Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Готы
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
Вольсунг
Интересно было бы узнать у многоуважаемых форумчан, что для них готика, каковой они её воспринимают через призму собственной жизненной философии, в чём видны проявления этой субкультуры в районах, где проживают форумчане.
CyberVampire
Для меня готика - это отчасти музыка, которую я слушаю, отчасти местами одежда, в которую одеваюсь. Вобщем это субкультура, которой я увлекаюсь и у которой перенимаю некоторые вещи.

Цитата
в чём видны проявления этой субкультуры в районах, где проживают форумчане.

Вот этот вопрос я немного не понял. У меня на районе нету знакомых готов. Впринципе по своему району я и не хожу - мож там кто и есть. На моей остановке все еще не привыкли ко мне и смотрят бааальшими глазами на меня, когда я мимо прохожу. ph34r.gif
HamsterOfWar
Для меня готика - это чуваки в черном, которых я пару раз видел. А в районе у меня только гопники, а это не совсем готика, хоть и звучит немного похоже.
Kudzul CaiN
Готика для меня не стиль и даже не субкультура , но эстетическое восприятие непривычного ...
Я не понимаю тех готов для которых главное их визуальное восприятие окружающими ... ИМХО соблюдение стиля необходимо , причем чтобы он подходил именно ЭТОЙ личности.
Сеншно (убого ) смотриться гот , ужравшийся пивом "Криница" ....
Вольсунг
CyberVampire
Цитата
Вот этот вопрос я немного не понял. У меня на районе нету знакомых готов.

я имел в виду Республика Беларусь, Украина... может быть города - Минск, Гродно...

Цитата
Для меня готика - это отчасти музыка, которую я слушаю, отчасти местами одежда, в которую одеваюсь. Вобщем это субкультура, которой я увлекаюсь и у которой перенимаю некоторые вещи.

А литература? Живопись?
И какая музыка?
HamsterOfWar
Цитата
А в районе у меня только гопники, а это не совсем готика, хоть и звучит немного похоже.

печально.
Kudzul CaiN
Цитата
Я не понимаю тех готов для которых главное их визуальное восприятие окружающими ... ИМХО соблюдение стиля необходимо , причем чтобы он подходил именно ЭТОЙ личности.

Думаю, ты прав. Внешнее для гота не столь важно, сколь внутреннее. А одежда - это маркировка, чтоб в толпе тебя узнал свой не только по взгляду...

bekar
Готика...

Для меня это стремление вверх, выше крыш, выше себя.
К собственному сожалению, готика для меня - также привкус цинизма и отстраненности от мира.
...
Декаданс. Это неодекаданс.

Ну и еще немного музыка. Немного литература. Немного история. Много пархитектура.

С уважением,
Бекар.
CyberVampire
Вольсунг
Нууууу, в Минске, на сколько я могу судить, готов хватает. Достаточно просто придти на какую-нить готик пати. Хотя с другой стороны готы, которые туда ходят, постоянно толкуют, что готики в Минске нет. Я считаю эт смотря с чем сравнивать. Наличие у нас журнала анк-зайн уже говорит о многом. Вобщем пара знакомых серьезных готов у меня есть. И вот они со всех сторон готы%))

Цитата
А литература? Живопись?
И какая музыка?

Я не люблю читать, к сожалению. Не приучен с детства(( Поэтому к литературе я отношусь прохладно. Могу тока назвать Эдгара По, которого где-то пару месяцев назад почитал... Я как-то больше фильмы люблю.(хоть это не так цениться как литература...)
Жиопись мне нравиться. Точнее графика карандашом. Я сам немного рисую. Но тоже не сказал бы что я ценитель. Люблю еще фотки посмотреть. Что-нить типа киберотики или просто девушек в готических платьях. Ну плюс индустриальные всяческие фоты.
А музыка всякая. Чисто готической(если такая вобще есть) в моей коллекции мало. Слушаю готик-метал,
дарквейв, эмбиент, ноиз, индастриал, кибер-метал, готик-рок.

Цитата
Думаю, ты прав. Внешнее для гота не столь важно, сколь внутреннее. А одежда - это маркировка, чтоб в толпе тебя узнал свой не только по взгляду...

