Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что такое Vtes?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2
grand
А где у нас можно купить и сколько примерно стоит? И ещё в двух словах, что за она?

Правила на русском языке редакции HttB.

Правила на английском + там же турнирные правила и все, все, все.
Tessa
Vampire: the Eternal Struggle (VtES) - коллекционная карточная игра (ККИ) по миру Vampire:the Masquerade от White Wolf.
В двух словах: про вампиров. smile.gif
Каждый игрок олицетворяет собой древнего вампира старшего поколения (метузела, англ. methuselah), которые посредством влияния и манипулирования младшими вампирами ведут войну друг с другом.
Можно играть вдвоем, но мультиплэй (4-5 человек) интереснее.
Каждому игроку для игры требуется своя колода карт. Ньюанс: карты на английском и на другие языки не переводились.

Купить карты в Минске можно у меня, так как на данный момент распространителей игры в Минске (да и вообще в Беларуси) нет.
Либо в Москве в клубе Лабиринт, насколько мне известно.
Стоимость колоды у меня 13 у.е., бустер 3 у.е. К сожалению, выбор и наличие ограничены.

Более подробная информация об игре на нашем сайте vtes.rpg.by.
Lazarus
На самом деле очень приятная игра. А если в игре подключить воображение
выходит очень забавно. biggrin.gif
(бред какой-то)
но в целом так и есть...
zzerg
Если с воображением, так можно по результатам игры книжки писать...
С рассказами. От разных сторон.
Никто попробовать не готов? %)
Lazarus
А почему бы и нет...
Allionarr
Tessa
Скажите, а спойлеры в электронном варианте можно на каком-нибудь сайте почитать? Чтобы общее мнение о картах составить...
zzerg
Цитата
спойлеры в электронном варианте можно на каком-нибудь сайте почитать?

Если под спойлерами имеются в виду описания существующих карт, то они есть у нас (xls.rar) или на оф. сайте (txt, ещё есть csv)
Allionarr
zzerg
Спасибо...то, что надо...

Тогда сверху еще вопросец...что эффективнее: собирать колоду с нуля или модернизировать прекон?
zzerg
Цитата
что эффективнее: собирать колоду с нуля или модернизировать прекон?

Ну, я думаю начать лучше с прекона -- он задаёт какое-то начальное направление. А чтобы собрать с нуля надо иметь достаточное представление об игре и картах и знать, чего же хочешь собрать-то.
Tessa
Как правило, колоды собирают на основе какого-либо клана, поэтому прекон данного клана является хорошей основой для колоды. К тому же во многих преконах имеются хорошие карты, которые не так уж просто найти отдельно.
Списки колод (преконов и не только) можно посмотреть на сайте www.thelasombra.com.
Allionarr
zzerg
Tessa
Угум...понятненько... А какие преконы на данный момент наличествуют у Вас?
Ector
Allionarr
Если у тебя есть CD-матрица, я тебе на нее завтра сброшу всю имеющуюся инфу. Там более 100М (большую часть занимают изображения карт).
Что касается старта - оптимальной по параметру цена/качество колоды является покупка двух преконов. Либо одинаковых, чтобы оставить только лучшие карты в большом количестве, либо двух "противоположных" кланов - например, Malkavian и Malkavian antitribu. Игра одним преконом, IMHO,
сродни мазохизму smile.gif
Allionarr
Ector
С флешкой приду...и с матрицей... smile.gif

Tessa
Карточки у Вас за беларуские можно купить? Или только в валюте?
Tessa
Что можно купить в Минске уже сегодня:
Малкавиан камарилья (есть 2 прекона),
Носферату камарилья (есть 2 прекона),
Тореадор камарилья,
Малкавиан антитрибу (есть 2 прекона),
Гангрел (есть 2 прекона),
Бароны анархи.
13$ или по курсу в белорусских рублях (не спрашивайте у меня какой курс, это вам лучше известно).
Связываться насчет покупки с Эрлем (Саша) по т. 260-63-64.

Цитата
Игра одним преконом, IMHO,
сродни мазохизму

Собирать колоду только из отдельных карт без прекона - тоже мазохизм. smile.gif
Allionarr
Tessa
Ясно...спасибо большое за информацию... love-flowersforyou3.gif
А завтра у Эктора никого случаем не будет, кто мог бы продать пару преконов? ph34r.gif
Ector
Allionarr
Боюсь, за ними тебе придется ехать в Уручье sad.gif
Allionarr
Ector
Ой как обидно...до Уручья я не доеду, у мине пока со здоровьем не совсем лады... Значицца завтра я чистым зрителем буду...

А еще у меня такой вопросик:
-сравнивая VTES с Мэджиком...что сложнее в плане вхождения в курс?

Кстати, а сколько вообще в среднем длиться партия в VTES?
Tessa
Цитата
Кстати, а сколько вообще в среднем длиться партия в VTES?

