Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему???
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
Loston(half_drow)
Народ,возник такой вопрос.Какова цена дружбы???Для меня лично она приближается все ближе и ближе к 0...
CyberVampire
Я вообще в дружбу не верю уже давно. Для меня это пустое понятие. Так что наверно 0 ее цена...
Эрон
О времена, о нравы... К нынешнему социуму и его устройству дружба не подходит. Цена дружба далека от нуля, просто сложно найти "ценителя первозданной дружбы", еще сложнее с ним построить дружественные отношения.

Добавлено @ [mergetime]1089544551[/mergetime]
Если смотреть на это с высоты готики, то дружба - это действительно нечто несуществующее. Однако с другой стороны я не считаю, что готика есть некая совокупность упаднических взглядов и поиск депрессивных сотояний, а умение направить в нужное русло всех чувств, вызванных темными сторонами жизни.
Lizard
Loston(half_drow)
Цитата
Для меня лично она приближается все ближе и ближе к 0...

Чего так?
Bloodroad
Полагаю, что дружба это не та вещь, которую можно снабдить ценником smile.gif Если ты готов торговаться то уже должен задать себе вопрос, а можешьли ты считать другом того человека, дружбу с которым ты готов оценить, измерить и продать если предложение будет выгодным.
Эрон
Bloodroad, я бы скорее сказал, что дружба бесценна, тем не менее по ходу жизни приходится задумываться о вопросах типа "а могу ли я доверять этому челу?" или "могу ли я назвать его другом?". Лично я к употреблению слова друг отношусь довольно тщательно... Пытаюсь им не кидаться и невольно напрягаюсь когда мне говорят "Привет, друг" или "Как дела, дружище?" smile.gif. Так что вопрос оценки встает в любом случае. Другое дело, что в этом случае оценивается, гм, степень развития отношений, а не дружба как таковая.
Mellon
Дружбу ценю. Очень. Это именно то, что помогает выживать.
Другое дело, что не всякое взаимоотношение можно назвать Дружбой. Разбрасываться этим словом, конечно же, не надо. Но, на мой взгляд, и оценивать Дружбу нулём тоже не стоит. Это уже отчаяние... sad.gif Надеюсь, что я ошибаюсь huh.gif по поводу отчаяния...
Mirza
Дружба для меня определяется тем, а могу ли я этому человеку, если мне нужна помощь, позвонить в 3 часа ночи. Грубо, конечно выразилась, но чётко. Это тот, к кому я всегда могу обратиться, и который может так же всегда обратиться ко мне. И мне не просто важно будет в любом случае и всеми средствами ему помочь, но мне и приятно будет ему помогать. Таких друзей у меня двое. И я считаю себя счастливым человеком.
CyberVampire
Mellon
Эрон
Насчет слова "дружба" у меня аналогичное мнение. Слово "друг" я вообще не употребляю. У меня есть тока знакомые.
И про меня наверно кстати можно сказать, что я отчаялся в этом смысле.
Mellon
CyberVampire
Могу посочувствовать, честно. От всего сердца. Чем могу помочь?
Эрон
Моежет сыграть в дружбу! smile.gif Может даже получится! Кто знает... Я как-то придерживаюсь мнения, что дружба сама находит человека... По крайне мере, я надеюсь, что это так smile.gif Если же ты, Mellon, имел ввиду сочувствие или нечто подобное, то врядли это поможет. Для этого и нужны настоящие друзья! Это некоим образом не наезд, это лишь ИМХО
CyberVampire
Mellon спасибо.) Наверное на самом деле ничем. Может Эрон и прав, и стоит просто дождаться этой самой дружбы. Кто знает?)

Эрон , я в асе довольно часто. Просто стукнись.
IC-Oddish
Друг в беде не бросит
Лишнего не спросит...

Попадаются и такие экземпляры что внушает некоторый оптимизм...
Нечто!
Цитата
Попадаются и такие экземпляры что внушает некоторый оптимизм...

А сами мы к таким относимся?Вот ведь вопрос-способен ли я дружить?Способен ли я жертвовать своими интересами, взглядами, убеждениями, своим временем ради того кого я считаю другом.
Цитата
Какова цена дружбы???

Ты и есть цена дружбы-во сколько ты оцениваешь свои принципы, свое время и т д ---во сколько ты себя оцениваешь?
Loston(half_drow)
Цитата (Mirza @ Вчера в 23:36 )
если мне нужна помощь, позвонить в 3 часа ночи.

