Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кросс и безымянный
Ролевые игры в Беларуси > Архив форума > Всякая всячина > Проект X2
Страницы: 1, 2
Вольсунг
Ярким всполохом небеса метнули молнию вниз, и на краткий миг всё в округе залило белым светом. Раздался грохот и на землю упали первые капли дождя. Покосившееся надгробие раскололо на две части, белый мрамор обуглился и почернел. Худощавый старик в длинном балахоне, стоявший около могилы в центре широкой пентаграммы скорчился и закрыл глаза. Но его громкая речь не прекращалась ни на миг.
-- Ал зум кригио нисагма! И пари не крон не норк, ибио ал кригио паскура ал!
Старик ударил концом деревянного резного посоха в половинку надгробия и синий разряд, вырвавшийся из посоха унёсся в землю. Дождь лил всё сильнее. Красноватый свет пролился тусклыми лучами из земли могилы
- Ал парэн зум ибио нигирад! И норк некрон не норк!
Сухая рука извлекла из под мантии кожаный мешочек и высыпала зеленоватый порошок на землю.
- Ад фернос никан какдо! Ал имбраш агацио!
Старик наклонился и подул на порошок. Тот вспыхнул зелёным, холодным, пламенем и старик, сжав посох обеими руками, произнёся – Ад мовео ал негацио, ибио ал кригио нен паскура ал! – с силой вонзил посох в землю под ногами. Раздался треск, как если бы падал вековой дуб в древнем лесу и земля под ногами колдуна вздыбилась. Старик поспешно отошёл в сторону, шепча охранные заклинания. Из под земли показалась рука мертвеца. Комья сырой земли налипли на неё, смертельная бледность подчёркивалась прямыми лучами солнца мертвецов.
Вскоре на поверхность выбрался мертвец, одетый в чёрный похоронный плащ. Серебряная оборка и золотистые нити, вшитые в ткань рукавов выглядели так, как будто были сшиты лишь вчера. При жизни мертвяк был мужчиной высокого роста, худ, но широкоплеч, а глядя на руки, можно было сказать, что сила его заключалась не в мышца, что не успели поддаться тлению, а в тугих, переплетённых жилах, что выглядели сейчас синей паутиной на его мёртвых руках. Длинные, жидкие волосы ниспадали густой бахромой на бледное лицо, закрывая глаза. Мертвец молчал. Густой ливень смывал жидкую грязь с мертвеца. Мертвеца ли?
Gorini4
Кросс постаял пару секунд, оценивающе смотря на зомби. После этого Кросс отдал мысленный приказ идти за ним...
Вольсунг
Мертвец вздрогнул, словно от удара плетью, и медленно повернул голову к заклинателю. Сделал неуверенный шаг и остановился. Отодвинул волосы с глаз и уставился на мага тёмными овалами покрасневших глаз.
Тонкие губы неуверенно улыбнулись:
- гле я?
Gorini4
- Что?!!!!!!!!!!!!
Только и вырвалось у Кросса. Не юыло на его большой практике такого случая.
Кросс начал перебирать в уме весь порядок заклинания, вспомнил все формы наложения. Всё было в порядке. Но факт остаётся фактом - безмозглый зомби оказался не безмозглым, да и зомби ли вообще...
- Ты на кладбище! - только и смог ответить растеряный маг.
Вольсунг
- почему? - последовал вопрос. Зомби всё ещё недоумевал. Он опустил взгляд на свои руки.
Gorini4
- Ты есть мертвец! - некромант постепенно приходил в себя.
Вольсунг
Мертвец оторвался от созерцания своих бледных рук.
- Ты лжешь! - он крикнул это надломленным голосом - этого не может быть я... я не помню как оказался здесь... но я ведь стою и разговариваю с тобой... нет я не могу быть мёртвым...
Gorini4
- Посмотри на себя, посмотри назад- там твоя могила, разрытая тобой же. Я поднял твоё тело, твоя душа должна сейчас быть в тёмных пределах, а тело подчинятся мне. Но твоё тело здесь и что очень странно- разум тоже! Ты помнишь , что нибудь до этого момента, твою прошлую жизнь?
Некромант окончательно пришёл в себя, голос был твёрд и тих, взгляд устремлён на "Зомби", казалось под этим взглядом могут рушится стены...
