Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мельница
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Страницы: 1, 2
Fodder
Кто слушал...
Кому как?
bekar
Напомните, пожалуйста, рассказать одну штуку про Мельницу после ПЖЛ!

С уважением,
Бекар.
Helja
Я слушала. И слушаю. Даже с удовольствием smile.gif
Ну и что, что у Хэлавис нет своих песен?
Ну и что, что голос она форсирует на некоторых песнях жутко?
А вот мне всё равно нравится! smile.gif
Вoлчoнoк
Хель - присоединяюсь к тебе.
Mellon
Мельницу послушиваю. Мне нравится. И звучание неплохое, и голос у Хелависы. Про тексты молчу -- само собой. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Helja
Mellon
1. Голос Хэлависы прокурен есть и форсируется часто, отчего у людей со слухом начинают болеть связки (есть такое дело на полном серьёзе).
2. Тексты у них не свои: в основном переводная классика. (тот же "Лорд Грегори" Бёрнса в переводе Маршака)

НО! Несмотря на всё это - мне нравится smile.gif
Mellon
Хель
1 Голос, может, и прокурен, но гадливого (прошу прощения) ощущения от этого не остаётся. После прослушивания, в смысле.
Про связки -- знаю, регулярные занятия сольфой тому причина. После Хелависы не болят.

2 Да мне как-то всё равно, чьи у Мельницы тексты. Переводная классика под фольк -- это хорошо! smile.gif
Сигги Тупица
Хелавіса замечательна! Наверное единственный женский вокал, который у меня не вызывает раздражения.

Слушал альбомы Мельницы "Дорога Сна" и "Мастер оф зе Винд"
и Сольняк Хелависсы.
Deya
Хель
Что, действительно совсем нет????
Как так? Почему на их сайтах (Мельницы и Хелавис) пишут под большинством русских текстов именно её авторство?
В конце концрв - "Дорога Сна" разве не её старая-престарая песня (ещё, кажется, до начала Мельницы)
Helja
Lidia-Felicia
Есть smile.gif Но не все. Те, что мне нравятся, - в основном переводные.
Лисица
а вот мне некоторые песни нравятся больше у Хелависы как таковой, чем у Мельницы. и наоборот. smile.gif
Сигги Тупица
Стих Гумилёва положеные на музыку он нравятся.

А какой именно песни переводной?
Deya
2Сигги Тупица
Лорд Рэндал
Гимн Деревьям
Лорд Грегори, Горец (Р. Бёрнс)
Сигги Тупица
Lidia-Felicia
Это маленький процент от всех...
fior
мне просто нравится хороший вокал. хорошее инструментальное сопровождение и тексты(даже если переводные)
Jennifer
Многие песни не ее. Но вот "дорога сна" и "воин вереска" ее точно. Дорога даже одному очень хорошему человеку посвящается. Написаны они были задоооолго до возникновения мельницы.
inelle
Лучшая песня, ИМХО - "Королевна". Многое заезжено нашими ролевиками (да и мной, каюсь) до состояния "слышать не желаю!"... а жаль. И слишком много у нее "Розовых соплей", к сожалению. Тот же "Лорд Грегори" или "Приворотное зелье". Напоминает женские романы.
Morhold
Cтрашно нравится, особенно раннее творчество.
Вырос я на музыке Тэм и Хелависы...
Bublon
А я, ваще тащуся. Хелависа решает! wink.gif

inelle

Согласен целеком и полностью.
Deya
inelle
Кстати, оригинал текста "Лорд Грегори" - творение великого горского поэта Роберта Бёрнса. А ты говоришь - Сопли!
HamsterOfWar
А где, кроме сайта Мельницы можно добыть их песни?
NoName
Мельница просто РУЛЕЗЗЗ. Дорога сна и На север - СУПЕР!!!
Вульф Свирепый
Обожаю фолк, аккустику... короче люблю "Мельницу"!!!!!
Mellon
А мне "Дракон" очень нравиться
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Вульф Свирепый
Ну раз уж заговорили о любимых песнях "Мельницы", то моя - "Двери Тамерлана"
HamsterOfWar
"Дорога сна" и "Дракон", из того что довелось послушать.
Сталкер Минский
Ничего, в принципе, но ощутимо понравилась только "Лорд Грегори".
Илия
господа если нужны аккорды и тексты песен Хелависы - обращайтесь!!!!![email protected] tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Bublon
Илия
Ты лучше скажи где МР3 взять, да побольше smile.gif laugh.gif
Duer
Мельнтца, лишь избранные песни мне нравяться,по пальцам пересчиатть можно, от остальных, что-то не катит... но то что нравиться, деййствительно нравиться
Тэя
мне очень нравиться... и голос тоже ничего...........вот я таким уж точно не похвастаюсь..
так что и этот просто Рулез..(всравнении со многими)
мне понравилась Зима слушаю когда плохо!
Илия
Bublon
У меня!!!!! Есть почти все пестни!!!! biggrin.gif
Demon
Тэя
кста, голос посредстенный.. просто поставлен.. wink.gif
Master Bo
Дело не в голосе и не в музыке с текстами...
а в том какое впечатление оставило сие произвидения после прослушивания...
Мня - впечатлило...smile.gif До сих пор слушаюsmile.gif
Вульф Свирепый
Bublon
Цитата
Ты лучше скажи где МР3 взять, да побольше

На их официалке melnitsa.net и ещё на delit.net есть!!!
Garet
А меня на сию группу прошибло после их концерта на "Новополоцке 2003". На этом же фесте прикупил "Дорогу Сна", а потом по тихоньку собрал все сольники в .MP3 Короче говоря, мне нравится!
Даос
Хехе! сие рассуждение, есть ни что иное, как переливание из пустого в порожнее! Она есть, она поёт, ну и что, что не все песни её - это ж наоборот, лучше!!! А про голос... Классный голос, и не надо тут angry.gif
Ну, вроде сказал sad.gif
Chus
Всем привет!