Вот и я раньше так думал что у меня есть не сколько таких людей...а когда мне реально понадобилось помощь...то помогли те кого я знаю совсе мало времени...А если у тех("друзей") случались неприятности или проблемы или им вобще что-то надо было,то сразу "Sep,хелп!"и Сеп как дурак все помогал...делол,старался...(хотя в блогодарность не слишел даже Спасибо...)...Вот и сейчас они умыли руки...
А цена она огромна...Пускай осталось у меня Два друга и оба они сейчас долеко...

А насчет во сколько ты себя оцениваешь? Не мне судить...
Нечто!
Loston(half_drow)
Так может это вы не считали друзьями тех,кто ими действительно был.....и наоборот...
.Если вам не встретилась любовь--вы ж не будете утверждать что ее нет, то же и дружбой--значит не встретился вам пока такой человек...
Mellon
Я всегда утверждаю, что дружба -- это чувство. Бзик у меня такой. Загон на дружбе. Грубо, конечно, определяю, но так понятней.
Loston(half_drow)Зачастую, люди помогают не только друзьям. И помощи ожидают тоже не только от тех, кого называют друзьями. Другое дело, как ты это воспринимаешь. Если ты помогаешь, только потому, что чел тебе дорог, а не потому, что ему помощь нужна, ты и не получаешь благодарности. я такое вижу. И мне обидно за таких людей, и я злюсь на сволочей, которые пользуются этим! просто челов, как ты мало, к сожалению, а сволочей много. Их, блин, всегда бывает больше. Главное -- сволочью не стать. Всё равно НЕ СТАТЬ!
Эрон

Цитата
Моежет сыграть в дружбу!  Может даже получится! Кто знает... Я как-то придерживаюсь мнения, что дружба сама находит человека... По крайне мере, я надеюсь, что это так  Если же ты, Mellon, имел ввиду сочувствие или нечто подобное, то врядли это поможет. Для этого и нужны настоящие друзья! Это некоим образом не наезд, это лишь ИМХО

Прости, может тебя оскорбило моё высказывание. Сочувствие не жалость, а маааааааааленькая поддержка. Просто я так думаю.
CyberVampire
Если что -- обращайся. Я серьёзно.

Irokez
Mellon

Хороших людей больше. Гораздо. Просто плохие лучше организованы.
А дружба она или есть, или нет - на данный конкретный момент. Это если говорить о дружбе, как об эмоции. Ощущал человек дружбу - теплый комок в груди, - когда близкий человек рядом - значит была дружба.
Близкий человек оказался подонком - значит теперь ее нет между ними. Раскроить ему табло и жить дальше - обязательно с кем - нибудь еще подружишься, если ты нормальный, хороший, интересный человек.
Mellon
Irokez
Цитата
Раскроить ему табло и жить дальше - обязательно с кем - нибудь еще подружишься, если ты нормальный, хороший, интересный человек.

Ну, это, по-мойму, слишком ph34r.gif
А ДРУЖБА ЕСТЬ. Я этого не отвергаю.
2 SidED DiE
дружба - это как любовь. понимаешь, что она есть, но когда наступила, когда закончится и что это вообще такое - никто толком сказать не может.

что касается цены, то перед продажей надо конкретно определить - что же Вы продаете.

P.S.
Цитата
Дружба для меня определяется тем, а могу ли я этому человеку, если мне нужна помощь, позвонить в 3 часа ночи.
очень напоминает службы 01, 02, 03...
Цитата
Ты и есть цена дружбы-во сколько ты оцениваешь свои принципы, свое время и т д ---во сколько ты себя оцениваешь?
а вместе мы - Бригада!
Нечто!
2 SidED DiE
Цитата
дружба - это как любовь. понимаешь, что она есть, но когда наступила, когда закончится и что это вообще такое - никто толком сказать не может.

Теорема wink.gif Тяжелые наверно были доказательства?
Цитата

а вместе мы - Бригада!

Была надежда на возмущение и отрицание .. пока первое wink.gif
DED_BARADED
Друг - человек, животное на которое можно положится при практически любых обстоятельствах. Чтобы этого заслужить надо в первую очередь помагать ему в самые трудные времена. Еслиже нет, то это не друг а товарищь... он тебе конечно поможет добратся до дома когда ты буш не в состоянии... но помоч ограбить банк, нет...
Shrek
Цитата (Mirza @ Воскресенье, 11 Июля 2004, 23:36 )
... Это тот, к кому я всегда могу обратиться, и который может так же всегда обратиться ко мне. И мне не просто важно будет в любом случае и всеми средствами ему помочь, но мне и приятно будет ему помогать.