Вольсунг
Мертвец приложил руку к своему сердцу. И застыл. Ужас происходящего накрыл его водным валом, его лицо исказилось от непомерного страдания. - нет, этого не может быть - мертвец упал на колени и зарыдал, но ни одной слезы не упало из его глаз, струи дождя барабанили по его широкой спине, словно небо лило слёзы вместо не умеющего плакать мертвеца. Он рыдал беззвучно, его рот был открыт и глаза неверяще смотрели на его могилу. Едва владея собой мертвец спросил:
- я.. я... как я умер? Ты знаешь, ты помнишь это?
Gorini4
- Про тебя мне ничего не извесно! Я пришёл сюда делать своё дело! Ты моё дело! Я могу сказать лишь одно - ты лежал в этой могиле, и давно. Тело твоё не подверглось тлению, хотя сердце твоё не стучит и не гонит насыщающую твоё тело жизнью кровь. Но у тебя остался разум и это главное. Что ты собираешся делать??? Я могу своими усилиями подчинить тебя, но это не выход, коньролировать разумное... хм... существо - это хлопотное дело. Мне легче поднять нового зомби, убивать тебя тоже глупо, мертвеца и убивать.. хе-хе...- Некромант попробовал рассмеятся, но у него это плохо вышло.
- Ты теперь в праве решать, что ты будешь делать, никто тебя держать не будет! - перекрикивая бушующую стихию говорил Кросс.
Вольсунг
Чёрные глаза закрылись. Мертвец приблизился к заклинателю. Резкий выпад и нечеловеческой силы рука сжалась на горле колдуна.
- ответсвуй – мрачно произёс мертвец – ответствуй, чёрная душа, по какому праву ты смел вырвать меня в этот мир? По какому праву?! – он разжал руку и бросился к могильной плите. Упал перед ней на колени и попытался счистить нагар с оплавленного мрамора – как моё имя? Ты посмотрел на моё имя, прежде чем… оживить?
Gorini4
Навершие посоха, выполненое в виде чёрного шара засветилось мрачным, белым пламенем. Посох описал широкую дугу, как будто это не был посох, а был меч, который рубит тело на двое. Белое пламя сорвалось с посоха и ударило по зомби. Магический удар отшвырнул его, он пролетел метров 30, по пути ломая на своём пути все могильные плиты.
- Запомни! Твои шутки могут быть для тебя последними!
Чёрный шар снова начал светиться.
- Я не знаю твоё имя! Я не прочитал! Больше мне говорить не чего! Придумай себе имя и иди куда хочешь! А если ещё один раз захочешь пошутить, чтож это будет твоя последняя шутка!
Некромант по тихоньку побрёл через кладбище, навершие посоха светилось, готовое для смертельного удара. Некромант шёл к заросшей тропинке, которая вела от кладбища на дорогу.
Вольсунг
Зомби медоленно поднялся, не чувствуя боли, и проводил горящим взглядом человека, обрекшего его на долгие страдания. Затем шагнул в густые заросли зелени, мало помалу захватывающие земли заброшенного кладбища.

Дождь всё не прекращался и некромант, насквозь промокший, шёл через густой лес, в направлении небольшой деревеньки. Сомнения липкими пальцами прокрадывались в его сознание, заставляя напряжённо думать о произошедшем на кладбище, анализируя всё произошедшее вновь и вновь.
Если обычный поднятый мертвец не обладая душой и разумом представляет из себя лишь мёртвое, но движующееся, благодаря чёрной магии некроманта, тело. Но в этом случае тело обладало содержанием. О таких случаях некромант ещё не слышал. Нет и не было таких сил, среди смертных, способных вырвать душу из тёмных пределов. Что то тут явно было не так.

Наконец кончились густые заросли деревьев и некромант ступил на разбитую колею, шедшую вдоль леса, и ведущую к видневшемся вдали огонькам деревни.
Gorini4
Некромант шёл закутавшись в плащ.Подходя к деревеньке он остановился в нерешительности.
