Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гиборейская эра
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ulmo
user posted image user posted image user posted image

Вот так оно все и было, по крайней мере иногда. В ближайшее время открою и выложу в галерею 30-40 фотографий наиболее подходящих по качеству и содержимомму.
H'hah
Да, игра была классная. По крайней мере было весело пиктам и бассонцам соответственно biggrin.gif
Жак
Игра - просто СУПЕР! Мы(боссонцы) вообще-то и не ожидали, что основные бои будут проходить под нашими стенами, которые из-за лени и недостатка инструмента были недостроенны. Впрочем, это не помешало нам отбить две атаки, а в третьей нанести огромный урон по хитам противнику, превышавшему нас более чем в двое. Большое спасибо мастерам за превосходные шкурки и экономику в целом, наконец-то мы увидели действующую экономику и кучу активных купцов. Трактир с его меню, скромными ценами, антуражем, менестрелями и атмосферой будет еще нам долго сниться. Религиозные церемонии и суды были также превосходны. Большой энтузиазм у нас вызвали мастерская замута с пиратами и гнусное предательство наместника Конайохары, хотя мы догадывались про заговор, но нерешительность большинства сыграла злую шутку, а ведь из-за одного этого игра могла сделать некоторый неожиданный поворот. Про игру среди пиктов практически нечего не знаю, так что оценить могу только хороший антураж.

Теперь о минусах.
К сожалению, недостаток игроков(военный блок) непозволил реализоваться некоторым ожиданиям. Так, Велитриум не мог проводить самостоятельную военную политику по отношению к пиктам, но это виной мастеров ни в коем случае не является: никто не знает на перед. Но жалко воинов, которые везли "железо" и так не поучавствовали ни в одной серьезной битве. Я понимаю, что война не есть вся игра, но одну крупную битву можно было бы и замутить, бо люди жаловались(для стражи никакой работы). Далее, как не смотри, но добыча зверя только раз за день - это слишком мало: не было материального стимула шевелиться с ловушками. Особенно возмутила позиция Тарна по поводу кинутого Кисой деревянного кинжала на уровне головы. "Травмы не было, значит все нормально" - это не аргумент, в противном случае вполне можно стрелять стальными наконечниками до первого убитого, но тогда будет уже слишком поздно. Если магия в любом виде присутствует на игре, то об этом надо хотя бы сообщать во избежание недоразумений. "Змея-Терминатор-воскрреситель" Киса - это не то что слишком, это ОЧЕНЬ слишком.И то, что ему промыли мозги по этому поводу нас мало утешает, т.к. вопрос "победа-поражение" висел на волоске, и нам очень хотелось победить.

Отдельные замечания:
Кисе: (1) в следующий раз за твое кинжалометание(он долетел аж до костровой) одним мастерским выговором не отделаешься.
(2) систему супер-воина-мега-поддержка ты умудрился перенести со "становления веры" и на эту игру.
Пиктам-краснолобым: не обольщайтесь, при штурме у нас просто лопнула веревка на воротах, исправно работавшая до этого. И нас дейтсвительно было только пятеро за стенамиsmile.gif Если бы не веревка и/или хренов "МЕГА-Зораг Заг", у вас не было шанса. И от объединенного отряда поселенцев и стражи вы убегали(за исключением некоторых смельчаков) ой как прытко!
Городскому торговцу-южанину(золото в храме Иштар) : Ты полный жмот(в лучшем смысле этого слова)smile.gif!
Девушкам-пиктам(шаманке и из краснолобых): Фото с казни-сожжения появится в течении недели.
Тауранцам: Ребята, вы были лучшими на этой игре!!!
P.S.
В скором времени появится записи нашего летописца с комментариями.
It was a real good game.

Bloodroad
В первую очередь хочу поблагодарить мастеров, которые делали игру для всех.
И Хана(наш дневной шаман), который делал игру для нас (нашего людоедского племени wink.gif )!
H'hah
Начёт нападения на бассонцов:
- Первого нападения не было. Всё это было сделано только для начала игры. В общем, всё это было подстроено. (но всё же я ранил одного поселенца, так что вам тоже досталось smile.gif )
- Второе "нападение" - самая большая глупость, самое большое недоразумение! Пошли 7 человек собирать чернику(!) под стены вашего города. Что вы думаете, мы бы в семером на вас пошли нападать?!?! Просто по дороге мы встретили краснолобого шамана "Четыре Шрама", который нас предупредил, что когда он начнёт бить в говоряшую кожу - нам надо бежать в бой. Никто из нас и не понял, какой бой? Мы не воевать идём. Но шаман ушёл куда-то в сторону и вскоре мы его потеряли...
Лежим значит в метрах 60-80 от вашего города, собираем чернику, никого не трогаем. Как вдруг слышим удары в бубен! Что делать? Неужеле шаман хочет напасть на поселение. Два воина из нашего племени (чернолицые) побежали вперёд. Мы, впятером, подкрались к стенам, но увидев большое количество воинов отступили...

Ещё хочу добавить, что был крайний дисбаланс. Уважаемые, соотнесите для начала количество воинов у пиктов и у бледнолицых. А теперь ещё вспомните, что у бледнолицых (пускай и не у всех) есть доспехи. И что? И вы надеялись, что мы пойдём дальше бассонцев? Глубоко ошибаетесь! Это физически невозможно! Мы и так каждые 3-4 часа слышим "ТРЕВОГА! ВСЕ ЗА ОРУЖИЕ!" и кое-как отбиваем ваши атаки. Скучать нам было некогда... Все мы очень устали... Постоянное напряжение...

