Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: прокси-турнир
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
zzerg
А вот если я организую дополнительный турнир, с разрешением использовать прокси-карты. Чтобы каждый мог собрать "колоду мечты", независимо от наличия карт. Зависимо от умения, конечно smile.gif

И поскольку официальным такой ивент даже близко быть не может, можно ослабить и прочие требования. Например, игры проводить, как удобно игрокам. И с играющим судьёй smile.gif

Проводить, конечно в самом конце августа. Не как альтернативу официальному, а как дополнительность.

Призом пообещаю диск с коллекцией фотографий карт. Гы-гы-гы.

Ну как идея, есть заинтересованные?
Tessa
Придумать идею турнира не проблема. У меня самой уже две новых идеи есть. smile.gif
Было бы время, место и желающие участвовать...
Raksha
Прошу прощения за глупый вопрос, но что такое прокси-карты?
zzerg
а это ненастоящие карты. подделки rolleyes.gif
на принтере, например, распечатать можно,
или просто на бумажке/картонке соответствующего размера написать название (можно и текст).
а если засунуть в протекторы, то можно даже и играть как нормальными wink.gif

на геймплей это не влияет (особенно во втес), зато можно бесплатно попробовать любую колоду.
Bloodroad
Raksha Проксы - это и есть те самые, напечатанные на струйнике картинки и текст (или только текст), реально существующих карт smile.gif
Ector
К сожалению, на ближайшее время прокси-турниры - это единственное, что мы сможем себе позволить. Иначе метагейм будет "кривой". Например, чтобы собрать
боевую колоду, нужно 8-10 Immortal Grapple, а их только два в преконе Бруджа.
Так что, четыре прекона покупать?
Я уже научился делать прокси. Могу и других научить smile.gif
Kiran
А есть ли в Инете (или ещё где) картинки карт или сами карты с картинками. ВСЕ!
Я думаю, что картинки - это важно.
Ector
Kiran
Смотри www.diverZions.com. Только, к сожалению, там не все sad.gif
zzerg
К сожалению, неизвестно когда я появлюсь в Минске этим летом, и поэтому прокси-турнир под моей организацией соответственно пока откладывается... sad.gif
Но обсудить всё равно можно.

Цитата
Я уже научился делать прокси. Могу и других научить

Меня научи.
А то я пока мыслю в направлении (cardlist) -> (специальная прога) -> (LaTeX) -> (pdf) -> (принтер).
А это слишком геморно, хотя и по-своему гибко.
Подход (скан карт) -> (принтер) слабоват, да и тонера/чернил жалко.
zzerg
а вот ресурс есть про рисование своих карт:
http://www.almadrava.net/damnans/downloads.htm
но можно и прокси так же делать smile.gif, если картинки есть...
хотя если картинки есть, можно и просто распечатать...

недостатки: только старый дизайн карт поддерживается, и нужна база данных какая-то FileMaker, а она только демо бесплатная и весит 60мегов... да ещё и разбираться с ней потом хоть немного да надо huh.gif

я-то себе скачал smile.gif, но пока не освоил...
Ector
zzerg
Цитата
Подход (скан карт) -> (принтер) слабоват, да и тонера/чернил жалко.

Конечно, жалко. Я скачал сканы, затем в граф. редакторе делаю скану негатив, потом выделяю
картинку (прямоугольником или овалом) и делаю выделенной области обратный негатив +
высветление. В некоторых случаях делал дополнительное высветление вручную. Из простых
программок лучше всего для этого подходит ACD Photo Canvas, хотя в Photoshop и Corel Draw,
по идее, должно быть не хуже.
Дальше полученные картинки укладываются на лист и печатаются. Причем я, для экономии
бумаги, делаю еще и уменьшение, так что в лист втискивается 16 карт (4*4). Если с бумагой
проблем нет, этого можно не делать, но при натуральном масштабе получится только 3*3, то
есть одна колода займет 10 листов.
zzerg
CorelDraw векторно-ориентированный (по крайней мере, раньше был), но простые вещи наверное делать умеет...
в фотошопе даже наверное можно скрипт написать, если процедура поддаётся автоматизации, конечно...
я, правда, не пробовал unsure.gif

а сколько сейчас стоит печать цифровой фотографии, может не так и дорого вышло бы?
или мини-заказ в какой-нить минской типо-графии, их небось хватает?
Ector
zzerg
Сколько стоит печать фотографии - не знаю, но думаю, что настоящие карты дешевле smile.gif
Я свои прокси печатал на обычном лазерном принтере (черно-белом), и ничего.
Сумераги
Цитата (Ector @ Суббота, 31 Июля 2004, 0:11 )
Я скачал сканы, затем в граф. редакторе делаю скану негатив, потом выделяю картинку (прямоугольником или овалом) и делаю выделенной области обратный негатив +
высветление.

