Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ночной дозор
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Страницы: 1, 2, 3
Gorini4
Как вам фильмец, конечно не книга, которую я к сожелению не читал, но сценарий писал сам Лукьяненко, так что думаю вышло не плохо?
Ворон
ТОВАРИЩИ!!!!

Сколько можно создавать темы на одни и те же темы!!! (простите за каламбур)

Я сказал.
Вольсунг
Ворон
И где же ты видел подобную тему, если не секрет?
Gorini4
Пока ещё не ходил, но в следующие выходные собираюсь
Evgeny
Ворон
Вольсунг
Есть темы
"К слову о ночном Дозоре"
"Дозоры Лукьяненко".

Они немного разняться тематиками... Но
следующая подобная тема будет удалена без предупреждения
Evgeny
laugh.gif
Ну а теперь моё мнение о фильме...
Долго ждал я этот фильм... Ходил всем не сведущим рассказывал что так мол и так наши экранизировали роман лучшего Российского фантаста(имхо). Что такого уже 15 лет не было и что должно быть круто да нельзя!!
Стоит сказать, что я специально не стал читать роман, т.к. боялся испортить впечатления о фильме, ясное дело фильм не сможет сравниться с книгой.
Пришли, сели, смотрим...
Первое впечатление-замечание: нет привычного уже широкого экрана и долби(к хорошему быстро привыкаешь).
Звук вообще во всём фильме меня расстроил - звук спецэффектов хорош, а вот разговоры бубнят их почти не разобрать. Особенно в людных местах(метро например)
Введение в термины, историю, персонажи и вообще суть дела практически нет. И для таких как я(кто не читал книги) почти ничего не понятно. Я догонял всё только из-за рецензий прочитанных на фильм(там немного всё объясняли).
Ужасная работа монтажера: переход между героями и эпизодами так плохо проработан, что не сразу понятно что вообще твориться на экране.
Эффекты класс. Тут нет никаких упрёков. Наконец-то наши научились делать спецэффекты приличного уровня.
Игра актёров вполне неплохая (вполне-вполне).
В целом сюжет мне не понравился. Много не доработок(самолёт падал примерно 40мин, а то и больше. После перегрева и физической аварии на ТЭС, она вдруг заработала, как только исчезла воронка. И вообще почему воронка исчезла? Сказали что проклятие должно быть переведено на создателя или проклятая должно умереть. А как только она призналась, что прокляла себя.. всё сразу ок стало. Непонятно. и т.д.)

Оценка: 4-5/10
Итог: стоит посмотреть, т.к. это наше и экранизация Лукьяненко. Первый блин комом, ну думаю следующий подобный фильм удастся лучше.
Gorini4
Evgeny
очень интересно всё расписал, и так оно и есть, я вообще первые 15 минут без звука смотрел, скачал как обычно пирацкий вариант, по моему стянутяй с ОРТ.
В общем поспорю с тобой про 1 момент, про воронку! Как ты помнишь она рассказала антону про мать, типо специально сделала, но после она как истеричка кричала "Будь я проклята", конечно немного не понятно но лучше обьяснения не нашёл, она сама на себя проклятье навела, она его опять же на себя перевела, что и требовалось, логики мало. но хоть что-то biggrin.gif
Evgeny
Gorini4
То что она на себя навела - это я понял сразу... но как она сама на себя перевела и сама цела осталась... это уже в моей голове не укладывается.
Рекурсия... Error: Stack Overflow laugh.gif
Allionarr
Evgeny
Гм...я пока фильма не смотрел, но насколько я помню из книги...там Светлана сама на себя эту воронку навела из-за чувства вины. А потом, когда она выговорилась, чувство вины стало утихать и соответственно воронка угасла... Вроде так все было...

А насчет фильма... Народ, а вы где смотрели? В кинотеатрах еще нетути...
Evgeny
Allionarr
Как это нету? blink.gif
8 июля примьера по всей России была... вот и посмотрел.
Gorini4
Allionarr
интернэт и пираты рулятsmile.gif
Allionarr
Evgeny
А мы в Беларуси обитаемся...тут еще такого не было...вроде...или я глючу...вроде ж не было еще?
Gorini4
а я вообще любитель чернухи, какие долби, каие экраны, скачал по нэту и смотри, тока Трою например в жёлтых цветах смотрел, Дозор ормально но повторюсь 15 первых минут без звука. biggrin.gif
Evgeny
Лично я уже видел в инете ссылку на "Ночной Позор"...
поищите.... уже валяется
Sulla
зачем искать
wink.gif
кому интересно заглядывайте :