Недостатком (а может наоборот достоинством smile.gif) игры является длительность партии, которая составляет в среднем 3 часа. cool.gif
Allionarr
Цитата
длительность партии, которая составляет в среднем 3 часа.

Ого! Недурно! Хотя в некотором отношении это действительно преимущество...
Кстати, немалая длителельность - это следствие затянутости игрового процесса, заставляющее тратить много времени на те или иные действия, или скорее сбалансированности игры, позволяющее не оказаться вытесненным в первый же десяток минут?
zzerg
Цитата
длителельность - это следствие затянутости игрового процесса, заставляющее тратить много времени на те или иные действия, или скорее сбалансированности игры, позволяющее не оказаться вытесненным в первый же десяток минут?

ИМХО, скорее второе. Проиграть в самом начале очень непросто wink.gif , хотя потерять темп и отстать от других -- запросто. Впрочем, случаи разные бывают...

Если каждый игрок тратит на ход 2 минуты (в среднем), то стол в 5 человек "ходит" 10 минут. Ну а игра в 20 ходов выглядит вполне нормально (хотя бывает по-разному, да и ходы я не считал никогда). В общем, я бы сказал, что 4-5 человек играют 1-5 часов, в зависимости от стратегий и мета-гейма, и в сильной зависимости от уровня игроков. Начинающие, конечно, ходят медленнее, и медленнее отвечают на чужие ходы, потому что надо время прочитать и осмыслить карты, выбрать вариант, и т.д. "Опытные" игроки карты почти все знают (свои так точно %), да и решают быстрее. Впрочем, даже и они могут часа 2-3 играть, если повезёт %)

Длительность игры -- проблема скорее огранизационная, так как время найти сложнее. Удовольствия же только больше.
Tessa
Цитата (zzerg @ Сегодня в 23:29 )
Проиграть в самом начале очень непросто wink.gif , хотя потерять темп и отстать от других -- запросто. Впрочем, случаи разные бывают...

Не стоит забывать про мультиплэй. Опытные игроки как правило не дают кому-либо так просто съесть свою жертву. smile.gif Пока за столом больше 3х игроков, игра вовсе не "один против всех".
LoRDB7
huh.gif А я слыхал что есть настолка вампиры похожая на d&d. ГДЕ мона найти че нить о ней подскажите? blink.gif
aXeLl
Об этом лучше спрашивать в соответствующей теме:
http://rpg.by/index.php?showforum=25
druid
Цитата(zzerg @ Четверг, 7th Октябрь 2004, 16:03 ) *

Цитата
спойлеры в электронном варианте можно на каком-нибудь сайте почитать?

Если под спойлерами имеются в виду описания существующих карт, то они есть у нас (xls.rar) или на оф. сайте (txt, ещё есть csv)

Вопрос на засыпку smile.gif а этого файлика в обновленном варианте не существует...

И еще вопрос -- тут кто нибудь преконы продать может? Если да то какие?

P.s. Я из России, по этому общаться предется почтой.
P.p.s. Если кто знает где в России это все дело купить можно -- буду БЕЗУМНО благодарен.
Tessa
Цитата(druid @ Пятница, 14th Ноябрь 2008, 14:02 ) *

Вопрос на засыпку smile.gif а этого файлика в обновленном варианте не существует...

Общественность давно ушла от использования экселя к использованию специализированных программ. Например, FELDB.

Цитата(druid @ Пятница, 14th Ноябрь 2008, 14:02 ) *

И еще вопрос -- тут кто нибудь преконы продать может? Если да то какие?

P.s. Я из России, по этому общаться предется почтой.

P.p.s. Если кто знает где в России это все дело купить можно -- буду БЕЗУМНО благодарен.

Продать могу и я, у меня осталось несколько из предыдущих сетов, обращайтесь. smile.gif
Видела упоминания, что сейчас возможно купить в Москве в каких-то из клубов, кажется тут.
druid
А можно этот файлик выложить на файлообменник (любой, хоть Рапиду, Хоть Гигапету) или еще где нибудь. Ибо у меня ссылку показывают битой.

А что у тебя есть если можно список с ценами (прайс то-бишь)? Можно тут, можно на мыло -- [email protected]
MAZ
http://member.rpg.hu/bala/FELDB.zip

Абсолютно рабочая.
druid
Цитата(MAZ @ Воскресенье, 16th Ноябрь 2008, 02:54 ) *

http://member.rpg.hu/bala/FELDB.zip

Абсолютно рабочая.