Очень точно подметил.
Эрон
Для меня готика это способ, даже лучше сказать путь, развития и обогащения моего духовного мира. На мой взгляд если ты берешь у готики только материальную составляющую, то смысла в этом абсолютно никакого. С другой стороны, я считаю, что готика - субкультура настолько индивидуалистическая, что каждый должен избрать и то, что он может почерпнуть из нее, и то, какими путями это сделать. Знавал я одного москвича, который постонно находился в этаком тоскливо - депрессивном состоянии, порой, мне казалось, весьма наигранном. Он ходил такой на вид удрученный, неразговорчивый, на все вопросы отвечал, скажем, в "погребальных", тонах. Ну, я не могу назвать это готикой, хотя для него видать лучше пути нет. Кроме всего сказанного о непосредственном моем понимании субкультуры, готика по-моему универсальна в плане совмещения с другими жизненными направлениями. То есть допустим все остальные мои интересы превосходно сочитаються и дополняються готикой. Без сомнения, большую роль в этой культуре играет и живопись, и литература, и кино, и фото. И опять таки каждый в готике находит свое. Для меня это большей частью музыка и фото. Я люблю литературу, считаю себя начитанным человеком, но готической литературы не так много, в основном это небольшие, разнозненные произведения, большая часть которых мне абсолютно не эмпанирует. О живописи вообще ничего не могу сказать, так как именно готических работ видел мало. Хотя, знавал я одного парня, В Талине сейчас живет, раньше в Саратове был, так у него было в масле несколько великолепных работ, но по ним и тому, что видел, судить о живописи просто невозможно и невежественно. Очень люблю гот. архитектуру, даже скорее не саму архитектуру, а ее атмосферность, которая является одним из наиболее важных параметров для гот. восприятия, ИМХО.

Говоря о районах... Много, где бывал, много кого знаю и почти везде есть готы, вопрос в кол-ве. В Могилеве, допустим, я знаю только 3. Все девушки. Одна пишет гот. прозу и, иногда, лирику, вторая, ценитель гот. искуства и проповедник гот. философииsmile.gif, третья, больше повернута на стиле. Ручаюсь, что в Могилеве их больше, только найти сложно.
Вольсунг
CyberVampire
Цитата
Что-нить типа киберотики или просто девушек в готических платьях

Посоветуй, где брать... а может вышлешь чего? smile.gif
Цитата
Наличие у нас журнала анк-зайн уже говорит о многом

Даже такое у вас есть? есть сайт у этого журнала? Что там пишут?
Эрон
Цитата

С другой стороны, я считаю, что готика - субкультура настолько индивидуалистическая, что каждый должен избрать и то, что он может почерпнуть из нее, и то, какими путями это сделать

Абсолютно согласен.
CyberVampire
Вольсунг
http://cyberotika.net Раньше там больше было фоток. Я в свое время их оттуда и закачал. Разных фоток у меня на 15 мб. Так что прости, никак тебе выслать не смогу8(((. Тока если нада могу 2-3 для знакомства показать.))
http://www.katmekat.com/cyberotika2004/ вот еще что-то киберотичное)))
http://ank-zine.org/ Вышло уже два номера. Скоро третий пойдет. Пишут о литературе, кино, музыке, фестах. Креатив там выкладывают.
Johnny B. Goode
Для меня готика - это, в первую очередь, уникальная эстетика вооружения, ИМХО - вершина человеческой мысли в оружейном и бронном деле. Да, это для меня ещё архитектура и история.
Вольсунг
CyberVampire
Спасибо. Женщины - просто супер. smile.gif (в первой ссылке, во второй - не очень.) В анк-зайн - красивейшие фото старых зданий и надгробий.

Может у кого есть ссылки интересные. (соответствующей тематики)
Miriam
для меня готика - это все же явление Средневековья smile.gif, которое мне симпатично, особенно архитектура . То, что называют готикой в современной культуре, я не понимаю (в смысле, в моей душе это не находит никакого отклика).
CyberVampire
Мне вот еще сайт нравиться. Типа заброшенные места. http://users.pandora.be/a-p/thumbnails.htm
Не то чтобы там готики много было. Но меня фоты завораживают просто.
bekar
Насколько я понял из сбивчивых объяснений фанатов, готика близка с мыслями о смерти...
Вспомните характерный для современных готов грим...
Вольсунг
bekar
Цитата
Насколько я понял из сбивчивых объяснений фанатов, готика близка с мыслями о смерти...