Ну а насчёт вырезания бассонцев:
Мы вначале вчетвером (4-ом!) пошли на охоту (на людей охотиться). Потом к нам присоединились ещё два наших воина. По дороге встретили небольшой отряд краснолобых, которые захватили в плен жреца митры (Лешего). Ухх, как мы над ним поиздевались biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нас было чуть больше 10-ти человек. Вот мы и решили напасть на ваше укрепление (полная авантюра)... Убежали только женщина и какой-то лучник (как жаль, что я его не догнал).
Bloodroad
H'hah Ну прибедняетесь вы зря, почтенный wink.gif Не знаю, как у вас, но мы не особо парились по поводу доспехов и прочего.
Установка военного вождя была довольно чёткая: "Уходить в лес от превосходящего числом противника" (собственно 2 раза когда не последовал ей я в мертвятник и попал) "в остальных случаях нападать" smile.gif И действовала она на все 100%.
Кстати очень порадовал рассказ о дозорном из поселенцев, который умер буквально от инфаркта, когда с просоня увидел нависающего над ним Ротмистра laugh.gif
Aieven
ОТКРОВЕНИЯ ЭРЕБА (Книга Мертвых игры "Гиборийская Эра")

№ Время смерти Имя Причина смерти Последнее слово

1 24.07.2004 9-00 Сарт (пикт-чернолицый) Удар двуручным топором Ого!..
2 24.07.2004 11-04 Калидес (жрец Сета) Множественные удары топором -
3 24.07.2004 12-05 Минч (боссонец) Топором в голову -
4 24.07.2004 12-15 Химлок (пикт-чернолицый) Ранен стрелой в ногу, добит копьем -
5 24.07.2004 12-15 Танто (пикт-чернолицый) Копьем в живот -
6 24.07.2004 12-30 Четыре шрама (пикт-краснолобый) Мечом в спину (в бою) Мор на вас!..
7 24.07.2004 12-37 Хамрод (гандерландец) Казнь через повешение Плевал я на ваш собачий суд!..
8 24.07.2004 12-37 Хайк (гандерландец) Казнь через повешение -
9 24.07.2004 13-45 Шана (боссонка) Вспарывание живота -
10 24.07.2004 13-57 Кхар Дикий Вепрь (пикт-краснолобый) Раны, несовместимые с жизнью -
11 24.07.2004 14-59 Дарт (ванир) Сарбакан, топор Ой, бля!..
12 24.07.2004 14-59 Нойн (ванир) Изрублен в капусту -
13 24.07.2004 14-59 Фесс (боссонец) 3 удара томагавком Когда же ты упадешь?!.
14 24.07.2004 14-59 Кристиан (боссонец) Сарбакан, топор Нам хана…
15 24.07.2004 14-59 Ривел (ванир) Нанизан на копье -
16 24.07.2004 15-05 Черный ястреб (болотный пикт) Зарублен мечом Молодец!..
17 24.07.2004 15-10 Старый лис (пикт-краснолобый) Утонул в болоте Матная ругань
18 24.07.2004 16-19 Марк Юлий (тауранец) Зарублен топорами Проклинаю вас!..
19 24.07.2004 16-19 Олексия (тауранка) Зарублена топорами -
20 24.07.2004 16-44 Кен, Свирепый Хомяк (пикт-краснолобый) Порвали топором Ты убит!..
21 24.07.2004 16-44 Франк (жрец Митры) Кара Митры как искупление грехов Храни нас всех Митра!..
22 24.07.2004 16-45 Ратибор (боссонец) Порвали топором Ты убит!..
23 24.07.2004 16-45 Финч (боссонец) Расстреляли из лука Сдохните, пиктские собаки!..
24 24.07.2004 16-45 Жак (боссонец) Перерезали горло Веревки на воротах голимые!..
25 24.07.2004 16-45 Бублон (боссонец) Зарубили топором -
26 24.07.2004 16-45 Калам (боссонец) Застрелен Загор Загом -
27 24.07.2004 16-45 Алена (боссонец) Копьем в живот Чего я туда поперлась, дура!..
28 24.07.2004 16-45 Загор Заг (пикт-краснолобый) Надорвался при использовании магических способностей
-
29 24.07.2004 20-26 Ищу копье (пикт-краснолобый) Копье в бок -
30 24.07.2004 20-26 Дзюба (пикт-краснолобый) Удар копьем в грудь -
31 24.07.2004 20-35 Нур, Говорящий Камень (пикт-краснолобый) Копье в бок -
32 24.07.2004 20-40 Доминго-Карлос (зингарец) Закулуарен топором Ух-х-х-х!..
33 24.07.2004 21-00 И, Маленький Медведь (пиет-краснолобый) Множественные ранения во все части тела -
34 24.07.2004 21-00 Мигель (торговец) Зарублен топором -
35 24.07.2004 21-00 Вольдемар (торговец) Зарублен топором -
36 24.07.2004 21-30 Лю, Лесная кошка (пикт-краснолобый) Зарезали и сожгли С-с-с-с-с!..
37 24.07.2004 21-30 Безымянная шаманка (пикт-шаманка) Зарезали и сожгли Проклинаю ваше племя!..
38 25.07.2004 22-10 Вида (боссонка) Проклятье пиктов Раздайте мои налоги…
39 25.07.2004 8-50 Шрек (боссонец) Удар томагавком в спину В спину, ублюдки!..
40 25.07.2004 8-55 Алексей Юлий (тауранец) Кулуарка Блин!..
41 25.07.2004 9-00 Корней Юлиус Вениус (тауранец) Копье Вы сволочи!..
42 25.07.2004 9-20 Вся боссонская деревня С утра прирезали Дикая ругань
43 25.07.2004 9-54 Алексия (тауранка) Принесена в жертву краснолобыми (рот заткнут)
H'hah
Bloodroad
Хм... Я не слыхал об этом...
Рассказывай, думаю это всем будет интересно. Кстати, а этот разведчик случаянно не Магуа (чернолицые)?

