Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Baldur's Gate 2
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
Авари
Господа и дамы ролевики, игравшие в эту замечательную игру, к вам вопрос:

Есть в районе доков в каком-то подвале страшный деми-лич Кенгакс, жутко задалбывающий в плане убиения его. Так вот, у него есть куча заклинаний "Заключить" или это у него спецабилити такое?
malinka
Авари
Это не спецабилити, это куча высокоуровневых заклинаий.
Это Imprisonment - заклинание 9 уровня.
Действие снимается заклинанием Freedom(Свобода).
Авари
malinka

Спасибо.
... да и всё равно у меня оружия +4 нет, чтоб эту гадость убить angry.gif
malinka
Урон может наносить не только оружие +5, но и огненные элементалы, а также Flame Sword +1 (Adventurer's Mart).
Авари
Как я мочил личей в сортире (да и некоторых магов).
Используется беготня из одной комнаты в другую, с загрузкой новой зоны, во время того, как лич пытается использовать заклинание. В другой локации оно не действует.
Так вот, с этой заразой такое не проходит sad.gif - я насчитал 40 Imprisonment, дальше бегать было в лом. Т.к. 9 уровень магии - это для меня ого-го как не скоро, то фиг его знает, что с этим деми-личом делать. Всё-таки хочется замочить, просто из спортивного интереса wink.gif
malinka
У него Imprisoment-ы не заканчиваются по определению :-)
http://www.travel.ag.ru/bg/quests/lich.shtml - тут очень подробно расписаны способы прекращения существования этого лича.
Kiri Tuwalkain
Зато с него замечательное колечко падает smile.gif Данный И'льичь наверно самый злой в БГ smile.gif
Авари
Спасибо, блин, большое! Большое, блин, спасибо! smile.gif

malinka
На том же сайте много всего вкусного и полезного. Так что вместе с личом вырезались ещё 2 дракона biggrin.gif
Спасибо.
kristian
вот взялся я гулькаться в ентую суперрррр игрушку. И застрял... Заключил договор с бодхи, ей нужен какой-то груз. Я замочил главаря воров теней, собрал там все, но груза нет, где его искать? подскажиите плзз...
Певучий Ос
Хм... насколько я помню, груз забирается не у главы воров, а на причалах ночью надо отнять у Воров Теней.
kristian
Певучий Ос
Большое спасибо. Буду проходить...... Но я уверен, что вопросов у мня еще по ходу игры возникнет мноооого.... biggrin.gif
Певучий Ос
kristian, дык не за что... обращайтесь ежели что...
кстати, вот какой вопрос: у кого-нибудь из тех, кто играл, в процессе романа с Ааери она главного перса в курицу превращала?.. Я тут когда в последний раз переигрывал, полез в файлы и нашел там описание такого скрипта. Но вот в игре ни разу не встречал. У кого-нибудь такое случалось?
Тайлер
Хех. А потом на ней можно еще и прижениться...
А лича надо мочить с использованием Коргана. Он под рэйджем иммунен даже к импризу...
kristian
Подскажите оптимальный генерэйт персонажа, чтоб был крутой маг и валил усе че движется с пол тычка... moderator.gif
kristian
Хмм... Заклинание "остановка времени" какого уровня??? Некромант в перспективе сможет его кастить???
kristian
Нароооод!!!! Хээээлп… у меня какая-то хрень творится… у меня некромант 12-го лэвэла имеет сложение «1» (подсвечено красным) Было изначально 10 !!!! Что за фигня??? Не прикольно ходить на троллей с 14-ю хэлсами!!!! Подскажите кто-неть плзззз!!!!
abv
kristian
Time stop - заклинание 9-го уровня, насколько я помню. Так что если и сможешь его кастовать, то очень нескоро (на 18-м уровне) wink.gif.
А насчет того, что конста до 1 упала - подхватил какую-то гадость laugh.gif, скорее всего, от кого-то из мертвяков. Иди в ближайшую церковь, чтобы вылечили. Еще может помочь спел клерика 4-го уровня Lesser Restoration (малое восстановление), но я точно не помню.
Певучий Ос
kristian
1 вариант. тебя кто-то сдрейнил (атака - дрейн есть у вампиров, теней, какой-то из пород бехолдеров и еще у кого-то). Эта атака высасывает уровни и характеристики. Идешь в храм и лечишь - опцией Восстановление или покупаешь в магазине свиток с такой жреческой чарой. Свиток с изображением синей колбы.
2 вариант. Тебя прокляли атакой. Само со временем пройдет.
3 вариант. Ты надел проклятую вещь. Лечение: идешь в храм и лечишься опцией "Снять проклятие".
Посмотри на иконку персонажа. Снизу есть лейбочки: если красная воронка - то дрейн, если красный ромб - то проклятие.
kristian
айяйяйяйяй.... Если это так, то мне писец..... Приживала подыхая забирает 1 телослдожение навсегда????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.