Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: День сурка
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Ларош
Не было еще на форуме...

А вы любите этот фильм? Что вы думаете об этой истории? Вам нравится Энди МакДауэлл wink.gif?
matoke
Сам по себе Энди Макдауэлл мне не очень нравится как актёр, может потому что роли у него всё время какие то не выдающиеся..... Но вот в фильме День Сурка - это было просто круто! Фильм может довольно и старый, но смотришь его по несколько раз в год, и всё же не надоедает. Очень оригинальный интересный сюжет! Вот посмотришь и думаешь - вот бы и со мной такое приключилось, эх я бы..........
Johnny B. Goode
А я не об этом думаю. Я каждый раз наблюдаю эволюцию вседозволенность-смятение-отчаяние с исключительным удовольствием - она убойно угадана, поставлена и сыграна. Только вот без морали обойтись было, имхо, можно вполне. Но, хороший фильм, нет вопросов.
Madre
Johnny B. Goode
А мне как раз мораль импонирует. В смысле все свое счастье или несчастье - лепим своими руками. rolleyes.gif
BFrost
matoke
Цитата
Сам по себе Энди Макдауэлл мне не очень нравится как актёр

Я конечно извиняюсь, но Энди МакДауэлл играет главную _героиню_ фильма.
А главного героя - Билл Мюррей, если мне не изменяет память.
Вот такое вот у девушки мужское имя wink.gif
А вообще фильм хороший. Хоть я и не уверен, что человек выдержал бы и не сошёл с ума даже несколько таких дней. А по фильму герой ИМХО пару лет таких вот дней прожил (судя по тому, что научился на фоно играть и т.п.)
Johnny B. Goode
Мадрэ:
Начало цитаты:"Искусство ничего не должно навязывать. Оно должно открывать множество дверей - войди в любую." (С) Джеймс Даглас Моррисон. Конец цитаты.
Madre
Johnny B. Goode
А в этом фильме каждый и находит свою дверь. wink.gif
Johnny B. Goode
Есть мнение, Мадре, что озвученная сентенция противоречит введению морали в произведение искусства smile.gif Особенно морали прямолинейной, как телеграфный столб smile.gif
matoke
BFrost
blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
упс....... перепутал......
Graver
а я уже который раз не заставлю себя досмотреть его до конца
Ларош
Гм. Энди - вполне нормальное женское имя smile.gif.

Что до эволюции - то да, да... Кстати, а где вы там нашли мораль? По-моемУ, там просто хэппи-энд... Кстати, у вас не создавалоcь два-три раза ложное впечатление, что вот этот день - последний? Ан нет, и снова утром герой просыпается в день сурка... По-моему, этот ход реализован мастерски.
matoke
....... просто у них и не такие женские имена услышишь.....
Madre
Леший
Абсолютно верно, поэтому и говорю о мноигих дверях. А мораль для меня в том, что говорила тебе вчера. Свое счастье и несчастье лепим своими руками. smile.gif
Razor
Цитата
А в этом фильме каждый и находит свою дверь

Чтобы закрыть её с другой стороны. Как меня достал этот фильм!
Ларош
Увидел, что последнее сообщение от рэзора, подумал: "Вто пришел Рэзор и сказал какую-нибудь гадость". почти так и оказалось smile.gif.

Сергей, а чем достал?
Mellon
Мне фильм нравиться. Даже очень. rolleyes.gif rolleyes.gif И никогда не надоедает, кстати, пересматривать его по нескольку раз на год. И скептик Мюррей -- тоже нравиться. по-мойму, никто другой так бы не сыграл.

Кстати, Леший

Цитата
Кстати, у вас не создавалоcь два-три раза ложное впечатление, что вот этот день - последний? Ан нет, и снова утром герой просыпается в день сурка... По-моему, этот ход реализован мастерски.

очень интересная мысль.
Irokez
Фильм классный, но конец уж больно слащавый...
Можно было б в конце показать еще одну неудачную попытку правильно прожить день, а после диалог каких-нибудь высших сил типа:"Не, он безнадежный, не будем в эту пятилетку размыкать круг..." Ну, или как-то так... standup.gif
matoke
Irokez
а по моему народ приучен к хэппи эндам, и было бы немного обидно за плохой конец.
Oberon
Точнее, за плохую бесконечность wink.gif
Долгое время считал это фильмом-предупреждением. Да и сейчас тоже. Вроде неплохо действует.
Miriam
Лично меня утомила частота показов. Я редко смотрю телевизор, но на день сурка регулярно натыкаюсь.

В первый раз смотрела на английском. Есть моменты, которые адекватно остро нельзя перевести на русский - просто из-за разницы грамматики.
Razor
Цитата
Сергей, а чем достал?

Цитата
Лично меня утомила частота показов. Я редко смотрю телевизор, но на день сурка регулярно натыкаюсь.

В течение полугода мне приходилось смотреть его почти каждый день. А еще, какая бы не была красивая идея, мерило успеха слишком популистское.
ShadowMaster
Нравиться... Даже не знаю почему, но очень нравиться!
Irokez
matoke
Oberon
Зато может больше людей стали бы считать это предупреждением и начали жить "набело" unsure.gif
Deya
Лично мне фильмы подобного рода сильно давят на психику. А нравится-ненравится - сказать сложно. Просто ЗАПОМИНАЕТСЯ
Evgeny
Фильм не плохой... Оцень позитивный и потому с серьёзным настроем его смотреть не очень, а вот в семейном круге без умиления не смотриться вовсе smile.gif
Нравиться как отыграл Билл Мюрей, конечно не ТРудности перевода, но тоже приятно.
Вобщем "Старое доброе кино".
Тэя
мне понравилось...... huh.gif
Volk
Один из моих любимых фильмов. И то, что многие находят в нем свое, пожалуй тоже в его пользу...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.