутствовать еще некоторые личности.
Время и место - 17:00, локация та же.
Пока из запланированных мероприятий:
1) Расписанный по датам календарь игр и выездных мероприятий на 2009 год.
2) Обсуждение вопроса с созданием клуба.
3) Подготовка к серии лекционных занятий, намеченной в феврале 2009.
4) Обсуждение создания единого информационного архива.
5) Проведение трехчасовой павильонной игры "Tears of Darkness".

Кстати, от себя лично приношу извинения всем участникам сбора 10.01.2009 за:
а) малое количество участников. Очень подвело отсутствие Новополоцких. Впрочем, уважительные причины...
б) за свое состояние и всю ту ахинею и ересь, которую я, возможно, нес. Субботний вечер запомнился мне крайне смутно и размыто... Обещаю, подобное более не повторится. ph34r.gif
Niniel
Впечатления...ммм...
интересные все такие... нездоровый интерес вызвали Кира и Татьяна Петровна (?). У неё никнейм есть? smile.gif
И ещё раз спасибо что проводили домой smile.gif
Кира Сакуйя
Niniel, спасибо Вам за то, что не постеснялись пройтись с таким зоопарком, как мы. =) А если серьезно - было бы за что. Проводить даму домой это не подвиг, а всего лишь "нормальность".
Для справки - Татьяна Петровна так же известна под именем Тения.
Кстати, если не секрет, в чем заключается нездоровость интереса к вышеуказанным персонам, какой природы интерес и в чем, позвольте, его причины? (любопытство - моя ахиллесова пята). Да и звучит, честно говоря, жутковато. Сразу возникают ассоциации с нездоровым интересом к опытам над этими людьми... =))
Mirra
angry.gif Хочется высказать своё мнение по всему выше сказанному пиплом который годами говорит об одном и том же и пытается сделать то, через что сложно перепрыгнуть народу, который незаинтерисован помогать...
Могу как бы напомнить, что мою первую игрушку обляпали канаплёй и вкопали в г... только потому что меня просили сделать быстро и не важно что... Когда я сделала, мне ни кто не помог, а с позором оставили умирать...
А теперь к тому что тут обсуждали... Вы не можите найти народ, только потому, что большенство придя на первую игру станкиваются с тем же с чем и я сталкнулась со спиртным и по крепче. Игры обохабливаются и эта проблема уже давно и остро стояла перед мастерами... Все нормальные игроки не хотят играть, только потому что мастера не делают игр кровью и потом, они просто приходят потусоваться, напиться и забыться...
Мои предложения всегда игнорируються, всегда обходят стороной, только по тому что я говорю правду, которая большентсву не по душе....
Конечно, я уже знаю, что многие скажут о том, что я сейчас сказала, я готова к критике...

Я продолжу бороться против против "исконных мастеров" так как их методика разрушает мир ролевого движения... И да... в новополоцке достаточно играков, которые не знают, что такое нажираться на играх и уничтожать игру, только потому, что где то вариться катёл с "травой"...

angry.gif Всегда готова к войне....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.