Вольсунг
Деревня, лежавшая впереди, была небольшой и, явно, бедной. Покосившиеся ограды, прогнившие крыши, размокшая после дождя дорога не вызывала энтузиазма у старого некроманта. Но, тем не менее, там можно было найти кров и пищу, чтобы с утра вновь двинуться в путь. И крестьяне… его снова могла прогнать толпа невежественных крестьян, размахивающих дубьём, вилами и факелами. Да… - некромант горько усмехнулся своим мыслям – долгие годы гонений, долгие годы одиночества – его одиночества. Ведь он был последним, и вместе с ним в сырую, как эта дорога, землю уйдёт одна из сторон силы тёмных. Его знание, мастерство останется лежать там, вместе с ним, в его объятиях, слившись с ним в смертельном поцелуе. И никто, и никогда не поднимет его тело из плена смерти. – старик, задумчиво, двинулся по дороге в деревню – это ужасно, быть поднятым из мёртвых, это ужасно, когда каждый час твоего посмертного существования на земле приносит тебе невыносимые страдания. Старик никогда не желал себе такой судьбы, но теперь он был бы рад такому повороту событий, ибо его оживлении означало бы, что не умерло и тёмное искусство…- измарав сапоги, путник вошёл в деревню, хрипло залаяла собака на чьём то подворье, ей вторили многие другие. В доме по правую руку загорелась лучина и чьё то заспанное, хмурое, лицо проводила фигуру в чёрном плаще долгим пристальным взглядом.
________________________________________________________________________________
____________
Гулко лаял Рананр, через мутное окно бычьего пузыря лунный свет мягко ложился на чело юной девушки, спавшей в бедно обставленной комнате на постели из овечьих шкур. Рананр залаял ещё громче, и яростнее и вдруг резко замолк, раздался его испуганный скулёж и девушка, начинавшая было просыпаться, облегчённо вздохнула и уснула вновь.
Gorini4
Эх... куда бы пойти?.. Что-то таверны не видно. Нда... ханесло меня, ладно бывало и по хуже. - сказав это некромант медленно поплёлся по единственной улочке...
Вольсунг
Он лого шёл, пропуская дом за домом. Наконец его взгляд остановился на ветхом домишке, ограда почти упала, стены дома выли подпёрты брёвнами, дабы не обвалились. За окнами из бычьего пузыря царила темнота. Залился лаем огромный кобель, на цепи у калитки. Но, как только колдун придлизился чувство жуткого первородного страха заполонило разум животного и заставило жалобно поскуливая, словно побитый щенок, уползти к себе в конуру. Пройдя по заросшей травой тропинке к дому, некромант остановился у почерневшей от времени деревянной двери.
Gorini4
Кросс постучался в дверь. Никто не отвечал, тогда некромант постучался сильнее и стал ждать ответа.
Франческа
Через какое-то время он услышал шаги за дверью, и тонкий девичий голосок спросил: "Кто там?"
Gorini4
- Уставший путник. - Кросс не заставил себя ждать. "Дайте обогрется и высохнуть?" - сказав завернул посох в большую промокшую тряпку и стал ждать ответа.
Вольсунг
//народ, вы бы посодержательнее писали, мысли, чувства, погода.... smile.gif
Франческа
Девушка подняла фонарь, пытаясь разглядеть сквозь тусклое окно пришедшего. По-видимому старик не внушил ей страха, потому что послышался скрип отодвигаемого засова и дверь со скрипом отворилась. Стоявшую на пороге девушку трудно было назвать красавицей. Смуглое обветренное крестьянское лицо, полные капризные губы, выдающиеся скулы. Но чуть косящие большие черные глаза и прекрасные вьющиеся черные волосы, рассыпавшиеся по плечам, придавали облику неуловимое очарование. Она зябко куталась от пронзительного ветра в большую теплую шаль, и в упор рассматривала незнакомца. "Откуда он взялся здесь в такую ночь?" - спрашивал ее оценивающий взгляд. Тяжело вздохнув, она отступила в сторону, пропуская незнакомца в дом.
Gorini4
- Спасибо внученька, выручила старика.
Поклонился хозяйке и прошёл в дом. Поставил завернутый посох, около лавки на которую сел сам. Снял походный плащ и повесил сушиться.
- Путешествую я. Занимаюсь чем придётся. - укдончиво ответил некромант.
- Я смотрю у тебя хозяйство разваливается. - покосился на отвалившуюся стену. - "Разве не найдётся хороших людей в этой деревеньке, кто помогбы хатку подлатать?
Протянул ноги к огню...
Франческа
Франческа внимательно разглядела незнакомца. Чем-то он неуловимо напоминал деда. Мучительно нахлынули воспоминания. Вот дед, еще здоровый , аккуратно вырезает деревянную куклу, чтобы порадовать любимую внучку, вот он весело стучит молотком, сколачивая немудренную домашнюю мебель. А потом болезнь и дед мечущися в горячке, и она держит его из последних сил, но сил этих еще так мало. И последние слова деда: "Отпусти, внученька, мое время пришло, не растрачивай зря свою силу". И комья земли , стучащие о крышку гроба... И тоска... Одна, совсем одна...