http://www.livejournal.com/users/torick/785182.html

и свежачёкс ))) :

http://www.livejournal.com/users/hatifnatten/218705.html

хм .. ндя .. а ведь такая гадость получилась ...
я к счастью читал книги ))) biggrin.gif biggrin.gif
Mordula
Только что прослушал заглавную тему из Дозора -- просто скачал -- ЛУЧШЕ БЫ Я ЗДОХ ВЧЕРА!!!!!!!
biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif tongue.gif
CyberVampire
А я вот тока что посмотрел сие... Мало там конечно по книге сделано. Так в общих чертах... Музыкальные темы не блещут оригинальностью8(((
А эту главную тему так ваще не в тему вставляли8((( (Простите за каламбур)
Не понравился актер, игравший Завулона. С Фриске они не прогадали - оч прикольно получилось. Лагутенко молодец! Вообще вся часть с заманиванием того пацана(забыл уже имя) вампирами меня очень захватила. Где они столько некрасивых женщин для фильма понабирали я вообще ума не приложу8(((
Сумрак? Непонятки у меня ваще какие-то... При чем тут комары я так и не понял, хотя смотрел передачу о том, как снимали. angry.gif
Со звуком, вы правы, у них действительно лажа. Нада будет пересмотреть, чтобы понять кто там чего говорил.
Вобщем смотреть фильм после прочтения книги мне было неприятно. С другой стороны, если бы я не читал книгу я б скорее всего ничего и не понял.
Фильм так себе, но как показатель чего могут добиться русские в кинематографе очень даже неплох!
Evgeny
Sulla
Классные корки... smile.gif!! Просто суперрррррррр.!
а самое главное почти все недочёты подметили... так получается
, что и приемуществ у фильма почти не осталось... dry.gif

Добавлено @ [mergetime]1090122606[/mergetime]
CyberVampire
А мен очень понравилась девчёнка, которая играла у светлых Тигрёнка... Просто супер девушка... laugh.gif rolleyes.gif

зы: "мне б токую..."(с)попса
CyberVampire
Evgeny ну вообще если глобально брать, то Тигренок вроде самая там наманая из всех. Ну еще Фриске ничаво так. Прикиды хорошие у нее.))
Еще забыл добавить, что меня вообще сильно рубит Гоша Куценко в роли Игната!!! Я его абсолютно не таким представлял. Тут он вообще как тряпка получился8(((
Вадим
Нормальное кино. Первый российский фильм от которого я не плевался. Мне понравилось. Сразу добавлю что книжку я не читал, однако и без нее почти все понятно (что было непонятно - мне солнца объяснила -) ).
Stalker
Кто-нить знает, где можно в Беларуи достать на сиди или дивиди? Сильно уж посмотреть ъочется, а на кинотеатр явно не будет времени.
Ворон
Stalker
Приезжай - запишем.wink.gif
Mordula
ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!
ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!ТЬфу!!!!!!

Такой гадости и... я давно не видел!!!!!!!!! Просто по приколу посчитал, сколько раз за фильм упоминались маги или магия -- И знаете сколько? НИ РАЗУ!!!!! Из всех способностей иных продемонсрирован только странный фонарик и зеркала, в которые замечаательно виден сумрак!!!!! Если изменить имена главных героев, то никто и не догадается, что это НОчной Дозор.
Общее впечатление от фильма -- НД это миф! angry.gif angry.gif angry.gif
Arhan
Сегодня в Минске появились первые двд с финальным качеством.
Полный бред. Узнав, что сценарий ко всему этому цирку писал сам Лукьяненко, я громко и заунывно стонал. Долго пытался представить себе худшую экранизацию Дозоров, чем эта, но не смог. Разве что если взять на роль Завулона Борю Моисеева, а на Антона - Колю Баскова...
Во-первых, Договор между Тьмой и Светом был составлен веке в 18-19, а не как в фильме.
Во-вторых, пресловутый мальчик к Антону никакого отношения не имеет.
В-третьих, ведьма Алиса - совсем молодая девчонка, а не великовозрастная корова.
В-четвёртых, где демонический облик Завулона?
В-пятых, в сценарии задействованы элементы "Дневного Дозора", зачем было смешивать?
В-шестых, при чём же тут всё-таки комары?
В-седьмых...
Короче, проще будет перечислить удачные моменты, а не лажу. Список значительно короче получится.
Ворон
Arhan
Комраде, фильмы по книгам ОЧЕНЬ редко сводят к буквальной экранизации книг...

Япосмеотрел...