Ну незнаю. У меня не грузится, по этому и прошу выложить где нибудь еще. Или на почту пришлите ([email protected])
MAZ
Свежий FELDB
druid
Цитата(MAZ @ Суббота, 22nd Ноябрь 2008, 00:56 ) *

Свежий FELDB

Большое спасибо. Скачал. smile.gif

Вопрос номер два smile.gif а где можно найти деклисты преконов?
Tessa
Цитата(druid @ Суббота, 22nd Ноябрь 2008, 17:56 ) *

а где можно найти деклисты преконов?

http://thelasombra.com/decks.htm
aXeLl
Внес ссылку на правила на русском языке в заглавное сообщение.
Gimli
smile.gif хотел спросить совета.
думаю попробывать приобщиться так сказать...
Интересует меня с чего начать... с правилами ознакомился... подскажите где можно приобрести набор необходимый для старта и как это лучше сделать... стоит ли покупать стартеры и т.д.) спасибо. smile.gif
Dream
Стартеры покупать стоит и непременно 2! Купить можно на клубе вальхала или у других игроков.
Gimli
Цитата(Dream @ Понедельник, 9th Февраль 2009, 22:01 ) *

Стартеры покупать стоит и непременно 2! Купить можно на клубе вальхала или у других игроков.

так спасибо... а сколько они мне будут стоить и когда это лучше сделать)
Dream
1 стартер стоит порядка 28 000 (около того). Лучше это сделать в субботу воскресение. Посмотри расписание клуба.
Gimli
спасибо smile.gif
если совсем не срежусь то вечерком подойду)))
aXeLl
Цитата(Gimli @ Суббота, 14th Февраль 2009, 11:44 ) *

спасибо smile.gif
если совсем не срежусь то вечерком подойду)))

Сегодня мы не работаем - праздник. А вот завтра будем играть, так что подходи попробуешь с нами. Ответим на вопросы.
Gimli
спасибо)))
завтро значит завтро... вот только скорее поучить поиграть, ибо ничего кроме правил не видел пока)
а ну и подскажите сколько с собой денег брать))) чтобы стартер взять)(или как посветовали 2)
ну и былобы интересно узнать хватит ли мне тех стартеров чтобы дома вдвоем втроем поиграть)))
aXeLl
Преконы, именно они, вполне вменяемы для начальной игры. Если брать что бы составить начальную калоду обычно советуют брать два одинаковых стартера, но если на данном этапе главная задача поиграть дома то лучше взять разные стартеры. Оптимально играть в четвером-пятером. Преконы нового сета обладают большим количеством необходимых для архитипных колод карт, это можно увидеть по постам в обсуждении нового сета KoT, и очень хорошими игровыми потенциалами.
Короче, мы с Димой будем завтра с 12 ответим на все вопросы. Затем придет Масяк еще раз все раскажет. Затем поиграем - колодой обеспечим.
PS Два стартера - это где-то 60 тбр.
Gimli
ок завтро буду_)))
если не один не прогоните???
подвезу с собой еще одного кандидата
Arry
Новички - это всегда весело.
Буду к 13 и тоже что-нибудь расскажу.
Gimli
)))
вот спасибо всем за так сказать инициацию...
поиграл с удовольствием
прикупил и поиграл буржуинами... понял что надо было никого не слушать и брать вентуров... так что с аванса загляну))) вроде как подсадил нашу компашку... возможно тоже придем относительной толпой если маестро аксели не откажется попросимся еще разок сыграть.с уже игравшими)))
Всем спасибо.
Exposer
Ну зачем с уже игравшими. Можно и с другими. Новые люди - новые деки, весело.
Аксель, подними пожалуйста тему о встречах и организационных моментах, что-то я не нахожу в поисковике. Сорри за неудобства.

Gimli
Это я к тому что сам пришел учиться ниразу не играв...
тех кого приведу сейчас в принципе уже играли)
Paranoid
Доброго времени Суток всем=)
Возникло пару вопростов о игре так как ни разу не играл но вот наконец собрал людей и будем делать 1ый заказ.
1) Возможна ли комбинация Малкавы антрибу-Малкавы? и возможно ли комбинировать карты 2х сект?
и Если зажаем 2 стартера Малкав антрибу пойдут ли для них Бустера Keepers of secrets?
2) Как собрать колоду Ласомбра ибо Хочется=) Но стартеры найти сложно=/....
Заранее спасибо=)
SNap
1) самое главное чтобы были две соседнии группы. Кланы и секты не важны, т.е. можно любые комбинации( если не хочешь собрать деку например только на малках =))
2) заказать вампиров с ласомбры или найти у кого есть и попробовать отобрать, если не отдают, то либо пресенсом, либо потенсом поработать biggrin.gif
Paranoid
Спасиб за ответ=) особенно 1 Понравился Оч=)... ну а Стартеров Ласомбры нет в природе уже или можно найти? у ВОлков на сайте не нашел=/
SNap
в природе были, но это было давно и ... сейчас их просто не достать
Paranoid
Вот жеж....=( Ладно а можно тогда для новичка в Чем тактика игры за Тореадоров из Хранителей Традиций?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.