Кстати, ты меня должен помнить: в коричневых штанах с бахромой, со щитом и большой чёрной индейской дубиной.
А ты как выглядел? wink.gif
Johnny B. Goode
Да, счёт изрядно в нашу пользу smile.gif ~30 скальпов против 12, если я правильно посчитал. Нормально отдохнули, только подрались маловато. На следующую игрушку - только в нормальном вооружении - заколебался ковырять совершенно бесполезным топором... Может быть, конечно, руки кривые.

P.S.
Кстати, Жак, поясни мне что светит Кисе в случае повторного кинжалометания. Поясни, для смеху, как его брату и полному отморозку, договорились?
Johnny B. Goode
Огромное спасибо Лешему, Ольге, Мориону, Насте и всем, кто принял во мне участие ночью. Извините, коли что не так.
Bloodroad
H'hah Второй день до вечера ходи в чёрно зелёной раскраске.

Johnny B. Goode Гы biggrin.gif С мажеской точки зрения Киса и правда переборщил!
Ну а по поводу метания деревянных ножиков ребята просто наверное забыли повестить табличку на воротах "Осторожно! Кисейные барышни!" laugh.gif

Johnny B. Goode
Илья, да я не против, что он был неправ как маг и всё такое. Более того, разъяснительную работу готов проводить лично. И мне неудобно, что мы дали повод считать, что сражались нечестно - это действительно некрасиво.
Мне только показалось, что фраза

"в следующий раз за твое кинжалометание(он долетел аж до костровой) одним мастерским выговором не отделаешься" © Жак

звучит как-то двусмысленно. И прошу этот скрытый смысл мне пояснить - только и всего. И отреагирую по обстоятельствам.
Kalam
Всем привет.
Недавно приехали с игрушки и у всех Боссонцев самые лучшие впечатления. Спасибо мастерам за слаженную работу.
Некоторые замечания по игре:
- Очень понравились звери которых можно ловить/продавать/поедать и т.п.
- Хоть и был в трактире всего 1 раз приятно удивили доступные цены, сервис, атмосфера.
- Торговцы молодцы, однако не стоит прерывать торг из-за того, что упертые Боссонцы хотят продать шкурки подороже.
- Не был набран военный блок и сложилась ситуация, когда некоторым пиктам пришлось применять очень черную магию, дабы одержать победу над немногочисленными мирными поселенцами. Господа пикты, вы ведь умеете атаковать внезапно и смертоносно без всяческих уловок. Стоит посмотреть на список мертвых и можно увидеть, что Боссонцев перебили полностью утром последнего дня, когда практически все спали, а охранников на стенах не было выставлено вовсе.
- Общее замечание: народ, давайте все-таки читать правила внимательно!
- Насчет дикого кинжалометания на мой взгляд Жак слегка преувеличил, однако действительно нужно относиться более осторожно к чужому здоровью, все-таки игра в лютых врагов пиктов и боссонцев должна оставаться только игрой.
- Лично Кисе: если ты умеешь превращаться в змею мгновенно - это очень хорошо, но любой человек сможет отличить другого человека от змеи, а во время игры было не понятно змея ты или Зораг-Заг, так как ты никаким способом не указывал на свои превращения. Стоило в тебя нацелиться либо ударить ты говорил "Я - змея", а стоило оставить тебя без внимания брал оружие и нападал, либо занимался массовым излечением пиктов. Также когда ты вошел в деревню в первый раз то мог бы сообщить о превращении в змею до того как получил удар копьем, кинжалом по горлу и стрелу, а не говорить " до того как вы это сделали, черная змея cкользнула в траву ".
- Очень жаль, что не состоялся ночной штурм Гринвуда(боссонской деревни). Мы так ждали вас, пикты, выставили часовых на всю ночь, а вы не пришли. Нехорошо получилось.
По ходу это все основные замечания, которые я смог вспомнить. еще раз спасибо всем за игру как мастерам, так и игрокам. Что бы там ни было, игра вышла отличной.
Dart Dartull
Игра вышла просто класс!!!!!!!!!

почему никто не вспомнил маленького такого пикта конопляный лист я не знаю!!!жаль я очень старался и если кто скажет что я не произвёл впечатление когда один шёл на обьеденёные силы босонцев и тауранцев честно господа вы значит меня не разглядели!!!!!!!!!!! если бы я не потерялся я бы вам ещё ой как сделал бы 5 минут весело!

всем краснолобым вы просто лучшие и для меня было честью драться вместе с вами!
насчёт кисы я не согласен отыграл он просто мастерски!
у всех поселенцев было численое преимущество иначе бы мы их вырезали в суботу ещё!!!!

отдельное спасибо Тарну за игру!
Хагену и Роксолане за мастарство!
Хану,Кисе ,Кенуру,Илье,Ротмистру,Алхимику,Лордику, Александру Александровичу Старому-Лису и велеколепной Йоу рыжий локон!!!!

Шарль спасибо не забуду!!!!!

Ноин гномы высшая раса ты молодец!

всем поселенцам -босонцам спасибо за приют сарому израненому странику!!!

Тауру за поддержку и игру!!!

wink.gif Илья готовься ещё поборемся!!
tongue.gif Кенур твоя очередь следующая

всем всем всем мастерам ОГРАМАДНЕЙШАЕ СПАСИБО!!!!!!
Loy_Ivir
Спасибо Мастерам за игрушку, было просто супер...но мало.

Пожелание племени Бобра: вы все-таки аккуратнее молитесь, а то все бобры в речке передохнут- wink.gif
Жак
2 H'hah
Цитата
Ещё хочу добавить, что был крайний дисбаланс. Уважаемые, соотнесите для начала количество воинов у пиктов и у бледнолицых.

