Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ККИ «Берсерк»
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Берсерк
Страницы: 1, 2, 3, 4
Frodo
Дело в том, что Гомель помешался на карточной коллекционной игре Берсерк. Мы уже не помним, когда в последний раз пили пиво, и даже бросаем курить. Мы покупаем бустеры...
Странно, что не обсуждают здесь...
Может меня кто-нить поддержит, что-нить напишет...
А вообще КАЖДЫЙ берсеркоман - зайди и отметься!
Вульф Свирепый
Я, я
Цитата
берсеркоман
!
Цитата
Мы покупаем бустеры...

И мы тоже!
Давайте обсуждать!
Король
Как вам игруха ??? кстати в Гомеле сейчас АРЕНА проходить... tongue.gif
Вульф Свирепый
Игруха - руль. Что за Арена? Поясни!
Rad
Арена:
Цитата
Арена – формат турнира по ККИ «Берсерк». Основной особенностью турниров данного типа является растянутость во времени и месте проведения. Игроки могут играть как в клубе, так и дома, регистрируя у судьи/координатора свои результаты один-два раза в неделю. Рекомендуемая продолжительность «Арены» – один месяц, причем новые игроки могут присоединяться к турниру в любой момент (кроме последних трех дней).

Сайт berserk.ru
Король
Хе-хе !!! В Гомеле появилася ФОЙЛОВАЯ УЛЬТРАРЕДКАЯ КАРТА и обладателем её стал победитель "Арены" — Фродыч... Ура товарищи...!!!
Rad
Поздравляю, Фродо!!!

Быть победителем в первом турнире очень престижно!
Частых тебе побед!

Я так понимаю, что ультра-приз это "Адепт Тьмы"?
Король
Rad, он самый...дык еще и фойловый... tongue.gif
Фродо
всем спасибо
warlike
Народ а в Минске в нее играет кто нибудь, и если да, то где?
IC-Oddish
в Кронверке постоянно проходят турниры и много игроков,а также если я не ошибаюсь два официальных судьи...
Rad
Хочется узнать отношение участников форума к этой игре. Не только нравится/нет, а ещё и то, сколько форумчан знакомо с игрой или просто заинтересовано в информации о ней.
Firestarter
Кубик. Дурацкий рандомный кубик. Уже этим мне берсерк не нравится. Помню как в первый раз сыграл так просто лупил существами все что рядом стояло не раздумывая,а кубик очень хорошо выпадал и удалось выйграть,хотя мой скилл и качество стратегии равнялись нулю.
Второй минус это то что в процессе игры все карты открыты и отсутствует эффект внезапности(но по сравнению с кубиком это мелочь).
berzzzzik
Firestarter
Полностью с вами согласен, комрад... те еще забыл целую кучу канфити...

Хотя что-то в ней есть, но оно не вмдно за теми жэ фишками-канфети...
Joker
Ужасное качество полиграфии и жуткий баланс. Ещё хуже чем Война. Похоже у разработчиков это первый блин.
Авес
Видел и сожалею ! Как вам такой вариант ответа?
Lotgon
Кубик он и в магии кубик, полиграфия это конечно важно... а баланс чтобы сказать что плохой надо хорошо уметь играть для начала... есть такие?
Полностью согласен с Ильей по поводу недостатков - нечеткие правила.... и только тактика.

Но в целом НЕДОЛГО поиграть интересно.... ради разнообразия. Думаю потом надоест быстро... хотя не обязательно.

Joker
Если кого-то прельстило, что игра на руском и бустера дешёвые, советую приглядется к Warhammer 40K ККИ - он счас по 2 бакса за бустер продаётся, а игра на порядок лучше и тоже на русском
*X*
ГоВ*О!
Вульф Свирепый
А мне нравиться! Полностью согласен с Lotgon. Товарисчи, вы наверное слишком мало играли в "Берсерк". Кубик - 40% успеха (согласен жутко большой процент). 60% - стратегия и тактика.
Цитата
Если кого-то прельстило, что игра на руском и бустера дешёвые, советую приглядется к Warhammer 40K ККИ - он счас по 2 бакса за бустер продаётся, а игра на порядок лучше и тоже на русском

Интерэссно, интерэссно...
DimbA
Попробовал - получил фан через неделю адоело - никакого разнообразия ...
BT_Lion.ExE
При хорошей колоде и правильной стратегии, на кубик можно
забить.
Мне игра нравится. По крайней мере есть чем на работе лишнию минуту убить. tongue.gif
BT_Lion.ExE
Привет, берсеркоманам!!!

Кто в субботу на чемпе будет?
Kiran
Цитата (BT_Lion.ExE @ Пятница, 16 Июля 2004, 12:00 )
При хорошей колоде и правильной стратегии, на кубик можно
забить.

Да-да... при хорошей колоде...
Баланса юнитов нет, а так идея оригинальная.
Можно было бы играть, если бы не тот факт что "у кАго бустЕРов большЕЕ, тот и убИваиЦь". Не правильно это.

