Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Газеты
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Винсент
Я понимаю, что с появлением и развитием Интернета получать оперативную информацию стало куда проще и быстрее - к услугам пользователя множество новостных лент по самым разнообразным аспектам жизни: от политики до ролевых игр wink.gif. И тем не менее, мне кажется газеты еще не утратили своей актуальности окончательно - хотя бы благодаря возможности читать их в транспорте, на работе, в парке wink.gif
Действительно, я обратил внимание, что многие люди, имеющие доступ к Сети, все равно по утрам перед работой стоят у киосков Союзпечати, чтобы купить свежий выпуск своей любимой газеты.
Я не хочу касаться "детских" газет, подписка на которые в свое время была весьма интересна и шла под лозунгом "как большой". smile.gif
Мне интересно, какие газеты ( НЕ журналы) покупаете, выписываете и читаете ВЫ.
Сам я какое-то время покупал Виртуальные Радости ( но теперь если и читаю - то беру у знакомых, т.к. читать там уже нечего, ИМХО). Периодически покупаю БДГ и Белорусскую Газету, но в них, чем дальше вчитываюсь, тем больше вижу аналог с Филатовским "всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод", что тоже отнюдь не радует.
Был момент, когда я случайно натолкнулся на газету "Мир книг" ( кажется так), причем на 2 номера со статьей про фэнтэзи. К сожалению, кроме этого читать там было больше практически нечего.
Компьютерную газету, Компьютерные вести и иже с ними - считаю неплохими изданиями, но поскольку я не очень всем этим интересуюсь, то они проходят мимо меня.
А, вспомнил! smile.gif Было время - покупал все номера Японских кроссвордов. smile.gif И с удовольствием "зачитывал".
В общем, газеты отходят на задний план, но еще не потеряли своей актуальности окончательно. Кроме того, человек может найти себе газету по интересам - благо, выбор у нас все же есть.
В этой же теме я хотел бы услышать и ваше мнение по поводу периодики в нашей стране, а так же что именно читаете вы.
Заранее благодарю всех высказавшись. Обсуждения изданий приветствуются. smile.gif
Veda
Читаю "Аргументы и факты"(самая любимая газета), ещё "Антенна", редко - Компьютерная газета, Музыкальная газета...
Периодика уже стала скучновата( иногда надоедает читать одни и те же новости в газетах и Интернете), но в силу того, что телевизор я смотрю очень-очень редко, газеты лидируют.
А лучше АиФа ещё газеты не придумали! huh.gif
Morion
Хмммм... Как бы так сказать... я читаю, в основном, НЭГ, БР и БДГ, но только это http://www.neg.by, http://www.br.minsk.by и http://www.bdg.by. Ну, и KV.by иногда.

Итого: я, несомненно, читаю газеты. Но в удобной мне форме.
zzerg
Пару лет назад еженедельно покупал Компьютерные Вести и собирал в стопочку. Ну и ещё с ними заодно иногда Компьтерру и т.п. А потом надоело. Интернет удобнее.

А другими газетами никогда и не интересовался. Но если на глаза попадётся, иногда могу от корки до корки прочитать, если не сплошная политика. Когда попадается АиФ, считается удачей wink.gif

Но сам никогда не покупаю.
Helja
Не читаю газет вообще. Раньше был телевизор, теперь - интернет. Максимум, что мне удавалось из себя извлечь - так это сканворды поотгадывать, да анекдоты почитать, если что на глаза попадётся. А нет - ну и ладно.

Для всех остальных целей (газетку там подстелить, когда дырку в стене сверлят, чтоб на диван не насыпалось мусору) используется всякий спам, типа "Из рук в руки". smile.gif
Twoface
Известия, БДГ + Для служебного пользования, Космольскую Правду - покупаю и читаю регулярно.
Frankfurter Algemaine и Die Welt - читаю в Библиотеке. Уж больно дорого выписывать!
Ralph
БДГ, БГ, Нар. воля пока выходила, Совбелия. Остальное на сайтах.

Винсент
Хм... С появлением на работе Интернета тоже перешел в основном на эл. версии газет.... Вот так вот.. sad.gif
IC-Oddish
А я в метро читаю...купишь БГ и читаешь с недельку...правда последнее время уж очень быстро она стала уходить,буквально за день прочитываюsad.gif
Lizard
виртуальные радости.Vincent, зря ты её недооцениваешь там как раз есть чего почитать, а вот компьютерная газета скоро станет совершенно бесполезной.
Xanathos
Я солидарен сLizard
. Еще также читаю Комсомолку и Антенну с целью узнать что будет по ТВ а так интернет и спутниковое телевидение дают самую точную информацию.
Duer
как-то давно не читал, может как состарюсь так и буду в кресле качалке обернувшись в плед, куря трубочку, читать газеты а так спутниковое ТВ и интернет заваливает, хотя по ТВ больше... хотя ТВ и реже laugh.gif
Elidan
Lizard

Ты читал там письмо Skaardj'а, так вот это мой друг, и я с ним полностью согласен smile.gif
Lizard
Elidan
Skaardj'а? нет, я не читал этого письма.
Firestarter
Кроме программы передач ничего в газетах не читаю. Поэтому СБ неплохая газета. В ней в программе передач фильмы выделены и описания их есть.
Stalker
Читаю. Региональные (Брестский Курьер, Вечерний Брест), различные белорусские, начиная от БДГ и БГ, и заканчивая КВестями и КГазетой. Из зарубежных Times и WashingtonPost.
Интернет версиями пользуюсь, только когда нуждаюсь в тексте статьи для работы - я ситаю, что периодику лучше просматривать ручками в спокойной обстановке под чай, а не за компом. В крайнем случае - в транспорте, но там обычно со статьями не поработаешь.
Madre
Firestarter
В этом плане "Антена" лучше. smile.gif
Tirery
Редко, когда под руку и под настроение попадется. В основном "Комсомольскую правду"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.