Фанаты, сбивчиво обьясняющие тебе, что готика есть мысли о смерти - никакие не готы, и знают, скорее всего, о готике не намного больше обывателей. smile.gif
CyberVampire
Вольсунг но он же написал "близка", а не "есть".)) В том, что она близка я согласен. Просто фраза сама неудачно была построена.
Вольсунг
Близка... но зачастую в этом видят смысл готики. Что не есть верно. smile.gif
Кстати на днях написал два небольших рассказика на эту тему... см. журнал
Graver
Не люблю готов.Они пафосные
Helja
Люблю готику smile.gif Именно как субкультуру.
Это, прежде всего, специфическое мироощущение. Образ жизни, имидж. Готика для меня - это сочетание спокойной внутренней силы и духовного величия, это мрачная романтика, это очень красиво... И, к сожалению, очень дорого...
Я по жизни бываю очень разной, поэтому данный стиль жизни мне не совсем подходит.
CyberVampire
А я вот отчасти готику за пофосность и люблю. Это все так возвышенно-отстраненно!

Это лишь мое мнение, почти никто его не разделяет. Я понимаю иногда что все не так, но я вот как еще считаю: готы - вершина(элита) неформальных субкультур. Я никого не хочу обидеть, это не наезды. Но ИМХО готы гораздо возвышенне, культурнее, образованнее и т.п. тех же миталистов или панков. Еще раз повторю, что это мое имхо, и что я конечно подразумеваю исключения.

Хель ты права, готический образ жизни, имидж и все-дела - дорогая штука)) Если б мне позвонляли финансы, ходил бы я уже давно весь в коже и пил бы абсент... Боюсь, что когда я смогу заработать денег на это все, у меня уже не будет потребности в этом8(((
Helja
CyberVampire
Цитата
Боюсь, что когда я смогу заработать денег на это все, у меня уже не будет потребности в этом8(((

Именно. Потому я и не зацикливаюсь на одном конкретном стиле smile.gif
Kudzul CaiN
//готы - вершина(элита) неформальных субкультур. Я никого не хочу обидеть, это не наезды. Но ИМХО готы гораздо возвышенне, культурнее, образованнее и т.п. тех же миталистов или панков. //

коль считаешь что "готы образованнее миталистов и т.п.", то , будь добр , пиши грамотно

ИМХО = готы в идеале должны быть элитой , однако реалии нашего времени показывают обратное ... Никого не хочу обидеть , но пока я НЕ ВИДЕЛ ни одного гота соответствующего этим параметрам ... увы... особенно поразила прекрасная половина "готической" культуры... соблюдается только стилистика,
мировозрение и мироощущение , потребности также остаются на уровне "стада " , конечно , есть исключения , но мне таковые не встречались ... увы.... ( ну не могу я видеть девушку-"гота" "укушатой" пивом и " по базару" ничем не отличающуюся от обычной гопницы )

//Хель ты права, готический образ жизни, имидж и все-дела - дорогая штука)) Если б мне позвонляли финансы, ходил бы я уже давно весь в коже и пил бы абсент... Боюсь, что когда я смогу заработать денег на это все, у меня уже не будет потребности в этом8(((//

Опять же только мое мнение - умение гота отстраниться от потребностей и желаний (эмоций и т.п ) либо дать власть чувствам и эмоциям , в зависимости от ситуации... ( эдакий аскетизм при вычурности ) .
Сигги Тупица
Kudzul CaiN
Блэкеры близки к гхотхам?
Вольсунг
Цитата
ИМХО = готы в идеале должны быть элитой , однако реалии нашего времени показывают обратное ... Никого не хочу обидеть , но пока я НЕ ВИДЕЛ ни одного гота соответствующего этим параметрам ... увы... особенно поразила прекрасная половина "готической" культуры... соблюдается только стилистика,
мировозрение и мироощущение , потребности также остаются на уровне "стада " , конечно , есть исключения , но мне таковые не встречались ... увы.... ( ну не могу я видеть девушку-"гота" "укушатой" пивом и " по базару" ничем не отличающуюся от обычной гопницы )

Ты прав, но происходит это потому, что готик культура становиться популярной. Жаль. В готик культуру уходят, отчасти чтобы сохранить себя, свою индивидуальность... и вот, наполхли сопливые малолетки с незаконченным средним образование и последней прочтённой книгой у них является "Каштанка" Чехова.

Сигги Тупица
Цитата
Блэкеры близки к гхотхам?

Близки.
Graver
Сигги Тупица
Бурзум?
Kudzul CaiN
Ой-ёй
почти все готы которых я знаю - "элитные"
CyberVampire
Kudzul CaiN
уважаемый, укажите мне пожалуйста на ошибку в моей грамотности. С охотой ее исправлю. Я по-моему тут не писал, что я гот и т.п. Поэтому не нужно меня упрекать неграмотностью или составлять по мне мнение о готах.
Цитата
но пока я НЕ ВИДЕЛ ни одного гота соответствующего этим параметрам

Может вам просто не те попадались?

