Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предатель
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Oberon
Небольшой рассказ в стиле фэнтази. Однако пробивает. Взгляд искоса на эльфов, орков и человеческую историю. Я теперь на улицах в лица вглядываюсь, пытаясь определить, обычный это чел или орк(эльф) сплющенный. Весьма грамотный сюжет, оригинальный стиль, очень похожий на жаргон ролевика, рассказывающего об очень интересной игре...

Если договорились с совестью, можно посмотреть в Библиотеке Fictionbook.ru
Ларош
совершенно не понравилось. На общем фоне, конечно, ничего, но такое впечатление, что до автора в русской литературе вообще ничего не было. И это притом, что Дивов вообще обычно очень хорош как сюжетно, так и стилистически.
Oberon
Ну, если Дивов хорош "как сюжетно, так и стилистически", то очевидно одну из его главных книг "Стальное Сердце" ты считаешь именно такой. wink.gif Но, насколько я помню, "Предатель" писался то ли параллельно, то ли аккурат после вышеназванной книги, что видно невооруженым глазом. Главный герой "Предателя" - один в один Тим Костенко. И сюжетная линия очень похожа. А дивовский стиль светиться в каждом абзаце. Так-то.

Кстати, ты так и не написал, чем тебе книга не понравилась. wink.gif
Arhan
Да вы что??? Это же стёб чистой воды! Это ж Варкрафт в первозданейшем виде со всеми его Эльвиш Арчерами, драконами и орками. Какой на фиг сюжет? По-моему, то, что фигурирует в "Предателе", для маэстро такого класса, как Дивов, и сюжетом назвать стыдно. Ну, постебался Дивов маленько, с кем не бывает.
И, кстати, идею расы тварей, скрывающихся под личинами, он как раз спёр. У Дина Кунца. У Кунца это были гоблины.
Oberon
Ну, по поводу сюжета я может чуть перегнул с восторгами wink.gif Но я имел ввиду идею о том, что земное поле плющит чужаков в наших земляков, только специфического характера, что ль wink.gif Да, идея о "скрывающихся под личинами" не нова (и не думаю, что Кунц был в этом смысле первым), но здесь же совсем другое, я уже писал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.