Хотя... бывают во время игры такие забавные и увлекалельные моменты...
Да ещё за 3 минуты научиться играть можно.
Короче что-то в ентом есть.
Ector
Вообще-то я очень люблю различные ККИ, но "Берсерк" - это полный отстой.
Эти ребята явно не знали, что такое ККИ, и как его делать. Покажите мне
хоть одну ККИ, в которой не было бы тасуемой колоды, из которой карты
приходят случайным образом! Если этого нет, то зачем вообще карты - только
чтобы не было видно, что там под рубашкой?
Про кубик - отдельный разговор. В нормальной ККИ он не нужен, поскольку сами
карты приходят случайным образом. А это не ККИ, а какие-то карточные "солдатики"!
(Кстати говоря, играть в солдатики может быть гораздо интереснее). Рекомендую
всем познакомиться с правилами MageKnight - там пластмассовые солдатики с примерно
таким же набором способностей, как в "Берсерке", но игра, разумеется, гораздо лучше
сбалансирована.
В общем, по сравнению с этим Г-ом даже Покемон и Гарри Поттер рулез! Тем же, кто
хочет "похожее, но хорошее" еще раз советую взглянуть на Warlord CCG
zzerg
Эктор верно сформулировал -- после первого хода карты можно рассматривать не более как фигурки на поле, и на ККИ это уже не очень похоже.

После прочтения правил создаётся впечатление, что игра на стадии бета-тестинга. А она уже вовсю продаётся и раскручивается.

А насчёт "чем больше бустеров, тем круче" -- так это всегда так. Ну, почти всегда.
Ярослав
Не чего насвете лучше нету строй MTG, а берсерк это настолько жалкое пародие что аж противно смотреть.
Авес
Вадим, пора закрывать это словоблудие!!!
Joker
DimbA
Авес
Коушен за флуд
HellRider
Игра мне не понравилась..... хоть и на рус. за-то не затягивает как MTG
IC-Oddish
Цитата
по сравнению с этим Г-ом даже Покемон и Гарри Поттер рулез!

что значит посравнению с этим??? Покемоны и так бесспорный рулез!!!
Red_Dorakin
Да и так играют немало.
*посмотрел на дату последнего сообщения* 0.о
Уже... cool.gif
Геральт
Играют-играют... В Гомеле вообще фанатизм повальный
BlueStorm
По мойму эта игра могла быть и лудше. dry.gif
Негативное отношение к этой игре в некоторой степени обусловлено другой идеей по сравнению с не умирающей MTG. ph34r.gif
Red_Dorakin
Геральт
Цитата
Играют-играют... В Гомеле вообще фанатизм повальный

Наслышан cool.gif
Минск тож неплох в этом смысле...
Yoda
Привет Всем!
Я новый модератор раздела по ККИ "Берсерк", официальный представитель разработчиков игры в Беларуси.
Конструктивную критику воспринимаю спокойно ( пока smile.gif), дельные советы без внимания не останутся, а вот
чего не терплю - так это не корректного поведения и не нормативной лексики. Давайте общаться вежливо !!!

VINOM
Народ...давайте номармально организуем арену или хотя бы какой-нить большой турнир!:)
Ну если не с призами от разработчиков, то хоть с кучей бустеровwink.gif Кто за???!!!:)
F9SSS
Ia vsegda za... tak chto esli soberetes' to ia provedy, ili provedem... tak chto vse v vashih rykah. V obschem derzaite...
Ярослав
Бросте ..ля лурное( всмысле берсерк) играйте великое и не повторимое MTG!!!!
Берсерк это пазор ККИ! umnik.gif
Ярослав
Frodo:Лучше бы вы пили икурили чем этой х..йнёй страдать.
F9SSS
MTG - suxXx... a vo vtorih - opno mertvo... i stoit gorazdo doroge...
F9SSS
Iaroslav, pros'ba ne virogatsia, nepriiatno chitat'... a vo 2ih Bers- eto lichnoe delo kagdogo chela... Ia dapustim ne yvagay MTG, na ia ge ne krichy ob etom na ves' London!
Yoda
Привет всем! Как посмотрите если оставить одну тему с названием "Берсерк : обсуждение игры"....
VINOM
Народ...давайте собиремся и нормально провидем Арену по Берсу!!!:) ну хоть раз должно же у нас получится нормальноwink.gif
Krill
... Одним больше нравятся игры со стратегическим уклоном (как те же MTG, Vampire: the Eternal Struggle...), а другим - с тактическим, как БЕРСЕРК...
Krill
VINOM: респект, я конечно в БЕРСЕРКЕ новичок, свою колоду купил на днях, но до этого успел со знакомыми порубицца...
VINOM
Krill
Приходи на Кронверг, там можно поиграть...так же могу на халявку комончиков подкинутьwink.gif для развития отечественного берсаwink.gif
Krill
Цитата (VINOM @ Вторник, 21 Декабря 2004, 13:18 )
Krill
Приходи на Кронверг, там можно поиграть...так же могу на халявку комончиков подкинутьwink.gif для развития отечественного берсаwink.gif

VINOM: только если после СЕССИИ...
VINOM
Krill
Заметаноwink.gif После Сессии так после Сессииsmile.gif Те кстати картыникакие не нужны??? могу по дешевке играбельные рары продатьwink.gif или поменяться можем...каменный голем есть??? всего одна штучка нужна...алмазный алтарь с асасином тоже в кол-ве 1шт. smile.gif
Ector
VINOM
Цитата
для развития отечественного берса

Могу тебе легко описать будущее "развитие отечественного берса". Правила игры намеренно построены таким образом, что лучшие колоды требуют огромного количества редких и ультраредких карт. После того, как берсеркоманы накупят дикое количество бустеров в поисках нужных карт, фирма выпустит новый сет, в котором появятся еще более крутые карточки, и так далее, пока не станет очевидным, что новички просто не могут ничего сделать против мощных колод, состоящих из лучших карт за все время существования игры. После этого авторы начнут "запрещать" некоторые карты, а то и целые сеты, как в Магии, чтобы заставить народ покупать еще и еще.
В общем, я никогда не думал, что за семь календариков можно отдать полтора доллара smile.gif Любая другая карточная игра на порядок лучше "берсерка", даже "покемон".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.