У боссонцев - 8 воинов(4 лука, 2 копья, 2 малых щита), у тауранцев - 4 воина(один лучник), городская стража - 3 человека(один тяжелый доспех), охрана ростовщика - несколько человек, и гвардия - в районе 5-8 людей в полной выкладке, но маломаневренных, т.е. вне города они сильной угрозы не представляли.

Цитата
А теперь ещё вспомните, что у бледнолицых (пускай и не у всех) есть доспехи.

У поселенцев ни одного тяжелого доспеха.

Цитата
Мы и так каждые 3-4 часа слышим "ТРЕВОГА! ВСЕ ЗА ОРУЖИЕ!" и кое-как отбиваем ваши атаки.

Насколько я знаю, на вас было совершено 2 нормальных нападения + вырезание целого племени одним эльфийским диверсантом.
Первое нападение: 3 наемника + 3 боссонца было полной авантюрой, т.к. они попали на какое-то собрание большого числа пиктов, исход понятен.
Второй поход:
7 боссонцев, 4 тауранцев, 2 городских стражников(один тяжелый доспех).
Отойдя совсем недалеко от боссонской деревни мы столкнулись лоб в лоб с наступавшими пиктами большого числа примерно равной численности. Последовало короткая стычка, в результате которой погиб один лучник с нашей стороны и 3-4 пикта, после чего пикты улепетывали только в путь, один лишь Косяк что-то пытался придумать.(Правда потом взяли в плен двух девушек-пиктов, успешно соженных на деревенской площади rolleyes.gif )
Какие-такие атаки вам приходилось кое-как отбивать.

Цитата
Ну а насчёт вырезания бассонцев:
Нас было чуть больше 10-ти человек. Вот мы и решили напасть на ваше укрепление (полная авантюра)...

Авантюра? Нас было только ПЯТЬ человек(притом что отсутствовал хороший лучник). Какие факторы сопутствовали вам?
1) С самого начала лопнула одна веревка при подъеме ворот, поэтому вашему воину не составило труда сорвать их. (случайное военное везение, что ,впрочем, бывает, но на что вы рассчитывать не могли)
2) Главный фактор - Мега-Киса. Даже с учетом опущенных ворот вы бы не взяли нас, если бы не то, что вытворял Киса(хотя кормежка и выглядела красиво). В результате несколько ваших тяжелоранненых смогли продолжать бой.(фактор критического превышения магических полномочий)
3) У некоторых(к счастью, немногих) людей была замечена нечестная игра. В частности, Кенуру попали стрелой в район живота, но он это отрицает. Попадание стрелой в руку одному воину (было видно что он это заметил), не привело к выходу руки из строя и он продолжал держать ею оружие.(явная неигровуха)
А теперь если учесть, что у вас на ногах даже с условием всех этих факторов осталось ТРИ человека + один с хромой ногой, то встает вопрос сколько сил вам надо было, чтобы победить хотя бы без фактора №2?

2 Johnny B. GoodeДумаю, это будет зависить от конкретных обстоятельств.
Сталкер Минский
Всем привет от бравого одинокого лучника в черной шерстяной рубашке, черных наручах, синих джинсах, "кельтовой" майке и с томагавком на поясе. smile.gif

Оправданность моих ожиданий от игры - 50-60 %. Я ожидал боевки(для горожан) , которая по всем законам логики должна была случиться. И тем не менее, ее не было. В городе же царил полный беспридел среди игроков. Половина, если не больше, диалогов, которые я слышал, были НЕИГРОВЫМИ. Мертвецы ходили прямо в трактире, разговаривали с еще живыми игроками, постоянно раздавались крики на пол-лагеря "Хаген!", "Где этот <cencored> мастер?!" и прочее, наемники из крепости у реки за небольшим исключением вообще непонятно чего там делали. В городе присутствие на игре мастеров я заметил лишь по вышеупомянутым крикам, да по "Гласу Митры" на проповедях. Грустно, товарищи. Знал бы, пошел бы к Боссонцам.

Теперь хорошее.

Спасибо Ульмо, за то что он дал мне лук на игру. Ульмо, прости за потерянную стрелу!

Спасибо трактирщицам за горячее питание и поднятие боевого духа своим присутствием.

Спасибо боссонцу (каюсь, не запомнил, кто это именно был), за то, что помог донести палатку до полигона.

Спасибо всем, кто ИГРАЛ. В частности, Боссонцам, Тауранцам, Пиктам, жрецам (проповеди обоих культов были отлично поставлены), торговцам, менестрельщице, полковому лекарю, сборщице налогов, у которой я работал, и Ричи, ее капитану.

Спасибо также двум безымянным "кабанчикам". smile.gif

Ну и мастерам, конечно, тоже спасибо. Без них бы ничего не получилось. Минусы см. выше.

P.S. Народ, я на игре посеял дюралевый ножик, рукоятка кожей обмотана. Кто нашел (если нашел) прошу откликнуться!

P.P.S. Также очень прошу отклинуться прелестную девушку Кору из боссонцев, или тех, кто ее знает!!!

P.P.P.S. Апач, верховный шаман, я тебя подстрелил! smile.gif

P.P.P.P.S. Дико извиняюсь перед боссонцами за то, что не попробовал их фирменное блюдо. Просто я перед этим до отвала наелся в трактире, и еда в меня уже не лезла.

P.P.P.P.P.S. "Спасибо" Лешему за наезды на мои прикид и роль. Nothing forgoten, nothing forgiven. ©
Johnny B. Goode
Жак:
Кенур совершенно честно пошёл в мертвятник.
И я не менее честно до исцеления махал двуручным топором одной рукой. Если тебя инетресует, что было необходимо, для того, чтобы взять вас штурмом без магии, так я тебе скажу - два ростовых щита и два шлема - мне и Химику smile.gif
Кстати, ты говоришь вас было пятеро? Странно, но после боя мы насчитали 9 чужих скальпов у себя в руках - Хаген не даст соврать - он-то и попросил нас посчитать скальпы, чтобы выдать за ваши трупы тушёнку. То есть мы убили конечно, одну или двух женщин, но чего-то всё равно многовато получается.