Как "фанату" Лукьяненко кажется - обязаны были сделать получше....

Но....

Сделали МАССОВОЕ кино...
И не прогадали...wink.gif
Ralph
Полный бред рассчитанный на широкого потребителя не являющегося поклонником ни Лукъяненкоо, ни его дозоров и их не читавшего. С точки зрения да же кинемотографа чернуха. В общем плохой фильм, который авторы почему-то решили назвать Ночной дозор, вероятно из соображений рекламы.
Annaven
Mordula
Когда Тигренок объясняет Антону, кто она такая, она говорит, что она "маг-перевертыш".

CyberVampire
Насколько я понимаю, комары - это заменитель синего мха. Мох - паразит из Сумрака, ну и насекомые эти тоже, в каком-то смысле паразиты, которые пьют кровь, а значит лишают силы тех, кто находится в Сумраке. Только, по-моему, проблему "Настоящий мир - Сумрак" можно было решить просто вставками черно-белого кино.

Кино мне не понравилось по многим причинам, изложенным до меня.

P.S. Вновь заработавшая электростанция, единственная, судя по всему, на всю Москву - это высший бред.
CAMOBAP
Мне не понравилось что фильм наполнен скрытой рекламой sad.gif
А вот "Сальто ЗИЛа"=просто супер smile.gif . И вообще неплохие спецэфекты.
Хотя не зная содержания книги фильм воспринемается тяжело (наблюнал за коллегами по работе и...
смотреть то они смотрели но доспрашивали постоянно).
kristian
хммм.... эээхх.... ну и рожно...... спецэффекты - да, остальное - отстоййй..... angry.gif
Jennifer
Видишь муху - сумрак рядом.
Вы еще не подключились к МТС?

В общем, буду силы - напишу подробно.
Смеялась до упаду.
Истерически...
CAMOBAP
Jennifer Elf
и ещё кофе, мобила - одна марка на весь фильм ... а вот плеер Городецкого вроде не засветили вообще.
.
.
.
.
//офтоп//Прикидываю Перумовскую экранизацию в этом же стиле sad.gif "Мелинские мобилы" и тп.
Mablansmor_the_Sad
Jennifer Elf, не муху, а комара...
МТС во всём виновато!!!
ГОРСВЕТ, ГОРТЬМА!
Смеялась... до сих пор живот болит
kristian
Все смеются, смеются... Я вот книгу не читал, поэтому смеяться не над чем.... Просто непонятный фильм...
Mordula
Все смеються, чтобы не заплакать! sad.gif
zzerg
Зря вы смеётесь, Лукьяненко писал, что ему раньше предлагали сериал сделать под лейблом дозоров. Про вампиров. Чернушный-чернушный. Но он испугался %) Так что могло быть хуже...

А вот баланс массовость/элитарность у кино страдает. Те, кто читал -- смеются, а кто не читал -- не понимают. Но все смотрят.
Assassin
Вполне не плохое кино, если не сравнивать фильм с книгой.
kristian
Точно, как бы все не смеялись или не плакали, все равно в прокатах № 1 !!!!!! А Это показатель!!!
Desmond
zzerg

Этот проект называется что-то вроде "Москва вампирская" и проект в данный момент заморожен
Drungary
kristian

Ну как же, без рекламы получили бы они такой прокат, счас.
kristian
Drungary
Не важно!!!! 4млн.баксов вбухали, а за 2 недели собрали 10 млн. Это офигенный показатель даже для Голливуда !!!!
CAMOBAP
kristian
Ну для буржуев это может и круто, однако ролевой народ судя по всему
плеваться будет долго.
Allionarr
CAMOBAP
Цитата
Ну для буржуев это может и круто, однако ролевой народ судя по всему
плеваться будет долго.

На Пластилина Колец ролевики тоже плевались и продолжают плеваться, но ведь смотрят... Тут как в анекдоте: "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус..." biggrin.gif
CAMOBAP
Allionarr
Ну в общем прав. smile.gif Хотя такие кактусы только один раз пробуют. wink.gif
А за уровень российского кино я рад.
Arhan
kristian
Цитата
4млн.баксов вбухали, а за 2 недели собрали 10 млн. Это офигенный показатель даже для Голливуда !!!!

Неудобно тебя огорчать, но для Голливуда 10 млн за две недели - это показатель отстойного фильма, который никто не пришёл посмотреть. 10 млн - это около трети гонорара какого-нибудь Тома Круза, не считая ещё кучи актёров, а также продюсеров, осветителей, помощников осветителей, помогающих помощникам осветителей и т. д. По голливудским меркам Дозор - жалкая дешёвка, коей, собственно, и является.
zzerg
Цитата
На Пластилина Колец ролевики тоже плевались и продолжают плеваться, но ведь смотрят...