А текст так и оставляешь инверсным - белым по серому? И что, нормально видно после распечатки?

И ещё мне интересно, что такое протекторы, котрые все постоянно упоминают.
Ector
Сумераги
Цитата
А текст так и оставляешь инверсным - белым по серому?

Нет, текстовую зону инвертирую еще раз smile.gif
Цитата

О-о, протекторы - это такие штуки, которые протектят! smile.gif То бишь защищают карты от засаливания, потертостей и прочих физических повреждений. Напоминают обложки для проездных билетов, только, конечно, потоньше.
Сумераги
Цитата (Ector @ Сегодня в 08:16 )
Цитата

О-о, протекторы - это такие штуки, которые протектят! smile.gif То бишь защищают карты от засаливания, потертостей и прочих физических повреждений. Напоминают обложки для проездных билетов, только, конечно, потоньше.

А где вы их берете? Где-то продаются специальные протекторы именно для карт или вы используете что-то просто подходящее по размеру?
Allionarr
Сумераги
Продаются...специальные...по 50 штук в упаковке. Упаковка стоит от 1,6 евро до 3,6 (3,6 это с рисунком на тыльной стороне).
LichMaster
> Я скачал сканы...

Имеется ввиду, скачал с www.diverZions.com?
А еще где-нибудь подборка сканов в инете есть?

У обладателей собственной подборки нет возможности на FTP ее выложить?
Например на narod.yandex.ru?
Как выложить на narod.yandex.ru я писал в http://forum.rpg.by/topic5277.html?view=all

Сумераги
Цитата (LichMaster @ Сегодня в 05:36 )
> Я скачал сканы...
Имеется ввиду, скачал с www.diverZions.com?
А еще где-нибудь подборка сканов в инете есть?

Очень хорошая подборка сканов есть здесь:

http://discordia.pl/~nekhomanta/sklep/index.php?ln=en

Сканы сильно разнятся по качеству, но зато есть практически все, что когда-либо выходило.
LichMaster
Благодарю за ссылку на http://discordia.pl/
Я нашел три ссылки для eMule - вероятно сканы для black hand, camarilla и sabbat wars,
правда сам еще ничего скачать не смог, поэтому качество неизвестно.
Ни у кого нет ссылок на сканы для Torrent, DC++?

ed2k://|file|vtes.-.black.hand.zip|5203748| 65FD9F6DCCB718424E87F69E2492E6B8|/
ed2k://|file|vtes_-_camarilla.rar|16873231| C518A4D0D3FF84B4C5535BFE7A8E035A|/
ed2k://|file|vtes_-_sabbat_wars.rar|12697833| 81AF8BC5EEE2478E31D3CD946E59AFD8|/
zzerg
QUOTE(LichMaster @ 01 October 2005, 06:51 ) *

Я нашел три ссылки для eMule - вероятно сканы для black hand, camarilla и sabbat wars
У меня есть выкачанные из осла сканы для CE, FN, SW и BH, больше не нашлось. Качество средненько, по 30-40 килобайт jpeg на карту. Подробно не рассматривал. Если кому-то надо, могу выложить.

Плюс есть моя недо-коллекция фотографий карт (то есть чуть хуже сканов в плане правильной цветопередачи и т.п.), но в высоком разрешении. Если кому-то _очень_ надо, могу поискать списки, но это вообще-то напряжно.
MAZ
Народ, абсолютно все сканы есть вот здесь:

http://vtes.pl/sklep/index.php?ed=15&zaawansowane=0&ln=en

Кстати, это сайт VTES Polska. Довольно большой и интересный, особенно если дружишь с польским.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.