Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ритуалы в Игромагии
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
bekar
Здравствуйте, уважаемые!

Не встречали ли вы в Инете описания проводившихся игромагических ритуалов - демоны там всякие, поднятия, лечения...

Если встречалось - скиньте, плиз...
Хоть на Форпочту!

Спасибо.

С уважением,
Бекар.
Pain
Не майся дурью.
Возьми Папюса, Лавэя, Блавацкую. Пару книг типа "Черная и Белая магия", "Практика шамана - целителя" и т.п. На худой коней поищи по сети материалы по такой "религии" как Викка или Уиканство (варианты ее названия разные). Там ты найдешь столько этого добра (особенно в Викке и у Папюса). Только адаптируй под свои цели. Т.е. попиши что это будет давать игроку, замени недоставаемые у нас "гальбанумы" и "бензойные стираксы" на полынь и сандаловые палочки, а если очень уж верующий или просто осторожный то и слова и часть знаков.
Хотя часть знаков в любом случае менять придется, там порой такое поначерчено, задолбаешся.
Кстати, сдаю как чертить круги на траве и т.п. - Берешь мешочек с белым песком (расшитый золотом и всякой непонятной непотребщиной) и высыпаешь по намеченым линиям (бормоча или напевая еще более непонятную непотребщину). Выходит класс! А вот со свечами в поле надо очень умеючи - тухнут заразы. Лучше сделать для них абажурчики (из елочных игрушек, пивных банок + цветных стекол) главное что бы был доступ воздуха снизу и сверху, и абажурчик был выше пламени.
bekar
Pain
Уже спасибо.

Цитата
Не майся дурью.

Эту фразу игнорирую, дабы не обижаться.

Цитата
Возьми Папюса, Лавэя, Блавацкую. Пару книг типа "Черная и Белая магия",

Там не подходит по, надеюсь, известной ВАМ причине.
ЕСЛИ ВЫ ЭТО ЧИТАЛИ, то ЗНАЕТЕ, что в гримуарах более 50 % содержания описанных ритуалов - есть описание внутренней подготовки: поститься там 9 дней, одеть льняное белье, льняные стельки (уже шучу). В таком смысле.

Мне же главное - внешность. Если бы мне было главное внутренний мир, я бы просто занялся реальной магией. Я считаю опасным глубокое погружение при отыгрыше магии.

Но все равно спасибо!

С уажением,
Бекар.
Arhan
bekar
Цитата
Там не подходит по, надеюсь, известной ВАМ причине

Интересно, почему же? blink.gif Там полно описаний непосредственно ритуалов.

Цитата
Я считаю опасным глубокое погружение при отыгрыше магии

Если бы всё было так просто... Короче, можешь не считать. Это не опасно.
Ларош
bekar
Несомненно, описаний ритуалов полно. Сам видел smile.gif. Что до погружения при отыгрыше - гм, а насколько оно опаснее погружения в бою? smile.gif Впрочем, это софистика.

Дополнительная рекомендация - голливудские кинофильмы. Там всегда зрелищно.
bekar
Дело в том, что если я буду перед ИГРОВЫМ ритуалом поситться по игре - это надо будет показать. Это несложно, но не зрелищно. Если же я буду поститься по жизни - это вообще будет незаметно...

И зрителям ритуала не видно, что происходит, когда я освобождаю свой разум, проникаю за завесу мрака, беседую с архангелом Гавриилом у него в приемной...

В гримуарах мало зрелищности...
Чтобы понять, что происходит во время ритуала, описанного в гримуарах - надо ЗНАТЬ ЭТИ РИТУАЛЫ и гримуары вообще.

Много ли таких знатоков?
Я знаю шестерых. Из БРД.

Потому я ищу больше.

Пока для моих целей хорошо подходят неошаманы и их книги. Там зрелищно и легко преобразуемо на тему европейской фентезийной магии.

вот.

С уажением,
Бекар.
Arhan
bekar
Сразу видно, что ничего ты не читал из вышеуказанного. У хотя бы того же Папюса полно описаний непосредственно ритуала, т. е. зажечь там красные и чёрные свечи по углам пентаграммы, нарисовать определённые символы, сказать определённые слова... всё это описано достаточно красочно. И всё это годится исключительно для игровой магии, не более того, уж поверь.
bekar
В том то и дело, что мне больше нужно!

smile.gif

И мне не интересны молитвы, обращающиеся главным образом к Господу и ангелам: Посмотри, много ли у нас фентези, где бы присутствовал Господь и его Ангелы?

