Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где вы берет книги?
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Винсент
Собственно, вопрос ясен.

Кроме того, в теме преддлагаю обсудить, где и какую литературу покупать выгоднее - если на книжной ярмарке, то на какой? Если у знакомых брать - то у каких wink.gif.


Я обычно беру книги на ВДНХ или в букинистических магазинах. Старые книги просто люблю, а на ВДНХ, считаю, выбор больше, чем, например, на Комсомольском озере ( где превалируют журналы, газеты и детская литература).

Коме того слышал, как хвалят Книжный ряд на Толбухина и выражают недовольство точкой в Пушкинской библиотеке.
Johnny B. Goode
Книжки как правило беру с книжной полки домашней библиотеки. Очень люблю шлятся по букинистам в свободное время.
Helja
Книги выписываю из дома smile.gif Бо библиотека семейная - огромадная. Если чего-то нет - ищу по знакомым, если долго не нахожу - покупаю smile.gif
Miriam
Как правило, беру дома smile.gif.
Если дома нет, то в зависимости от того на сколько мне нужна книжка - если я хочу ее заиметь, ищу по магазинам (букинистам в частности).
Если мне надо срочно или очень хочется почитать немедленно, то у родственников/друзей/знакомых.

В библиотеке обычно беру только научную литературу, если таковой нет у меня дома, и, как правило, это достаточно редкая литература для того, чтобы она встречалась у знакомых.

Предпочитаю книги в печатных (неэлектронных изданиях). Научную литературу еще могу потерпеть (если нет печатного издания), но читать художественную через комп... у меня не получается unsure.gif ...
Helja
Вот чего действительно не люблю, так это библиотек! blink.gif Я лучше в электронном виде книжку почитаю. dry.gif Хотя тут согласна с Мириам: удовольствия читать с экрана мало.
Miriam
Хель
Ты меня наверное не поняла smile.gif. "Беру в библиотеке", значит "беру на абонемент" smile.gif.
Helja
Miriam
А я с тобой согласилась по поводу чтения с экрана smile.gif
А в библиотеки я абстрактно ходить не люблю. Не только брать домой книги, но и в читальном зале сидеть.

И с чего ты взяла, чтоя тебя неправильно поняла? Может и впрямь не правильно, только поясни, пожалуйста, можно по ФП, а то так дурой и помру... blink.gif
Mirza
Предпочитаю покупать и только покупать. Все перечисленные Vincent-ом точки Действительно хороши и мной частопосещаемые smile.gif
Стоит так же добавить жд.вокзал, 2-й этаж (там 1 магазинчик и книжные ларьки) и "Светоч" на Немиге.
Люблю давать свои книги почитать. Но ненавижу, когда мне их не возвращают сами. angry.gif
А из предпочтений - только книжный вариант. Вечером, с пледиком, за чаем... rolleyes.gif

Miriam
Хель
В смысле, меня не напрягают библиотеки, если брать там книги домой, но я терпеть ненавижу читальные залы... у меня в них нет адекватного настроя. Максимум, как говорит моя мама, посидеть на подоконнике - с мальчиками потрепаться smile.gif . А в чем разница (в процедуре) между библиотекой и магазином, если берешь книгу домой?
Helja
Miriam
Не знаю. Аура что ли не та у книги... Негостеприимная. Как, пардон за сравнение, девка уличная, через тыщи рук прошедшая. smile.gif Глупости, но мне всё равно неприятно.
Mellon
Дома у отца есть всё. В домашней библиотеке, в смысле.
Обажаю ходить в букинист.
Не люблю электронных вариантов: это не книга уже, а просто информация, хотя за неимением нужного пользуюсь иногда.
abv
Покупаю где придется, когда хочется чего-нибудь почитать, а нечего smile.gif
Реже беру у знпакомых, еще реже читаю с компьютера, а вообще хочу приобрести недорогой КПК как раз для чтения, тем более что в командировках это - весьма полезная вещь.
Певучий Ос
Если книга знакомой серии - покупаю в магазине, если что-то новое - сначала скачиваю в электронном виде. Если нравится - покупаю бумажный вариант.
Винсент
Добавил один вариант, который упустил - собствено про библиотеки. wink.gif