P.S.
Насчёт Кисы: Ну тогда не обижайся, раз ты такой принципиальный поборник гуманизма, коли в следующий раз и я стрелу в голову и стрелу в горло расценю не как игровой эпизод, в пойму это очень нервно и совершенно по-жизни, да?
H'hah
Жак

Цитата
вырезание целого племени одним эльфийским диверсантом

Мастером доказано не было:
1. Эльф, типа убив нескольких воинов не разбудил их и не сказал о случившемся.
2. Сожжение палаток: только через пол дня мы нечаянно заметили маленькие красные ниточки, длиной не более пяти сантиметров. + для сожжения нужен хворост, так что опять промох.
3. Эльф орудовал длинным копьём (запрещённое оружие ночью), так что если бы мастер доказал случившееся, эльф бы сделал только хуже себе - автоматически ушёл бы в мертвятник.

Насчёт вырезания бассонцев:
мы даже и не собирались. Так, просто на охоту вышли. Но краснолобые (молодцы ребята, сыграли просто абалденно!) решили, что стоит вырезать ближайший город, чтоб вам скучно не было biggrin.gif

Цитата
Очень жаль, что не состоялся ночной штурм Гринвуда(боссонской деревни).

Нас предупредили, что вы знаете о наподении + очень хотелось спать (день выдался действительно тяжёлым, как и все остальные).

Насчёт бобров:
Мда... После того, как мы увесили весь наш тотем скальпами (14 шт.), то бобер действительно сдох. Хи-хи, сразу все забрезгали пить воду из реки, а тем более купаться biggrin.gif А в чём проблема? Всё было хорошо, только вот вонял уж очень сильно sad.gif
H'hah
Цитата
одну или двух женщин

Всё-таки одну. Её кажется убил Синий Змей. А другую я упустил, она с лучником в синем кофтане убежала.

НАСЧЁТ ШТУРМА БАССОНСКОЙ ДЕРЕВНИ:
Там присутствовали три мастера, так что за всем они наблюдали. И Кису они там тоже видели и следили за ним.

Johnny B. Goode
Так ты из краснолобых? Ты кем был то?
Rima
Спасибочки народ всем за игру!!!
Johnny B. Goode
H'hah:
Я был тот, кто выдрал ворота, в чёрной шкуре и с двуручным топором. И, Маленький Медведь, сын Холмов из краснолобых.
Kalam
Насчет штурма Гринвуда и 9-ти скальпов - перечислю поименно всех защитников:
Калам, Жак, Финч, Бублон, Ратибор
Присутствовали еще четыре девушки:
Шана, Кора, Вида и Аленка, которую зарубил топором в спину доблесный пикт.
Все девушки были безоружны и не учавствовали в защите крепости. Трое выживших девушек убежали в лес.
Итого 6 скальпов. Причина появления 9-ти - неумеренная жажда наживы со стороны пиктов. Так что 3 скальпа - это скорее всего скальпы пиктов, убитых нами ранее.
Johnny B. Goode
Если кто-то получил в горло стрелу во время штурма - это все моя вина и ее я заранее признаю. Все дело в том что я был единственным кто стрелял из лука в тот момент, а стреляю я из рук вон плохо. В свое оправдание могу сказать, что все-таки немного целился и старался попасть в корпус. Также наши стрелы были оперены и отлично гуманизированы, в отличие от того же ножа Кисы.
Что касается нечестного поведения на полигоне, то это прежде всего касалось хитования. А как известно каждый свои хиты считает сам, так что предлагаю эту тему закрыть для обсуждения и поговорить о наиболее понравившихся моментах игры.
H'hah
Цитата
ножа Кисы

Это был мой нож. Киса попросил его у меня, потому что у него не было с собой оружия.

Johnny B. Goode
О-о-о! Великий воин!

Kalam
Все скальпы были бассонские - зелёные из какой-то ткани. Пиктские - в оснавном кажанные.
Див
Всем всем ОГРОМНОЕ спасибо за игру!
Самое самое большое спасибо Пиктским шаманам (как мы пели rolleyes.gif )! Какие ритуалы! Просто супер!
Краснолобым спасибо за настойку из корня черной курары, за компанию, и просто за все.
Тауранцам за тепло и уют для замерзших мокрых шаманов, за ужин и, конечно же за вашу замечательную брагу!
Чернолицых хочется попросить больше импровизации. Игра не может идти по сценарию, на то она и игра (это к моменту о "спектакле" с обращением к вере в Иргал Зага).
Хан (Четыре шрама) Ты был великолепен!
Увы, не знаю как зовут замечательного молодого человека в трактире, который поил кофе двух замерзших пиктянок, вот спасибо ему за кофе!
Малышу спасибо за то что всегда был с волшебными курительными палочками!
Всем мастерам за прекрасную игру!

Kalam
H'hah
Насчет ножа: не имеет значения чей он был, но если ты(я ,он, она) что-то метаешь в человека, то побеспокойся о том, чтобы это что-то было достаточно безопасным. Максимальное воздействие - синяк.
Далее, я подсчитал все потери ВО ВРЕМЯ ШТУРМА абсолютно точно, так что разбирайтесь сами где вы взяли наши полоски, КОГДА вы их взяли, но с наших голов упало ровно 6(шесть) скальпов.
H'hah
Kalam
Не знаю... Уже поздно разбираться. У вас воин был в городе хороший - с длинным копьём и небольшим щитом. Мы с ним на игре не раз сталкивались.
Див
Дождь- это небо дает знать что оно все еще любит землю! Именно в это время трое пиктских шаманов и женщина-змея сидя под елью и березой придумывают песни о своем народе. В итоге получаюстя такие вот забавные вещи (просим никого не обижаться, мы же пикты) Поется на музыку песни "На поле танки грохотали"

Пиктская народная.