Свечи из трупного воска, ножи из сплава 50%серебра и 50%золота, это хорошо но уже пройдено...

Ведь очень трудно на ритуале показать зрителям, что имя демона, которое ты называешь - наиболее подходящее для его вызова (из семи его имен) именно сегодня и именно в этот час.
Трудно показать, что свеча сделана из 4-х частей трупа и 6-ти частей воска мертвого улья, а фитиль из шерсти черной собаки...

Кроме того у классиков практически одна демонология.
Саммонинг, то бишь.
Там, конечно, хорошо.

Но как быть, напр, с магией ОГНЯ (типа изобразить стихийного мага огня)?
Банально вызвать духов огня - скучно...
Как с магией воды (вызывать Ундину?)

Как с магией ХАОСА (Часто в фентези)???

Вот...

Демонологические ритуалы записаны и прочитаны...
РАзыскиваются другие.

С уважением,
Бекар.
Arhan
bekar
Цитата
Но как быть, напр, с магией ОГНЯ (типа изобразить стихийного мага огня)?
Банально вызвать духов огня - скучно...
Как с магией воды (вызывать Ундину?)

Как с магией ХАОСА (Часто в фентези)???

Внешних проявлений в ритуалах указанных тобой школ почти нет. То есть, их ещё меньше, чем в не устраивающей тебя демонологии.
Drungary
Arhan

А тебе известны ритуалы этих школ?
Razor
Цитата
Я считаю опасным глубокое погружение при отыгрыше магии

Как горевший в танке скажу, ничего страшного в этом нет
Drungary
Razor

Слышал рассказ старичка горевшего в танке. Юморной такой рассказ. Только вот страшно это было слушать smile.gif
Razor
Drungary
Только слушать. На самом деле все не так уж все страшно. Боль на определенном этапе блокируется шоком. Весь вопрос в том есть ли паника и страх смерти. Если этого нет, можно говорить с юмором.
Arhan
Drungary
Цитата
А тебе известны ритуалы этих школ?

Частично.
Kristina
Мне интересно, вот вызывают демонов всяких, а те кто играет этих демонов из мертвецкой берутся?

А насчет всякий там духов воды, огня и прочее, можно устроить целое представление, самое главное стиль соблюдать -- если работаешь с водой медленные движения различные, круги нарисуй, если хаосом работаешь, то все должно быть хаотично, ломанные линии, неподдающиеся логике движения и т.д. Понятно изъясняюсь?
bekar
Kristina

Цитата
Понятно изъясняюсь?

Вполне.

Интересный взгляд!
Спасибо!

Drungary
У мя по бонским ритуалам книжка есть... от учебничек для некромантов и демонологов
Arhan
Drungary
Можно полюбопытствовать, который?
bekar
Возвращаясь к темам классических гримуаров:

Конечно, как я и говорил, "мозг черного петуха" и "печень черной собаки" а также "кровь, вытекшая из носа в полнолуние" - это красивые инградиенты, и это можно обыграть.
Но кроме инградиентов и двух молитв в ритуалах должно быть что-то еще. Что-то зрелищное.

Что?
Drungary
Arhan

Намкай Норбу "Друнг (предания), Дэу (символические языки) и Бон (традиция 12 знаний)". По вопросам своей игрушке читаю, но, блин, страшненько.
D.$.
dekan

зрелищности хочешь ... я вот слышал на какой то игрушке зделали так : начертали пентограму и по линиям разлили соляру(вроде) и по ходу ритуала подожгли это дело firedevil.gif
ну как?
Razor
Цитата
ну как?

примитивно. То есть само по себе. А как одно из комплекса мероприятий - нормально, но это старый фокус. Кстати соляра не горит. wink.gif Бензин разливать надо
Kristina
А у нас один умник когда вызывал духа стрельнул хлопушкой, в которой вместо конфети был некий фосфорецирующий порошок -- было в высшей степени эффектно, особенно если учесть, что вызывали на полном серьезе.
bekar
D.$.
Знакомо.

Razor
Типа знаток? 8-)))
Тока не обижайся, я беззлобно!

Kristina

Весьма интересно. Спасибо.

Что может быть еще?

С уважением,
Бекар.

Razor
Цитата
некий фосфорецирующий порошок

а можно подробнее?
Alex2ed
Насчет зрелищности

1) Маг - маг должен быть зрелищным, пусть первобытный шаман будет с головой медведя и глаза у этой головы светятся, маги в "магических балахонах" и с красивыми посохами + уверенность в движениях + помощник, маг оттягивает на себя внимание зрителя помощник запускает спецэфекты.