"Дед болел сильно, не до того ему было. Помер на днях" - с трудом пробормотала она.
Gorini4
- Да-а-а.- Удивился некромант. " Я сочувствую, моё имя Кросс, а тебя как звать внучка?" Я вот путешествую по свету, занимаюсь страшными делами" - усмехнувшись продолжил. " Вот так и живу в странствиях."
Кросс посмотрел на догорающие дрова, а новых как он поглядел не было. Некромант провёл над догорающим огнём рукой и пламя заполыхало с новой силой, как будто подложили свежих просушеных дров.
Франческа
Девушка, пристально наблюдавшая за стариком, непроизвольно повторила жест рукой, и огонь запылал еще жарче.
Gorini4
Посмотрел из под лба, наклонил голову сначала в одну потом в другую сторону.
- "как давно появилась у тебя сила? - спросил в лоб некромант. " И не гостепреимно как то, хоть кипяточек у тебя найдётся, а то смёрз по дороге и кушать хочется?"
Франческа
"Что такое сила?" - удивленно спросила девушка. "А кипяток с вечера был, только остыл давно". Она взяла котелок и повесила на крюк над очагом.
Gorini4
-"Сила?!" - удивился некромант. но посмотрев на хозяйку дома прищурившись, провёл рукой большую дугу. Дом начал таять, старенькие стенки заменял белый мрамор, расстелились шикарные красные ковры, на высоких стенах висят штандарты, кругом горят свечи в больших подсвешниках. Некромант щёлкнул пальцами и иллюзия исчезла, снова они были в ветхой лачужке.
- "Вот. Это есть сила, и не только, тут как её повернуть и в какоё русло направить. Так ты ответишь мне на вопрос?" - некромант улыбнулся. ( для справки, У НЕГО ВСЕ ЗУБЫ И ЦЕЛЫ)
Франческа
Франческа задумалась. "Да сколько себя помню - мне всегда удавалось делать то, что хотелось. Только вот деда удержать не удалось... sad.gif ". И девушка снова поникла и стала зябко кутаться в шаль.
Gorini4
- Но ведь удерживала, мне живых удерживать тоже трудно, а вот мёртвы.... гхм.... ну да ладно, это к делу не относиться. Чего ж ты в этой деревеньке, да с такой силой, а живёшь в домишке разваливающемся, могла б стать деревенской кудесницей например, люди тебя зауважали, и домик подправили?
Кросс снял котёл с кипятком, и достав из заплечной сумки кружку, зачерпнул воды, и начал пить...
Франческа
"Зачем?" - удивленно српосила девушка. "У нас в деревне хорошая кудесница есть, тетушка Мария. К ней со всех окресностей за помощью идут. А из меня какая кудесница? Деда держала - потому что любила сильно. А так..." Девушка налила себе кипятку, кинула в чашкку какой-то травки из банки на полке, провела рукой над чашкой, остужая воду и отхлебнув настой сказала "Да и не умею я ничего и никакой такой силы, про которую ты твердишь, у меня нет".
Gorini4
- "Ну тогда извини..." - хитро ответил некромант. " Раз нету, значит нету, видать я старый ошибся в тебе. Ну как говориться старость не радость. Послушай милая, а как мне пройти к какому нибудь городу большому, а то я заплутал, мне б завтра по утру в путь двинуться надо. И ещё один важный вопрос, я э... записываю всякие странные вещи, которые люди приписывают к тёмным силам, например: укусы упырей, храмы тьмы, появление демонов, разупокаивание кладбищ, не знаешь ничего такого?"
Некромант отхлебнул кипятку, покопался в заплечном мешке, и достал от туда коробочку и трубку. Набил трубку душистым тобаком и сказав : " Ты не против?.." закурил.
Франческа
Франческа была категорически против. Дед никогда не баловался зельем и у других этого не одобрял, но возражать было уже поздно. И интерес незнакомца к упырям и демонам ей тоже совем не нравился как все меньше и меньше нравился сам незнакомец. Ей вдруг неудержимо захотелось сделать так, чтобы старика здесь никогда не было, а она снова спокойно спала в родном доме, но она усилием воли справилась с нахлынувшей неприязнью. Дед с детства приучил ее к почтению к старшим.