Шаманы били в барабаны,
Боссонцы шли в последний бой.
А молодого аквелонца
Несли с прокушеной ногой.

По шлему вдарила дубинка
Прощай любимые мозги!
Четыре пикта на тропинке
Делили чьи то сапоги.

Мы закопаем трубку мира
Достанем из земли топор.
Добудем мясо мы для пира
И разрешим наш древний спор.

И будут черепа храниться
На кольях вдоль родных границ.
У пиктов повод есть напиться
И скальпы снять у бледных лиц.

Шаман закончит ритуалы,
Достанет огненой воды.
Ее наверно будет мало
Зато достатосно еды!

Пиктские шаманы
Див
Апач
Пантерка
Эгиль

Надеемся никто не обиделся
H'hah
Цитата
заколебался ковырять совершенно бесполезным топором... Может быть, конечно, руки кривые.

КТО БЫ ГОВОРИЛ?!?! У тебя сколько скальпов то за игру?
Kalam
Див
Очень неплохо, ну а наш хит про "Боссонских стрелков" тоже ничего.
H'hah
Воина звали Ратибор и если бы его не разменяли в спорной ситуации все бы еще повернулось по другому...
H'hah
Kalam
Как бы то ни было, уже ничего не исправишь... Зато нашим обеим сторонам было ОЧЕНЬ весело!!!
Было время и поволноваться, и побегать, и дубиной помохать...
В других городах было куда скучнее.
Kalam
H'hah
Да уж ты прав на все 100%, было очень весело.
Я не был на Становлении Веры(так уж вышло), говорят игра была супер. Так вот, Гиборийская Эра была той игрой, на которой лично мне не пришлось скучать вовсе. Постройка укреплений(вчетвером с одним нормальным топором и одной лопатой), изготовление ловушек, нападения пиктов, ночная стража, все это не давало времени для скуки, так что это единственная игра из тех на которых я был, где мысль о городских удобствах приходила в голову только до начала игры.
Да, кстати всем пиктам от меня респект, вы были настоящими Пиктами: коварными, хитрыми, может слегка более осторожными, чем должны были быть, учитывая ваше общее количество, но в общем отыгрывали вы на мой взгляд хорошо, а прикиды и вовсе были на высоте, вот только правила все же надо читать.
Также я слышал, что вы ждали атаки Боссонцев, что делали абсолютно зря, так как мы ПОСЕЛЕНЦЫ, а не военный блок. И те атаки, что были, были либо контратаками, либо местью за невинно убиенных.
Так, к примеру если бы некоторые личности не стали бы убивать боссонку Шану, а взяли бы ее в плен, то мы точно поперлись бы всем кагалом ее выручать. Разве это плохой сюжетный ход?
Что касается походов за водой, то лучше бы они были в белых хайратниках, поскольку в любом селении есть колодец, и не было необходимости ходить за ней по игре.
Жак
Насчет скальпов. Если снимать их по ТРИ штуки с одного человека, то их реально будет много.(кто знает, тот поймет) Список защитников вам уже привели, так что пора признать, что нас было ровно пять(двоих убили чуть ранее и они были в мертвятнике, посмотрите списки, а лучник подошел уже позже и на битву влияния существенного оказать не мог). Помойму, девушек убили все же две, хотя я и не уверен. Точно из лагеря бежала одна, и одну убили прямо на моих глазах во время перевязки: она повернулась спиной к стене и тут из-за частокола подпрыгивает пикт и бьет топором ее в спину, на что она отвечает:"В спину не считается!":)
По поводу мастеров: да будет известно, что Кисе за магию мастера задали трепку, а позже Вет(единственный, кто понял важность момента) извинился перед нами за арбитраж. Кенур в мертвятник то пошел, но стреляли в него еще до его прорыва в проход. Между прочим, у нашего парня была спецуха от Иштар, по которой серъезное ранение сразу переходит в легкое, а легкое не считается. Так вот посудите сами, как мог Кенур в упор нанес челу со щитом два удара в зону тяжелого поражения до того, как его ранили? Я знаю, что Кенур драться умеет очень хорошо, но не настолько же(притом в узком проходе). Но это стандартная ситуация, где вполне можно и не заметить и не почувствовать, бывает. Зато ситуация с Кисой совсем другая. Одно дело я по ошибке заряжу стрелой в лицо. Но для таких случаев стрела нормально гуманизирована, такие случаи являются неизбежным процентом при стрельбе из лука. Другое дело, подойти на метра 3 и со всей дури(сам видел) кинуть орудие, для того не предназначенное. Где ж это даже в корпус кидают деревянные ножи? Если б Киса бросил метательный нож из резины, как было до этого, и попал в лицо, то все было бы нормально. Я то сначала так и подумал, покуда не нашел на костровой кинжал. Я не понимаю, почему Кису пытаются оправдать: он спорол реальную фигню и пытаться проводить аналогии со стрелами - это сравнивать разные вещи и заниматься софизмом. Про его магию я вообще молчу. Считаю, что только за магию можно было бы дать часов шесть штрафу, а за кинжал вообще выгнать с игры.
С нашей стороны ничего подобного и близко не было и если судить по снятым хитам, то перевес будет на нашей стороне в 2-3 раза. И еще: слово мастера - закон, но оно далеко не всегда справедливо. Просто надо было нас вынести, вот и вынесли. При этом я отдал вам всем должное, что в целом играли честно, и от стрел и копья в проходе падали весьма натурально. В свою очередь, после первого удара топором в плечо я бросил лук, и копьем бился ОДНОЙ рукой. При втором же ударе в туже точку честно упал.
2 H'hah
Это ты был с такой типа плоской огромной дубиной с сучком из нее?
Helja
Вот и я smile.gif Игра, на мой взгляд, удалась. Не видела, к сожалению, игры пиктов, но судя по их отзывам было очень даже ничего. ОТдельно хочу заметить, что на роль младшей жрица планировалась Анри, которая по техническим причинам не приехала. Узнала я об этом только на полигоне. dry.gif Спасибо Эльвен, что спасла ситуацию. smile.gif
1. Мастерам за игру
2. Мастерам за кабак (я, честно говоря, не ожидала, что всё получится)
3. Эльвен за то, что сыгрались (кто бы мог подумать wink.gif )
4. Боссонцам за преданную веру в богиню Иштар. Ребята, вы молодцы! Мне очень понравилось, как вы играли!
5. Боссонским девушкам за вареники с черникой smile.gif
6. Городской гвардии за дисциплину smile.gif и отдельно Локи за плащ
НЕ спасибо
1. Лорду (а) за "всехную маму" мне не платят, извиненя приняты smile.gif )
2. Кенуру (помыл голову, пошёл дождь smile.gif)
ЗЫ: Жриц Иштар племени людоедов так и не удалось попробовать до комплекта к сетийцу и митраиту.
Жак
Я хотел бы узнать, почему когда жрица Иштар покончила собой(сильный момент up.gif), она потом вроде ходила живой, или я чего не знаю?
Жрица Иштар, которая попыталась разнимать двух боссонцев в трактире.
Ты на самом деле подумала, что мы ссоримся по реалу smile.gif ?
Helja
Жак, я пыталась по игре узнать, что происходит, и, в случае чего, предовратить игровой конфлик по игре smile.gif
H'hah
Жак
Да, это был я cool.gif