Вольсунг
Цитата
готик культура становиться популярной

С сожалением соглашусь с тобой. sad.gif
Но вот насчет близости блэкеров и готов не согласен. smile.gif
Сигги Тупица
Graver
бузрум - готика
Desmond
готы - стремление прыщатых подростков заявить общественности, что они не такие как все. А так как учиться, работать да и думать - лень, приходится эпатировать публику другими способами, скажем удалили себе пару нижних ребер да бомбят себе акробатические минеты - общественность в шоке - тинэйджеры со зрением -4 от длительного просмотра порнухи с монитора в восторге. Главным девизом подобных личностей можно считать "Я такой умный, красивый, работящий, но в жизни мне, почему-то не везет.
Bloodroad
Desmond Гы wink.gif Не скажу, что полностью согласен с предыдущим оратором, но скажу, что давно вышел из возраста, когда мне нравились клоуны biggrin.gif
Graver
Сигги Тупица
ни разу
Desmond
Это не готика,это Мэнсон
Готика это звучно,мелодично и чёрно
демонически
CyberVampire
Desmond
Bloodroad
зря вы так... хотя это ваши мнения.

Desmond
или вы это так шутите, или у вас даже нет поверхностного понятия о готах.
Helja
Максимка, Илья, везде есть неадекватные пОдростки. Это не повод судить о готике таким манером. Готика - это стиль: одежды, музыки, взглядов на жизнь. Гораздо хуже - отсутствие стиля. От отсутствия стиля и происходит "удаление рёбер нижних ребер да бомбление себе акробатических минетов" ©
Kudzul CaiN
2CyberVampire
/////Цитата
в чём видны проявления этой субкультуры в районах, где проживают форумчане.

Вот этот вопрос я немного не понял. У меня на районе нету знакомых готов. Впринципе по своему району я и не хожу - мож там кто и есть. На моей остановке все еще не привыкли ко мне и смотрят бааальшими глазами на меня, когда я мимо прохожу. ///

Из этих слов я подразумевал за вашей личиной гота... Приношу извинения если это не так ...
"миталистов "- это грамотно или отношение к данной субкультуре ?
Если опечатка , опять же , прошу прощения ...

2Сигги Тупица
Опять же ИМХО - нисколько не близки , примчина - блэкеры ( имею ввиду т.н. TRUE = дьяволопоклонники , прошу не путать с сатанистами ) никак не соотносяться с образом гота в моем представлении , описанным выше .

2 Desmond .
///готы - стремление прыщатых подростков заявить общественности, что они не такие как все.

Это характерно для любой субкультуры...

/// А так как учиться, работать да и думать - лень, приходится эпатировать публику другими способами, скажем удалили себе пару нижних ребер да бомбят себе акробатические минеты - общественность в шоке - тинэйджеры со зрением -4 от длительного просмотра порнухи с монитора в восторге.

А Мэрлин Мэнсон это ГОТ ??? Новость однако...

/// Главным девизом подобных личностей можно считать "Я такой умный, красивый, работящий, но в жизни мне, почему-то не везет.

Это характерно для ЛЮБЫХ неудачников.. Будь то Гот , Рэпер , Гопник итп.

2Bloodroad
Клоуны есть везде ... Среди ролевиков их тоже хватает smile.gif
CyberVampire
Kudzul CaiN
да. я понимаю: можно было так на меня подумать. Но конкретно на себя вешать ярлык "я-гот" я пока не берусь.
Миталист - это отношение к субкультуре. Опять же уточню, что не все металлисты для меня миталисты. Есть и хорошие исключения.))

У Мэнсона тока имидж местами готический. А ваще его определяют как психоделик-рок.
Сигги Тупица
Graver
это ты мне будешь говорить то, ниразу!
Bloodroad
Kudzul CaiN Дык яж и не спорю, что хватает. Только гдето больше гдето меньше smile.gif Стремление выделиться через внешние проявления (не верю я давно в разговоры о тонкой духовной культуре, применимо к подобным группам) я и считаю клоунизмом. Имхо: Вася Пупкин Васей Пупкиным и останется, в какую угодно кожу не оденется и какой угодно абсент не будет хлестать biggrin.gif А вы сами тут через одного упомянули именно внешние проявления данной субкультуры.