А плеваться даже не посмотрев, это уж совсем свинство. Другое дело -- станет ли кино "классикой жанра" и эталоном или ... то же самое, но в негативном смысле.

В любом варианте, НД -- какая-никакая, а точка отсчёта для российского кино, особенно если говорить о современной фантастике или как-бы-это-всё-назвать.

Desmond
Цитата
Этот проект называется что-то вроде "Москва вампирская" и проект в данный момент заморожен

То есть, ещё не всё потеряно? ohmy.gif
kristian
Arhan
Это цитата из газеты КП. Для нас - это прорыв. 1-й фильм такого жанра с такими эффектами. Я уверен что скоро мы догоним этот жалкий голливуд и даже перегоним!!!! Все равно отечественное кино намного лучше... tongue.gif
Twoface
Так.
Разбор полётов. У меня 2 (а вы думали!) точки зрения - 1-я "продюсера в сфере искусств" и 2-я обывателя.
Начнём с начала.
По поводу монтажа. Бекмамбетов до этой ленты занимался в основном клипами, что не могло не сказаться. Само повествование можно разделить на несколько таких "клипов" перенасыщенных действием и пауз между ними, когда идёт попытка создать атмосферу и довести до зрителя информацию. В итоге темп то падает, то возрастает, что, на мой взгляд, отрицательно сказывается на фильме.

Спецэффекты. Что же. Уже лучше, чем в обычном российском кино. Но есть, куда расти и расти, и расти и т.д. Но некоторые меня разочаровали. Так, когда Гессер лечит Антона тот, извините, дрыгается так, что это вызывает лишь смех!

Реклама - Это меня, наоборот, порадовало. Ура, продюсеры додумались использовать этот источник финансирования. Джеймс Бонд уже давно пьёт только Smirnoff, а ездит на Астон-Мартине. Это нормальный мировой стандарт.

Кассовые сборы - 10 млн. $ для Голливуда - провал. Но
такое количество зрителей - полный успех. Просто у нас и в России билет в кино не стоит 15 у. е.

Итого - я очень рад, что в России начали снимать, используя продюсерский опыт Голливуда. По формуле – Экранизация известного сюжета + спецэффекты + раскрученные актёры + весь комплекс продюсерской работы.
Для первого раза крепкая четвёрка по пятибалльной шкале.

Т. З. Вторая.
Книги я не читал, поэтому оцениваю не экранизацию, а просто фильм.

Актёры – тут многие плевались, по поводу Гоши Куценко. (Причём плевались именно парни.) Так вот, по мнению нескольких российских женских журналов, он - один из самых сексуальных актёров России. Это не моя точка зрения, все претензии к «Космо» и «Лизе».
А так особой «игры» я не заметил. Да и откуда ей взяться? Сюжет чай на «Гамлет». Да и какие из Лагутенко и Фриски актёры. Один неизбежный минус – для фильма брали довольно раскрученных актёров, поэтому создавалось впечатления, что смотришь продолжение других фильмов! (Нахватало только Сергея Безрукова. Может он в «Дневном Дозоре» появится?) Приятно порадовала Нина Русланова. Ведьма, старой школы. Верю.

Звук – слабовато! Ой, как слабовато.

Музыка. Где надо было - нет, где не надо – завались.
Рэп – прикольно, просто прикольно!

Сюжет. Есть хорошие моменты, но всё портит Санта-Барбара с Антоном и сыном – думалось, что он сейчас скажет «Я твой отец Люк»!

Итого – троечка. Можно посмотреть, но с Голливудом лучше не сравнивать.
CyberVampire
Насчет Куценко - ну может еще без волос он и потянет на сексуального. Но имхо прическу ему абсолютно зря сделали. А Лагутенко имхо намана сыграл. Фриске - на уровне всех остальных актеров ее возраста.
Lumi
ФИЛЬМОМ Я НЕ ВПЕЧАТЛЕНА И ДАЖЕ РАЗОЧАРОВАНА! САНТА-БАРБАРА КАКАЯ-ТО! ТЬФУ! ПЛЮНУТЬ И РАСТЕРЕТЬ! (ИМХО)
Ulmo
Две мысли:
1. Если бы я не читал раньше книгу, многое казалось бы непонятным.
2. Зачем они из главного героя ЭТО сделали?
Twoface
2CyberVampire Фриске - актриса???!!! Это уже фантастика!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.