Цитата
с такой типа плоской огромной дубиной с сучком из нее

Про тот шип можешь ничего не говорить - я им никого не задел, а мастера дубину к игре допустили.
Жак
2 Хель
Цитата
Жак, я пыталась по игре узнать, что происходит, и, в случае чего, предовратить игровой конфлик по игре

Ааа, если тебе интересно, то у нас возникла игровой напряг по причине того, что мой оппонент вышел в роли благородного, а я - мятежного крестьянина. smile.gif
ПС
А варенники с черникой были действительно реальными, у нас их даже предлагали купить. smile.gif
2 H'hah
Да нет, про сучок это я так сказал, для детали. Я просто все время пытался самостоятельно определить тебя на игре: мне было интересно, как выглядит индеанец в игре не с индеанцами. Оружие, кстати, классное, только вот вопрос: ты спрашивал про воина со щитом и в лисьей шкуре на кожаке, ты его в самом начале игры по щиту бил?
Kalam
Хель
Кстати, приношу извинения за неигровуху в момент выдачи квеста.

Действительно ты играла очень хорошо, а мы своим визгом и хохотом изрядно подпортили картину. Нам потом стало стыдно(Жак подтвердит) и мы постарались взяться за ум.
H'hah
Жак
Да.
При первом же подходе к вашему укреплению. Мы начали отступать. Я уже начал было спускаться с холма, как вдруг понимаю, что убежать не смогу... И развернувшись побежал на вас. С первого удара вырубил какого-то бассонца и встретился лоб в лоб с этим воином. Мы просто с ним рядом в электричке ехали, разговаривали. Все говорили, что он очень хороший боец. Вот это я реально оценил. После 6-7-ми ударов я понимаю, что долго продержаться не смогу, да ещё и два бассонца подбегают. Ударил ему по копью и бежал к своим...
Жак
2 H'hah
Просто ему вроде как твоим ударом сломали щит(2 см неклеенной фанеры, трещина не по шву). Я просто прикидываю силу удара, но если ты это сделал не специально, то все в порядке, такое случается. Кроме того, в щите могла быть микротрещина.
Johnny B. Goode
H'hah:
я сбился smile.gif

Див:
классно smile.gif
H'hah
Johnny B. Goode
Вот-вот! Кажется, ты говорил 13 (тринадцать!!!). И это притив моих трёх!
Polyn Time
Жак
Цитата
Между прочим, у нашего парня была спецуха от Иштар, по которой серъезное ранение сразу переходит в легкое, а легкое не считается.

Гон невозможнейший!
Мои слова:
Единовременный (!) блесс: ЛЮБОЕ ПЕРВОЕ ранение переходит в лёгкое, если только не разрубили "от кабины до реактора". Так что лёгкие считались и только в путь.
После того, как мне пересказали слова данного товарища про "виртуальный тяжёлый доспех" и сказали, что он также и в мертвятнике говорил, то у меня появилось большое желание этого человека слегка расстроить.
Делать танков - это было немного не ко мне.

Про живую-мёртвую жрицу: идём мы с Митрой, значится, видим тушку, я открываю рот, чтобы попросить у Хагена разрешения поднять девочку, он плюёт на пальцы, простирает руку над телом, делает "поднимающий" жест ладонью и говорит "встань и иди". Я офигела.

Прикол: У Хагена (который Митра) не было зажигалки. Так вот этот "податель тепла" как минимум трижды пытался стянуть вышеозначенный предмет у меня (вроде как Иштар) smile.gif

Респекты и нереспекты - потом, ибо долго.
kristian
yooo !!!!
Да, игра - что надо !!!!