2)Аксесуары - подсвешники ритуальный нож свитки свечи "кровь" череп кристалл и.т.п
Просто красивые игрушки

3)химия иже с ней - бензин(керосин), дымовая шашка(можно как в детстве из линейки) петарды вулканы итп пиротехника, спирт(горит на руке не обжигая)
ароматические палочки и свечи, бенгальские огни, порох, хлопушки итп

4)в этом пункте будет то что можно зделать но сложно
а) сухой лед(углекислый газ замороженный) с отягощением в воду- бурлящаяся и парящая вода - очень красиво, можно конечно и уксуса в содовый раствор но не так красиво.
б) пропитанная селитрой хб веревка - бикфордов шнур
в)пластмассовая линейка в бумаге -густой белый дым
г) марганцовка с алюминием - очень яркое пламя,в закрытой емкости -взрыв
д)светодиод + батарейку от часов- Красиво и компактно- хочешь в посох хочешь в глаза черепу, можно заламинировать и в бутылку или котелок с водой - подкрасит.

5) мифические рецепты
а)тот самый "фосфорицирующий порошек"
б) один раз видел -два вещества одно по моему марганцовка другое даже не знаю при взаимодействии разогреваются до высокой температуры,достаточной до того чтобы поджечь свечу или бумагу, делал по моему Гарольд, он смачивал пальцы одним фитиль в свече другим и и просто брался рукой за фитиль через секунд 15 свеча зажигалась, очень зрелищно

А уж что ты будеш делать и говорить - не важно хоть папюса цитируй хоть таблицу умножения на два по эльфийски -главное с выражением

Kristina
Цитата (Razor @ Вторник, 28 Сентября 2004, 11:47 )
а можно подробнее?

Подробнее не знаю. Антон у ребят с химфака попросил подсобить и ему подсунули нечто сказали, что безопасно и светится в темноте. если хотите то могу у ребят поспрашивать, что они ему подсунули (хорошо, чтобы это не фосфор оказался белый, который является очень ядовитым)?
Razor
Цитата
сказали, что безопасно и светится в темноте

от рактора отпилили, сказали что к голове прикладывать нужно! wink.gif
Спасибо! Поинтересуюсь у Алхимика, что это могло быть
bekar
Alex2ed

Хорошо. Очень хорошо.
Главное - уверенно написано.

Цитата
б) один раз видел -два вещества одно по моему марганцовка другое даже не знаю при взаимодействии разогреваются до высокой температуры,достаточной до того чтобы поджечь свечу или бумагу, делал по моему Гарольд, он смачивал пальцы одним фитиль в свече другим и и просто брался рукой за фитиль через секунд 15 свеча зажигалась, очень зрелищно

Если 15 секунд - то перманганат калия с глицерином.
Если подобное мгновенно - то перманганат калия с серной ктой плюс спирт...
Это так, если тебе вдруг интересно.

Цитата
А уж что ты будеш делать и говорить - не важно

А вот тут позвольте не согласиться. Пример отрицательных сторон подобного заявления: Если игрок изучал латынь и на ритуале он слышит "Gaudeamus", который он вчера сдавал в универе, я пойму его, когда он разразится посреди ритуала диким хохотом...

С уважением,
Бекар.

Kristina
Я тут поинтересовалась и выбила, что це было -- вытяжка из хлорофила или из хлороформа, ято там в сон вгоняет? Прошу прощения за неточность, не то у меня в голове все перепуталось. А как её из хлорофила получать это нужно в учебнике по химии порыться.
Коломбина
Добрейшего!
Я бы посоветовала покопаться вот здесь -
http://www.alexander6.ru/alexander6/114924
или www.alexander6.ru: Теория и практика / Моделирование в ролевых играх/ Магия
Вдруг повезет и раскопаете что - нибудь полезное wink.gif
bekar
Kristina

Вытяжка?
8-)))

Хе!!

Тогда я знаю, как ее получать, но как затем помещать на бумагу...
Интярэсна, интярэээээсна...

bekar
Коломбина

Благодарю!
Там я еще не был!!!!

Бекар.
Rannar
Ритуалы удобно составлять по принципу блок-схем. А в качестве материалов могу порекомендовать Магию в Теории и На Практике тов. Кроули. Он очень любил театр... tongue.gif
Для словоблудия - Форчун, некрономикон и тд.
Но не забудьте про ТБ.
bekar
Rannar

Спасибо!

ТБ - это первое.

А у Кроули все тоже довольно скучно, имхо.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.