Вот интереса ради пусть граждане Готы скажут за себя, в чём их Готскость проявляется для меня как постороннего наблюдателя (повторюсь душевные терзания и прочее можно не описывать) wink.gif
Helja
Илья, таки да.
Цитата
Вася Пупкин Васей Пупкиным и останется, в какую угодно кожу не оденется и какой угодно абсент не будет хлестать

Никто ж и не спорит smile.gif Внешние прявления - отражение внутреннего состояния души. Вот весело мне и радостно - я цепляю на себя ромашки и влажу в рыжие штанишки, а если мне возвышенно и романтично - влажу в кожанные штанишки и цепляю на себя мрачные тяжеловесные украшалки. Согласись, стили - разные, а я кем была, тем и осталась wink.gif
Ларош
Отставить провокации. Флейм в другом разделе.
CyberVampire
Bloodroad а зачем гражданам готам говорить в чём их Готскость проявляется для тебя??? Готика-то для них и только для них.
Это глупо - демонстрировать что вот я Гот - смотрите на меня! Готы так одеваются только потому, что им нравиться так выглядеть. Есть готы, которые считают, что вызывающе одеваться стоит только на вечеринки, а есть и те, кто вообще не приемлет особых одежд. Это кому как нравиться.

И вообще ты говоришь про позеров. Тех, кто так одевается, не имея внутри ничего. ИМХО гот должен сначала стать готом внутри, а потом потребность красиво одеваться придет сама-собой.
Bloodroad
CyberVampire Хех wink.gif Без комментариев! Люблю разговаривать так сказать про это laugh.gif Готы, чувтсвуют Это, они понимают Это и т.п. А почемуто что такое Это, для меня непосвещённого остаётся загадкой wink.gif Поясните мне глупому почему настоящему Готу нравится одеваться в чёрные кожаные шмотки даже в 30иградусную жару? wink.gif
CyberVampire
Bloodroad а ЭТО wink.gif уже дело каждого отдельного гота. Мож у него нет больше во что одеться? Все бабло на кожу и ушло?
И ваще ЭТО, это как Великая сила. Ее надо чувствовать. И больше ничего не скажешь))
Helja
Bloodroad
Цитата
одеваться в чёрные кожаные шмотки даже в 30иградусную жару

Стереотип, не более.
Сигги Тупица
Цитата
одеваться в чёрные кожаные шмотки даже в 30иградусную жару

Для некоторых эта особенность выходит из состояния организма...
bekar
Bloodroad
Сигги Тупица

Это лишь попытка.
Гот:

...Мрак... Все вокруг мрак. Тупые людишки боятся смерти... Они не знают о ней ничего... Цивилы... Все мрак...
Я ненавижу цвета... Режущий глаз красный... Надоевший зеленый - выглядит как куст... Синий напоминает об утренних синяках под глазами...

Только одно радует глаз - черный цвет... Спокойный и стойкий... как жизнь... как смерть... как ночь...

Синтушкая ткань - это пошло... Натуральная не смотриться в черном цвете... Только кожа.

все.

Напоминаю. Это была попытка воссоздать мысли Гота при выборе цвета.

Graver
bekar
пшшшш

Нет,готика развивает специфический внутрений вкус и понимание того,что "готично" а что нет.Формируется это понимание на музыке,архитектуре,литературе и других художественных проявлениях.Чёрная кожа и готы - вовсе не одно и то же
Вольсунг
Graver
Молодец smile.gif
bekar
Graver

Ну да. Я об этом.

Олл

Повезло - покатался по польше.
Был на публичном мероприятии в Волине. Среди молодежи (до 30) там очень много людей в черном. Приглядевшись, различаешь скинов-неонацистов, металхедов и собственно готов. Но даже последних там ОЧЕНЬ много. Я думал: почему не у нас?

Возвращаясь назад, погулял по Гданьску и другим городкам. Проехал по многим дорогам. И понял:
Виноваты проклятые немцы да партизаны, а также советсвкие архитекторы.
Если бы в моей стране сохранились все те древние строения, замки, храмы... Если бы в моей стране было столько древних готических костелов (я не католик), то моя душа бы тоже болела по готике. Болела бы по стремлению вверх. Если бы в моей стране так ухаживали за древними кладбищами, которые сами по себе прекрасны...
Это было бы круто.
Я бы был готом...

С уважениеМ,
Бекар.
Bublon
Готика - это реальный глум, и замыкание в себе. Сам долго увлекался, и до сих пор с трудом выхожу из этого состояния. Вэк.
Graver
Bublon

Но как правило не тупой глум,а хороший самоонализ в итоге
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.