мастерам за все, все, все что было указано выше и Вету, за то что он пол ночи просидел у нас на стене среди роя камаров, ожидая штурма... biggrin.gif
Конечно же Хель, за непревзойденную игру, за ее незабываемые церемонии в храме. (митровские обряды блекли по сравнению с иштарскими wink.gif )
мне еще очень понравился отыгрыш городского судьи (по-моему это был Ulmo), именно таким я себе и представлял судью...
Всем работниками трактира!!!!
Соседям тауранцам за игру (по-моему лучшую среди всех)
Всей боссонской деревне за усё !!! smile.gif
Кисе за отличный отыгрыш шамана (когда мы пришли у вам в лагерь в 6-ом, а ты сидел один, это супеееррр) wink.gif
пиктам за то, что не дали поскучать!!!
полковому хирургу за много спасенных жизней!!!!!!
Сборщице налогов, за небольшие налоги.. wink.gif

так же у мня есть несколько негативных моментов и волнующих меня вопросов, кто знает, прошу ответить. :::
Полин - когда ты богом сошла к нам - что там произошло со стражей ???
выстрел из галимой трубочки - сразу тяжелое ранение - отстойййй!!!!!! (Косяк со мной согласится)
Лорду - за ооооооочень много неигровыз моментов в кабаке (если хочешь побоксировать с кем-то по-жизни, то устраивай это после игры, но не на самой игре angry.gif )

Вобщем, хорошего было на столько мбольше, что плохое даже и не упомнишь...
Спасибо всем, надеюсь увидимся через месяц на "Наследии Эльфов"
H'hah
Цитата
выстрел из галимой трубочки - сразу тяжелое ранение - отстойййй!!!!!!

А вот и не правда! Духовая трубка вполне нормальное оружие, а если ещё считать то, что её заряды были обмочены смертельным ядом (такая вонь была, что даже Хаген удивился. Честно говорю, от дохлого бобра и то не так воняло). Кажется, что и стрелы мы в яд обмакивали, но предупредить об этом не успели sad.gif
Polyn Time
kristian
Стражу я тупо выгнала из храма, кстати, молодцы ребята - бога не побоялись. И кинула на них коротенькую слабость на десять минут. Вообще, это было по-доброму - Иштар на тот момент была близка к воплощению в яростную львицу, но не хотелось блистать кучей произволов. В итоге в храм могли войти только жрицы - в "рабочую часть", за алтарём, а всех остальных не пускала дальше "людской" (ну, там такой коридорчик получался). И разрушать было бесполезно.
Жак
Цитата
ЛЮБОЕ ПЕРВОЕ ранение переходит в лёгкое, если только не разрубили "от кабины до реактора". Так что лёгкие считались и только в путь.

Я знал только то, что мне рассказали свои. В любом случае, даже с этим расскладом получается по моему.
Kalam
Честно не хотелось бы заниматься препирательствами на счет случая о котором сказал Жак, однако выскажу свое мнение о ситуации, так как пора с этим покончить. Во время всего этого пикт(Кенур, по-моему) просто прыгнул на Ратибора.
Я в это время находился напротив прохода с луком в руках, чуть позади-слева от Ратибора. Пикт во время прыжка получил удар боевым копьем в корпус (тяжелое ранение), после чего оказался заблокирован и его топор был опущен вниз, где начал быстро бить по ногам Ратибора,т.е. во-первых, навряд-ли можно считать человека с тяжелым ранением способным чего-то там еще наносить и бороться с врагом, во-вторых
топор был снизу и щит Ратибора был снизу. То есть лично мое мнение - пикт должен был упасть и застонать,а не продолжать ссопротивление и спорить кто убит.
Таким образом возник спор, кто кого убил и, дабы не портить момент, оба согласились быть мертвыми.
Лично у меня нет сомнений насчет этого момента: челы должны рубиться до тех пор, пока кто-нибудь из них не упадет, подсчитав свои хиты, а если не согласны, пусть падают оба. При такой системе бой является боем, а не спором и игра не страдает.
Значит правила в данном случае не страдают. Страдает исключительно игровая этика.
Пусть никто не обижается на эти мои рассуждения, так как им действительно не место на игре. Однако здесь мы подводим итоги игры и они будут вполне уместны.
Итак, нарушение боевых правил со стороны персонажа может привести к 2 положительным для него эффектам:
1. Меня бьют, а я не падаю, я - бессмертен, ведь каждый сам считает свои хиты, кому какое дело до моих хитов, все тип-топ.
2. Вон у них какой колдун крутой, можно прыгнуть на него со стены, повалить в грязь, сказать "ты убит" и все тип-топ: мы оба трупы, одним воином меньше у нас, одним колдуном меньше у них.
Но есть негативные последствия общего плана:
1. К примеру подрыв доверия к челу, нарушившему правила.
2. "Они нарушают, а мы чем хуже?".Представте что начнет творится, если вслед за одним "нарушившим" челом, другой чел решит наказать ''негодяя" его же методами.

P.S. Я не ставил целью оспорить решения мастеров, либо обидеть кого-либо из игроков. Я рассмотрел один случай, о котором здесь идет спор, с точки зрения очевидца. Также я не обвиняю ни Ратибора, ни Кенура в нарушении правил. Просто играйте честно.
Khan
Неплохая вышла Игра...
Плюсы:
+ Продуманная экономика
+ Хорошая динамика
Минусы:
- Немного не продуманное общение между пиктами и поселенцами.. для более полного контакта можно было организовать общий сабантуйчик под любым предлогом.. А то получается половина полигона видела одно, а вторая - другое..
- Пикты получились не индейцами.. (ИМХО). Для хорошего индейца, подвиг - главное в жизни, к тому же не видел ни одного Ку..
Отдельное спасибо:
- племени чернолицых: понимание и непонимание мира.. wink.gif
- туранцам: кадр со спящим часовым
- бассонцам: хорошие противники
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.