Обычно я в такие обсуждения не встреваю, но тут меня поразило кол-во неверной информации, поэтому я решил кое-что откомментировать. Официально. 8) Щас приступим.
Chus
Цитата
Ну и что, что у Хэлавис нет своих песен?

90% песен, исполняемых Мельницей или Хелависой сольно принадлежат перу Хелависы.
Цитата
Голос Хэлависы прокурен есть

Хелависа мало того, что не курит, но и не может курить, даже если бы захотела. У нее довольно сильная аллергия на табак. По этой причине на некоторых клубных концертах, где не очень хорошо с вентиляцией, мы даже просим публику поменьше курить в зале.
Цитата
форсируется часто

Это другое дело. Манера пения такая. 8)
Цитата
Тексты у них не свои: в основном переводная классика.

Про это уже написал. Из более чем 40 песен, находящихся сейчас в репертуаре группы, на чужие стихи -штук 7.
Цитата
Почему на их сайтах (Мельницы и Хелавис) пишут под большинством русских текстов именно её авторство?

Правильно пишут. 8)
Цитата
Тот же "Лорд Грегори" или "Приворотное зелье". Напоминает женские романы.

А это вот как раз на чужие стихи. 8)
Цитата
господа если нужны аккорды и тексты песен Хелависы - обращайтесь!!!!![email protected]

Почти все тексты есть на http://www.melnitsa.net/ и http://www.hellawes.ru/ Для многих из них там же проставлены аккорды. Смотрите раздел "Песни". 8)
Цитата
кста, голос посредстенный.. просто поставлен..

Голос Хелависе не ставили. Она училась в музыкальной школе по классу фортепьяно. Когда пришла ставить голос к преподавателю, тот послушал и сказал примерно так: "Хмм... Я, конечно, мог бы поставить голос, но боюсь, что это будет не то, что нужно". А потом как-то это неактуально стало. Так и поет непоставленным, а своим. Посредственный или нет - это уже другой вопрос. Даже если посредственный - факт состоит в том, что подавляющее большинство вокалистов не поет даже так. То есть даже до "посредственного" уровня дотянуть не может. Квалифицированно это заявляю, потому что несколько раз приходилось участвовать в кастингах на вокал... Есть голоса лучше, но это большая редкость... Из сорока вокалистов, взятых далеко не с улицы, 1-2 поют действительно лучше.
Пока всё. 8) Спасибо за внимание!
Ниф
О!
Chus, разошелся! wink.gif
Для меня песни Хелависы - это то, с чего началась моя "другая" жизнь в ролевой тусовке, и знаю, что я не одна такая rolleyes.gif
Див
для меня, я так чуствую, начнется новые виток рыцарства с Мельницы...
Илия
Ниф!!!!
Ты обсолютно права!!!! smile.gif
Цэрлэг
Уважаемый Chus! Лучше скажите, когда вы к нам приедете? Мы уже устали ждать... unsure.gif
Erkhil
"Мельница" - приятно, слушали. Немного поднадоело - затаскано. Больше всех нравились "Богиня Иштар" и "Дракон" + пара песен с сольного Хелависы.
Veda
Допустим, Мельницу уже заездили. Зато качество исполнения и записи ощутимо высокое. rolleyes.gif
Тэм и Мельница(& Хелависа) - с этого начиналось моё тихое фанатение менестрельской музыкой... Многие её песни пытаюсь петь сама, несмотря на отсутствие сопровождения и поставленного голоса, получается неплохо (вроде бы никто пока не жаловался smile.gif ) Только вот иногда бывают проблемы с достоверным соблюдением вокала, ибо голос Хелависы в основном низкий, и достаточно хорошо получается исполнение только в начале или конце простуды, когда голос чуть хрипит и ниже обычного. Правда, на Менесконе мне не повезло, голос сел окончательно, когда я попыталась подпеть Дорогу сна Яре. Так и ходила безголосая все 3 дня sad.gif
ИМХО:Хелависа и Мельница - это классика ролевого движения! ph34r.gif
Ниф
Попробую себя в роли И.О. Chus'a smile.gif
2Цэрлэг
Цитата
Уважаемый Chus! Лучше скажите, когда вы к нам приедете?

Повторите ваш вопрос на Мельничном форуме. Там его скорее услышат.
А я к вашему пожеланию присоединюсь smile.gif
Другое дело, что мельничники сейчас заняты записью нового альбома и по этому поводу не играют концертов вообще.
Veda
Кстати, "Мельнице" исполнилось 5 лет!
Поздравляю, желаю им дальнейших творческих успехов, много-много потрясающих концертов, новых альбомов и новых поклонников.... smile.gif
Цэрлэг
Цитата (Ниф @ Понедельник, 18 Октября 2004, 19:45 )
Повторите ваш вопрос на Мельничном форуме. Там его скорее услышат.
А я к вашему пожеланию присоединюсь smile.gif
Другое дело, что мельничники сейчас заняты записью нового альбома и по этому поводу не играют концертов вообще.

Спросить-то можно, только все упирается в организатора, вернее в его отсутствие... sad.gif
Даос
Спасибо Chus-у, молодец, так их, детей имперализьма tongue.gif ! И ещё - совет против "затаскивания" - не стоит слушать долго что-то одно - так даже Самое-Самое приесться может... Чередуйте, дети мои, чередуйте, и да воздастся... wink.gif
Яга
для Chus:
хотелось бы пообщаться как-нибудь подробнее
ярость твоя понравилась.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.