Золотые слова! smile.gif

Дружба есть!!! И она бесценна.
Но, к сожалению, настоящего друга найти очень нелегко...
Elidan
Shrek

Да и их на всю жизнь 1 от силы 2 sad.gif
Shrek
Цитата (Elidan @ Сегодня в 22:35 )
Shrek
Да и их на всю жизнь 1 от силы 2 sad.gif

Кому как повезет... А вообще, имхо, это зависит от самого человека.
Elidan
Shrek

Настоящих друзеймного не бывает, помольму???
Shrek
Elidan
Значит вам пока не повезло. Пока... wink.gif
DafnI
У меян есть 4 настоящих друга.Я это учень ценю.Поверьте,дружба есть,просто вам не те люди попадаюцца...
kristian
настоящие друзья ЕСТЬ, но вот настоящих подруг пока не встречал.. sad.gif
Mayra
ИМХО: если у человека нет друзей, то только он сам в этом виноват.

И дружба есть, и любовь есть. У тех, кто умеет дружить и любить.
Дружба бесценна.
DafnI
kristian(скромно так),а мои друзья вот встречали)
kristian
DafnI
Знаете, я тоже встречал. Но как оказалось в дальнейшем - напрасно. Ты думаешь, что человек твой друг, а он берет и кидает тя в глазах твоих друзей. Притом из черной зависти!!! Вот это промах.. sad.gif
Elidan
kristian

Уууууу... сочувствую sad.gif
Duer
если оценивать дружбу... то это уже не дружба... дружба — неоценимое чюство...
Elidan
Duer

Ну это смотря какая.
Mellon
Duer

РЕСПЕКТ!!!
Вновь и вновь, на личном примере убеждаюсь, что ДРУЖБА ВСЁ-ТАКИ -- САМОЕ ВАЖНОЕ.
Stalker
Есть дружба... ТОлько поискать хорошо надо. И любовь есть, тоже искать надо - а вдруг повезетwink.gif Правда, Меллон?smile.gif
Oberon
А я только что узнал, что Меллон - это друг по-эльфийский. А раз есть друг, то значит и дружба есть! biggrin.gif
Bublon
Цена дружбы равна 0 т.к. дружба безценна.
Друзья и подруги познаются в беде?
Нет! Они токгда проверяются на дружность.
kristian
Извени... но тебе никогда не найти ПОДРУГУ...
Див
И дружба есть, и любовь! При чем между людьми разных полов тоже есть Дружба (на своей шкуре проверено).
И вообще настоящий друг, на мой взгляд, именно тот человек который не только в горе будет рядом, но и сможет искренне порадоваться, без зависти.
kristian
Bublon
Хны-хны-хны... ыыы...
ты прав.... не найти... Заешь, я даже пытаться не буду... sad.gif
Mellon
Правда, Сталкер. smile.gif
и не надо ни вчём разочаровываться!!!
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Duer
Elidan
еслди смотря какая... то это уже не дружба, а её видимость...
Див
Цитата
При чем между людьми разных полов тоже есть Дружба

полность согласен, просто не каждый может дружить с противоположным полои...
Див
Duer

Добавлено @ [mergetime]1094557579[/mergetime]
Duer
угу, дружить тоже надо уметь.
kristian
Див
А ты умеешь?? blink.gif
Stalker
Mellon
Во! Уста младенца глаголят истинуwink.gif
H'hah
Дружбу очень высоко ценю. И всё больше и больше...
Порой задаю себе вопрос: "А есть ли у меня тот человек, которому я могу всё рассказать, посоветоваться?". И мне всё сложнее на него ответить...
Люди не ценят какие-то отношения - им нужна выгода, во всём. Ставлю себя перед фактом - эти выходные я один... Ладно, не в первой, но...
Бывает, встретишь человека. Настоящего, с которым искренно говоришь, но он про тебя постепенно забывает... Только память остается...
Возврящаешься в компанию, а там тебя уже не ждут. С твоим мнением не считаются, уже не понимают твоих идей и шуток. Ты там чужой...
Но жизнь продолжается! biggrin.gif
Гильмор
Stalker
Совершенно верно tongue.gif
wild_cat
странно у меня были друзья : с ними было не страшно ни в огонь, ни в воду,ни в ад -а в обыденной жизни все развалилось где из-за денег ,где из-за зависти ...
обидно
Див
Цитата
странно у меня были друзья : с ними было не страшно ни в огонь, ни в воду,ни в ад -а в обыденной жизни все развалилось где из-за денег ,где из-за зависти ...
обидно

В таком случае этих людей проще назвать партнеры, котрые могут и в огонь и в воду, а внутрь тебя мало заглядывают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.