Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ведьмак. Фильм
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Hermit
На следующей неделе все, у кого идет СТВ/RenTV смогут оценить насколько хорош или плох фильм "Ведьмак", снятый по одноименной книге А.Сапковского:
9 октября СТВ 22.00 (8 вечером по RenTV)

Вадим
Опять небось ждать нужно полчаса будет пока фильм начнется....если да, то в итоге я после 15 минут забью и пойду спать
Hermit
Естественно! А что ты думал, в сказку попал?
+ во время рекламы Тиханович скорее всего будет сок РАДУГА пить...
Вадим
Естественно! А что ты думал, в сказку попал?

Ага, думал что попал...навена сказкой ошибся -)
+ во время рекламы Тиханович скорее всего будет сок РАДУГА пить...

Ах ну конечно, если сок РАДУГА, тогда меня от телека низзя будет отянуть tongue.gif
Skr
Во как. Книжки хорошие, особенно первая. А кто фильмец снимал? Тоже пшеки? Интересно однако, надо будет посмотреть.
EVILMOUSE
Книжки хорошие а фильм полное Г abuse.gif Но посмотреть один раз можно, увидеть наглядный пример, как нельзя снимать фэнтэзийные фильмы. Не буду сейчас ничего рассказывать подробнее, обсудим, когда посмотрите, но на меня произвело самое удручающее впечатление...
Hermit
Skr
Да, поляки.
EVILMOUSE
Я уже не на одном форуме видел такое мнение, но лучше один раз увидеть...
EVILMOUSE
Не, раз посмотреть можно, больше не захочется...
Hermit
Да еще бы до конца досидеть...
А книга хороша только первая, а начавшаяся потом "Санта-Барбара" про Цири надоедает...
Venom
Фильм я уже смотрел, поэтому скажу. Пару моментов интересных, одно нормальное рубилово - вот в принципе и всё. А так смотреть нечего.
EVILMOUSE
Помоему, кроме этого рубилова там ничего и нету, и то оно неочень:)
А мне еще вторая понравилась...
Вадим
Народ, ведьмак идет СЕЙЧАС, по СТВ.
Hermit
Люди! Какой это отстой! Мне хватило 20 минут: я увидел что сделали с "Вопросом Цены" и выключил телевизор...
sad.gif
Вадим
QUOTE (Hermit @ Вчера 23:19 )
Люди! Какой это отстой! Мне хватило 20 минут: я увидел что сделали с "Вопросом Цены" и выключил телевизор...
sad.gif

Аналогичная ситуация...только меня хватило минут на 40, а потом я просто потопал спать
abv
QUOTE (MortefeR @ Cегодня 8:46 )
QUOTE (Hermit @ Вчера 23:19 )
sad.gif

Аналогичная ситуация...только меня хватило минут на 40, а потом я просто потопал спать

Ничего вы не понимаете в искусстве biggrin.gif
Если хотели боевика или крутых спецэффектов, то надо америкосов смотреть. Насколько я знаю, фильм этот малобюджетный, и атмосферу книги там, в целом, сохранили. Меня, как любителя Сапковского, фильм порадовал, хотя для незнакомых с оригиналом он должен выглядеть слепленным из отдельных отрывков.
abv
И вааще, начну сегодня Сапковского перечитывать smile.gif
EVILMOUSE
А меня как любителя Сапковского фильм не порадовал, о чем я уже сказал, полное Г, помоему... Но все же терпения досмотреть до конца хватило...
Shadowspan
А я уснул. sad.gif А вот жена досмотрела. Что прикольно, потому как она от фентези не очень то прется. smile.gif Разве что от Праттчета.
Hermit
фильм "Ведьмак" - лучшее средство от бессоницы.
abv
Ничего вы не понимаете в искусстве
Если хотели боевика или крутых спецэффектов, то надо америкосов смотреть. Насколько я знаю, фильм этот малобюджетный, и атмосферу книги там, в целом, сохранили. Меня, как любителя Сапковского, фильм порадовал, хотя для незнакомых с оригиналом он должен выглядеть слепленным из отдельных отрывков.

И где ты там исскуство нашел?
А боевика и крутых спецэффектов мы не хотели: мы, как раз таки, хотели атмосферы...
Он и для знакомых с оригиналом по-моему выглядит слепленным из кусков...

И вааще, начну сегодня Сапковского перечитывать

up.gif
Venom
Кау и говорилось сразу, фильм вас не порадовал. Кстати, а сколько всего книг про Геральта?
Hermit
Много:
Последнее Желание
Меч Предназначения
Кровь Эльфов
Час Презрения
Крещение огнем
Башня Ласточки
Владычица Озера
Shadowspan
Хех. Прикол вспомнил. Во время просмотра нас в паузах вместо соков "радуга" радовали рекламой белгосстраха. И там мужик один был, ну, кощея напоминал, да еще взгляд такой... И жена у меня спрашивает - а чего ж он такой страшный?
А как же говорю, видишь, написанно - белгосСТРАХ. Минут пять смеялись, все успокоится не могли. Кто видел, мож поймет. smile.gif
Kudzul CaiN
Лажа ... И зачем его Леший записывал ???
EVILMOUSE
Да, непонятно, а книг много, но там действует принцип - дальше - хуже, я прочитал все, но после третей, все фигня!!!
Venom
А мне книги понравились. Я их даже перечитывал несколько раз.
Shalfey
2 Kudzul CaiN: Луший-случайно не Замский?
Mirza
Видела недавно "Ведьмака" на диске. Мдя...
Hermit
Кстати, а чем фильм от сериала отличается?
Veda
Фильм - это нарезанный кусками сериал.
Думала, будет по Сапковскому: Кевин Костнер в костюме из "Робин Гуда" с "убийственным шарфиком". biggrin.gif (А.Сапковский - критич. статья "Меч, магия, экран". Можно найти в книге "Нет золота в серых горах").
Получилось совсем не то... да, польскости в нём хватает, как и в Ведьмаке, но ожидалось-то не того... sad.gif Видеокассета есть, иногда пересматриваю, но редко. Хотя некоторые сцены мне очень даже понравились - вроде трёх рун Каэр Морхена или сама госпожа Йеннифэр. Хотя я её представляла совсем не такой.
Фильм - это не точное подражание книге, но следование её духу. ИМХО.

По поводу саги о Геральте и Цири - вы забыли ещё одну. Самый лакомый кусочек для фэнов АСа - "Дорога без возврата"! О матери и отце Геральта, и о возможном завершении событий "Владычицы Озера " - свадьбе Геральта и Йеннифэр.
Мне понравилось. rolleyes.gif ph34r.gif
Deya
Хотелось бы посмотреть (как истинному фанату Сапковского в целом) и фильм и сериал, да вот наверное не судьба....
Morhold
Полный отстой.
по количеству совпадений с книгой бьёт все отрицательные рекорды.
первое желание после просмотра было - задушить режессёра!

ужас какой. у нас, на Украине, его тоже сейчас показывали, но я смотреть не стал.
вот ещё не хватало себе настроение портить перед уикэндом!

ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.