И тут, кстати, согласен с Хель - книга из библиотеки не имеет такого очарования, как купленная или взятая у знакомого. Почему - не знаю. Может, действительно, потому что есть осознание того, через сколько рук она прошла. Чужих и незнакомых.
Да и в библиотеках не так много фэнтэзи и фантастики. А вот классику там можно найти действительно стоящую. smile.gif
Miriam
Vincent
Я же сказала НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ smile.gif. Это не фэнтези и не фантастика вовсе... smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1090013554[/mergetime]
а до начной литературы мне нет дела сколько рук книга прошла и какая у нее аура smile.gif. Главное - информация smile.gif.
Винсент
Miriam
Цитата
Я же сказала НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ


Я понял. smile.gif Я имел в виду, что именно фэнтэзийной литературы в библиотеках не так много.
Хотя думаю ВК уже можно найти везде... dry.gif А когда-то был раритет. wink.gif
IC-Oddish
В последнее время те немногие которые покупаю, бо их ни у знакомых, ни дому не достать (один я такое люблюsad.gif ) покупаю на площади метро победа,"Мир книг",вроде так называется...там все есть что мне нужно...и цены приятные...
wanderer
Многое предпочитаю читать в оригинале (Мартина того же). Поэтому приходится пользоваться связкой интернет + bookwarez + наладоник. Часто так же приходится читать и русские книги, так как попросту нет времени разъезжать по рынкам / магазинам. Однако книга это книга. Если убмажный вариант есть -- я его предпочту.
berzzzzik
покупать, покупать т еще раз покупать...
Elidan
Цитата (berzzzzik @ Вчера в 17:24 )
покупать, покупать т еще раз покупать...

Да, да и ещё раз ДА smile.gif
Nell
Друзья, родители, магазины. smile.gif
zzerg
Я раньше тоже покупать предпочитал, потому что по библиотекам лень ходить, не моё это.
Потом некоторое время распечатывал с компа.
Теперь уже ~полгода читаю с наладонника (palm3) и вполне доволен.
Экранчик, конечно, маловат, но ко всему привыкаешь.

Главные достоинства -- проще таскать с собой, легко читается стоя в очередях.
А книги часто после первого прочтения хламятся по дому...
Ector
Не могу не похвастаться: книги с компа читаю совершенно нормально, ничуть не напрягаясь.
Сказываются 17 лет, проведенные за компьютером smile.gif Но, конечно, предпочитаю хорошо
форматированные HTM, а не plain text.
А вот где вы находите букинистические книги? ГДЕ??? Насколько я знаю, даже "Букинистическая книга" на Я.Коласа теперь уже не букинистическая. "Вянок" в Троицком знаю, а больше ничего smile.gif Help!
Miriam
Букинистические отделы есть во многих магазинах smile.gif.
Я, например, регулярно захаживаю в... "политкнигу" (?) - ту, что на К.Маркса штрассе, поскольку рядом с моей работой находится. Там даже антикварные книжечки водятся.
BlackFox
Даа.... PocketPC изменил мою жизнь, по этому уже больше года только электронные версии книг... раньше были ярмарки и прочее.
Veda
Книги знакомых. Изредка даю почитать свои - но только проверенным людям, которые возвращают, и которых знаю. Книга покупается, если по отзывам хорошо себя зарекомендовала, либо пару страниц, прочитанных наспех, заинтриговали( и если авторы в белом списке huh.gif ). Библиотека - в крайнем случае; электронный вариант не очень люблю, но иногда приходится, если нечего читать.
Erkhil
Покупал. Много. Покупаю.

В наивном детстве с гордостью посещал на постоянной основе 23 книжных магазина - искал новенького. Постепенно перешел на две точки - в Пушкинской библиотеке и на книжной ярмарке на Даумана (Комсомольское озеро), еще когда она в Дворце молодежи была. Ах, эти замечательные очереди в 30-40 человек за билетом!..

На Даумана, в отличие от ВДНХ, книги некоторое время действительно были дешевле... Эх...

Не смотря на все это остаюсь поразительно безграмотным.

Сейчас - КЗМ, иногда Толбухина (неплохо только если есть членская карта - серебрянная, а лучше - золотая) или Даумана. ОчЧень уж приятно закупиться книгами - исключительно к полуночи, а то частенько новинки до утра не залеживаются, - а потом топать по трамвайным рельсам через полгорода, когда транспорт уже не ходит. В Пушкинской испортились...

Библиотеки не люблю - очень уж неприятно расставаться с полюбившейся книгой.

А по поводу старых, прошедших через множество рук книг вы не правы. Они тоже неплохи, если с ними хорошо обращались. Старые книги я просто коллекционирую - приятно. Самая старая 1914 года издания. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.