"Большак начинается сразу за околицей, по нему и в город дойдете..." (Слово "дедушка" застыло у нее на губах, так и не сорвавшись). А про то что вы спарашиваете - не слыхивала, да и не до сплетен мне было последнее время". Она вновь замолчала,уйдя в воспоминания.
Gorini4
" А ну извини внучка, вижу не нравиться что табак курю" - ппотушил трубку и засунул, в мешок. " Завтра меня не будет здесь уже, так что если что сказал не так, не серчай на старика"
Стал допивать кипяток.
Франческа
"Ложитесь на печку, там тепло, дед всегда там спать любил, да и я лягу" - Франческа прилегла на кровать, и вскоре уснула.
Gorini4
Некромант забрался на печку и заснул крепким сном.....
Вольсунг
Лучи, тонкими пучками, пробивались сквозь трещины в ставнях и крыше, звонко лаял пёс, где то мычали коровы.
Франческа
Франческа поднялась с постели, взяла ведро и вышла к колодцу за водой. Принеся воды и умывшись она начала привычными движениями накрывать на стол.
Вольсунг
Накрывать было особо нечего: чёрствая краюха хлеба, горсть отваренной, вчерашней картошки, да кувшин с водой.
Франческа
Грустно окинув взглядом скудные запасы, она позвала старика. "Вставай, дедушка! Поешь,немного. Не обессудь, что скудно."
Gorini4
Поднявшись, первым делом пошёл умылся, проходя мимо девушки, улыбнулся и сказал : "Утра доброго, ничего с твоими запасами..." подошёл как умылся к своему мешку, и покопавшись в нем достал походный нехитрый набор: вяленое мясо, сузарей, булку хлеба и протянул девушке: " Бери покушай."
"Слушай, а что ты тут сидишь? Тут смотрю скукота, не подумывала ли ты пойти куда нибудь, по миру походить?"
Вольсунг
Над головой чтото хрустнуло и ветхая крыша просела, под собственной тяжестью, на несколько сантиметров.
Франческа
Франческа покосилась не крышу... "Да привыкла я тут, ничего больше не знаю... Мир посмотреть оно конечно интересно, только..." Она снова замолчала. Ну не говорить же старику, что его компания ей совсем не улыбалась.
Gorini4
Франческа
"Ну, моё дело предложить, просто хочется тебя , как - то отблагодарить за гостепреимство. Я смотрю ты дедушку своего очень любила? Не хочешь с ним одир разочек переговорить?..." Некромант расплылся в самой радушной улыбке, всетаки доброе дело делает.
Франческа
Франческа задумалась. Соблазн был, конечно очень велик. Но не нравился ей этот старик, ну совсем не нарвился, и что-то внутри протестовало против его предложения.
Gorini4
"Ну ты подумай внучка, а я по тихоньку пойду, я больше 10 минут подарить разговора с дедушкой не смогу, стар я" - сказав это некромант неспешно сабрался и вышел на двор....
Франческа
Франческа оглянулась на покосившиеся стены, на скудный стол. Действительно, после смерти деда делать ей здесь было совершенно нечего. "Может и правда пойти со стариком?" - подумала она. Может хоть свет увижу, а то дальше своей деревни шагу не ступала". Она печально вздохнула.
Gorini4
Старик тем временем, неспешным шагом вышел со двора, и медленно побрёл в сторону кладбища, оглянулся на избушку и побрёл дальше.
Вольсунг
Вчерашняя дорога вновь зазмеилась под отдохнувшими ногами старика. Яркое солнце неприятно слепило глаза, нагревая чёрные одежды. Тем временем из под спасительной сени деревьев, что росли за высоким частоколом деревни, сделанном очень давно, за стариком следили зоркие глаза жёлтого цвета. Частокол, ни разу не обновлявшийся со времён прадедов нунешних жителей, рассохся и кое где подгнил, грозя обвалиться на чью либо голову.
________________________________________________________________________________
____

В щели старого дома Франчески завыл утренний ветер. Девушка поёжилась и выглянула в окно. Сейчас лето. Но недолго ведь и до зимы. Что будет тогда? Мысли снова переметнулись на дедушку. Хотелось узнать, как он там? Как бабушка? Ка быть дальше? - в конце концов. Мысли путались в юной голове, мешая друг другу, цепляясь за осколки воспоминаний, детские страхи и что то ещё...совсем новое.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.